Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белорусские корма «Only» премиум корм


Рекомендуемые сообщения

А что, вы до этого щенка не фоткали? Ток когда форум попросил? Вообще то люди с самого деЦЦтва щенков на память фоткают. И их специально просить для этого не надо. :lol2: А тож прям специально ведь пошли. Ах-ах-ах... :lol2: Сдается мне, фотка то ворованная с просторов инета. :gleam:

блин ну до чего же бывают глупые люди!!!! ваш вопрос я предвидела впрочем

а высылать вам личные фотки с ненужным для форума интерьером я не собираюсь,еще и это обсуждали бы

Наденька, таки цитатки мои продемонстрируйте, ась? А иначе это поклёп. :nono: :angry2:
я вижу вы это уже сто раз пишете.Не отвечала только по той причине что в том соощении слово"ВАМ ВАШИ" имелось ввиду всех форумчан а не только Вас Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего аллергика не знаю именно на курицу аллергия или же на какой другой компонент , или же на курицу , но зависит от состояния этой курицы в самом корме )) ( т е в каком виде курица = мука или мясо , или супродукты , или вытяжка и т д. ) :dntknw: Мы перепробовали почти весь Роял , Хиллс = на чём то лучше , на чём то хуже , на чём то сначало всё супер , потом то уши , то шерсть.....Я долго искала, подбирала , даже на натуралку сажала ( но с неё вообще всё жутко было).

NERO GOLD - на него наткнулась случайно, почитала, по изучала, но переходить боялась, т к цена смущала ( слишком низкая казалась для хорошего корма), но состав понравился. И вот решилась попробовать. Взяла сначала Оленину с Картошкой , потом пробовали Ягнёнка = у среднего и Тайсона всё окей , а вот старшему не пошёл ( хоть и не аллергик , но весь стал чесаться буквально на пятый день, уши потекли, глаза). А вот Кевину ( как раз аллергику) пошёл на ура = стали локти зарастать, краснота лап стала меньше намного , линять стал "тише", а то лез как жутко. В общем пока полёт нормальный - едим уже два месяца и улучшения на лицо. НО......моему вот подошёл, но опять же индивидуально.

Сейчас у меня все на разных кормах, т к подобрать ( как я не старалась) один всем невозможно. Двое сидят на лечебке (разная при чём), двое Gold.

Сижу уже который день штудирую инет по кормам , составам = лучше Хиллса ( по составу ) не нахожу пока ( ну кроме ФОРЦА). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, господибоже, вы меня прям с ума сводите своими описаниями)) Я щас как увидела цены на наш корм, стала натурально за голову хвататься - а дальше-то что будет?.. И тоже пробовать боюсь, а то напробуешься с моей, потом уши от головы не отлипнут. Мы делали аллергопробы, там вылезла курица, посему я теперь от неё открещиваюсь.

Сейчас у меня все на разных кормах, т к подобрать ( как я не старалась) один всем невозможно. Двое сидят на лечебке (разная при чём), двое Gold.

Ох, прям заоблачная мечта. Тут одной-то пойди подбери...) Видать для многоретриверных хозяев (во загнула определение!) несколько мешков с кормом - суровая реальность. А мне-то ещё в диковинку...

Сижу уже который день штудирую инет по кормам , составам = лучше Хиллса ( по составу ) не нахожу пока ( ну кроме ФОРЦА). имхо.

WB?) Имхо.

При этом я не рассматривала акану, так как откровенно не потяну её:(

ЗЫ: а у вас трое хвостов? или я кого-то не досчиталась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну до чего же бывают глупые люди!!!! ваш вопрос я предвидела впрочем

а высылать вам личные фотки с ненужным для форума интерьером я не собираюсь,еще и это обсуждали бы

я вижу вы это уже сто раз пишете.Не отвечала только по той причине что в том соощении слово"ВАМ ВАШИ" имелось ввиду всех форумчан а не только Вас

Устное предупреждение.

При продолжении дискуссии в такой манере - повышение уровня предупреждений.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну до чего же бывают глупые люди!!!! ваш вопрос я предвидела впрочем

а высылать вам личные фотки с ненужным для форума интерьером я не собираюсь,еще и это обсуждали бы

Мадам-с, глупые люди - это я так понимаю ко мне? А вот тут почитаем правила форума. Вы его нарушили. Жму жалобу уже второй раз.

