Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора. Нужен совет


detiangeli

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно, чем вы тут гордитесь, а? :nonono:

А я в отличие от вас на себе экономлю, а на кормах для собак - нет. Но я не пристаю к вам, кому вы чего подаете, и в каком размере. А у вас прямо болезнь, по поводу финансов... Кто сколько получает, кто кому чего дает... "Посчитаем-ка уважаемые кроты..." (С) :naughty:

И если бы у меня не было возможности содержать собаку достойно - не заводила бы.

И здесь у нас с вами пропасть. Не поймем друг друга вааааще.

блин выходит у Вас нет возможности себя достойно содеражть(ибо вы на себе экономите как написали),тогда спрашивается зачем было покупать собаку елси Вам приоходится экономить даже на себе*?экономить..

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос про тянуть поводок очень интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин выходит у Вас нет возможности себя достойно содеражть(ибо вы на себе экономите как написали),тогда спрашивается зачем было покупать собаку елси Вам приоходится экономить даже на себе*?экономить..

Мадам, или кто вы там? Уже ваш бред читаю просто чисто поржать... Вы пишите, пишите... Не долго осталось. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фи... :thumbdown:

не фи а это факт! собачники нам рассказывали и сто раз жалели что повязали кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин выходит у Вас нет возможности себя достойно содеражть(ибо вы на себе экономите как написали),тогда спрашивается зачем было покупать собаку елси Вам приоходится экономить даже на себе*?экономить..

Бывают такие случаи, когда один месяц приходится экономить на себе, из-за того что собака заболела. Или ну его? Пусть подыхает, но зато я себе не откажу в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы кинолог по образованию? :) с людьми давали знакомится вообще никак :) ну вот не нравиться и все. Что делать то? Если можно по действиям

вы писали что собака лает на ВНЕЗАПНО появившегося чела так? если так..то тут главное слово ВНЕЗАПНО-то есть испуг(был в детсве испуг

а КЛИН КЛИНОМ ВЫБИВАЮТ

нет не кинолог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фи а это факт! собачники нам рассказывали и сто раз жалели что повязали кобеля

Вы даже не поняли, по какому поводу фи... :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, или кто вы там? Уже ваш бред читаю просто чисто поржать... Вы пишите, пишите... Не долго осталось. :nyam:

это не бред.Вы сами написали что экономите на себе но не на собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы писали что собака лает на ВНЕЗАПНО появившегося чела так? если так..то тут главное слово ВНЕЗАПНО-то есть испуг(был в детсве испуг

а КЛИН КЛИНОМ ВЫБИВАЮТ

нет не кинолог конечно

Извиняюсь, написала неправильно, на внезапно появившегося для собаки человека (в том время как она делает свои дела к примеру..) а Вы можете давать советы не видя собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие случаи, когда один месяц приходится экономить на себе, из-за того что собака заболела. Или ну его? Пусть подыхает, но зато я себе не откажу в чем-то.

там не было указано даты было похоже что постоянно

а постоянно-это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бред.Вы сами написали что экономите на себе но не на собаке

Объяснять троллю дело не благородное.

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, написала неправильно, на внезапно появившегося для собаки человека (в том время как она делает свои дела к примеру..) а Вы можете давать советы не видя собаки?

вы сами хотели У МЕНЯ поинтересоваться я разрешила

Вам было интересно мое мнение-я ответила

а если судить по тому ВИДЯ НЕ ВИДЯ СОБАКУ_то форум можно закрывать ибо тут ЛИЧНО мало кто видел собаку,а форумы на то и существуют что бы общаться вне реала и не зависимо от расстояния

Могу и не отвечать если вам не надо)

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не было указано даты было похоже что постоянно

а постоянно-это не правильно

Постоянно? Нет! Большинство всё же рассчитывают на свои силы и сколько им надо тратить, поэтому ни в чем себе не отказывают при наличии собаки. То есть заранее все просчитывают.

