Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора. Нужен совет


detiangeli

Рекомендуемые сообщения

Отвечу Вашими словами-как голословно))))

Вы конечно уже воспитали кучу собак и детей и потому точно знаете, что все дело в воспитании)).

Эм, наверное, если ребенок с детства понимает что он ответственен за животное, что нужно помогать родителям - наверное, это всё же воспитание?

Про детей - приложила руку к воспитыванию двоих. Не своих, но родных.

Я знаю и другие случаи, но там скорее исключение.

И я вижу своего брата - ему не нужно ничего. Он никого не хочет. Даже мысли нет.

Ну давайте об этом не тут)) это ж человеческие детеныши))

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, или я чего-то не понимаю, или вы слишком фанатично относитесь к собакам. Я никогда не сравню ребёнка и собаку. Конечно, хлопоты с щенком немалые, но это не ребёнок))))

Сын у меня, Слава Богу, воспитан. Если надо и с собакой поможет и с ребёнком.

Видимо, я несколько иначе к собакам отношусь. Я не готова и не собиралась все внимание посвящать собаке, вместо детей)))

Собака собакой, но в жизни ещё много чего есть интересного и важного. На собаках нельзя зацикливаться)

Этого щенка хотят подарить, а я думаю принять ли такой подарок)

Наверно откажусь. Не хочу такой же фанатской становиться) Не человек для собаки, а собака для человека.(наверно не согласитесь со мной, да и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут ТС никто и не отговаривает (ну ладно, не все отговаривают), просто просят хорошо подумать.

Потому что когда собаки нет, с ней гулять согласны все, когда собака появляется, у всех сразу столько дел, у кого-то голова болит, а у кого-то ЧМ по футболу начинается.

У меня дома кроме меня двое взрослых людей - родители, но когда я болела (с температурой), с Шоном гуляла сама, даже не потому, что против были вывести, а потому, что для них "вывести" - это на 5 минут, пописал и домой. А потом сами же будут жаловаться, что он не спит, а квартиру разносит. Поэтому я одевалась как на Северный Полюс и шла гулять с ним на площадку.

К тому же с собакой могут случиться непредвиденные случаи, когда нужно будет срочно хватать и мчаться к вету, порой даже может и среди ночи. А тут ребенок маленький...

И ещё много-много всего.

Поэтому и просят подумать. Собака - это дополнительная нагрузка, всё-таки, приятная, очень даже, но нагрузка.

Kuzik, мне кажется, Kaisla Siili в чем-то права, в таких семьях, где по 5 детей и 7 собак, как раз не всё для собак, там просто на всех времени хватает, и на мужа и на детей и на собак, а ещё муж и дети там помогают всегда с собаками, с радостью тоже с псами нянькаются. Только да, Вы тоже правы, это не у всех так сложиться может...

ТС, всё правильно, собака для человека, только вот всё равно нужно эту собаку воспитать, чтобы она стала "для человека", а это время. Щенок - не ребенок, но он должен есть по часам, выгуливаться часто, чтобы привык выходить на улицу, ему нужно будет объяснять, как можно взаимодействовать с маленьким ребенком, может случиться, что он заболеет, и тогда надо будет поездить по ветклиникам и лечить его. И это не сдвинутость, это называется ответственность.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потом эта собака, при отсутствии внимания, может вам доставить много проблем.

Мы тут да, немного того. Думаю, если после прочтения этого, вы думаете отказаться - это правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выбирайте другой смысл в жизни)))) так нельзя. Становится страшно.

У меня был пес- такса. Очень любила его, очень! Но никогда так фанатично к этому не относилась. Если бы встал вопрос купить корм собаке или ребёнку))))), даже думать бы не стала. Более того, думаю, что он (пёс) меня бы даже понял))) и доедал то, что есть.

Странные вы какие-то.

Может поэтому у вас бывают проблемы с питомцами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей - приложила руку к воспитыванию двоих. Не своих, но родных.

Есть разница между "приложила руку" и "воспитала", уж поверьте мне.

Кстати, к 45 годам пришла к выводу, что очень много есть общего в воспитании детей и собак, в правильном воспитании .