я вижу вы это уже сто раз пишете.Не отвечала только по той причине что в том соощении слово"ВАМ ВАШИ" имелось ввиду всех форумчан а не только Вас

Цитировали в том случае мой пост? Писали ВАШИ тоже мне. Цитату пожалуйста... И я не отстану. Либо пишите, что не правы.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как там Нобиваком прививались... :dntknw: Хотя уже на вряд ли и в это поверю. :lol2:

да у нас тут модно советовать нобивак. Мы ставили все время Мультикан-6. Когда появился пес другого наверное и не было. И вот последний раз поставили этот нобивак. Результат - раньше мы не болели толком(аллергия - это генетика у нас), а после этой прививки и питомниковый хапнули и вот пирик какой-то атипичный. Следующую ума не приложа какую ставить. Вопрос в финансах не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тут модно советовать нобивак. Мы ставили все время Мультикан-6. Когда появился пес другого наверное и не было. И вот последний раз поставили этот нобивак. Результат - раньше мы не болели толком(аллергия - это генетика у нас), а после этой прививки и питомниковый хапнули и вот пирик какой-то атипичный. Следующую ума не приложа какую ставить. Вопрос в финансах не стоит.

Вы думаете пирик и питомниковый кашель подхватили из-за нобивака? Вы ошибаетесь, нобивак тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой есть только Хиллс. Хотя он, конечно, не самый лучший. У меня есть возможность потратить 5-6 тысяч в месяц на корм. За 2,5 года перепробовали практически все, что можно. Начиная от Рояла и заканчивая NATYKA. Кобель-малоежка, жутко привередливый. А Хиллс ему почему-то нравится. И выглядит он на нем хорошо, и со здоровьем нормально. А ТС если хочется кормить щенка всякой дрянью - пусть кормит. Пусть у нее в квартире воняет псиной, собачку мучает понос, повсюду валяются клочья шерсти. Если человеку так хочется... Посмотрим, что она потом скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему просмотрела и тем более возмущает: сначала всей страной(и не только) помогали выбрать щенка, советовали, ориентировали на дальнейшую жизнь с ним, а теперь помогите все: "что делать??? Денег нет!"

На мой взгляд, ТС стоит остановиться, понять, зачем все это ЕЙ было нужно, что она хочет от собаки, готова ли растить лабра (корм, витамины, хондропротекторы и пр.)-воспитывать(дрессировка, полноценный выгул), понять, что из топора кашу все ж не сваришь и самой решить быть или не быть. Или быть, но очень плохо. Щенка ОЧЕНЬ жалко.

да тут собаку проще переустроить если нет возможности содержать. Скоро собак еще домик начнет кушать со всем содержимым, если уже не начал.

Я когда лабров ненужных устраиваю в хорошие руки по объявлениям, всегда спрашиваю а почему не купили. Говорят дорого. Не дорого купить, дорого содержать. Таких пассажиров сходу просто отметаю, наряду с теми у кого было много собак(сразу вопрос куда они делись у человека например 25 лет). Собакин -это ребенок, особенно лабрик и ему жалеть нельзя, и экономить нельзя. Никто не просит кормить собаку мраморной говядиной при этом.

Вы думаете пирик и питомниковый кашель подхватили из-за нобивака? Вы ошибаетесь, нобивак тут не при чем.

да вот уж не знаю честно говоря на что подумать.

может так совпало просто. Питомниковый странно. Потому что раньше на мультикане нас ну вот никак не касалось, общаясь с песокомпанией в том же режиме.

Пирик не думаю конечно. Но вет говорит, что собаки не болеют определенное время пириком из-за того, что имунка хорошая. Исходя из места нашего обитания, где очень много клещей. Не знаю насколько это верно.

И обратила внимание, что после мультикана6 ее подколбашивало денек. А после новибака нет. Я же не специалист не знаю. Но вот что есть то есть. Думаю менять нобивак на следующую прививку. На что не знаю. Буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи вязли где-то "лабрадора" так вот тоже не прививают. Щенку 2 месяца, а они уже во всю по улицам шастают. И ничего, тоже, как ТС, считают, что это норма кормить объедками и не прививать. Таких людей очень много. Они просто редко на форума приходят. А так их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи вязли где-то "лабрадора" так вот тоже не прививают. Щенку 2 месяца, а они уже во всю по улицам шастают. И ничего, тоже, как ТС, считают, что это норма кормить объедками и не прививать. Таких людей очень много. Они просто редко на форума приходят. А так их много...

