Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный Бруно


Juli611

Рекомендуемые сообщения

)))может я и не собачник конечно...но не дура!

Срочных решений точно не приму)))

KuzjmaTosov,нам не нужен зоопсихолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про индивидуальный матрасик - 5 баллов просто! Нда, сочинители...

ага...жесть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мы так недалеко живем друг от друга, жаль не погулять вместе((( У нас тоже шоколадный веселый обалдуй)))

А по проблеме, мне кажется вам осталось полгодика потерпеть и можно уже спокойно заниматься и собакой. Я вот чтобы погулять с собаками встаю в 6 и час им уделяю, иногда по-очереди а иногда и вместе... А у меня у самой двое деток (3 и 9 лет). А они все равно спят до 7-8, на мужа оставляю их с утра и гуляю... А ваш малыш скоро сам топать будет и с вами гулять. Вечером можно гулять, когда ребенок заснет, а в выходные к кинологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мы так недалеко живем друг от друга, жаль не погулять вместе((( У нас тоже шоколадный веселый обалдуй)))

А по проблеме, мне кажется вам осталось полгодика потерпеть и можно уже спокойно заниматься и собакой. Я вот чтобы погулять с собаками встаю в 6 и час им уделяю, иногда по-очереди а иногда и вместе... А у меня у самой двое деток (3 и 9 лет). А они все равно спят до 7-8, на мужа оставляю их с утра и гуляю... А ваш малыш скоро сам топать будет и с вами гулять. Вечером можно гулять, когда ребенок заснет, а в выходные к кинологу...

Я это решение принимала год...я не смогу еще полгода смотреть в несчастные глаза.На улице льет и грязь,и даже в такую погоду мы бегали на площадке..я вот этого хочу для него.Я оцениваю только свои силы,и каждый пост меня еще раз заставляет задуматься.И еще и еще давать шансы себе...не собаке..я не ем неделю,нервяк сплошной.Решение есть решение.Поверьте,я обдумала все варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам понравится звонок какой-нибудь, киньте мне в личку этот телефон. Я позвоню. Поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, Юля, не отдавайте разного рода "помощникам", только в семью при личном знакомстве со всеми членами, чтобы потом не оказалось бабушка против. Отказную не пишите сразу и документы не отдавайте, только после испытательного срока хотя бы месяц. Нередко семьям с маленькими детьми приходится принимать подобные решения, в вашем случае честнее переустроить чем постоянно испытывать вину и мучиться что недодаёшь, но надо сделать это так, чтобы душа не болела, чтобы знать, что собака точно счастлива и любима. Вы сами должны почувствовать что за люди и можно ли им отдавать. Если есть сомнения, лучше попрощаться и не поддаваться ни на какие уговоры (бывает и угрозы, особенно от тех, кто приехал из другого города). Если люди не настроены общаться с Вами дальше, не хотят показать документы или где они живут, это тоже подозрительно. Если возможно, переустраивайте поближе к себе в Москве и посмотрите условия где будет жить собака. Раз пришлось переустраивать, по телефону все хорошо красиво звучало, а приехали, там забор -одни дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...жесть просто.

Ну не стыдно ли - вот так, без проверки, навешивать ярлык. Хоть бы, для приличия, вопросы позадавали.

У нас - трое приютских усыновлённых (два кобеля из приюта в Печатниках, девочка - метис хаски из приюта в Химках - гляньте на ХФ для очищения совести).

Можете также заглянуть на https://vk.com/topic-80486856_30722338?offset=20 - мы забирали Акима из деревни около Наро-Фоминска и отвозили на передержку в Жуковском через ветклинику (все фотки из клиники - наши).

А, может, заглянете на форум такскоманды про недавно вытащенную из-под колес на трассе (Волоколамка) потерявшуюся престарелую девчонку?

Молчу уж про участие в помощи бездомным на claws.

Зоопсихолог - наша близкая подруга - Никольская Анастасия Всеволодовна, во время пребыания в России консультирует в клинике "Центр" на Цветном бульваре, поэтому может бесплатно осмотреть проблемную собаку по нашей просьбе.

Повторяю, всё, что предложено выше - готовы осуществить. И про индивидуальный матрасик - это реальность (хоть и может показаться выдумкой: тут уж - кто как относится к своим носам)

Если нужны дополнительные рекомендации - пожалуйста, пишите - от кого. Мы открыты.