А по существу вопроса, я просто знаю по личному и не только личному опыту, как много разных нюансов в положении ТС. Может понадобиться лечь в больницу на сохранение, и это не на один день. Могут запретить прогулки и резкие движения. Можно просто споткнуться о крутящегося под ногами щенка и ... (не дай Бог). И дальше не легче. Ребенку надо есть, спать, купаться, а щенку надо гулять, играть, лаять на звонок. Собака обязательно будет ревновать. Собака может заболеть и даже , если у ТС будет куча денег, то нужно найти возможность отвезти в больницу собаку. В общем полно проблем. А решать их готовы не все.

Если бы встал вопрос купить корм собаке или ребёнку)).

Я не так писала,читайте внимательно.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между "приложила руку" и "воспитала", уж поверьте мне.

Кстати, к 45 годам пришла к выводу, что очень много есть общего в воспитании детей и собак, в правильном воспитании .

А по существу вопроса, я просто знаю по личному и не только личному опыту, как много разных нюансов в положении ТС. Может понадобиться лечь в больницу на сохранение, и это не на один день. Могут запретить прогулки и резкие движения. Можно просто споткнуться о крутящегося под ногами щенка и ... (не дай Бог). И дальше не легче. Ребенку надо есть, спать, купаться, а щенку надо гулять, играть, лаять на звонок. Собака обязательно будет ревновать. Собака может заболеть и даже , если у ТС будет куча денег, то нужно найти возможность отвезти в больницу собаку. В общем полно проблем. А решать их готовы не все.

Да, с этим всем я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное решение при вашем подходе - не брать собаку. 99,9% это будет отказник, вы не собачник в крови, и когда возникнут проблемы с выгулом/питанием/ воспитанием - пойдет запущение, а потом начнутся проблемы. А так как вы не фанат, вы захотите избавиться от проблемы. Так зачем вам эту проблему вообще создавать в жизни? Лабрики в хорошем состоянии только у тех, кто собаку любит безмерно, тогда лабрик получает все, что ему нужно в плане воспитания и здоровья, а не доедает что есть.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблемы?

Тоже не поняла :dntknw:

Понята только, что мы тут все сдвинутые и обслуживаем своих собак по первому разряду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы встал вопрос купить корм собаке или ребёнку))))), даже думать бы не стала. Более того, думаю, что он (пёс) меня бы даже понял))) и доедал то, что есть.

А я бы стала думать как заработать. И искать возможность, чтобы все были накормлены так, как нужно, а не доедали то, что осталось.

Если собака первая, то лучше брать когда младшему будет лет 5-6. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать взять собачку на волонтерскую передержку? Здесь всегда много остронуждающихся в помощи собак. Вот и проверите свои и сына "хотелки".

Я думаю, что Вы и сами не очень уверены, что хотите сейчас брать собаку, иначе не на форуме бы вопросы задавали, а уже искали бы щенка. В общем ,я плюсуюсь к тем, кто предлагает повременить с приобретением лабрадора лет пять, как минимум. Думаю, что это в интересах и Вас и собаки. Сыну 16, сейчас в институт поступит, некогда ему будет, не поступит, так скоро в армию уйдет, опять же помощи не жди. После армии работа, девушки, а может и свадьба, своя семья, в любом случае собака будет на Вас и только на Вас, а жизнь у собаки не год и не два.

Тут некоторые пишут, что они с пятью детьми и семью собаками справляются, замечательно, только для этого особый склад характера надо иметь, особое отношение к жизни и собакам, тогда все можно выдержать. Эти люди между мужем и собакой выберут собаку, между поесть и покормить собаку, выберут собаку, между лучшей игрушкой для собаки и ребенка выберут собаку. Если Вы такая же, вперед. Если нет, то подождите, пока младший ребенок попросит собаку.

Вот с этого момента поподробнее)) Только не говорите что есть такие кто между заболевшим ребенком и собакой выберут собаку или между спасением из горящего дома выберут собаку а не ребенка. Понимаю что утрированно, но как то создается впечатление что собачники совсем на голову того. Да я могу покормить первой собаку, а не мужа и детей, но чтобы настолько. такой подход мне кажется возможен, когда нет ни мужа, ни детей, а собака - свет в окошке и любимый пупусик.

ну а по теме... не надо.... Вдруг и правда беременность будет непростая ТТТ или что-то не так пойдет.... не до собаки точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzik, мне кажется, Kaisla Siili в чем-то права, в таких семьях, где по 5 детей и 7 собак, как раз не всё для собак, там просто на всех времени хватает, и на мужа и на детей и на собак, а ещё муж и дети там помогают всегда с собаками, с радостью тоже с псами нянькаются. Только да, Вы тоже правы, это не у всех так сложиться может...

