Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флэт грызет обувь - как отучить?


Llavella

Рекомендуемые сообщения

По флету - упражнения уражнениями, но и нас, и наших друзей с гипрактивными взрослыми флетами очень спасало то, что 1-2 раза в неделю мы вывозили собак на пространство, где они могли полетать голопом по прямой! 15-20 минут такого прямого либо по очень большому радиусу кругового забега и собаки сбразывали напряжение и лучше вели себя дома.

Парки, поля, стадионы (да давали охранникам на лапку и вперед).

Летом такой выбег можно заменить водой, но лучше хотя бы 1 раз в неделю выбегиваться.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - вы спросили, есть ли упражнения, не подходящие тем или иным ПОРОДАМ собак.

Б - я выделила то, что Татьяна (Шаман) имела в виду - не вообще породы, а конкретно собаку. Что то хорошо подходит одной собаке, но не факт, что подойдет другой.

я не поняла и переспросила - она мне разложила по полочкам. Ваше выделение тоже было не ясно.

По флету - упражнения уражнениями, но и нас, и наших друзей с гипрактивными взрослыми флетами очень спасало то, что 1-2 раза в неделю мы вывозили собак на пространство, где они могли полетать голопом по прямой! 15-20 минут такого прямого либо по очень большому радиусу кругового забега и собаки сбразывали напряжение и лучше вели себя дома.

Парки, поля, стадионы (да давали охранникам на лапку и вперед).

Летом такой выбег можно заменить водой, но лучше хотя бы 1 раз в неделю выбегиваться.

интересно, спасибо! Хичкок очень радуется, когда на выходных оказывается в поле или лесу. Прям у него радость прёт! мы каждые выходные так делаем.

Любопытно, я вчера вечером и сегодня утром проделала эту методику с упражнениями, но такое впечатление, что он только подзарядился энергией! порвал подушку сегодня и сожрал мои шерстяные перчатки вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, я вчера вечером и сегодня утром проделала эту методику с упражнениями, но такое впечатление, что он только подзарядился энергией! порвал подушку сегодня и сожрал мои шерстяные перчатки вчера.

Не догрузили мозги. То есть он включился в игру, но не наигрался.

Флет! :good: Если вы начали кидать колечко, то вы станете мастером спорта и продолжите его кидать...

Поэтому обязательно после любых мозговых нагрузок давать возможность выпустить пар и полетать.

То есть вы делаете вход в игру - разигрываете собаку и делаете выход из игры - переключаете его на самостоятельное гуляние.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догрузили мозги. То есть он включился в игру, но не наигрался.

Флет! :good: Если вы начали кидать колечко, то вы станете мастером спорта и продолжите его кидать...

Поэтому обязательно после любых мозговых нагрузок давать возможность выпустить пар и полетать.

То есть вы делаете вход в игру - разигрываете собаку и делаете выход из игры - переключаете его на самостоятельное гуляние.

угу, угу, интересно, спасибо! С утра попробовала так, посмотрим, что будет дома, когда я вернусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ерунда. У знакомой лабр три раза по 2 часа гуляет. Причем, гуляет не на площадке во дворе, а по лесу с нагрузками. И все равно жрет обувь, носки и деревянную вешалку. Специальные отпугивающие средства - ерунда. Нужно обливать именно духами и именно вонючими. Мой одно время грыз кончик хвоста. Ничего не помогало... кроме дешевой ванильной туалетной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ерунда.

Круто!!

спасибо что вы написали это не тогда когда мой ретривер жрал все что не приколочено.

гулять по два часа и гулять с полной загрузкой мозгов - вещи разные.

ну и "все это ерунда" из уст обычного владельца :thumbdown: круто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы традиционно неподражаемы :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные отпугивающие средства - ерунда. Нужно обливать именно духами и именно вонючими.

Эм-м... а как к такому "подарку" отнесутся люди, которые будут ехать с Вами в общественном транспорте, или работать в одном кабинете? Наверное, от счастья помрут!

ИМХО, уж проще обувь спрятать, чем обливать всё это дешевым парфюмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться - провела эксперимент с усиленным тренировки и гораздо более длительными прогулками, благо погода и время позволяли. В целом получилось дней 10. К сожалению, после всех этих вещей, у собаки наоборот оставалась энергия грызть дома в мое отсутствие всё, что плохо лежит, чего за все его детство не случалось ни разу. Я и играла с ним после тренировок минут по 20 прежде, чем идти домой. Это моей собаке не подошло. Единственное, что я оставила - отработка команд на улице, хотя дома я тоже тренирую его.

В целом, когда я вернулась к более спокойному выгулу, похожему на старый, погрызы дома прекратились. :dntknw:

может у меня флет-флегмат :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я могу справиться со всеми вещами и без инструктора, я все знаю, я все читал, и мне не нужна помощь тренера.

Правда, почему-то ожидаемый результат так и не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я могу справиться со всеми вещами и без инструктора, я все знаю, я все читал, и мне не нужна помощь тренера.

Правда, почему-то ожидаемый результат так и не приходит...

какой ожидаемый результат? результат не грызть обувь? да, не пришел, и что? Изначально я задавалась вопросом, насколько это может перерасти в привычку. И как-то странно было, что раз он такой бедный скучает НИЧЕГО другого не грызет, а только обувь, когда она доступна.

собака довольна? довольна. Не грызет вещи дома при моем варианте - не грызет.

И почему все поголовно должны пользоваться инструкторами? я ходила на занятия, я встречалась с кинологом, но у меня НЕТ цели, чтобы моя собака выполняла команды исключительно. И у меня нет тысячи рублей на свою блажь. Вернее даже не на свою.

Собака счастлива, любит делать совместно со мной разные вещи. Пусть это бег, пусть это умение пускать носом пузыри. Но это ему и мне это доставляет удовольствие.

Надоело навешивание ярлыков.

Вот поэтому я долго думала писать или не писать сюда - ожидала как-то что мне сразу попытаются выставить оценку. Обидно, честно слово. Отбивает всякое желание общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...