Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение НЕохотничьих ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Люди, ну читал человек 2 страницы, зато вывод сделал столь далеко идущий :) А вы тут распыляетесь :)) Проще, видимо, надо быть. Брать, что дают. Что не дают, не брать. Все ж понятно :)

Не, ну постебаться тут все горазды. Я уж в курсе. Чего разводить тему на 20 страниц из ничего? Да, осилила только две потому что дальше то да потому. Разговор вообще ниочем. Кто хочет рабочих - берет рабочих, кто хочет просто "для себя" берет не смотря на рабочие дипломы пап-мам и т.д. Дальше у всех по разному. Вот у меня сейчас двое Лабрадоров и они очень разные, сука отказница гораздо "более лабрадор", чем мой выращенный с щенка. И по поведению и по экстерьеру и, я думаю, на каких-либо охотничьих состязаниях она фору многим бы дала. Разница явно видна, и хотя я никогда не хотела вязать своего кобеля, сейчас только больше в этом убедилась. А после этой темы все-таки свожу его на охоту уже и с мужем поговорила. Хочу посмотреть как он)))))))

Так вся тема как раз о том, что если смотреть только на экстерьер , то брать "что надо" станет запредельно сложной задачей. Или вы считаете, что заводя собаку определенной породы людям важна только и исключительно внешность? Пускай будет трусливый/агрессивный/глупый/гиперактивный/боящийся воды/плюющий на хозяев - любой из качеств на выбор или все оптом, главное чтоб красивый?

Где у меня было слово "экстерьер"? Хотела сказать, (вроде по-русски писала): каждый берет что хочет. Любую породу, шоу или рабочую. И потом не жалуется, потому что сам выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у меня было слово "экстерьер"? Хотела сказать, (вроде по-русски писала): каждый берет что хочет. Любую породу, шоу или рабочую. И потом не жалуется, потому что сам выбрал

А я вам повторяю... Когда берут "что хотят" то наверно все же чего-то от своего выбора ожидают? Ну, если берут именно лабрадора или голдена, а не дворняжку из- приюта.

Так вот я и спрашиваю, "хотят" только и исключительно потому что внешне нравятся собаки (а внешне =экстерьер) или все таки ожидают и характер\темперамент определенный получить в комплекте с внешностью?

и, я думаю, на каких-либо охотничьих состязаниях она фору многим бы дала.

Что дает вам основания так думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе!!!! Красивый рельеф! Редкий для большинства нынешних лабров, по крайней мере у нас в Ростове я видела всего нескольких собак с мышцами, а не с сальцом, и все они активные охотники.

Спасибо! :blush2: Хотя по меркам нонешних то лабров Кеша мой-дюймовочка, рост 57 и вес всю жизнь был в одной поре-38, сейчас,конечно, мышечная масса чуть не та, весим 34,5....Мои собаки на охоте вот не были ни разу, так...соревнования-натаски всякие...Но диванно-прикладными все равно не являются и мне как-то всегда было чем заняться и чем собак занять помимо охоты...просто ни я ни они не любители филейную часть на диване отлеживать, лично для меня преступление по отношению к ретриверу это не нехождение с ним на охоту, а прогулки унылые на длину поводка и продолжительностью 5-10 минут...и полное невнимание к потребностям животного, ленивый хозяин-вот наказание ретривера, а не то что он утку ни разу не нюхал..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Довлеет ему, яко ворону, знать свое "кра"

Сорри за офф, но хоть одну, маленькую такую мысль-мыслишку увидеть бы в ваших постах. Которую тему и которую страницу кормим тролля.

:lol2: Да. Хотелось бы. Но, судя по всему, не увидим. :gleam:

Отлично! Т.е. терапевтам такой костяк не нужен, уже хорошо!

Я рада, что вы довольны. :lol2: Дальше что? Или все то же? :gleam:

И... Знаете.. Расстроит вас это или обрадует( скорее всего, вам все - равно), в этих вопросах, и во многих других, вы- не тот, чье мнение и опыт меня будут интересовать :sorry: Уже совершенно стало очевидным, какую цель вы имеете, и она ровным счетом ничего общего не имеет с вашими " переживаниями" за нашу породу. :nonono:

Что касается меня, ото я в очередной раз "попала" на маятник, и это моя ошибка.