есть люди, которые детей не прививают. а вы про собак.

Моя знакомая ветеринар свою собаку после 6 лет не прививает. Говорит, что это большая нагрузка на ее песика(не помню какие проблемы у него были до). У нее опыт достаточно большой, до этого у них жил шарпей- долгожитель(что очень редко для породы). А сейчас у нее золотистые ретриверы 3 шт(если не ошибаюсь) и замечательный дворик, взятый на передержку и вжившийся в стаю. Есть ли в этом что-то разумное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать детей и собак.

Я тоже своих младших детей не прививала и не буду . У меня сын показатель на СКОЛЬКО прививки полезны. имхо.

Но собаки это другое, у них инфекции от которых щенки умирают за считанные часы.

У людей все те болезни , от которых прививают , легко лечатся при правильном подходе и своевременном обращении к врачам. А вот от вакцин бывают последствия необратимые, можно инвалидом остаться.

Так что не стОит сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ветеринар свою собаку после 6 лет не прививает. Говорит, что это большая нагрузка на ее песика(не помню какие проблемы у него были до). У нее опыт достаточно большой, до этого у них жил шарпей- долгожитель(что очень редко для породы). А сейчас у нее золотистые ретриверы 3 шт(если не ошибаюсь) и замечательный дворик, взятый на передержку и вжившийся в стаю. Есть ли в этом что-то разумное?

Прививают только здоровых животных. Значит та собачка имеет какие-то проблемы со здоровьем. И хозяйка, зная о них, решила не рисковать и отменила прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть!для Рекса для ОНЛЫ посмотрю еще

вы навернео всех щенков жалеете,так как мало кто на супер мпремиум может накопить.НЕТ ДЕНЕГ НА СУПЕР ПРЕМИУМ понимаете?не понимаете...что почти пол зарплаты отдать это многовато..себе даже такого не позволяем люди другие чем то кормят и ничего живут

на хороший нет и не только у меня а у 80процентов И БОЛЬШЕ населения

Интересно у Вас получаеться!До покупки щенка Вы писали что у 80%людей нет денег на покупку щенка в надёжном питомнике,теперъ пишите что у 80% нет денег на приличный корм.Право даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у Вас получаеться!До покупки щенка Вы писали что у 80%людей нет денег на покупку щенка в надёжном питомнике,теперъ пишите что у 80% нет денег на приличный корм.Право даже не смешно.

Это читсая правда,а что вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это читсая правда,а что вы хотели?

А источник такой статистики привести можете?

Если на российские рубли щенок породистый стоит от 25 тысяч рублей, а средняя зарплата 20-30 тысяч рублей, то за 4 месяца можно накопить на щенка, откладывая тысяч по 9 (чтобы еще на первичные нужды для щенка хватило - большой мешок корма 4-5 тыс, витамины 2 тыс, игрушки 1 тыс, лежанка 1 тыс, остальное прививки ).

Далее каждый месяц от зарплаты откладывается на корм, витамины, ветеринаров и занятия.

Обычная арифметика, ее в начальной школе учат.

Как взрослый человек может не подсчитать все перед покупкой - не понятно.

Итак, на пальцах:

9000 * 4 = 36000 Это мы накопили (количество месяцев может быть больше)

36000-25000 = 11000 купили щенка

11000-5000=6000 Купили корм

6000-2000= 4000 Комплекс витаминок

4000-1000=3000 Игрухи, можно дешевле найти

3000-1000=2000 Лежанка

и 2000 - на прививки

20-30 тыс, источник - http://person-agency.ru/salary.html

я это все понимаю..Но вы нас тоже поймите! мы на себе бывает экономим..и не можем третью часть отдать на собаку,как бы не хотели.Только если уже на своё здоровье совсем плюнуть по полному..

Щенка мы любим и даже покупая педи гри (мы были уверены что это один из лучших для щенка) мы взяли его(педи гри) 370 тыс а не те что по 200 и 150..а оказалось что это еще и плохой корми дешевый,хотя мы на него отдали в прямом смысле последние деньги перед зарплатой...

