Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Оля, я запуталась: то "заниматься натаской не буду никогда", то уже трижды подготовила собак на МРС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить и даже обсуждать проблему с людьми (23 человека!!!), которые лайкают на полном серьезе этому посту – «…Так признать тяжело, что не хочется вникать и работать? … Какое и правда "плевое" отношение к тем, кто болеет породой и занимается ею в жизни, а не только водит на веревочке по рингу или сушит феном.» Заводчики лишь сушат и водят?! А Н.Светличная упрела, занимаясь породой в жизни?! Имейте совесть и будьте благодарны людям, благодаря которым вы имеете своих собак, разных, но в первую очередь компаньонов, с которыми вы делите жизнь, которые отвечают разнообразным вашим потребностям, у кого-то работают в поле, у кого-то занимаются спортом, у кого-то помогают больным деткам и проч. и проч. О косяках, все бывает, живые существа… Но сильных косяков я не встречала. И если кто-то закладывает гвозди в поноски, так это не собак проблема, а хозяина или натасчика с больной головой. О петардах, тоже редкость, где вы их берете в таком количестве, что надо делать из редкой патологии проблему?! Кто-то там о «Восторг» написал, Ирина использует в разведении все тех те собак, которых используем все мы, в дополнение она в силу своего интереса работает со своими собаками в поле и наивно думать, что у нее в разведении использовался генетически благополучный по рабочим качествам Найт, а его мать и сестры и дети в других питомниках стали порочными представителями породы.

Да еще, многие ли из вас брали лабрадора как рабочую собаку? Ну признайтесь себе! Вы брали компаньона! Доброго и бесшабашного дружочка в семью. У меня уж за 15 лет просили собаку для охоты раза 3-4. Не продаю, отправляю в Восторг, а оттуда охотники берут внуков Найта, детей Юрия и проч…Стоит ли из-за этого копья ломать?!

Может еще завести негров, для того чтобы бурбули и риджбеки не теряли своих генетических рабочих качеств?!

И прежде чем мочить наших за безделье, лень и уничтожение породы, привожу выдержки из интервью известных породников-англичан. С высоты своей мании величия вы полюнулись и в них!

Foulby, Davricard «Мы никогда не использовали кобелей рабочих линий и не имеем желания это делать»

Lindall «Я абсолютно не собираюсь использовать кобелей из преимущественно рабочих линий… Я никогда не имела дело с чисто рабочими собаками»

Naiken «Я не знаю, каков темперамент чисто рабочих лабрадоров»

+много

Думаете достучаться до этих 23-х? Неа, они только себя слышат, и желают видеть на блюде с известной каёмочкой "то, что им хочется". На предложение сделать это своими ручками, обижаются и хнычут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я запуталась: то "заниматься натаской не буду никогда", то уже трижды подготовила собак на МРС..

Неужели не догадываетесь?

Изложу приблизительную хронологию событий с учетом изменений мировоззрения, которое происходит (в норме) у каждого человека с его развитием.

Покупка щенка, посещение выставок, посещение охотничьих мероприятий, получение титулов, диломов и.т.д., понимание/осознание приоритетов. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить и даже обсуждать проблему с людьми (23 человека!!!), которые лайкают на полном серьезе этому посту – «…Так признать тяжело, что не хочется вникать и работать? … Какое и правда "плевое" отношение к тем, кто болеет породой и занимается ею в жизни, а не только водит на веревочке по рингу или сушит феном.» Заводчики лишь сушат и водят?! А Н.Светличная упрела, занимаясь породой в жизни?! Имейте совесть и будьте благодарны людям, благодаря которым вы имеете своих собак, разных, но в первую очередь компаньонов, с которыми вы делите жизнь, которые отвечают разнообразным вашим потребностям, у кого-то работают в поле, у кого-то занимаются спортом, у кого-то помогают больным деткам и проч. и проч. О косяках, все бывает, живые существа… Но сильных косяков я не встречала. И если кто-то закладывает гвозди в поноски, так это не собак проблема, а хозяина или натасчика с больной головой. О петардах, тоже редкость, где вы их берете в таком количестве, что надо делать из редкой патологии проблему?! Кто-то там о «Восторг» написал, Ирина использует в разведении все тех те собак, которых используем все мы, в дополнение она в силу своего интереса работает со своими собаками в поле и наивно думать, что у нее в разведении использовался генетически благополучный по рабочим качествам Найт, а его мать и сестры и дети в других питомниках стали порочными представителями породы.