Удачи вам в "борьбе за правое дело". :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о других детях. :gleam:

А где и кто прописывал эти самые правила техники безопасности? Можно почитать? Именно с учетом нашей породы? Или они общие? Для всех?

Оль, не будем начинать в теме новую тему. Тем паче, тема о нагрузках есть. :gleam:

Для работы с детьми правила техники безопасности Татьяна выводила и формулировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с детьми правила техники безопасности Татьяна выводила и формулировала.

Я про шлейку, и распределение нагрузок для собак разной весовой категории.

Оль, ты прости, Бога ради, я Таню знаю уже много лет, и хорошо знаю всю ее работу, и все что с ней связанно. :gleam:

Не стоИт пытаться изобразить из меня монстра, работающего с детьми, не думающего о безопасности детей. А то я прям школьницей себя почувствовала. :lol2:

Я НИКОГДА в работе с детьми-инвалидами не использовала катание детей в упряжках с собаками. Это для твоего спокойствия.

Что же касается всего остального, позвольте, но это мое дело - в зубах ли будет моя собака возить санки, или стоя на двух ногах, держа в передней лапке эту веревочку.

Тема несколько про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БереГитЕ бисер!!!

Ты как всегда вовремя. :lol2: 177933279.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ заводчика из Франции. К сожалению, не умею обрезать видео из ютуба, но к этой теме имеет значение несколько первых минут.

Ну и вообще для сравнения, у них немного по-другому...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VW4qDFPx0qk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше что? Или все то же? :gleam:

А дальше простой вопрос (его уже озвучивали), зачем размножать ретриверов с таким костяком, если он не нужен ни охотнику, ни терапевту? Зачем? Более того, в охоте такой костяк мешаеет, я уж молчу про полноценность ранних натасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам повторяю... Когда берут "что хотят" то наверно все же чего-то от своего выбора ожидают? Ну, если берут именно лабрадора или голдена, а не дворняжку из- приюта.

Так вот я и спрашиваю, "хотят" только и исключительно потому что внешне нравятся собаки (а внешне =экстерьер) или все таки ожидают и характер\темперамент определенный получить в комплекте с внешностью?

Ну и следующий смелый вопрос, а как же нам получить знания об этих качествах потенциальных производителей, поверить рассказам заводчиков, как онир "с мокрой задницей" по полям? А препотентность будем определять на основании писем от хозяев щеков с рассказами, как собачки вальдшнепов на болотах ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BBe-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D1%82%D1%81-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8


/>http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9/petition.html


/>http://top.thepo.st/1018055/Pojaluysta-Xotya-byi-na-den-razmestite-etot-post-s-prosboy-podpisat-petitsiyu-o-zaprete?fb_ref=feedShare_yandex


/>https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-vladimir-putin-president-of-the-russian-federation-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8-ban-hounding-in-russia-motya-s-law-petition-against-hounding

И еще, не мешало бы подписать такие же петиции о запрете натасок и издевательств над живой птицей. Охотники, вы со своими мрачными интересами не всем интересны, не задумывались над этим? А пора бы!

Изменено пользователем barberry
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не мешало бы подписать такие же петиции о запрете натасок и издевательств над живой птицей. Охотники, вы со своими мрачными интересами не всем интересны, не задумывались над этим? А пора бы!

И мясо нужно запретить ест (и собакам).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не мешало бы подписать такие же петиции о запрете натасок и издевательств над живой птицей. Охотники, вы со своими мрачными интересами не всем интересны, не задумывались над этим? А пора бы!

У них есть и другие интересы))))))))))

Звонок буквально перед НГ,

знакомый по натаскам: у нас в феврале в динамо охотничья выставка, приезжай

я: завязала, не хочу

знакомый: выставка с бонтировкой, неужели совсем не интересно

я: неа, хоть с бонтровкой, хоть с чем

знакомый: ну пофиг, все равно приезжай, будет пьянка :good:

я: вообще не принимаю сей продукт

знакомый: ну как же ты так??? нужно себя заставлять!!!

Отказалась я от такого счастья, совершенно добровольно :lol2:

Организатор видимо AVB, так штаааа, ежели кому потусить и побухать охота, вы теперь знаете в какую сторону вам стопы напрвить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, на самом деле ( я не про пьянку))) .

