Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неплеменная вязка!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! Моему Лабру 8 месяцев, в полтора года я планирую её вязать с Лабром РКФ (уже дали согласие) Одного щенка я забираю себе лично! Остальных разбирают друзья! После этого я собираюсь её стерилизовать, что бы она жила, как обычная собака, но с ней будет жить сын, родной ребенок(стирелизуем, что бы ребенок её не покрыл) Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю...но вязать в будущем не хочу! Просто хочу Мать и сына...сын останется целым! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Моему Лабру 8 месяцев, в полтора года я планирую её вязать с Лабром РКФ (уже дали согласие) Одного щенка я забираю себе лично! Остальных разбирают друзья! После этого я собираюсь её стерилизовать, что бы она жила, как обычная собака, но с ней будет жить сын, родной ребенок(стирелизуем, что бы ребенок её не покрыл) Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю...но вязать в будущем не хочу! Просто хочу Мать и сына...сын останется целым! :dntknw:

купите второго ретривера и будет вам щастье. Одного то вы себе оставите....а остальными кого хотите осчастливить?

И уж полтора года точно рано для щенности. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите второго ретривера и будет вам щастье. Одного то вы себе оставите....а остальными кого хотите осчастливить?

И уж полтора года точно рано для щенности. :nonono:

После третьей течки мы хотим, как по правилам....Мы не нарушаем! А щенков мне есть еому отдать, не переживайте, уже есть, кто ждет от неё щенков =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осле третьей течки мы хотим, как по правилам.

:jawdrop: По каким правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Моему Лабру 8 месяцев, в полтора года я планирую её вязать с Лабром РКФ (уже дали согласие) Одного щенка я забираю себе лично! Остальных разбирают друзья! После этого я собираюсь её стерилизовать, что бы она жила, как обычная собака, но с ней будет жить сын, родной ребенок(стирелизуем, что бы ребенок её не покрыл) Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю...но вязать в будущем не хочу! Просто хочу Мать и сына...сын останется целым! :dntknw:

А почему на выставку не хотите сходить для начала? Вдруг, затянет. Станете заводчиком, раз это в принципе Вам интересно (я имею ввиду возню со щенками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьей течки мы хотим, как по правилам....Мы не нарушаем! А щенков мне есть еому отдать, не переживайте, уже есть, кто ждет от неё щенков =0)

Все эти ждуны разбегутся сразу после рождения щенков.

У нас лабрадоры вымирающий вид, что надо каждую суку надо вязать? Хотите вторую собаку, купить себе щенка, дешевле выйдет и ваша сука вам спасибо скажет.

Ну нет у них никакой радости от материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша собака вроже же с документами? Или нет? Если да, то сводите вы ее на выставку, хоть оценку получите, уже будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Моему Лабру 8 месяцев, в полтора года я планирую её вязать с Лабром РКФ (уже дали согласие) Одного щенка я забираю себе лично! Остальных разбирают друзья! После этого я собираюсь её стерилизовать, что бы она жила, как обычная собака, но с ней будет жить сын, родной ребенок(стирелизуем, что бы ребенок её не покрыл) Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю...но вязать в будущем не хочу! Просто хочу Мать и сына...сын останется целым! :dntknw:

Вы наверное плохо представляете, что такое выращивание щенков...сколько надо вложить в них сил, здоровья, бессонных ночей, не говоря уже о финансах. И после всего этого отдать щенков за копейки или вообще бесплатно, т.к. без документов Вам их нормально не продать. Подумайте, может и правда стоит купить вторую собаку и не мучаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не представляете, что такое щенность, роды и выращивание. Каких это денег и усилий стоит, чтобы все было сделано по уму, чтобы сука не погибла в родах, чтобы щенки не умерли в первую неделю, чтобы у суки не было эклампсии, было молоко и ... перечисление будет на 3 страницы. Только в организацию места для суки и и щенков вы одномоментно должны вложить немаленькие деньги, пометы в картонных коробках не выращивают. Все желающие халявных щенков отвалятся сразу после рождения оных.

