Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистый лабрадор или метис?


Euphoria

Рекомендуемые сообщения

А что это за американский и британский стандарт?Нам и на улице другие собачники (видя что Лейка наша отличается)говорили мол у вас это наверно "американец"...

Ну, к американцам вы точно отношения не имеете :).

У вас лабр, по крайней мере судя по фото, но разведения скромного, "народного". То есть тип предпочтительный не сохраняли, а так: твой малчик, моя дефачка, вот и винегрет на двоечку аж до пятого колена.

Ценности для разведения в ней нет, других причин вязаться у Вас нет, коммерческой выгоды от помета тоже не будет, так как подобные щенки стоят копейки. А если засидятся до детсадовского возраста, то еще и квартиру сожрут (или Вас с ума сведут, так как в загоне они ближе в двум месяцам ну никак не хотят сидеть, так что писк, визг и вонь обеспечены в полном объеме).

Резать собаку без медицинских показаний неправильно, у природы лишних органов нет.

У меня одна из собак стерилизована по моей глупости, теперь работаю на корм от ожирения, превикокс, кальций и прочую химию. Не говоря уже о том, что характер изменился, его попросту не стало. Но мне повезло, хотя бы не ссытся.

Решать Вам конечно, но если пришли на форум за советом, значит Вы - человек сомневающийся.

Водите в течку на поводке и гуляйте только для дел вдали от собак, берегите и не уродуйте собаку ни родами, ни резней. И будет всем счастье.

А знакомых- велкам за отказниками, сделают доброе дело, спасут лабродуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему многовато? У меня сука весит 36 кг при росте 55 см.

А у меня при 50 см. весит на данный момент 30 кг. И собака не смотрится худой. :dntknw:

А для суки 60 см. это очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к американцам вы точно отношения не имеете :).

У вас лабр, по крайней мере судя по фото, но разведения скромного, "народного". То есть тип предпочтительный не сохраняли, а так: твой малчик, моя дефачка, вот и винегрет на двоечку аж до пятого колена.

Ценности для разведения в ней нет, других причин вязаться у Вас нет, коммерческой выгоды от помета тоже не будет, так как подобные щенки стоят копейки. А если засидятся до детсадовского возраста, то еще и квартиру сожрут (или Вас с ума сведут, так как в загоне они ближе в двум месяцам ну никак не хотят сидеть, так что писк, визг и вонь обеспечены в полном объеме).

Резать собаку без медицинских показаний неправильно, у природы лишних органов нет.

У меня одна из собак стерилизована по моей глупости, теперь работаю на корм от ожирения, превикокс, кальций и прочую химию. Не говоря уже о том, что характер изменился, его попросту не стало. Но мне повезло, хотя бы не ссытся.

Решать Вам конечно, но если пришли на форум за советом, значит Вы - человек сомневающийся.

Водите в течку на поводке и гуляйте только для дел вдали от собак, берегите и не уродуйте собаку ни родами, ни резней. И будет всем счастье.

А знакомых- велкам за отказниками, сделают доброе дело, спасут лабродуши.

Прочитала ваш коммент семье, от идеи рожать мы уже отказались, стерилизовать пока тоже не будем. Свекр единственный упирается.

Спасибо за советы ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при 50 см. весит на данный момент 30 кг. И собака не смотрится худой. :dntknw:

А для суки 60 см. это очень много....

Вес больше от кости зависит, я думаю, чем от жира.60 см. много конечно, моя 55 и то лошадка хорошая, но тут ведь еще как мерили неизвестно.

Прочитала ваш коммент семье, от идеи рожать мы уже отказались, стерилизовать пока тоже не будем. Свекр единственный упирается.

Спасибо за советы ☺

Какие Вы молодцы! И свекр одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес больше от кости зависит, я думаю, чем от жира.60 см. много конечно, моя 55 и то лошадка хорошая, но тут ведь еще как мерили неизвестно.

Она у нас действительно крупная. Кто первый раз видит, думают что кабель.

А как то встретился нам мужчина со щенком голдена (первый раз вышел с ним гулять) и с ужасом :o смотрит на Лею нашу и приговаривает"Нет, нет, не может быть...Неужели наш тоже таким здоровым вымахает??!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,

нашему любимому мальчику Карабасику исполнился год.

