Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора. Нужен совет


detiangeli

Рекомендуемые сообщения

Natali_N, имелось ввиду, что по отношению ТС ко всему, связанному с собаками, мне кажется, что она ей ни к чему, ИМХО.

В моём "P.S" не было ни слова о ребёнке, муже, семье, работе и прочем. Только об отношении ТС к собакам. Просто на форуме бывает приходят и пишут "ой, хочу собаку вот прям жить не могу", и это не всегда дети и подростки, есть и семейные люди с детьми такие. А тут - есть собака, ну и ладно, нет собаки - тоже ладно )

Я все понимаю, но надо тогда конкретнее писать :) а не "собака не самое важное-значит ну его". Извините, не правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все. Поняла.

Не тратьте время больше.

Спасибо за советы. Есть дельные!

Всем здоровья и удачи.

Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть собака, работа и муж. При том был период, когда на работе я проводила регулярно вечера допоздна и выходные. Ничего, как-то есть время на все и всех.

Для нас важна не породистость собаки, а хорошее к ней отношение. Правильное кормление, воспитание, возможность дачи собаке полноценных нагрузок.

И да, я категорически против собаки как подарка. Лучше подарить деньги, на которые одариваемый сам приобретет себе щенка под собственные желания.

Женя, я тоже против собаки в подарок. Но тут спросили надо не надо, и ТС молодец что пришла и спросила . :)

Все-все. Поняла.

Не тратьте время больше.

Спасибо за советы. Есть дельные!

Всем здоровья и удачи.

Пока

Ну куда Вы?) если всё же решитесь на собаку, будем рады Вам в разделе "давайте знакомится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока

Прощайте. На нашем форуме как то лучше без подобных форумчан. Бог даст и избежим тем: "Собака не просится сама в туалет, что делать", "Собака не слушается, помогите", " У ребенка аллергия, кому собачку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда Вы?) если всё же решитесь на собаку, будем рады Вам в разделе "давайте знакомится" :)

Как это куда? ТС же написала:

В любом случае, на форуме у вас не останусь, не разделяю вашего фанатизма.

И правильно, наверное ) Зачем это ей надо с людьми с диагнозом общаться )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я тоже против собаки в подарок. Но тут спросили надо не надо, и ТС молодец что пришла и спросила . :)

Ну куда Вы?) если всё же решитесь на собаку, будем рады Вам в разделе "давайте знакомится" :)

Наташ, если ставить вопрос так, как в сабже "Мне хотят подарить собаку, надо ли" - это однозначно ответ нет, сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это куда? ТС же написала:

И правильно, наверное ) Зачем это ей надо с людьми с диагнозом общаться )

Не увидела :) ну в любом случае не люблю судить по постам, т.к. Я спрашивала "лабрадор или нет" и меня пригласили в этот раздел, хотя наверно считали, что раз у меня метис, то выкину его на ближайшую помойку, но оказалось не так. Я к чему: не надо судить по постам, написанным в интернете. Соответственно ИМХО.

Наташ, если ставить вопрос так, как в сабже "Мне хотят подарить собаку, надо ли" - это однозначно ответ нет, сразу же.

Жень, извини. Я акцент, когда писала, ставила больше на то, что ТС молодец пришла на форум спросила совета. :) Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему: не надо судить по постам, написанным в интернете. Соответственно ИМХО.

Простите, немного не поняла :sorry:

Это я типа не должна верить, что ТС хочет уйти с форума? Т.е. на самом деле она хочет с нами общаться?

Ну правда, просто не совсем поняла.

P.S. Лично я в своей жизни не встречала людей, выкидывающих метисов, поэтому к людям с метисами я вообще не имею никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я акцент, когда писала, ставила больше на то, что ТС молодец пришла на форум спросила совета. :)

Ага, а тут мы-злобные, звезданутые на животных и не терпящие умных, и продвинутых новичков.))))

Я так понимаю, что с ТС мы попрощались, тему скоро закроют и можно слегка пофлудить.