Купите себе вторую собаку и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред, уже надоело писать, что вязать "для здоровья"- это абсурд, вязки ДОЛЖНЫ быть племенными, и только племенными, через РКФ, а так же себе надо купить ещё одного, наконец-то кровного и хорошего лабра, а не ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ, которое может родиться в результате подобной глупой вязки!

....и, кстати- сука достигает племенного возраста НЕ В 1,5 года, а, начиная с 20 месяцев, и только так, в третью течку- как минимум!

( в полтора года обычно бывает только вторая течка и роды очень пагубно скажутся на суке, однозначно.)

Да, я выращиваю помёт, и приберегаю деньги для этого- если дома нет 100 лишних т р, то я не буду вязать суку, ибо эти деньги нужны для выращивания помёта.

Девушка, которая завела тему, обращаюсь к Вам лично-- ну купите себе хорошего щенка за 50 т р, пожалуйста, и успокойтесь, НУ ЗАЧЕМ плодить малопородных и никому не нужных щенков?????? и при этом ещё и платить деньги за выращивание непородных щенков, то есть выкидывать такую немалую сумму в сортир, да ещё и в кризис?! При таком поступке, который я предложила Вам, вы- ещё и денег съэкономите и породную суку получите и вырастите, и будете , возможно, что заводчиком. А вязка суки без родословной- это никому не нужный труд, выкидывание денег и размножение ну, почти дворняг, то есть- малопородных собак, то есть Вы в своём предположении- окажетесь в многократном проигрыше и Ваши руки будут работать не на породу и Ваше развитие, как собаковода , а на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьей течки мы хотим, как по правилам....Мы не нарушаем! А щенков мне есть еому отдать, не переживайте, уже есть, кто ждет от неё щенков =0)

Ой, так ли уж! Ну кому нужны нездоровые щенки от суки, без проверок здоровья? Без проверки темперамента и без нормальных данных?!!!...это уравнивает их с дворняжками. Только цвет и несколько облик будет у них похож на лабра, а всё остальное- у них- будет навряд ли. Для остальных качеств, кроме цвета- нужна ещё и селекция по породным качествам.

Ваши "желающие на щенка" уж разберутся, что будут брать "не то", спросят на этом и других форумах- и вы- их более не найдёте!...испарятся.

Кстати- у меня бывает по пять-шесть будущих владельцев, перед вязкой моих породистых сук, и к моменту покупки- хорошо, если останется из них- ну один -два, у остальных бывают разные причины, по которым им стоит ждать другой помёт, через годик-два. Такова ситуация. Щенков покупает обычно покупатель из клуба, которые позвонит, узнав о помёте из рекламы, а не тот, "кто ждёт"! Так что- учтите, щенков может быть много, 11 например, как у меня в прошлый раз, ну, пару дождутся Ваши знакомые, а остальные- куда пойдут?! Вам надо их устроить в течение пары недель- месяца, после возраста в 45 суток, и Вы не сможете это сделать , щенки без родословной- расходятся с таком количестве- за год, да ещё и пару Вам вернут, так что- ещё отложите деньги не только на выращивание, но и на ремонт квартиры, на прививки и прокорм полдюжины молодых подростков, которые едят по мешку в месяц каждый! В общем- без 250 т р- 350 т р- Вам нечего и браться за это занятие! ( для сравнения- если всё идёт хорошо, то для получения помёта от породистой суки и клубного помёта- нужно всего лишь 100 т р и щенки будут устроены быстрее, чем непородистые, месяцев до 4-5ти).

Я надеюсь, что правильно подсчитала расходы и сложности, которые поджидают начинающего собаковода, который пока ещё "пороху не нюхал"!.

...при этом я не описала таких необходимых сложностей при вскармливании помёта- как недосыпание, уборка какашек и стирка, чтобы малыши сидели на сухих простынях, не считала электричество, корм для суки, беременной и кормящей, возможное кесарево, если потребуется, козьего молока, вскармливание из сосочек-бутылочек и прочее, что вполне возможно и часто бывает нужно. Если себя не щадить, и не жалеть, а работать не покладая рук, то свои трудозатраты тут вообще- не входят в учёт денежных затрат. Ну, в общем- когда 11 щенков, то как будто бы сама родила, но - сразу шестерых! многие молодые мамы, вырастив помёт рассказывают, что вырастить ребёнка- легче, он- один и часто спит полную ночь, даёт маме отдохнуть........