Да еще, многие ли из вас брали лабрадора как рабочую собаку? Ну признайтесь себе! Вы брали компаньона! Доброго и бесшабашного дружочка в семью. У меня уж за 15 лет просили собаку для охоты раза 3-4. Не продаю, отправляю в Восторг, а оттуда охотники берут внуков Найта, детей Юрия и проч…Стоит ли из-за этого копья ломать?!

Может еще завести негров, для того чтобы бурбули и риджбеки не теряли своих генетических рабочих качеств?!

И прежде чем мочить наших за безделье, лень и уничтожение породы, привожу выдержки из интервью известных породников-англичан. С высоты своей мании величия вы полюнулись и в них!

Foulby, Davricard «Мы никогда не использовали кобелей рабочих линий и не имеем желания это делать»

Lindall «Я абсолютно не собираюсь использовать кобелей из преимущественно рабочих линий… Я никогда не имела дело с чисто рабочими собаками»

Naiken «Я не знаю, каков темперамент чисто рабочих лабрадоров»

Наталья, так не обсуждайте с 23 людьми, разве они достойны Вашего внимания? Это ж нелюди неблагодарные. Им, видать, и правда корона жмет на голове, в отличие от Вас, кого мы так нещадно "мочим"?

И да, знаете, я и правда упрела в занятиях со своей собакой. Спросите моего заводчика, сколько времени я на это тратила и трачу. Я не скрывала это ни от кого. И это при том, что у нее супер апортиворочная составляющая, доставшаяся от матери. Вы хотите меня лбом столкнуть? Дискуссия шла более менее в конструктивном русле, но, видимо, говна не хватает все же.

Может я и не брала рабочую собаку, но по тому же мнению, которое тут неоднократно высказывается, в породе нет проблем, значит, я могу рассчитывать на то, что из своей я без применения лишних усилий могу такую сделать. Но опыт показывает обратное. Вы не видите сильных косяков - а вы вообще смотрите??

А ваши цитаты породников-англичан тут к чему? Они говорят об использовании рабочих линий в своем разведении. Мы говорим хотя бы о проверке рабочей составляющей в тех собаках, которых вы вяжете.

Вы настолько зашорены своей ненавистью ко всем, кто смеет в открытую что-то сказать, что не видите даже того, о чем вам пишут. Вы не интересуетесь ни проблемами, ни состоянием. Зато именно у 23 человек мания величия, да. Исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не догадываюсь: у Ольги четко написано: попробовала один раз с Риком (хронологию представляем) и с тех пор позиция "заниматься не буду никогда", это все было написано в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не догадываюсь: у Ольги четко написано: попробовала один раз с Риком (хронологию представляем) и с тех пор позиция "заниматься не буду никогда", это все было написано в этой теме.

Такое пристальное внимание вас всех к Нечаевой, говорит только об ее успехе :thumbup:

Подумайте пожалуйста, интересны ли вы Нечаевой так, как интересна она вам :lol2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неожиданное предложение долгое время не рождало спроса" - ц, Ильф и Петров ))))

немножко аналитики , без обид! Очищу шелуху.

А. : хочу собаку с рабочими качествами "

Б. : "заводчики вкладывают в разведение очень много своего труда, поэтому будем скрещивать тех, кого хотим, и получать тех собак , которые нравятся нам и ... судьям на шоу"

В: "а судьи кто?" Кого приглашают судить местные ( российские ) соревнования и кто приглашает ? Если в европах ценятся рабочие качества ретриверов, давайте ;) приглашать тех судей, которые ценят именно эти качества.

Вопрос риторический, ответа не требующий. Кстати - хотелось бы в этой теме услышать мнение экспертов в ринге. Или я фамилий/ников не знаю ?

С:, и это важно. Охотников - настоящих - да и дичи - становится всё меньше. Не только порода вырождается, но и охота как хобби и время препровождение нужна и интересна всё более узкому кругу людей.

Если есть спрос на собак -компаньонов, то будет и предложение, естественно.

***

продолжаю наблюдение ))) :thumbup: Lequel- плюсуюсь, "форум не вырождается". 25 страниц - полёт нормальный )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите меня лбом столкнуть?

Вы не видите сильных косяков - а вы вообще смотрите??

