Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

РКФ тут не при чем.

Ну, с идеалистской позиции, что заводчик и сам по-хорошему должен все мониторить и отбирать собак для разведения очень тщательно и по многим факторам, наверное, РКФ не причем. Но строго говоря, если разумный подход будет закреплен еще и правилами и введен как обязательный для разведения, почему нет? Предвижу уже звучавшие возражения, что введи РКФ обязательные хотя бы тесты по здоровью, половина разведения уйдет в подполье, СКОР и что там еще. Ну и пусть! Сперва уйдет, потом кто-то вернется, кто-то нет - ну, это везде так, и везде, где существует допуск в племенную деятельность, есть и разведение без родословных в том или ином объеме. Зато есть и разведение, где видишь собак в массе своей с нормальным темпераментом, скажем. Но РКФ это не нужно, и это грустно. РКФ важнее финансы, увы.

В Европе лицензирование племенных собак отдано породным клубам, в большинстве стран головная кинологическая организация сама этим не ведает. И стандарты тестов на допуск в разведение разрабатывают клубы, то есть специалисты по узкой группе пород, хорошо знающие специфику. Но тут у породных клубов статус иной, не как у НКП (кторые по сути не имеют ни веса, ни смысла существования: сбор заявок на проведение моно и передача их в РКФ - это ни о чем вообще). И - для тех заводчиков, кто не имеет возможности или желания натаскивать собак - есть системы, где допуск в разведение заменяет рабочий диплом, необходимый для получения титула чемпиона страны. В рабочий класс собака с ним выйти, конечно, не может, и Интера не закроет по нему, но породные качества считаются (вполне справедливо) проверенными в таком случае и чемпионский титул собаке оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я берегу здоровье своих и всегда приобретаю качественную амуницию для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я берегу здоровье своих и всегда приобретаю качественную амуницию для занятий.

А я нет. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь поверят...

Так и пускай. :dntknw:

Я всегда приобретаю качественную амуницию для занятий.

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за совет сочтут и будут придерживаться

Оль, у ерунда полная. Ты хоть одного ретривера видела, чтобы в зубах таскал санки и по три часа шины на шее? Я не видела. Рик сам так придумал.

К вопросу о специальной амуниции. И Таня Любимова и Света Ореховская своих собак работали ТОЛЬКО в шлейках, подходили к этому вопросу очень серьезно, только здоровья это не прибавило, вот в чем дело.

так за совет сочтут и будут придерживаться

Для этого людям дан ум, и..интернет в придачу. Многим " советы" о том, что в щенячестве собак приберечь бы, имеют свою точку зрения. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о специальной амуниции. И Таня Любимова и Света Ореховская своих собак работали ТОЛЬКО в шлейках, подходили к этому вопросу очень серьезно, только здоровья это не прибавило, вот в чем дело.

Это нисколько не оправдывает Вашего, я бы сказала, халатного отношения к вопросу.

Давайте посчитаем: санки около 5 кг и ребенок кг 25-30? То есть общий вес 30-35 кг, почти вес собаки.

В скиджоринге нагрузка меньше, это не буксировка лыжника, а все-таки бег.

В упряжке у меня 4 собаки, мой вес с нартами 50 кг, общий вес собак - 130 кг.

Правда, разница в нагрузке ощутима?

Вам очень повезло с собакой, даже с учетом того, что вряд ли это были большие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизюля мой тоже любитель колесики потаскать зубами....

06ee666ae297.jpg

а так моя "развалина",например, выглядела в 9 лет..

30d4fc73a5c1.jpg

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так моя "развалина",например, выглядела в 9 лет..

30d4fc73a5c1.jpg

Ничёсе!!!! Красивый рельеф! Редкий для большинства нынешних лабров, по крайней мере у нас в Ростове я видела всего нескольких собак с мышцами, а не с сальцом, и все они активные охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читала-читала и устала. До конца не осилила. На мой взгляд, каждый выбирает собаку, которую ему надо. Не понимаю в чем проблема, не устраивают лабры есть куча других охотничьих пород. Выбирай - не хочу. У нас сейчас в наличии Лабрадоры и веймар. Они все разные. Очень. Я далеко не спец в разведении, но сейчас уверена, что гены значат многое. И еще уверена: может кто-то и выбирает собаку от определенных родителей и с определенными качествами, нам как-то досталось то, что досталось и, думаю, у большинства так, если это первая собака и Вы не в теме как минимум лет 10. От этого они не стали хуже. Для любого хозяина его собаки самые лучшие. Даже если они в чем то не оправдали ожиданий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нисколько не оправдывает Вашего, я бы сказала, халатного отношения к вопросу.

Давайте посчитаем: санки около 5 кг и ребенок кг 25-30? То есть общий вес 30-35 кг, почти вес собаки.

А давайте не будем считать, ок? :gleam: Он делал это на протяжении тринадцати лет, и он уже за радугой,поэтому давайте не будем говорить о моем невнимательном ( халатном)отношении к его здоровью. Умер он от онкологии.

Я ни в чьих оправданиях не нуждаюсь. НЕ все владельцы столь ответственные, как вы, не всем собака так везет как вашим.

