Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный Бруно


Juli611

Рекомендуемые сообщения

Вообще в тему, конечно 1187.gif

Естественно, в тему. Это - примитивная реакция на неадекват.

Люди не слышащие превращаются в зомби и отстаивают свои позиции, несмотря ни на какие объективные обстоятельства.

Для Вас лично объясняю по слогам: приведённый тэг - это метафора ("Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил" - А.С.Пушкин - "Ярем (т.е. ярмо) - метафора).

КРЫМНАШ - метафора, заменяющая неадекватность понимания существующей ситуации.

Вы своими коментами подставились. IQ подводит. )) Лучше молчите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян,муж принесся с новым поводком.Забрал собаку на площадку,гулял с ним под дождем в грязи на площадке сейчас час.Пришел,намыл его!в коридоре помыл пол!Слышу звонит в вет.клинику договаривается на завтра...сидит со слезами на глазах,просит ему (мужу) дать последний шанс..Я не вмешиваюсь,вообще ничего не говорю.Наблюдаю...

Ой, ну может всё образуется. Очень было бы здорово! Держим за вас кулачки и лапки!

Вы никогда не шили для своих собак наматрасники? И не подбирали наполнитель для них? Кроме длины, ещё и ширина матраса учитывается. А ширина матраса - это высота собаки. Примитивно.

Продолжайте травить...

А если матрас шире 55 см, в клетку не поместится? Для членов семьи размеров ложа так-то не рассчитывают.

c04b26dc2791.jpg

Естественно, в тему. Это - примитивная реакция на неадекват.

Люди не слышащие превращаются в зомби и отстаивают свои позиции, несмотря ни на какие объективные обстоятельства.

Для Вас лично объясняю по слогам: приведённый тэг - это метафора ("Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил" - А.С.Пушкин - "Ярем (т.е. ярмо) - метафора).

КРЫМНАШ - метафора, заменяющая неадекватность понимания существующей ситуации.

Вы своими коментами подставились. IQ подводит. )) Лучше молчите.)))

А чего ж вы мне-то на вопрос не ответили, нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что решение Вами уже принято и оно очень не простое для Вас. Но честно говоря, мне кажется, Вам просто нужно переорганизовать свое время, привлечь мужа к помощи и т.д. Может же муж например посидеть вечером часок со спящим ребенком, а вы часик погуляете с собакой? Или например закрыться на собачей площадке с ребенком и собакой, пока дите спит заняться собакой.

Мне просто показалось, что Вы любите свою собаку и семья тоже не хочет его отдавать, попробуйте как то перераспределить обязанности и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам уже.Сцепились))пусть уже каждый на своем останется.так можно бесконечно друг другу настроение портить..ложитесь спать спокойно))каждый на своем "матрасике")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошую собачку хочется нахаляву, ух, сил нет! а тут какая-то ... пришла и всё пытается испортить. Жесть! - так можно перевести ваш пост.

Заводите лабра, в чем же дело? Есть раздел лабрадоры, там очень много предложений. Правда от злыдней разведенцев, только о прибыли думающих, вашу тонкую душу непонимающих. Ответьте честно, почему купить то не хотите, раз давно мечтали о хорошей собаке? И если ваше кредо - спасать, почему бы не взять ещё одну из приюта, там наверняка и лабров полно, нуждающихся в особом уходе правда.

Примеры??? Хоть один приведите. Если реально такие существуют, значит, нами упущено. Виноваты, исправимся (только укажите конкретные судьбы)

Продолжаете яд извергать? Видно, задело. Правда-то - вечно глаза колет. Всё уже, угомонитесь.

Любое дело оценивается по конечному результату.

Ваш конечный результат (несмотря ни на какие усилия по выведению, сохранению породы и т.д.) - получение прибыли (да и глупо бы было для коммерческого предприятия иное).

Нет? Тогда что?

