Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО!Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Ритривер,мальчик, врослый(10 лет) не ходит в туалет уже 3день! Врач прописал вазелиновое масло и таблетки от запора!и УЗИ! Но после того как он очистит желудок Выяснилось, что у него простата, причем ребристая! Я так понимаю, что еу больно! Он присаживается, но не может! Сам по себе он очень веселый и игривый, а сейчас его глаза тусклые, он не играет, не встречает у порога, еле ходит ! В общем что можно сделать , чтобы все получилось( желательно быстро) ! Я думала на счёт клизмы? Не знаю можно нет? Пожалуйста помогите

Таблетки второй день даем , не помогает! Вазелиновое масло 4 !

Изменено пользователем Aramat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься самолечением . Поменяйте врача. Сделайте ренген на наличие инородных тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься самолечением . Поменяйте врача. Сделайте ренген на наличие инородных тел.

Делали! Там нет инородных тел! Вопрос был в другом....как помочь ему сходить в туалет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали! Там нет инородных тел! Вопрос был в другом....как помочь ему сходить в туалет?!

Причина запора? Диагноз поставлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина запора? Диагноз поставлен?

Врач говорит нужно УЗИ ! Толком ничего не говорит! Еще я написала выше, что у него простата( именно это , по-моему мнению создают дискомфорт) . УЗИ делает на пустой желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы кормите собаку?

вопрос с простатой нужно решать у хирурга!

Попробуйте дюфалак как слабительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я написала выше, что у него простата( именно это , по-моему мнению создают дискомфорт) .

простата же вроде у всех кобелей есть, не? :dntknw:

а в чем проблема сделать УЗИ на пустой желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём проблема? Сходите сделайте УЗИ , прям сейчас , экстренно, не важно полный желудок или пустой.

Клизма , таблетки , масло и т д могут усугубить ситуацию, т к диагноза нет, точно не ясно в ЧЁМ именно причина запора. Надо срочно выяснить, только не на форуме, а в клинике , у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в Москве,в чем проблема сменить врача? Вы лучше именно помощи в выборе клиники попросите,лечить на форуме никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас палки не грыз?

Ренген с барием делали?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритривер,мальчик, врослый(10 лет) не ходит в туалет уже 3день! Врач прописал вазелиновое масло и таблетки от запора!и УЗИ! Но после того как он очистит желудок Выяснилось, что у него простата, причем ребристая! Я так понимаю, что еу больно! Он присаживается, но не может! Сам по себе он очень веселый и игривый, а сейчас его глаза тусклые, он не играет, не встречает у порога, еле ходит ! В общем что можно сделать , чтобы все получилось( желательно быстро) ! Я думала на счёт клизмы? Не знаю можно нет? Пожалуйста помогите

Таблетки второй день даем , не помогает! Вазелиновое масло 4 !

Сделайте УЗи обязательно, простатит лечится кастрацией, а не слабительными. И не кормите пока собаку, раз он уже 3 дня не ходил по большому. От слабительных спазмы в кишечники жудкие будут только. Попробуйте одеть перчатку смазать подсолнечным маслом и пальцем попробовать аккуратно помочь ему опорожнится. И с УЗи не тяните, дело серьезное

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простата же вроде у всех кобелей есть, не? :dntknw:

Простата у всех,а воспаление простаты - не у всех. При воспалении очень сильный болевой синдром. Даже хвостом больно шевелить. УЗИ делать срочно. Там ведь и опухоль может быть. Собака уже 3 дня страдает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...