Читаю, но не пишу.

Так вот , видела сегодня рабочего голден-ретривера, молоденькую. Вообще можно подумать, что другая порода :). Красотуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники, вы со своими мрачными интересами не всем интересны, не задумывались над этим? А пора бы

Охотно принимаю, что интересы охотников не всем интересны. Ну так и не интересуйтесь! Зачем себя заставлять? Или надо всех и вся контролировать и стараться переделать других людей под свое понимание прекрасного? А что все люди разные, это для вас неважно? Что, надо каленым железом выжигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно принимаю, что интересы охотников не всем интересны. Ну так и не интересуйтесь! Зачем себя заставлять? Или надо всех и вся контролировать и стараться переделать других людей под свое понимание прекрасного? А что все люди разные, это для вас неважно? Что, надо каленым железом выжигать?

по-моему, как раз наоборот. Оголтелые любители убивать животных решили поучать всех что делать и как. А пороки - (в наше время охоту считаю пороком), нужно коленым выжигать - это правильно!

Чето Проклова в окружении чучел жирафов и слонов вспомнилась. ...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, как раз наоборот. Оголтелые любители убивать животных решили поучать всех что делать и как. А пороки - (в наше время охоту считаю пороком), нужно коленым выжигать - это правильно!

Чето Проклова в окружении чучел жирафов и слонов вспомнилась. ...

У нас просто разбужены охот. инстинкты, так мы ребята неплохие, а что учим, так

и не учим вовсе, просто по старинке считаем что порода охотничья.

Организатор видимо AVB, так штаааа, ежели кому потусить и побухать охота, вы теперь знаете в какую сторону вам стопы напрвить :lol2:

Это вы из каких соображений вывод такой сделаои, моральный вы наш образец ?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, на самом деле ( я не про пьянку))) .

Читаю, но не пишу.

Так вот , видела сегодня рабочего голден-ретривера, молоденькую. Вообще можно подумать, что другая порода :). Красотуля!

Уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень полезная, соглашусь с Анной-давно таких конструктивных и аргументированных тем не было, очень приятно читать все точки зрения, прошу не скатываться до нашего обычного уровня кидания друг в друга г, пожалуйста, умоляю, продолжайте дальше рассуждать, ВАС (заводчиков и участников беседы) очень интересно читать!!!

И наезжать на ABV не стоит, кем бы он не был-ИМХО-он показал, что НАШ форум не вырождается, в первую очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы из каких соображений вывод такой сделаои, моральный вы наш образец ?

А такой же вопрос только без гордыни задать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто разбужены охот. инстинкты, так мы ребята неплохие,

ваши проблемы

а что учим, так

и не учим вовсе, просто по старинке считаем что порода охотничья.

Это атавизм

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой же вопрос только без гордыни задать можете?

Вы от ответа не уходите, доктор души моей.

ваши проблемы

Конечно, наши! Вот и мучаемся.

Это атавизм

Что атавизм, что породы охотничьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нисколько не оправдывает Вашего, я бы сказала, халатного отношения к вопросу.

Давайте посчитаем: санки около 5 кг и ребенок кг 25-30? То есть общий вес 30-35 кг, почти вес собаки.

В скиджоринге нагрузка меньше, это не буксировка лыжника, а все-таки бег.

В упряжке у меня 4 собаки, мой вес с нартами 50 кг, общий вес собак - 130 кг.

Правда, разница в нагрузке ощутима?

Вам очень повезло с собакой, даже с учетом того, что вряд ли это были большие расстояния.

ОФФ.

Так нельзя считать, масса груза прямого значения не имеет, важна тяговая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу представить йорка или шпица, который пойдет со мной на неделю в поход, будет ночевать в палатке и купаться в реке с ощутимым течением.

И йорки такие есть, а уж про шпицев и говорить нечего - выносливы, собаки с очень высоким интеллектом, отличной шерстью, хорошим здоровьем. Ночевки в палатке, походы вообще не проблема.

Вот программа рабочего теста

Ну и какое специальное разведение для этого нужно??

Вы правда не знаете?

вы вроде заводчик... беда... совсем беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...