Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичкам


KorP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна небольшая консультация по теме выводок и выставок.

Есть у нас мальчишка, сейчас ему уже 6 месяцев, мы подумали что нам уже скоро стоит идти на выводку, дабы нам рассказали - как мы вообще. Позвонил заводчице из нашего питомника OLARIS и она мне сказала - наш питомник выводки не проводит, это просто трата денег и тд. Предложила нам сразу пойти на выставку - 23-24/05 МОСКВА, МООКК "Бомонд", а в РКФ отправить самостоятельно метрику щенка, дабы поменять щенячку на родословную. Кто что может нам сказать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP, на выставку идите хоть сейчас в класс щенков (если хотите раньше познакомится с рингом и "оценить щенка"). С 9 месяцев это уже будет Юниорский.

Начните сами готовить щенка или наймите Хендлера.

С щенячкой записывают до взрослых классов, а так меняете на родословную в РКФ.

Ну и заводчик мог предложить Вам подъехать к ней на "осмотр" щенка. Вот и была бы выводка :)

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP, в принципе все правильно вам сказал заводчик. Можно не ходить на выводку, а сразу пойти на выставку или в классе щенков или в классе юниоров (когда исполнится 9 мес). Щенячку тоже можно менять самостоятельно, для этого никто не нужен (клубы чаще всего за обмен щенячки на родословную берут дополнительные деньги, кроме того что берет ркф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заводчик мог предложить Вам подъехать к ней на "осмотр" щенка. Вот и была бы выводка :)

Заводчик предложил к ней приехать, но тут есть 2 но:

1. Она в Одинцово, а мы на другом краю Москвы, и это больше часа только в одну сторону даже в выходной, а те же Сокольники у нас в 5-ти минутах езды

2. Считаю мнение заводчика предвзятым, всё-таки ей за этого щенка платили деньги - какой ей резон говорить что с ним что то не так? В этом плане мне бы было как раз интереснее мнение со стороны, прежде чем вкладывать силы и деньги в подготовке собаки к выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хендлера, который посмотрел бы на щенка, позанимался с ним, и заодно бы сказал, пора уже на выставки, или рано еще; все ж по-разному растут, некоторые в полгода уже вполне себе собачки сформированные, а некоторые только после года становятся таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик предложил к ней приехать, но тут есть 2 но:

1. Она в Одинцово, а мы на другом краю Москвы, и это больше часа только в одну сторону даже в выходной, а те же Сокольники у нас в 5-ти минутах езды

2. Считаю мнение заводчика предвзятым, всё-таки ей за этого щенка платили деньги - какой ей резон говорить что с ним что то не так? В этом плане мне бы было как раз интереснее мнение со стороны, прежде чем вкладывать силы и деньги в подготовке собаки к выставке

Вы заплатили деньги за щенка, не более того.

От меня лично ни один мой владелец доброго слова не услышит, указываю только на недостатки :crazy: Но я честно продаю стандартных щенков, а не Чемпионов Мира.

При всем при этом вашу заводчицу знаю очень давно, она объективный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик предложил к ней приехать, но тут есть 2 но:

2. Считаю мнение заводчика предвзятым, всё-таки ей за этого щенка платили деньги - какой ей резон говорить что с ним что то не так? В этом плане мне бы было как раз интереснее мнение со стороны, прежде чем вкладывать силы и деньги в подготовке собаки к выставке

Вообще-то стоит покупать щенка у заводчика, которому доверяешь :)

И большинство профессиональных заводчиков даст более адекватное описание щенку, чем эксперт-олраундер в ринге. С поправкой на возраст, на особенности роста и др. исходя из собственного опыта в разведении конкретных линий, по предыдущим помётам.

Я бы съездила к заводчику, а потом записалась на выставку. Заводчик и хендлера посоветует, и инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вы замечательный заводчик! :)

По сабжу - наша заводчица прислала мне в почту информацию о выводке, но сама там быть не смогла, после звонила, я ей озвучила результаты. В целом мы с ней не общаемся, это был наш единственный разговор за последний год. Не вижу ничего криминального ни в не-общении, ни в непосещении выводок, а тем более в их отсутствии. Вам все верно сказали про хендлера, ищите, занимайтесь, смотрите график выставок и ходите туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прислушаться к Анне (Аннабель), если она говорит об обьективности значит так оно и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при этом вашу заводчицу знаю очень давно, она объективный человек.

Спасибо, эта информация очень мне полезна.

Вообще-то стоит покупать щенка у заводчика, которому доверяешь :)

Жизнь учит нас вообще никому не доверять :)

Спасибо за советы, раз все считают что заводчик объективен - поедем в ближайшее время к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к мнению Анны - ваш первый советчик - заводчик. Тем более, такой опытный и грамотный, как Ольга. И да, съездите к ней, покажите щенка. А выставки - их в районе Сокольников - каждые выходные - кучка. Записывайтесь и показывайте своего малыша. До Бомонда - как раз опыта наберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, такой опытный и грамотный, как Ольга.

Спасибо за отзыв, хорошо что нашего заводчика тут знают и у него хорошая репутация :) обязательно поедем к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, мою собаку еще в щенячем возрасте укусил ягд. На лбу выдрал клок шерсти,это место так полностью и не заросло. Сейчас собаке 1 год и 3 месяца. Это как-то влияет на выставочную карьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна небольшая консультация по теме выводок и выставок.

Есть у нас мальчишка, сейчас ему уже 6 месяцев, мы подумали что нам уже скоро стоит идти на выводку, дабы нам рассказали - как мы вообще. Позвонил заводчице из нашего питомника OLARIS и она мне сказала - наш питомник выводки не проводит, это просто трата денег и тд. Предложила нам сразу пойти на выставку - 23-24/05 МОСКВА, МООКК "Бомонд", а в РКФ отправить самостоятельно метрику щенка, дабы поменять щенячку на родословную. Кто что может нам сказать на эту тему?

Берете щенячку, едите в РКФ в приемные часы, сдаете в любую федерацию и получаете родословную. На всякий случай сделайте копию щенячки перед ее сдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, мою собаку еще в щенячем возрасте укусил ягд. На лбу выдрал клок шерсти,это место так полностью и не заросло. Сейчас собаке 1 год и 3 месяца. Это как-то влияет на выставочную карьеру?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спрошу здесь. Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС. Скажите, САС дается только ЛК и ЛС, или в каждом классе победителю? Cудья сказала нам отлично САС, на сравнении с кобелем из другого класса проиграли, пришли получать диплом, там только отлично. Все правильно, или девочка писавшая описание не написала САС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Хан, какой ранг выставки, если выставка ранга ЧФ, КЧФ - то только ЛС, ЛК... Если выставка ранка ЧРКФ в каждом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Хан, какой ранг выставки, если выставка ранга ЧФ, КЧФ - то только ЛС, ЛК... Если выставка ранка ЧРКФ в каждом классе.

САС-ЧФ, спасибо, тогда все правильно. А то мы и так расстроились, проиграли не очень видному кобелю только из-за лишнего веса, хотя мне он толстым не кажется, а тут еще и САС-ку сначала дали, потом забрали :lol2:Ну ничего, хотя теперь я в раздумье худеть нам или не худеть, толстые мы или не толстые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...