Включите адекватность, друзья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переустраивали собак сами, видимо. А мы-частенько. Именно поэтому, наша адекватность попахивает паранойей, порой. Не обижайтесь, всякого насмотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuzjmaTosov,я в каждом сейчас сомневаюсь.Кстати мои слова почти говорите..я когда про матрасик прочитала,тоже думала написать "ну не стыдно?".Если вас обидели мои слова,извините.Но первое впечатление я уже никуда не дену...как бы с помощью логики не пыталась оценить ваш второй пост.Просто у нас с вами не сложилось.Я не готова отдать собаку спонтанно...

Если вам понравится звонок какой-нибудь, киньте мне в личку этот телефон. Я позвоню. Поговорю.

спасибо,учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переустраивали собак сами, видимо. А мы-частенько. Именно поэтому, наша адекватность попахивает паранойей, порой. Не обижайтесь, всякого насмотрелись.

Вообще ни разу не обида - хотелось сообщить, что не нужно вот так, сразу, скондачка, рубить.

Давно уже (еще со времен нашего тоса-ину, прожившего у нас 12 лет - несмотря на их обычные 6-9), когда гуляли вместе с лабриком из нашего двора, засматривались на эту породу. Тогда наш тоса (японский боец) не позволял привести в дом кого-то, пахнувшего собакой (даже к сукам по молодости был неадекватен).

После его естественного ухода по возрасту неспеша ищем лабрика, понимая все особенности этой породы.

За это время успели обзавестись приютскими, так как не могли пройти мимо именно этих, вряд ли имеющих шанс стать домашними.

Пишу "мы", поскольку вся наша семья - собакоориентированная.

Живём с нашими хвостиками в дачном поёлке круглогодично. Все пёсы живут в доме, хотя имеется большой (4,5 х 2,5 м) закрытый вольер с теплой будкой.

25 км от Москвы, участок 8 соток, загорожен сплошным забором. На участке - часть леса, прилегающего к нему (участку). Ветклиника - в трех минутах на машине. Нас там уже давно знают, благодаря нашим приютским.

Делаем свое тихое дело по помощи собам, не тусуясь на форумах, но нас всё же знают, потому что приходится время от времени обращаться за консультациями в сообщества.

Вся инфа, изложенная здесь, проверяется на раз. Если нужны контакты приютов - пожалуйста.

Вопросы???

Кстати, у Никольской А.В. в нашей стране вышло три книги (и 2 - недавно в США): так вот в первой книге в серии "Верные друзья" "Тоса-ину, собака самураев" (Москва, Аквариум, 2004) она пишет про нашего тосу - Кузю (японская кличка - У-Гуисси).

Т.е., еще раз - всё проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Юля! Некоторые очень навязчивы бывают, лучший способ с ними разойтись навсегда - предложить купить. Собака между прочим замечательной природы, наверняка здоровая, щенка такого сейчас купить недёшево стоит.

KuzjmaTosov[/b,подозрительно, уж извините, если себе лично, зачем вам столько собак (отданных бесплатно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Юля! Некоторые очень навязчивы бывают, лучший способ с ними разойтись навсегда - предложить купить. Собака между прочим замечательной природы, наверняка здоровая, щенка такого сейчас купить недёшево стоит.

KuzjmaTosov[/b,подозрительно, уж извините, если себе лично, зачем вам столько собак (отданных бесплатно)?

Боюсь, Вам не понять. Разведенцам, делающим бабки, не понять душу.

Вы хоть в одном приюте были?! Глаза "осуждённых" видели?!

Прежде, чем такие вопросы задавать, посетите приют, где !!!ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ!!! собак по пять душ, друг у друга на головах, находятся в клетках 1,5 х 1,5 м семь дней в неделю 365 дней в году!!!

Если бы не волонтёры, пытающиеся хоть на какое-то время вытащить этих несчастных ЗАМУРОВАННЫХ на краткие прогулки - они там и пару лет не прожили бы: атрофия мышц, далее - недоедание (слабых бьют, если Вы не в курсе - это животный мир) и - смерть.

Вы понимаете, что такое - спасти живую душу из приюта?! Да хотя бы одну собаку возьмите ИЗ ЛЮБОГО приюта - думаю, не будете задавать подобных вопросов.