Да ладно, это ж я образно.))) Хотя , к сожалению, вижу очень мало крепких семей. Да что говорить, практически и не вижу((((, а крепкую семью , да с 5 собаками и вовсе не знаю((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю семью с 3 детьми маленькими и лабрадором. Все, включая мужа, счастливы)))

Собака между делом, но не обделена вниманием. Помогает с детьми, ласковая и послушная. Никаких проблем.

Я вот не пойму, вы все тут не работаете? Или все без семей?

Какие-то странные у Вас тут рассуждения про собак)

Даже если б я одна была, то уж точно собака - это не цель жизни.

Предыдущего пса я оставляла на пару недель с родителями или с сыном, если уезжала. И ничего, никто не в обиде.

А тут столько проблем нарисовали, что я так понимаю, вам собака это целая работа.

Легче что ли надо к этому относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, вы все тут не работаете? Или все без семей?

Какие-то странные у Вас тут рассуждения про собак)

За всех не скажу, скажу за себя.

Семьи нет, есть работа.

1. С маленьким щенком я была дома чуть больше чем до 4 месяцев, как его одного оставить в такой период можно было - не знаю.

2. Если щенок болел, на работе брала дни за свой счет и каталась по вет.клиникам.

3. Приезжала с работы в обед, чтобы выгулять щенка и убрать то, что он "нагулял" без меня.

4. Перед работой и после работы гуляю и занимаюсь со щенком не менее часа при любой погоде и степени усталости.

И это как бы семьи нет, есть родители, но они сами по себе, хотя и живём вместе, с собакой особо не помогают.

P.S. А если с собакой не хотеть возиться, тогда я вообще не понимаю, зачем заводить :dntknw:

Это ж не статуэтка.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за советы. Обязательно все ещё раз взвешу.

Но вы как-то пересмотрите обязательно свои взгляды на жизнь.

Я работаю с детьми ДЦП и точно знаю, что уж собаки в жизни это вообще не самое важное.

Людей надо любить!

Чего Вам от души и желаю.

В любом случае, на форуме у вас не останусь, не разделяю вашего фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю семью с 3 детьми маленькими и лабрадором. Все, включая мужа, счастливы)))

Собака между делом, но не обделена вниманием. Помогает с детьми, ласковая и послушная. Никаких проблем.

Я вот не пойму, вы все тут не работаете? Или все без семей?

Какие-то странные у Вас тут рассуждения про собак)

Даже если б я одна была, то уж точно собака - это не цель жизни.

Предыдущего пса я оставляла на пару недель с родителями или с сыном, если уезжала. И ничего, никто не в обиде.

А тут столько проблем нарисовали, что я так понимаю, вам собака это целая работа.

Легче что ли надо к этому относиться...

Так штука в том, что тут никто и не напрягается из-за ответственного подхода в содержании собаки, так скажем. Взвесили - завели/не завели.

Вам озвучили некоторые возможные проблемы, которые у вас возникнут по мере жизни с собакой. И тут только вопрос чувства ответственности и умения трезво оценить свои возможности (не чьи то, не родственников, а именно ваши собственные) прежде всего. Если при всех популярно возникающих у собачников проблемах вы четко осознаете, что сможете достойно содержать собаку - это одно ,если при проблеме - перебьется как-нибудь, это другое. От этого и прямо, и косвенно зависит и воспитание, и здоровье вашей собаки, и, что тоже немаловажно, ваше эмоциональное состояние тоже.

Если подход к содержанию собаки - перебьется как нибудь, для чего вообще заводить ее и осознанно на это "как-нибудь" обрекать животное?

Есть люди, которые заводят собак как игрушку, а есть люди, которые и рожают с этими же намерениями. Ни тех, ни других адекватными назвать не могу, ИМХО.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы как-то пересмотрите обязательно свои взгляды на жизнь.

Я работаю с детьми ДЦП и точно знаю, что уж собаки в жизни это вообще не самое важное.

Людей надо любить!

Чего Вам от души и желаю.