И, если уж до конца честно - выводите без инбридинга? Дай-то Бог. Но кто проверит? И кто поверит? Хотя люмпен-класс готов верить во что угодно (опять же - тот же тэг: крымнаш)

Давайте, давайте - отвечайте. Даже интересно, на что Вы ещё готовы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что решение Вами уже принято и оно очень не простое для Вас. Но честно говоря, мне кажется, Вам просто нужно переорганизовать свое время, привлечь мужа к помощи и т.д. Может же муж например посидеть вечером часок со спящим ребенком, а вы часик погуляете с собакой? Или например закрыться на собачей площадке с ребенком и собакой, пока дите спит заняться собакой.

Мне просто показалось, что Вы любите свою собаку и семья тоже не хочет его отдавать, попробуйте как то перераспределить обязанности и время.

Да,и я про это думала.но..я же не железная.я и баба и мужик))посидеть и отдохнуть немного..хоть немного поспать,потому что малявка по ночам мне спать не дает.И я понимаю,что да...я пойду с Бруно гулять,играть.и приду убитая и уставшая,а ребенок уже проснулся и опять требует меня...Я про то и говорю,что я не справляюсь.НО сегодня я даю мега самый последний шанс мужу.Конечно я в стороне,но все равно на подхвате!Просто это попытка с его стороны уже была и не одна.посмотрим,что завтра будет.Я то тоже его знаю не первый день.Работа,двое пацанов на нем,с одним на хоккей,с другим на тхэквондо.А еще и дочке время надо уделить))...Блин..все так хреново складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры??? Хоть один приведите. Если реально такие существуют, значит, нами упущено. Виноваты, исправимся (только укажите конкретные судьбы)

А можно спросить, о каких примерах речь? Кто существует? По-моему, вы петляете как заяц, вместо прямого ответа на прямой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам уже.Сцепились))пусть уже каждый на своем останется.так можно бесконечно друг другу настроение портить..ложитесь спать спокойно))каждый на своем "матрасике")

Спасибо! Главное - постарайтесь сохранить своего ребенка в семье. Хотя бы просто для того, чтобы потом не раскаиваться и локти не кусать. От всей души - желаю Вам удачи! Храни его Бог в Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не пропадай. Если что, звони, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, о каких примерах речь? Кто существует? По-моему, вы петляете как заяц, вместо прямого ответа на прямой вопрос.

Читайте внимательно Ваши же коменты.

Вы же вопрос задали - Вам ответили.

Вот и приводите примеры.

Слушайте, действительно, признайте уже, что Ваша реакция - просто из серии "сам дурак".

Аргментов у Вас нет.

Лучше Вам на этом закончить источать...

Бывайте здоровы, живите богато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Главное - постарайтесь сохранить своего ребенка в семье. Хотя бы просто для того, чтобы потом не раскаиваться и локти не кусать. От всей души - желаю Вам удачи! Храни его Бог в Вашей семье!

Хорошее окончания дня)

Юля, не пропадай. Если что, звони, удачи!

конечно,я теперь тут каждый день пастись буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, мой вопрос звучал так: Ответьте честно, почему купить то не хотите, раз давно мечтали о хорошей собаке? Ответите?

Это для KuzjmaTosov пост.

Хорошее окончания дня)

конечно,я теперь тут каждый день пастись буду.

Юля, на случай если понадобится (надеюсь уже нет), имей ввиду, перекупщики ведут себя так: красноречивы, постоянно подхваливают себя, врут что в семье все собак обожают и про кучу знакомых кинологов и ветеринаров, пока надеются, а как поймут не светит - хамят напропалую, оскорбляют по чёрному, приходилось встречаться не раз за много лет, всегда одинаково. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не шили для своих собак наматрасники? И не подбирали наполнитель для них? Кроме длины, ещё и ширина матраса учитывается. А ширина матраса - это высота собаки. Примитивно.

Продолжайте травить...

KuzjmaTosov, ничего личного, просто очень удивило, что ещё даже не поговорив с ТС и не зная, отдаст ли она Вам собаку, уже просите размеры собаки для матрасика. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, мой вопрос звучал так: Ответьте честно, почему купить то не хотите, раз давно мечтали о хорошей собаке? Ответите?

Это для KuzjmaTosov пост.