Мне вот интересна фраза: "Собака для человека, а не человек для собаки". А что, у Вас всех действительно это работает??? Я вот прикидываю- щенка купи, расти, корми, воспитывай, выгуливай, покупай игрушки , лечи, если заболел, вычесывай, если линька, следи за стулом, за зубами , за прививками. И все это на протяжении нескольких лет бесперебойно каждый день, ну и где тут собака для человека? Ну, конечно, они нас любят, но ведь и мы их любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где тут собака для человека?

Ну если уж пофлудить...

Для меня выражение "собака для человека" имеет несколько иной смысл.

Собака - мой компаньон, он сопровождает меня в моих увлечениях и повседневной ерунде.

Собака со мной на пляже, на шашлыках, на даче, мы занимаемся совместно тем, что нам нравиться (игры, дрессировка).

Т.е. без собаки я бы многого из этого не делала, например, на дачу я вообще раньше никогда не ездила как и загород в принципе, не люблю насекомых ) А сейчас с собакой - за счастье, ведь можно побегать по полям, можно в речке поплавать, во дворе позагорать. И так ещё много и много примеров, вместо того, чтобы скучно сидеть дома, смотреть ТВ, к примеру.

Вот так я понимаю "собака для человека".

Но тут это понятие может и утрированное, т.к. если работает только если собаку рассматривать как компаньона и партнёра.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я понимаю "собака для человека".

Даже немного завидую Вашей собаке)). Наверно, правильно все понимаете.

А мы домик строим))), и чтобы участочек и чтобы рядом народу поменьше)) и лесок и речка...Если б не они, сидели б в квартире и смотрели ТВ до посинения))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака меняет жизнь. Я благодарна ему за мою новую жизнь.

Пользуясь случаем, передаю поцелуй в шоколадный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже немного завидую Вашей собаке)). Наверно, правильно все понимаете.

А мы домик строим))), и чтобы участочек и чтобы рядом народу поменьше)) и лесок и речка...Если б не они, сидели б в квартире и смотрели ТВ до посинения))),

У вас просто пока нет детей))) Потому что они еще хуже собаки, и фигушки вы посмотрите ТВ, да еще до такого цвета))) У вас будут погремушки, мобили, коврики, всякие баночки, которые деть, как и щенок, будет пытаться сожрать или размазать. И кстати))))

Тоже пофлудю))) Так к слову.... Дети были закрыты в комнате заборчиком, чтобы не разбежались, муж пошел в магаз, я на пару минут отошла выпить чаю, ибо крошки мило возюкали каждый свое. Тишина... Через пару минут захожу в комнату и вижу, что одно из моих чад покакало, простите за интим, стащила штанцы и все это добро равномерно размазали по мебели.... Отмывала около часа) собака мне так ничего не гадила) а размазанные по дивану кремы под подгузник) Они заразы такой консистенции, что фиг отмоешь)))

так что домик это здорово, когда детенка не надо возить в школу по пробкам(

Сорри за флуд, никого обидеть не хотела, просто у все свои приоритеты. Как верно заметили собака часть семьи, но есть члены, которые априори важнее собаки, и которым я уделю больше внимания при равных условиях. Естественно, если у ребенка насморк а собаку порезала лапу и вся квартира в крови, я буду лечить собаку.

И еще... ну надо все таки быть снисходительнее к тем кто приходит, пусть с дурацкими вопросами. Все люди разные, и честно скажу что я рада, что до покупки собаки не задавала вопросов. Если бы меня так пару раз опустили, я бы расстроенная утопала отсюда и как результат, я уверенна, что моя собака была бы хуже, потому что я узнала многое. Если человек пришел - значит ему это надо. И пусть он нефига не знает и задает вопросы на которые куча ответов. Это как с машиной. Вспомните как вы выехали первый раз, а вокруг злые машинки. Страшно? так с собакой еще страшнее))))) Машину хоть поставить можно, а собаку нет)

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что срок у меня небольшой.