Вы настолько зашорены своей ненавистью ко всем, кто смеет в открытую что-то сказать, что не видите даже того, о чем вам пишут. Вы не интересуетесь ни проблемами, ни состоянием. Зато именно у 23 человек мания величия, да. Исключительно.

Наташа, вы читаете, что вы пишите? Выпейте валерьянки и успокойтесь. Вы не можете знать, что я вижу и о чем я думаю. «…Так признать тяжело, что не хочется вникать и работать? … Какое и правда "плевое" отношение к тем, кто болеет породой и занимается ею в жизни, а не только водит на веревочке по рингу или сушит феном.» Этот, и подобные ему посты, бестактны!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я запуталась: то "заниматься натаской не буду никогда", то уже трижды подготовила собак на МРС..

Не надо путаться. В далекие те года, начало 90х, я подготовила своих трех голденов( их уже нет), и сдала экзамен на получение рабочего диплома.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пристальное внимание вас всех к Нечаевой, говорит только об ее успехе :thumbup:

Ольга взяла на себя неблагодарный и безнадежный труд ответить от имени многих заводчиков, остальные отмалчиваются.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные аргументы! Мы, напомню, на форуме и информацию я беру ровно из доступных всем сообщений Ровно в этой теме, никуда специально не лезу, не ищу, так что интересом к конкретной персоне это назвать сложно.

Оля, я говорю о молодых собаках, которые сейчас в расцвете сил и выставляются в рабочем классе. Отсюда и был мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не догадываюсь: у Ольги четко написано: попробовала один раз с Риком (хронологию представляем) и с тех пор позиция "заниматься не буду никогда", это все было написано в этой теме.

Маша, не надо меня подлавливать и уличать во вранье. С Риком я пробовала заняться именно натаской, точнее, мой муж. Это были 90е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о молодых собаках, которые сейчас в расцвете сил и выставляются в рабочем классе.

вопрос первый ( лазить искать ответ лень ). Что необходимо, чтобы записать собаку на выставке в рабочий класс?

Вопрос второй . Если повысить эти требования, сколько собак останется в этом классе?

Вопрос третий. Кому это нужно ? ( повысить требования).

***

и еще раз. Экономика лежит в основе всего. Охота становится всё менее востребована - правда, всё более богатым кругом людей.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, брейк! Тема очень интересная, жалко, что опять ругань пошла. Держите себя в руках, а то придется всякие предупреждения лепить, тему закрывать, так не охота...

Наташа Шамовой и Наташе Светличной - пока устные предупреждения за взаимную невежливость.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи в рабочий класс на национальные и специализированные выставки необходимо предоставить рабочий сертификат российского образца, на интернациональные - Международный рабочий сертификат по основному виду "Розыск и подача битой дичи".

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я говорю о молодых собаках, которые сейчас в расцвете сил и выставляются в рабочем классе. Отсюда и был мой вопрос.

Бог мой! Какая осведомленность о том, кого и в каком классе я показываю !! :gleam: У вас только ко мне и моим собакам такой интерес? :blush2:

Может, потому что коль я вообще не при делах, так и рассуждать на эту тему не фиг? :blush2:

Вас многих так интересует моя персона? Приятно, конечно. Только почему? Чем же я наношу такой урон породе ? :gleam:

Тем, что привожу из за рубежа собачек ( за свои деньги), и занимаюсь не тем, чем надо? Да еще и показываю молодых в рабочем классе? Только этим, или еще чем?

Разве тема не о том, что племенное разведение нашей породы " катится в пропасть" и вырождается сама порода потому как заводчики и владельцы питомников... :thumbdown: и далее по списку.

Какое отношение имеют ко всему этому лично мои собаки, мое отношение к натаскам и охоте, титулы, выставки и все остальное? :dribble: Мне думается, что, если, вам, Маша, хочется порассуждать на тему показа собак в рабочем классе, а ABV о том, кто и как получает титулы Интерчемпионов, может, стоИт создать отдельную тему? Ибо ваши вопросы и мои ответы на них никоим образом не повлияют на благополучный или НЕблагополучный исход в разведении. Разве нет?

Этаже тема, как и многие другие, к сожалению,сводится, в конечном счете в.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что, к сожалению, все ушло как всегда в переругивание на тему "сам дурак". Тему вынуждена закрыть.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...