Хотелось бы напомнить из рекламы в рекламу повторяемый призыв лаброкоманды : зачем покупать, если можно усыновить отказников.

Читайте, завидуйте...

Хотите спорить дальше - спорьте с Командой помощи ретриверам. Флаг Вам в руки!

И к чему все Ваши вопросы? Хотите унасекомить пришлых? Тогда Вам следует лучше подготовиться))

А что насчёт инбридинга?))

Или налоговой отчётности?))

Ха-ха))

Не надо нарываться. Тише едешь - дальше будешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuzjmaTosov, ничего личного, просто очень удивило, что ещё даже не поговорив с ТС и не зная, отдаст ли она Вам собаку, уже просите размеры собаки для матрасика. Только и всего.

В объявлении хозяйки содержался панический призыв.

Для снятия паники была дана информация на положительное решение вопроса.

По заочной оценке психологического состояния хозяйки можно было сделать вывод о состоянии когнитивного диссонанса.

Что, собственно, и подтвердилось последующими её коментами.

В предложении об усыновлении звучало лишь детализированное намерение.

Этот пример - лишь подтверждение конспирологического мышления наших соотечественников: занимай оборону - кругом враги!

Это и понятно: зомбоящик, ДХ, черные передержки, коробочники... Везде засада...

Но, если в каждом встречном видеть врага - это уже, действительно, паранойя.

Если что-то не нравится во вновь пришедшем - ну хотя бы пару уточняющих вопросов задайте.

Самая большая проблема нашего времени - в копировании мнения государства. Но государство - это не страна, не Родина - это лишь нанятый менеджмент, пытающийся нам навязать своё вИдение.

Это я к тому, что мы всюду сначала видим врагов, а потом, если хватит мозгов, начинаем включаться в действительность.

Не хочу никого обидеть. Только прошу: давайте сначала включим аналитику (т.е. - начнём анализировать, что происходит) и начнём задавать вопросы. Вместо распальцовки по типу "ты кто такой", задаём предметно конкретные вопросы. Если человек плывёт - тогда можно делать вывод: не наш (перекупщик, коробочник, черная передержка и т.д. - касательно нашего случая). Если адекват - обсуждаем вопросы В ИНТЕРЕСАХ животных.

Призываю: перед навешиванием ярлыков - попытайтесь задать хоть несколько вопросов. Сами же будете выглядеть адекватными.

Спасибо, если дочитали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инбридинг разрешен до определенной степени. Налоги заводчики не платят в соответствии с НК РФ.

Изучайте матчасть. Предваряя Ваш очередной вброс озвучу- ссылки на определенные статьи НК сначала от Вас.

Доброй ночи, и хороших сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна знакомая семья. У них живет кобель лабрадор. Сейчас ему 8 лет. Он появился в семье из двух человек. Когда Грею было 12-14 месяцев (точно сейчас не скажу), в семье родилась дочь. Папа очень занятой человек. Я познакомилась с хозяйкой этого кобеля в парке, когда увидела ее с коляской и с лабрадором на поводке. Никогда не видела ее одну с коляской, всегда втроем: хозяйка, коляска и Грей. Через 4 года в этой семье родились девочки-близняшки. Я незнаю как она справлялась, так как они переехали в другой район, но недавно столкнулась с ней на заправке. И естественно спросила как поживает Грей. Оказалось все прекрасно, и с детьми и с собакой. Она на мой вопрос: как ты справлялась с тремя детьми и с Греем одна, ответила, что было тяжело, возникали мысли отдать, но не смогла. И сейчас очень рада, что не отдала его по временной слабости и бессилии. Желаю Вам, чтобы все разрешилось хорошо для Вас и для Вашей собаки.

Изменено пользователем Рэмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инбридинг разрешен до определенной степени. Налоги заводчики не платят в соответствии с НК РФ.

Изучайте матчасть. Предваряя Ваш очередной вброс озвучу- ссылки на определенные статьи НК сначала от Вас.

Доброй ночи, и хороших сновидений.

Инбридинг разрешен до определенной степени. Не могли бы еще пояснить - до какой?