Вот Вы и раскрылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо! Мыслите рыночными категориями, вот это вы себя сейчас показали во всей красе! Конечно мы питомники, кто старается вывести что-то поинтереснее, вкладывая в это всё что имеем, в том числе и жизнь - голимые бабкоделы, собаки для нас только племматериал, какая душа? Кто понимает, кто хоть немного коснулся этого "промысла", так не думает. А вы спасатели - чтож, благородное дело, но в спасении нуждаются те, у кого нет шансов, как вы сами выразились. Зачем вам вдруг понадобился лабрадор у которого этих шансов предостаточно. Судя по посту Юлии, вы уже встречались. Вам отказали, значит была на то причина. Не знаю кто как, а я вам точно бы собаку не отдала и даже не продала после вашего предыдущего выступления.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мы не встречались.я про первое впечатление после сообщения,что готовы забрать сию минуту,что ответ я должна дать прям сейчас.И добили вопросы про измерение его в холке и т.п.как то не сочитается с душой...для души матрасик определенных размеров не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эта дама ( молодой человек) больше не появится. Подозрительно - не то слово!

А холку для клетки измеряют, дураку понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо! Мыслите рыночными категориями, вот это вы себя сейчас показали во всей красе! Конечно мы питомники, кто старается вывести что-то поинтереснее, вкладывая в это всё что имеем, в том числе и жизнь - голимые бабкоделы, собаки для нас только племматериал, какая душа? Кто понимает, кто хоть немного коснулся этого "промысла", так не думает. А вы спасатели - чтож, благородное дело, но в спасении нуждаются те, у кого нет шансов, как вы сами выразились. Зачем вам вдруг понадобился лабрадор у которого этих шансов предостаточно. Судя по посту Юлии, вы уже встречались. Вам отказали, значит была на то причина. Не знаю кто как, а я вам точно бы собаку не отдала и даже не продала после вашего предыдущего выступления.

Ошибаетесь, уважаемая. Не встречались мы - ни с Юлией, ни с кем-либо из лабркоманды прежде. Иначе не было бы подобного спонтанного наезда с их стороны и последующих извинений.

Мы предложили свои ручки для пса, у которого не складывается жизнь в семье. То, что и прежде хотели завести лабра, уже упомянуто. Читайте внимательнее. Не нравимся (чем? не объяснено) - не настаиваем. Главное - удачи собаке.

А Ваши злостные выплески еще раз подтверждают: для Вас собаки - прибыль (злость выплёскивается, когда правду хочется скрыть). Желаю Вам не прогореть в условиях кризиса. Главное - КРЫМНАШ!!! Живите в этих категориях и продолжайте отстаивать свои интересы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян,муж принесся с новым поводком.Забрал собаку на площадку,гулял с ним под дождем в грязи на площадке сейчас час.Пришел,намыл его!в коридоре помыл пол!Слышу звонит в вет.клинику договаривается на завтра...сидит со слезами на глазах,просит ему (мужу) дать последний шанс..Я не вмешиваюсь,вообще ничего не говорю.Наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Укажите, пожалуйста, рост собаки (высота в холке) и длину тела для планирования подготовки индивидуального матрасика.

А зачем для матрасика знать высоту в холке??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам не прогореть в условиях кризиса. Главное - КРЫМНАШ!!! Живите в этих категориях и продолжайте отстаивать свои интересы. Удачи!

Вообще в тему, конечно 1187.gif

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, а вы где в Царицыно живете? Может кто-то из форумчан поблизости и сможете выходить вместе с собакой и коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для матрасика знать высоту в холке??? :dribble:

Вы никогда не шили для своих собак наматрасники? И не подбирали наполнитель для них? Кроме длины, ещё и ширина матраса учитывается. А ширина матраса - это высота собаки. Примитивно.

Продолжайте травить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, а вы где в Царицыно живете? Может кто-то из форумчан поблизости и сможете выходить вместе с собакой и коляской.

собачья площадка в парке"сосенки"кто рядом,точно знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошую собачку хочется нахаляву, ух, сил нет! а тут какая-то ... пришла и всё пытается испортить. Жесть! - так можно перевести ваш пост.

Заводите лабра, в чем же дело? Есть раздел лабрадоры, там очень много предложений. Правда от злыдней разведенцев, только о прибыли думающих, вашу тонкую душу непонимающих. Ответьте честно, почему купить то не хотите, раз давно мечтали о хорошей собаке? И если ваше кредо - спасать, почему бы не взять ещё одну из приюта, там наверняка и лабров полно, нуждающихся в особом уходе правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачья площадка в парке"сосенки"кто рядом,точно знают

Мы на Липецкой, далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...