Вот я и подумала, что щенок к рождению подрастает уже.

Да и я пару лет буду дома. И щенку проще будет.

Да и пока жду ребёнка будет лишний повод для прогулки.

У меня дочке 2 годика,ждем второго , а еще кошка) но мы решились все таки))) муж настроен по боевому)))будет гулять и утром и вечером) так что мне легче в этом плане,и если будет помощь у вас то почему бы и нет?

Не поймите неправильно, я не настаивают, просто хочу рассчитать все)))

Мой срок - начало лета. И в этот период я скорей всего уеду жить на дачу. Опять же щенку раздолье.

И у меня есть взрослый сын (16лет), который, я надеюсь, с выгулом собаки поможет.

ой и у меня на начало лето)) щенок уже достаточно подрастет и приучится к туалету на улице, а дача летом это вобще огромный плюс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что срок у меня небольшой.

Вот я и подумала, что щенок к рождению подрастает уже.

Да и я пару лет буду дома. И щенку проще будет.

Да и пока жду ребёнка будет лишний повод для прогулки.

если вы не боитесь быть уставшей с щенком и ребеночком(а это точно) то почему бы и нет?) может к тому времени ка кродите и щенку будет около 9 месяцев уже проще

так как когда родите вам будет уже точно не до покупки,да и сложнее будет убирать и учить щенка

Плюс он у нас гиперактивный (ага, самым-самым спокойным плюшкой в помёте был, не сильно спасло), поэтому на улице нужен постоянный котроль и обзор местности на 360 градусов. Как это совмещать с прогулками ребёнка - ну не знаю даже, я бы, наверное, загнулась уж точно.

отдельно с ребенком отдельно с собакой как то так

или ты с ребенком сидишь Сын с собакой прошелся

или сын с ребенком ты с собакой

ЗАЧЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОДНОВРЕМЕННО?)

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не боитесь быть уставшей с щенком и ребеночком

:doh: одни перлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное решение при вашем подходе - не брать собаку. 99,9% это будет отказник, вы не собачник в крови, и когда возникнут проблемы с выгулом/питанием/ воспитанием - пойдет запущение, а потом начнутся проблемы. А так как вы не фанат, вы захотите избавиться от проблемы. Так зачем вам эту проблему вообще создавать в жизни? Лабрики в хорошем состоянии только у тех, кто собаку любит безмерно, тогда лабрик получает все, что ему нужно в плане воспитания и здоровья, а не доедает что есть.

берде полный! что по вашем все кто не собачники-те отказники? я сомневаюсь очень что семья откажется от щенка они его уже полюбят! отказываются это чаще всего елси у ребеночка например аллергия не дай Бог или что в этом роде

сейчас не заведут хрен знает когда заведут)Мы тоже скоро возможно будем думать о ребенке именно поэтому собачку взяли раньше,бо потом меньше внимания ей будет

Спасибо, ребят, за советы. Обязательно все ещё раз взвешу.

Но вы как-то пересмотрите обязательно свои взгляды на жизнь.

Я работаю с детьми ДЦП и точно знаю, что уж собаки в жизни это вообще не самое важное.

Людей надо любить!

Чего Вам от души и желаю.

В любом случае, на форуме у вас не останусь, не разделяю вашего фанатизма.

не все фанатики поверьте!Их право быть фанатиками,но надо и знать что существуют и другие

по теме:главное захотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, уважаемая, а какой возраст вашего щеночка? И кто он? Кобель/сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, или я чего-то не понимаю, или вы слишком фанатично относитесь к собакам. Я никогда не сравню ребёнка и собаку. Конечно, хлопоты с щенком немалые, но это не ребёнок))))

Сын у меня, Слава Богу, воспитан. Если надо и с собакой поможет и с ребёнком.

Видимо, я несколько иначе к собакам отношусь. Я не готова и не собиралась все внимание посвящать собаке, вместо детей)))

Собака собакой, но в жизни ещё много чего есть интересного и важного. На собаках нельзя зацикливаться)

правильно пишете!