А нас, как бы, и так всё устраивает )

Мы и людей и собак любим ) Нам на всех любви хватает :thumbup:

P.S. Раз собаки в жизни не самое важное, значит точно - ну его )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотят подарить лабрадора щенка. Конечно спросили меня.

И ещё один вопрос, так , ради интереса. Вам собираются подарить лабрадора породистого, с документами? Цены на такой подарок начинаются от 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, как бы, и так всё устраивает )

Мы и людей и собак любим ) Нам на всех любви хватает :thumbup:

P.S. Раз собаки в жизни не самое важное, значит точно - ну его )

По поводу P.S. Не согласна :) Собака в жизни не самое главное!!! Для Вас собака будет важнее ребенка? Для меня главное семья, но собака входит в эту семью. Хоть и ребенок (который когда-нибудь появится) будет важнее собаки, но я в любом случае буду бороться за собак(хоть и ребенок важнее собаки), если вдруг у ребенка будет аллергия. P.s. Навеяло темами про отдачу собак из-за аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистого))) для вас это прям больной вопрос)

Ко мне и первая собака как подарок попала (так вот странно совпало). Со всем боками и клеймами))).

Знаете, тут случайно забрала на форум слинго. (Это такие поддерживающие повязки для детей, чтоб носить удобно).

Так я к чему. Там очень на вас похожие - эти слинги у них прям стопками, разбираются в каждом рисунке, устраивают конкурсы, встречаются. И каждая мечтает, что у неё будет этот слинг ещё лучше и больше.

Ну слинги, посмотрела как завязывать, выбрала себе и пошла. Не посещать же этому все время)

И буквально через месяц на вас натыкаюсь.

Может я такая пофигистка? Но не понимаю ни вас, ни их)

По поводу P.S. Не согласна :) Собака в жизни не самое главное!!! Для Вас собака будет важнее ребенка? Для меня главное семья, но собака входит в эту семью. Хоть и ребенок (который когда-нибудь появится) будет важнее собаки, но я в любом случае буду бороться за собак(хоть и ребенок важнее собаки), если вдруг у ребенка будет аллергия. P.s. Навеяло темами про отдачу собак из-за аллергии

Это просто у Вас детей пока нет)

Или это диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, имелось ввиду, что по отношению ТС ко всему, связанному с собаками, мне кажется, что она ей ни к чему, ИМХО.

В моём "P.S" не было ни слова о ребёнке, муже, семье, работе и прочем. Только об отношении ТС к собакам. Просто на форуме бывает приходят и пишут "ой, хочу собаку вот прям жить не могу", и это не всегда дети и подростки, есть и семейные люди с детьми такие. А тут - есть собака, ну и ладно, нет собаки - тоже ладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистого))) для вас это прям больной вопрос)

Ко мне и первая собака как подарок попала (так вот странно совпало). Со всем боками и клеймами))).

Знаете, тут случайно забрала на форум слинго. (Это такие поддерживающие повязки для детей, чтоб носить удобно).

Так я к чему. Там очень на вас похожие - эти слинги у них прям стопками, разбираются в каждом рисунке, устраивают конкурсы, встречаются. И каждая мечтает, что у неё будет этот слинг ещё лучше и больше.

Ну слинги, посмотрела как завязывать, выбрала себе и пошла. Не посещать же этому все время)

И буквально через месяц на вас натыкаюсь.

Может я такая пофигистка? Но не понимаю ни вас, ни их)

Это просто у Вас детей пока нет)

Или это диагноз)

извините :) просто здесь Вам раздевывают ситуации, которые на форуме тысячу раз повторились. К примеру много людей отдают собак из-за аллергии у ребенка... Я Вам советую взять либо отказника или вообще перестраховаться, и взять щенка/отказника, после рождения ребенка и сдать анализ на аллергию именно этой собаки. Если я не туплю, то это возможно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть собака, работа и муж. При том был период, когда на работе я проводила регулярно вечера допоздна и выходные. Ничего, как-то есть время на все и всех.

Для нас важна не породистость собаки, а хорошее к ней отношение. Правильное кормление, воспитание, возможность дачи собаке полноценных нагрузок.

И да, я категорически против собаки как подарка. Лучше подарить деньги, на которые одариваемый сам приобретет себе щенка под собственные желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это диагноз)

Диагноз в чем? В том, чтобы ответственно относиться ко всем членам своей семьи? Вы собаку сравниваете с тряпкой, которую будете носить один сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...