обидно даже

ну а учить мы ее начинаем уже(лапу дает голос подает более менее,сидит но все не суперски за еду)еще вопрос будет с дрессировщиком надо или нет..но это еще рано

Максимум что мы можем позволить(СЕЙЧАС)это 400 тыс на корм в месяц,ну и по возможности отдельно чуток говядинки купить и что нить в этом роде творожок итд

пс:покупая собаку мы расчитывали на корм около 200 тыс отдавать(как на нашу старую собаку)

пусть тут все нас сьедят с потрохами но кота мы кормим только китекетом в основном(ну иногда что со стола делимся колбаска итд)кот уже второй у нас проблем никаких нет(тьфу тьфу,старый тоже долго жил, и зубы и все было в норме

мы рассчитывали что и со щенком нашим тоже будет все окей

Я понимаю, не рассчитали правильно - такое случается.

Ищите выход из ситуации, Вы в себя и в свою семью вкладываете.

Кстати, если очень захотеть - может и попрет сейчас денежка. У меня - удивитесь - зарплата была на момент покупки собаки 400 долларов (мне 20 лет было) и этого было мало, а после покупки щенка поползло в гору. Чудеса случаются, главное захотеть и искать!

Может Вам уже советовали - попробуйте подружиться с заводчиками в Вашем регионе, для питомников существуют скидки, может так корм Вам удобнее и дешеле обойдется?

А с другой стороны.... Я сейчас посчитала сколько я на своих зверей за несколько лет потратила (но я люблю заморочиться на дорогие лежаки, хорошую амуницию и так далее) и получила стоимость хорошего нового автомобиля. Так что и правда получается, что собака - действительно дорогое удовольствие. Но , елки палки, они того стоят!=)

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще! 400 000 - это 2342,46 наших деревянных.

Если взять за основу корм ProPlan (пришло в голову, потому что моя ела в щенячестве его, вроде), то:

Суточная норма корма для щенка до 5 месяцев ProPlan Large Breed = 325 гр. в среднем.

Считаем, 325*31=10075

А если купить мешок 14 кг, то нам хватит на 43 дня. (14000/325)

Значит большого мешка корма хватит больше чем на месяц. Двух мешков хватит на 86 дней.

Так можете посчитать любой корм, и купить самый хороший и дорогой какой найдете.

А дальше - ну что поделать, если не будет проблем - значит повезло, а если будут - придется решать уже по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можете посчитать любой корм, и купить самый хороший и дорогой какой найдете.

А дальше - ну что поделать, если не будет проблем - значит повезло, а если будут - придется решать уже по ситуации...

Да там же ещё Педигри не докормили :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребят, "вдохновленная" этой темой, на вчерашней вечерней прогулке и сегодняшней утренней пытала народ про кормежку собачью. Такое социологическое мини-исследование)). Знаете, Наденька в чем-то права... Товарищи, которые тусят вместе на выгуле: владельцы 3 спаниелек, 1 таксы, 1 дорняжечки - в едином порыве кормят Педигри. Один из них, правда, покупает Проплан, но !! - исключительно как добавку в отходы со стола (борщ, лапша и т.д..). Владелица маленького недолабрика без доков и вообще сомнительного вида - кормит борщом и овсянкой.

Встреченный на прогулке бернский зенненхунд трескает Роял канин, красивущая породная чау-чау питается кашами, овощами и мясом, может огрехи и есть, но видно, что хозяевам не пофиг, распереживались, когда я сказала, что мясо лучше не варить, думали, что вареное лучше. И последний лабрик кормится Пропланом.

Из всего этого я делаю вывод - на самом деле, хозяева, не заморачивающиеся документами собак, их дрессировкой и воспитанием, точно так же не заморачиваются и питанием. Кормят тем, что проще и дешевле. Хозяева, заводящие себе серьезную породу, похоже осознают необходимость полноценного рациона для собак, может быть и не все, но большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребят, "вдохновленная" этой темой, на вчерашней вечерней прогулке и сегодняшней утренней пытала народ про кормежку собачью. Такое социологическое мини-исследование)). Знаете, Наденька в чем-то права... Товарищи, которые тусят вместе на выгуле: владельцы 3 спаниелек, 1 таксы, 1 дорняжечки - в едином порыве кормят Педигри. Один из них, правда, покупает Проплан, но !! - исключительно как добавку в отходы со стола (борщ, лапша и т.д..). Владелица маленького недолабрика без доков и вообще сомнительного вида - кормит борщом и овсянкой.