Тема немного о другом :gleam:

С вашего позволения.

Об ответственности и халатности владельцев можно создать отдельную тему :dntknw:

Благодарю за понимание.

Кизюля мой тоже любитель колесики потаскать зубами....

06ee666ae297.jpg

:thumbup: :clap_1:

А мой тока так -

61bf78f11ec6.jpg

И Рэдик тоже этим увлекался - но только в пасти носил!

00b61adbb21c.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читала-читала и устала. До конца не осилила. На мой взгляд, каждый выбирает собаку, которую ему надо. Не понимаю в чем проблема, не устраивают лабры есть куча других охотничьих пород.

Как Вы так читали? :dntknw: Уже на три круга поясняли, почему выделенное - иногда проблема и не вариант :) Тема про ретриверов, значит мы изначально исходим из конкретного спектра пород.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы так читали? :dntknw: Уже на три круга поясняли, почему выделенное - иногда проблема и не вариант :) Тема про ретриверов, значит мы изначально исходим из конкретного спектра пород.

Нормально читала))) страницы две))) хотите рабочего - берите рабочего и т.д. И т.п. Просто надо сразу брать что надо и не страдать потом, что порода вырождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у ерунда полная. Ты хоть одного ретривера видела, чтобы в зубах таскал санки и по три часа шины на шее? Я не видела. Рик сам так придумал.

К вопросу о специальной амуниции. И Таня Любимова и Света Ореховская своих собак работали ТОЛЬКО в шлейках, подходили к этому вопросу очень серьезно, только здоровья это не прибавило, вот в чем дело.

Почему считаешь, что не прибавило? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаешь, что не прибавило? ;)

Света сама написАла. Об Олли знаю с Таниных слов. Проблемы с позвоночником. Кстати( не в оправдание ), у Рика к 13ти годам вообще никаких проблем ни с суставами, ни с позвоночником не было, и колесо он таскал на себе..за неделю до ухода..

Усе весьма индивидуально. Россику скоро 9. ничего не таскал, никого не возил, а.. :sorry:

Не. Санки -это клево!!! Я все таки кого нить подготовлю для ентого дела. Детям нравится очень. Можно и упряжку, однако. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально читала))) страницы две))) хотите рабочего - берите рабочего и т.д. И т.п. Просто надо сразу брать что надо и не страдать потом, что порода вырождается.

Так рабочими, точнее способными выполнять работу, должны быть все. А это не так. Психика слабовата стала. И если к охоте или охотничьим испытаниям по российским правилам худо-бедно можно подготовить почти любого ретривера, то на большее способны буквально единицы, Там, где требования выше (собака-терапевт, поводырь, участник филд-тральса, обидиенс) основная масса современных ретриверов не справится с задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально читала))) страницы две))) хотите рабочего - берите рабочего и т.д. И т.п. Просто надо сразу брать что надо и не страдать потом, что порода вырождается.

Так вся тема как раз о том, что если смотреть только на экстерьер , то брать "что надо" станет запредельно сложной задачей. Или вы считаете, что заводя собаку определенной породы людям важна только и исключительно внешность? Пускай будет трусливый/агрессивный/глупый/гиперактивный/боящийся воды/плюющий на хозяев - любой из качеств на выбор или все оптом, главное чтоб красивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну читал человек 2 страницы, зато вывод сделал столь далеко идущий :) А вы тут распыляетесь :)) Проще, видимо, надо быть. Брать, что дают. Что не дают, не брать. Все ж понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света сама написАла. Об Олли знаю с Таниных слов. Проблемы с позвоночником. Кстати( не в оправдание ), у Рика к 13ти годам вообще никаких проблем ни с суставами, ни с позвоночником не было, и колесо он таскал на себе..за неделю до ухода..

Усе весьма индивидуально. Россику скоро 9. ничего не таскал, никого не возил, а.. :sorry:

так а почему таки считаешь, что не прибавило? может без соблюдения техники безопасности всё было бы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Санки -это клево!!! Я все таки кого нить подготовлю для ентого дела. Детям нравится очень. Можно и упряжку, однако. :lol2:

Да, детям нравится, и они всегда ждут этого с нетерпением.

388179_470255456354359_404532257_n.jpg?oh=efefbb44c970aaf5c2105ff6269f55ea&oe=55244137&__gda__=1430128870_f14d5e0a597f4521dab43ab62327aac1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям нравится, и они всегда ждут этого с нетерпением.

Я о других детях. :gleam:

может без соблюдения техники безопасности всё было бы хуже?

А где и кто прописывал эти самые правила техники безопасности? Можно почитать? Именно с учетом нашей породы? Или они общие? Для всех?

Оль, не будем начинать в теме новую тему. Тем паче, тема о нагрузках есть. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа собак-терапевтов не требует особых физических нагрузок

Отлично! Т.е. терапевтам такой костяк не нужен, уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Т.е. терапевтам такой костяк не нужен, уже хорошо!

"Довлеет ему, яко ворону, знать свое "кра"

Сорри за офф, но хоть одну, маленькую такую мысль-мыслишку увидеть бы в ваших постах. Которую тему и которую страницу кормим тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...