Налоги заводчики не платят. - так это их проблема, пусть ОНИ матчасть изучают. Помните, как у Жванецкого: "будет приказ - не спасёшься".

Навальный тоже ничего не крал. Равно, как и его брат. Это абсолютно очевидно ВСЕМ!!!.Однако...

А Вы что хотите этим коментом доказать?

А не хотите ли лучше поучаствовать в судьбе собаки, ради которой, собственно, открыта эта тема?

Может, поможете растерянной хозяйке, которая не хочет и одновременно хочет расстаться со своим ребенком?

Что Вами движет при вступлении в данную дискуссию? Отстаивание чести мундира? или всё же судьба пса?

По мне - так заткнитесь про свои достоинства. Вы кого спасли от реальной гибели?

Вывели новое потомство от близкородственных особей? Угробили породу? да даже если не угробили - РАДИ ЧЕГО Вы это делаете? Ну давайте уж честно! Ради благих намерений?

Цель любого бизнеса - получение прибыли.

Не надо рассказывать о каких-то благородных целях: порода выведена задолго до Вас.

Вы лишь способствуете размножению в целях получения прибыли. Точка.

Ей-Богу, вместо трёпа, лучше помогите "устаканиться" хозяйке пса, ради которого тема эта ещё существует.

И вот теперь - спокойной ночи (если она может быть спокойна при наличии тех тараканов, которые бродят в голове, подобной Вашей).

Всё. Простите за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а муж мальчишек когда отвозит на тренировки, может брать собаку с собой? Пока дети занимаются, он на улице занимается с собакой. Вполне подходящий вариант, на мой взгляд. А если Бруно машину любит, то даже и без занятий это для него какое-никакое, но развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо-тихо, революционер. Вы же нас сами учили адекватности, наводящим вопросам, а на себя свое-же правило не распространили, сплошной КРЫМНАШ устроили.. Так вот. Вы столько в мыслях не спасли собак, сколько Талисман в реале. Не нужно хамить.

Конечно понятно, на чем вы сейчас прокололись , наехав на Талисман. Только забыли, при этом, где находитесь. Это не ПиК, не клавс, не сайт приюта. Это породный форум определенного клуба. РРК. И здесь происходят странные для неискушенного и неотягощенного оттеночным восприятием реальности сознания вещи. Заводчик может вполне себе быть волонтером, давать деньги, мотылятся ночами по городу, чтобы спасать, лечить, подбирать ручки, курировать всю оставшуюся собачью жизнь. Вот такой тут у нас когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..KuzjmaTos,пожалуйста,не тратьте время. Я лично уже поняла,что я неадекват...так что спасибо,глаза открыли.Я не понимаю,зачем вам опять и опять писать эти огромные посты..У нас с вами уже вопрос решен,тему публиковала я,собака моя,и я жду от людей конструктивных предложений выхода из ситуации,а читать ваши огромные посты,которые мне лично никак не интересны,сил нет уже...переходите в другую тему,там доказывайте и спорьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, а если попробовать с мужем на положительном подкреплении? Погулял с собакой - ваууу, какой ты молодец, как ты мне помог, какой ты у меня супермуж!!! Смотри, как пес доволен, нагулялся, какие вы у меня молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня решить м анализами.Царицыно.

я могу помочь со сдачей анализов, отвезти, привезти так, как езжу мимо каждый день.

ну и если все же надумаете переустраивать могу помочь с отбором ручек и смотринами.

в общем если нужна помощь звоните 8909один5368один7

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, а если попробовать с мужем на положительном подкреплении? Погулял с собакой - ваууу, какой ты молодец, как ты мне помог, какой ты у меня супермуж!!! Смотри, как пес доволен, нагулялся, какие вы у меня молодцы!!!

О, как я согласна :thumbup: ! А еще, если муж начнет учить вашу шоколадку рядом ходить, у него и самого гордость появится за себя! По себе знаю, когда за спиной слышу соседи между собой переговариваются - "ой,она так с собакой занимается, та такая послушная, не то, что наш оболтус"))) - прям крылья за спиной вырастают, ага :nyam: ! Так хочется, чтобы песа с вами остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...