Когда брали маленьким щенком, не заморачивались насчет родословной.

Теперь, когда подрос, просто интересно, лабрадор ли он..Спасибо!

14991790_1490598277622664_8878544659187004520_n.jpg

14963350_1490598260955999_6972437264693801662_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sajalin, для каких целей интересуетесь? 

Я придерживаюсь принципа "Нет документов - нет породы".

И судя по фото Вам бы шлейку немного расслабить не помешало бы.. Уж слишком впивается в собаку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

 Sajalin, для каких целей интересуетесь? 

Я придерживаюсь принципа "Нет документов - нет породы".

И судя по фото Вам бы шлейку немного расслабить не помешало бы.. Уж слишком впивается в собаку 

Бумаги при желании можно восстановить. У его родителей есть родословные. Но, честно говоря, мы брали в семью, не для разведения и пр. Кроме того, на нашем острове, даже при желании выставляться, это невозможно, - нужно ехать либо на Иберийский п-в, те в Испанию, либо на более инфраструктурно развитые острова, что тоже не входило в наши планы...

А цель простая,- рос гадким утёнком. Все, кому не лень, говорили, что помесь..А вырос в красивого, очень способного мальчика, большого умницу. Вот и хочется узнать, все же лабрадор или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно порядочные заводчики документы делают щенкам всегда, "бумаги можно восстановить" - бред. Нельзя. И никогда будет нельзя если их не было изначально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Michi сказал:

Обычно порядочные заводчики документы делают щенкам всегда, "бумаги можно восстановить" - бред. Нельзя. И никогда будет нельзя если их не было изначально. 

 

Я не знаю, к сожалению, или к счастью, порядочные ли у нас заводчики. Если бы нам тогда нужны были бумаги, очевидно, мы бы их получили...И что за беда, что нельзя восстановить...Вопрос-то был не об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно порядочные заводчики документы делают щенкам всегда, "бумаги можно восстановить" - бред. Нельзя. И никогда будет нельзя если их не было изначально. 

 

Я не знаю, к сожалению, или к счастью, порядочные ли у нас заводчики. Если бы нам тогда нужны были бумаги, очевидно, мы бы их получили...И что за беда, что нельзя восстановить...Вопрос-то был не об этом..

У Вас очень красивый парень, но породность подтверждается только документами. У меня тоже "вроделабрадор", но правды мы с Вами о происхождении никогда не узнаем. Может быть родители наших собак лабры, а может и подлец какой затесался.

Мое чудище

a3a8eb6c008f89ef1088d8c0b4c19bc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sajalin сказал:

..А вырос в красивого, очень способного мальчика, большого умницу. 

Тогда какая разница лабрадор или помесь?
 

имхо. Похож , но .....лапы длиноваты, высоковат, худоват .......скорее метис. По мне так там какая то гончая проглядывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sajalin сказал:

Я не знаю, к сожалению, или к счастью, порядочные ли у нас заводчики. Если бы нам тогда нужны были бумаги, очевидно, мы бы их получили...И что за беда, что нельзя восстановить...Вопрос-то был не об этом..

Ваша собака выглядит как лабрадор, так что в принадлежности его родителей к породе можно не сомневаться.

Поменьше читайте форумов. Тут в одной теме милому щенку без документов будут петь, что он лабрадор, а другому ( как вам сейчас), что НЕ лабрадор))) Все от настроения форумчан зависит и от того куда ветер подует)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Тогда какая разница лабрадор или помесь?
 

имхо. Похож , но .....лапы длиноваты, высоковат, худоват .......скорее метис. По мне так там какая то гончая проглядывает. 

У нас по рингам и не такие гончие ходят и с документами РКФ, ещё и на выставках выигрывают, даже на сасибах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток ещё, вот и выглядит так, что ноги длинные, и высоковат, и худоват ну и прочее. Годам к двум- трём заматереет и будет выглядеть как все лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

У Вас очень красивый парень, но породность подтверждается только документами. У меня тоже "вроделабрадор", но правды мы с Вами о происхождении никогда не узнаем. Может быть родители наших собак лабры, а может и подлец какой затесался.