я рада что на форуме появились здравомыслящие не фанатичные люди,а то я тут как белая ворона была))

Этого щенка хотят подарить, а я думаю принять ли такой подарок)

Наверно откажусь. Не хочу такой же фанатской становиться) Не человек для собаки, а собака для человека.(наверно не согласитесь со мной, да и ладно)

а можно узнать кто подарить хочет?может и помогли бы если что?)вам решать конечно

но елси хотят подарить уточните чтоб не смесь)) а то мало ли что вырастит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за советы. Обязательно все ещё раз взвешу.

Но вы как-то пересмотрите обязательно свои взгляды на жизнь.

Я работаю с детьми ДЦП и точно знаю, что уж собаки в жизни это вообще не самое важное.

Людей надо любить!

Чего Вам от души и желаю.

В любом случае, на форуме у вас не останусь, не разделяю вашего фанатизма.

Как вы правы. Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые заводят собак как игрушку, а есть люди, которые и рожают с этими же намерениями. Ни тех, ни других адекватными назвать не могу, ИМХО.

а можно узнать лично Вы и другие заводили собаку для чего?вместо ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, не динамим меня с ответом. Я вроде как не про корм сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, уважаемая, а какой возраст вашего щеночка? И кто он? Кобель/сука?

а вы не знаете)2 меся кобель(сейчас может последовать лекция про то каким он будет шалуникшой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! К чему я это все... Вот цитата Наденьки: "надеюсь мы нашли что хотели ,той ошибки с 50 долларами не будет(пусть те деньги уйдут на корм тем щенкам а мне в науку)

завтра поедем смотреть.Родословная все есть.как вам? 7 недель мальчик! "

И все те перлы про "Педигри" и пр... - кормили и подбирали именно 7-недельному мальчику...

Что видим в профиле, от сегодняшнего числа?

"Лабрадор-ретривер, 7 месяцев, сука. Когда мы ее приобретали, я спрашивала у заводчицы, как ухаживать за ушками"

Объясните этот перл, Наденька?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, уважаемая, а какой возраст вашего щеночка? И кто он? Кобель/сука?

кабель 2 мес+(сейчас может последовать лекция каким он еще станет шалуном))ну станет и станет,тут галвное желание! есть желание купить собачку или принять в подарок все будет тип топ!а проблемы всегда могут быть от всего не перестрахуешься...БОЯТЬСЯ ВСЕГО НЕ НАДО

пс:мне кажется ТС отбили все желание ,не там она спросила))

Прощайте. На нашем форуме как то лучше без подобных форумчан.

а зря.Без подобных форумчан сдешние форумчане(видимо большиснтво)сидят в своей тарелке и не видят всего вокруг происходящего..не видят как живут и чем питаются другие собаки,ну вообщем малый фанатизм присутсвует,дай Бог чтоб малый

это не так уж и плохо но и не хорошо Ибо реальных положений не видят и думают что все живут так как они тут а это далеко не так

я уже писала Большиснтво обычных собаководов не замороченых на еде и прочем

Уважаемые форумчане! К чему я это все... Вот цитата Наденьки: "надеюсь мы нашли что хотели ,той ошибки с 50 долларами не будет(пусть те деньги уйдут на корм тем щенкам а мне в науку)

завтра поедем смотреть.Родословная все есть.как вам? 7 недель мальчик! "

И все те перлы про "Педигри" и пр... - кормили и подбирали именно 7-недельному мальчику...

Что видим в профиле, от сегодняшнего числа?

"Лабрадор-ретривер, 7 месяцев, сука. Когда мы ее приобретали, я спрашивала у заводчицы, как ухаживать за ушками"

Объясните этот перл, Наденька?

Почему я Вам должна что то обьяснять?? Ваша непонятливость меня убила наповал)))спросите у других форумчан может они поймут,а если нет так и быть отвечу)

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...