вы сами хотели У МЕНЯ поинтересоваться я разрешила

Вам было интересно мое мнение-я ответила

а если судить по тому ВИДЯ НЕ ВИДЯ СОБАКУ_то форум можно закрывать ибо тут ЛИЧНО мало кто видел собаку,а форумы на то и существуют что бы общаться вне реала и не зависимо от расстояния

Могу и не отвечать елси вам не надо)

Кстати многие друг друга знают :) я с многими встречалась, или же по скайпу общалась)) Нет! Мне интересно Ваше мнение) давайте завтра в скайпе пообщаемся? Я Вам тоже могу советов много дать :)

Напишите мне в личку Ваш скайп, с удовольствием поговорю с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно? Нет! Большинство всё же рассчитывают на свои силы и сколько им надо тратить, поэтому ни в чем себе не отказывают при наличии собаки. То есть заранее все просчитывают.

Кстати многие друг друга знают :) я с многими встречалась, или же по скайпу общалась)) Нет! Мне интересно Ваше мнение) давайте завтра в скайпе пообщаемся? Я Вам тоже могу советов много дать :)

Напишите мне в личку Ваш скайп, с удовольствием поговорю с Вами :)

нет я в скайпе не буду я тролль да еще и парень малолетний и собаки нет так что извиняйте))

пс: не надо меня проверять

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет бегать за бабами еще более усердней чем оставаясь невинным,да да

а так не познав прелести интима возможно будет попроще)

:lol2: :dribble: представила как кобель бегает за бабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я в скайпе не буду я тролль да еще и парень малолетний и собаки нет так что извиняйте))

пс: не надо меня проверять

ой, а куда ошибки делись? и откуда ясность мысли возникла? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бред.Вы сами написали что экономите на себе но не на собаке

Ну так собака счастлива, в чём вопрос-то?

ой, а куда ошибки делись? и откуда ясность мысли возникла? :hmm:

Ещё б и запятые появились, вообще б цены не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тролль, нас тут, на 15 стр. развел!!!!

Не пора ли очередную темку Наденьки закрыть :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос про тянуть поводок очень интересует..

Сказали же, нам с тобой толстеть надо))) А то сами дуры, что такие худые, а крупных собак взяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тролль, нас тут, на 15 стр. развел!!!!

Не пора ли очередную темку Наденьки закрыть :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Тема не Наденьки , это Наденька зашла в чужую тему и все переключились на неё и её бред. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема получилась.

Сами на флуд перевели. Но виноват во всем "троль". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, премодерация на неделю.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднюю часть темы не осилила. и возможно ТС уже не присутствует в теме.

но все же хочется написать по мотивам первых страниц, где ктото говорил, что люди с форума тут чокнутые на собаках.

я вот совсем не собачник и никогда не была. с детства были хомяки, птички. потом классе в 9-м упросила маму на кота. с тех пор стала кошатницей. когда появилась своя семья - завела еще котов. в вопросах ухода сил и времени(если коты здоровы ну или более менее здоровы), с собакой не сравнить. так вот о чем я.

на данный момент у меня 4 кота и кобель лабрадора 11 мес. взяли его в 2,5 мес. попросьбе мужа.

я по прежнему вроде бы не оголтелый собачник, НО, я действительно лучше буду есть гречку и дешевый рис, но собаке куплю лучшие дорогие корма, обеспечу своевременное лечение у рекоммендованных специалистов ( к слову собака проблемная и все время у него "чтото есть" по здоровью , в частности суставы и и пищевая и лекарственная аллергия). и я не считаю это сумасшествием - отказать себе в еде ради собаки. хотя например моя мама крутит у виска на меня. Но для меня не понятно, как можно сказать- аа, ну перебьется собака если самим жрать нечего. ведь мы , люди, можем как то сами за себя постоять, найти варианты, а собака полностью зависит от тебя. пока есть малейшие силы и возможности- стараешься сделать так, чтобы животное жило полноценно.

признаться, раньше, до заведения собаки- я тоже думала, что люди которые во всем себе откажут ради собаки- немного того. Сейчас изменила свое мнение :). видимо все приходит только на практике.

ps. в случаях как у ТС , тоже не рекомендовала бы заводить крупную собаку. у меня у самой дочь 13 лет, и по моему ощущению собака тот же ребенок, а иногда даже труднее- тк говорить не может всю жизнь- и понять что у нее болит, или как она себя чувствует и думает гораздо сложнее.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...