Если после всех этих слов Вы поняли, что значит быть заводчиком, то помножьте это на элементарные знания генетики, правил вязки, проверки здоровья.........

Думаю, что Вы, уважаемая ПониРоль, уже всё поняли, что Вам хотели сказать те, у кого регулярно бывают щенки от породистых сук и клубных вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф.

Знаете что мне Это всё напоминает?

"С кем это она там может разговаривать ?..Сама с собой...А я сейчас с кем разговариваю ?..тоже сама с собой...Значит всё в порядке ?...в порядке...Спокойной ночи...Спасибо.."(к\ф "Весна")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомые - молодцы, лишь бы им не покупать, а на халяву достался щенок.

ТС, потом, наигравшись, половина знакомых Вам щенков обратно вернёт.

К тому же, я так понимаю, Вы брали уже взрослую собаку. Вы себе купите 1,5 месячного щенка, одного-единственного, но самого активного и неугомонного, и, поверьте, надолго забудете о желании, чтобы таких стало 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что в конечном счете, мы окажемся бесчувственными гадами, которые боятся конкуренции, а их любимая собачка всеми силами хочет познать радость материнства, аж на кобелей сама лезет XD

Видела сегодня еще одного такого отпраска "радости". Щенок лабрадора опписался от страха, когда его погладил незнакомый ему человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав посты данного автора у меня возникло такое чувство, что автор в силу какой то безумной любви к собственной собаке хочет осчастливить ее радостью материнства. Может быть это по причине того, что автор либо сама стала недавно матерью, а может по причине, извините за предположение, невозможностью иметь собственных детей. Мне кажется в этом случае стоит взывать именно не к финансовым проблемам, а именно к страданиям суки и рисками потери помета при непрофессиональном выращивании.

Автор!! Не бывает любви между собаками, они не получают такой же радости от полового сношения и от материнства, как люди. Она может сожрать своих щенков, она может погибнуть в конце концов. И еще вопрос, все время говорится о вязке с кобелем РКФ, это потому что у вас родословная не РКФ?

Может есть у кого ссылки на темы про неудачные роды или что то в этом ключе, ибо мне тоже кажется что все эти мысли какой то бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, да здесь сотни таких тем. Только смысл... В большинстве случаев это не оказывает никакого эффекта на желающих повязать суку, потому что "ну уж у нас-то такого не будет, и вообще, мы ее любим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого ссылки на темы про неудачные роды или что то в этом ключе,

есть, есть... именно ЭТУ ССЫЛКУ я даю всем желающим повязать для здоровья, но не думающим о возможных неприятностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как я в прошлом году полпомета в сразу в мусорное ведро, из 7 - 4 мертвых. Нет, через это пройти надо, прочувствовать, не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в предыдущей теме, но хочу добавить.

Для начала займитесь своей собакой, походите на выставки, пообщайтесь с компетентными, владеющими этим вопросом людьми. Почитайте книжки, в конце концов.

Не занимайтесь тем, чего не знаете, в чем не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачев вообще вязать собау такого качества, простите за такие слова.. Это же лабрадор с натяжкой.

Ради чего? У меня живет собака, которая рожала постоянно у нерадивых хозяев. Она вся больная насквозь. Нельзя без ума вязать собак... ради наживы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачев вообще вязать собау такого качества, простите за такие слова.. Это же лабрадор с натяжкой.

Ради чего? У меня живет собака, которая рожала постоянно у нерадивых хозяев. Она вся больная насквозь. Нельзя без ума вязать собак... ради наживы нельзя.

Так вот я и говорю, пусть люди сами посмотрят со стороны на свою собаку на выставке.

Ребята молодцы, что взяли девочку и она пусть она будет самая любимая и самая красивая, но вязать, только что бы повязать и щенков раздать. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!

Хотите заниматься - покупайте хорошего клубного щенка, выростите его, выставите, получите вязку, и будут на выходе хорошие щенки.

А так не в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...