Встреченный на прогулке бернский зенненхунд трескает Роял канин, красивущая породная чау-чау питается кашами, овощами и мясом, может огрехи и есть, но видно, что хозяевам не пофиг, распереживались, когда я сказала, что мясо лучше не варить, думали, что вареное лучше. И последний лабрик кормится Пропланом.

Из всего этого я делаю вывод - на самом деле, хозяева, не заморачивающиеся документами собак, их дрессировкой и воспитанием, точно так же не заморачиваются и питанием. Кормят тем, что проще и дешевле. Хозяева, заводящие себе серьезную породу, похоже осознают необходимость полноценного рациона для собак, может быть и не все, но большинство.

Не все кто не заморачивается по поводу документов, не заморачиваются по поводу кормления.

Я не заморачивалась с документами (муж сказал что они не нужны :lol2:). И растет у меня прекрасная метиска.

Кормила сначала натуралкой (как "заводчица" рекомендовала), но я прочитала что входит в состав этой правильной натуралки.

Потом когда прочитала, что лучше до 1,5 лет кормить сухим кормом, потому как там все сбалансировано, начали кормить им. Пробовали много кормов и зачастую отдавали мешки начатые (из-за того что не подошли) друзьям-собачникам. Вот сейчас нашли корм, который подходит (ну как сейчас, в апреле), стоит этот корм 5 000 р.

Ну и вторую собаку (взяли недавно) перевели на этот же корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлена, т к у нас на выгуле большая часть собачников тоже "натурой" кормят или Педигри, Чаппи. Хотя у многих породные собаки , даже есть довольно дорогие собачки , купленные в питомниках, с доками и т д. Многие заморачиваются во время делать прививки , найти хорошую клинику , врача и т д. НО вот по поводу кормления :dribble: почти никто не знает и не думает вообще КАК правильно и ЧЕМ кормить. У многих натуралка - это то что не доели за день хозяева и их дети.

Я когда гуляю , просто в ужасе, натыкаясь на то ЧТО выходит из этих собак на прогулке :dribble: :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А источник такой статистики привести можете?

Если на российские рубли щенок породистый стоит от 25 тысяч рублей, а средняя зарплата 20-30 тысяч рублей, то за 4 месяца можно накопить на щенка, откладывая тысяч по 9 (чтобы еще на первичные нужды для щенка хватило

действительно! но почем у ж тогда всякие заводчики да птичьи рынки процветают? не потмоу ли что у заводчика в 3 раза дешевле !?)

Я понимаю, не рассчитали правильно - такое случается.

Ищите выход из ситуации, Вы в себя и в свою семью вкладываете.

Кстати, если очень захотеть - может и попрет сейчас денежка. У меня - удивитесь - зарплата была на момент покупки собаки 400 долларов (мне 20 лет было) и этого было мало, а после покупки щенка поползло в гору. Чудеса случаются, главное захотеть и искать!

ну да..надо увольянться искать что то другое!

Может Вам уже советовали - попробуйте подружиться с заводчиками в Вашем регионе, для питомников существуют скидки, может так корм Вам удобнее и дешеле обойдется?

может и удобнее да доверяи тому же роялу нет и состав мы тут смотрели не ахти!

а на супер пупер премиум это точно не для меня и нашего кошелька

А с другой стороны.... Я сейчас посчитала сколько я на своих зверей за несколько лет потратила (но я люблю заморочиться на дорогие лежаки, хорошую амуницию и так далее) и получила стоимость хорошего нового автомобиля.

да,только вот не все такие как ТУТ НА ФОРУМЕ что ПОСЛЕДНЕЕ ОТДАДУТ(я не говорю про случаи если щен не дай Бог заболел

Да там же ещё Педигри не докормили :thumbdown:

а чего вы так на него гоните когда судя по отзывам многие всю жизнь на нем живут в том числе и питомники.

ИЗВИНИТЕ выкинуть не могу ввон!! нет столько денег..

возможно когда привезут новый корм отдам педи гри старой собачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это читсая правда,а что вы хотели?

Да я просто пытаюсь Вам сказать что мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи.Поверте я сама далеко не олигарх,мать-одиночка,живущая на одну зарплату.Но услуги ветеринаров дороже того сколько я трачу на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, не надо на нас кричать. Капс лок на форуме означает крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...