Мое чудище

a3a8eb6c008f89ef1088d8c0b4c19bc2.jpg

 

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

У Вас очень красивый парень, но породность подтверждается только документами. У меня тоже "вроделабрадор", но правды мы с Вами о происхождении никогда не узнаем. Может быть родители наших собак лабры, а может и подлец какой затесался.

Мое чудище

a3a8eb6c008f89ef1088d8c0b4c19bc2.jpg

Простите, не знаю как убрать фотографию при цитировании. Спасибо на добром слове. Если в нашем случае какие- то сомнения закрадываются в душу, ваш мне кажется безупречным лабрадором и красавцем. Гораздо более лабрадором, чем некоторые знакомые с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, спасибо за ответ. Мне хотелось узнать, что думают россияне на наш счет. Здесь на Лансароте много англичан. Одна пожилая пара, (сказали, что у них 9 лабрадоров в Англии), отдыхали здесь и наблюдали нашего пигалицу где-то в возрасте 6-7 месяцев. Он тогда уже не боялся океана, плавал даже когда штормило, старики его просто обожали. Они говорили, что это какой-то тип, то ли классический, то ли старый,-они такие страхотти до поры до времени, очень поздно оформляются, к трём годам. С другой стороны, местный островной  пипл увидел в нем метиса..

Теперь подрос, плавает, ныряет, рыбу ловит, и я вспоминаю этих дедов... Насчёт типов, судя по найденной инфо, опубликованной на русском, единодушия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

У Вас очень красивый парень, но породность подтверждается только документами. У меня тоже "вроделабрадор", но правды мы с Вами о происхождении никогда не узнаем. Может быть родители наших собак лабры, а может и подлец какой затесался.

Мое чудище

a3a8eb6c008f89ef1088d8c0b4c19bc2.jpg

Это тот мальчишка с ювенильным целлюлитом? Которого спасали? Какой красивый вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивый парень, но породность подтверждается только документами. У меня тоже "вроделабрадор", но правды мы с Вами о происхождении никогда не узнаем. Может быть родители наших собак лабры, а может и подлец какой затесался.

Мое чудище

a3a8eb6c008f89ef1088d8c0b4c19bc2.jpg&key=095fe0932b7c2d7d160a98528bfd1cfc50fc7e48058f3bfd0477e2aa0025f8ee

Это тот мальчишка с ювенильным целлюлитом? Которого спасали? Какой красивый вырос!

Ага))) он, лысый нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема со старыми фото лабров англичан рабочего разведения. Ваш очень похож, такой же лебедь. И если уж на то пошло,  скорее на легавую фигурой похож, чем на гончую. Гончии более вытянутые с длинным телом и короткими лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Где-то была тема со старыми фото лабров англичан рабочего разведения. Ваш очень похож, такой же лебедь. И если уж на то пошло,  скорее на легавую фигурой похож, чем на гончую. Гончии более вытянутые с длинным телом и короткими лапами.

Ну, ничего, легавые ли, гончие, - экстерьер у них очень красивый...главное, что не афганская борзая или далматинец...

А если серьезно, мне кажется, если бы кто-то из них подмешался, это как-то было бы заметно по каким-то характерным признакам...окрас, характер, поведение, повадки...Весь помет был типично окрашен,-из 10 малышей - 4 пегих, 1 коричневый, остальные черные...По характеру и поведению типичный лабр. Разве что вот такой балетный вышел, но и тут советуют подождать лет до 3ех...Поживём-увидим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все охотники имеют одинаковый характер. 1. Неагрессивность. 2. Человекоориентированность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почти все охотники имеют одинаковый характер. 1. Неагрессивность. 2. Человекоориентированность.

Когда-то в моем детстве у отца был пойнтер. Это совсем другое. Совершенно иной тип нервной деятельности, эта вечная суета, нюхачество и стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 19:46, Sajalin сказал:

Весь помет был типично окрашен,-из 10 малышей - 4 пегих, 1 коричневый, остальные черные...По характеру и поведению типичный лабр. Разве что вот такой балетный вышел, но и тут советуют подождать лет до 3ех...Поживём-увидим....

Вы пишете о том помете, откуда Ваш пес? Но по стандарту у лабрадора нет пегого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Вы пишете о том помете, откуда Ваш пес? Но по стандарту у лабрадора нет пегого окраса.

Да, точно. Не пегие,-палевые. Пегие могут быть только лошади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...