Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенка лабра 11 мес сегодня 2 раза вырвало кормом


Рекомендуемые сообщения

4 дня назад дала мильбемакс 2 таб для взрослых собак.вес у нас около 35 кг. глистогонила так как скоро прививка (в год).

сегодня первый раз вырвало днем (после утренней еды прошло 6 часов) - непереваренным кормом в небольшом количестве как будто просто пожевал и обратно вышло и пару мягких кусочков веточек около 2 см (любит на бегу ветки хватануть). вечером в 6 поел. в 8 вечера вырвало опять непереваренным кормом уже по объему видимо все, что съел в последнее кормление.

температура в норме, стул отличный, состояние и настроение а так же аппетит отличные.

игрушки в принципе разгрызал недавно но куски валялись и убирались тут же, типа резиновых мячиков.

могло ли это быть последствием глистогонки? ИЛИ ПОДОЗРЕВАТЬ ИНОРОДКУ? или что??

куда ехать к кому и на какие обследования? мы в подмосковье, территориально к нам близко жулебино или беланта в братеево.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня назад дала мильбемакс 2 таб для взрослых собак.вес у нас около 35 кг. глистогонила так как скоро прививка (в год).

сегодня первый раз вырвало днем (после утренней еды прошло 6 часов) - непереваренным кормом в небольшом количестве как будто просто пожевал и обратно вышло и пару мягких кусочков веточек около 2 см (любит на бегу ветки хватануть). вечером в 6 поел. в 8 вечера вырвало опять непереваренным кормом уже по объему видимо все, что съел в последнее кормление.

температура в норме, стул отличный, состояние и настроение а так же аппетит отличные.

игрушки в принципе разгрызал недавно но куски валялись и убирались тут же, типа резиновых мячиков.

могло ли это быть последствием глистогонки? ИЛИ ПОДОЗРЕВАТЬ ИНОРОДКУ? или что??

куда ехать к кому и на какие обследования? мы в подмосковье, территориально к нам близко жулебино или беланта в братеево.

Не так давно на форуме был щенок Мартин в разделе потеряшек, его пристраивали почитайте тему найдите, там было что-то с пищеводом, ну а вообще я бы показала в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали своему подшефному Стиллу рентген, который очень чётко показал инородное тело.

Но, как вариант, может быть и реакция на глистогонное. У моей Джесс в последний раз тоже была рвота на мильбемакс, а две другие собаки перенесли отлично.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильное подозрение - что-то не так с мильбемаксом. На третьей глистогонке дружно блевал весь помет, маманя дала отек Квинке. Покупала в Бетховене.

То ли подделка, то ли партия такая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильное подозрение - что-то не так с мильбемаксом. На третьей глистогонке дружно блевал весь помет, маманя дала отек Квинке. Покупала в Бетховене.

То ли подделка, то ли партия такая :dntknw:

я покупала в петшопе.

а альтернативы хорошие мильбемаксу какие , не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала в петшопе.

а альтернативы хорошие мильбемаксу какие , не подскажете?

Думаю, что вернусь к досалиду или каниквантелу, которые надо давать дважды с интервалом в 10 дней. Или буду покупать мильбемакс в другом месте, которое еще предстоит найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вернусь к досалиду или каниквантелу, которые надо давать дважды с интервалом в 10 дней. Или буду покупать мильбемакс в другом месте, которое еще предстоит найти.

спасибо. запишу себе.

пока после утренней еды все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор рвоты нет у нас все ок. Видимо мильбемакс.. так что осторожнее с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала мильбемакс 07.01 лабрадорам перед второй прививкой. Все задристали, само не проходит - лечимся.

Сегодня решила рискнуть последний раз и проглистогонила джек расселов.... жду.

Брала в СОРСО.

Ну и владельцы трехмесячной джечки, после мильбемакса долго в чувства собачку приводили.

А ведь когда-то был хороший препарат.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, значит, проскочила такая партия. Рискнула дать мелкой - полет нормальный.

Наверно, надо связываться с официальным дистрибьютором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера партии случайно не сохранилось? всегда даю мильбемакс, теперь страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера партии случайно не сохранилось? всегда даю мильбемакс, теперь страшновато.

ну вот у меня например (я купила 2 уп), на второ написано

серия 03830046073334 38693 произведен 11.2013. годен 11.2015

номер партии- не нашла такого.

муж покупал взятому отказнику в другом месте- посмотрела на коробках те же цифры серии и годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моего тоже сегодня стошнило часа через 3-4 после мильбемакса... Хм, покупала в октябре-ноябре, в бетховене скидка какая-то была.

Прививка уже вот-вот должна быть, сколько подождать до повторной глистогонки?

И стоит ли снова мильбемакс пробовать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на мильбемакс была такая же реакция. Давали неделю назад, покупали в любимчике в горках-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купила мильбемакс. сегодня в тему зашла. сижу смотрю на таблетки, не знаю что делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последний раз пес грустил от мильбемакса, а кошка-старушка вообще чуть не померла :( заваливаться при ходьбе начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последний раз пес грустил от мильбемакса, а кошка-старушка вообще чуть не померла :( заваливаться при ходьбе начала.

Мне наша заводчица младших котов говорила, что перестали им пользоваться после случая отравления им у одного из котиков(почки подорвали восстанавливались неск месяцев). Я тогда подумала модет индивидуальная реакция. Но теперь придется чтото искать на замену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на замену?

Тоже купила , ещё месяц назад, пока лежат :hmm: , теперь чой то боюсь давать. Чем заменить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал вчера Мильбемакс своему щенку. И только потом зашел в тему :)

Рвоты нет, но через 4 часа после приема сходила по большому два раза (вместо одного). Второй раз жидковато. Глистов не увидел, правда, особо и не рассматривал :)

Рвоты не было. Продолжаю наблюдение.

Препарат покупался осенью.

Серия 0383004607333438692. Произведено 11.2013 Действителен до 11.1015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...