Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

расскажите о докуметах


Юлия 27

Рекомендуемые сообщения

У нас щенок лабрадор но без документов и клейма нет можем ли мы сами сделать документы ему нам многие сказали что можем да и знакомая сама так делала,хотелось бы точно узнать можно или нет?спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у знакомой, которая делала

объективно: о документах думают ДО покупки собаки. у вас она уже есть. документы вам не нужны. главное не вяжите ее.

кормите, любите, все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок лабрадор но без документов и клейма нет можем ли мы сами сделать документы ему нам многие сказали что можем да и знакомая сама так делала,хотелось бы точно узнать можно или нет?спасибо за внимание.

Нет, документов Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок лабрадор но без документов и клейма нет можем ли мы сами сделать документы ему нам многие сказали что можем да и знакомая сама так делала,хотелось бы точно узнать можно или нет?спасибо за внимание.

Можно на принтере нарисовать))))

А если серьёзно, то настоящих, официальных документов вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия 27, если Вы брали собаку на диван и Вам в тот момент было всё равно чистокровная собака или просто похожа, то сейчас-то что изменилось? И что изменится, если Вы сможете сделать документы? Бриллиантами какать она не начнёт, так что лучше сделайте упор на здоровье и воспитание этой собаки, получите отличного домашнего любимца.

И очень верно Вам написали выше, не вздумайте вязать собаку, дворняжек уже и так девать некуда, а здоровья это не прибавляет, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нулевую родословную после посещения выставок разве нельзя получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нулевую родословную после посещения выставок разве нельзя получить?

Зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :dntknw:

Для участия в испытаниях и состязаниях (ССВ или охотничьих, если владельцы захотят этим заниматься, про аджилити, пич-энд-гоу, фрисби и фристайл не знаю - не скажу) родословная (даже нулевая) необходима. Эта родословная не дает права на разведение, так как на ней стоит штамп о том, что собаку нельзя использовать в племенной работе. Кроме того, если ТС получит описание от трех экспертов, то будет иметь представление о том, насколько их собака соответствует породе "лабрадор".

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :dntknw:

чтобы были документы на собаку, т.е. доказательство что вы её хозяин, чтобы можно было участвовать в соревнованиях и выставках ради своего удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы были документы на собаку, т.е. доказательство что вы её хозяин, чтобы можно было участвовать в соревнованиях и выставках ради своего удовольствия

Родословная - не есть правоустанавливающий документ, это свидетельство о происхождении, не более. И какие выставки, вы на щенка посмотрите, что там вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание заморочиться, то можно получить нулевую без права разведения, после подтверждения тремя экспертами во взрослых (не уверена) класса, что у вас лабрадор.

имхо родословная может пригодится, если в ней будет указано клеймо или чип, по которому смогут найти хозяев в случае утери собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - не есть правоустанавливающий документ, это свидетельство о происхождении, не более. И какие выставки, вы на щенка посмотрите, что там вырастет?

щенка в этой теме нет, по всем темам я не хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка в этой теме нет, по всем темам я не хожу :)

И я не хожу. Достаточно зайти в профиль и посмотреть сообщения пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем спасибо большое за совет мы уже узнали где и как можно сделать и всё будет у нас хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что это дворняжка я знаю как выглядит лабрадор тем более у нас уже жила лабрадор 13 лет и я знаю как они выглядят да и тем немение мы когда этого щенка брали мы видели у кого брали и кто его родители.а то что

Юлия 27, если Вы брали собаку на диван и Вам в тот момент было всё равно чистокровная собака или просто похожа, то сейчас-то что изменилось? И что изменится, если Вы сможете сделать документы? Бриллиантами какать она не начнёт, так что лучше сделайте упор на здоровье и воспитание этой собаки, получите отличного домашнего любимца.

И очень верно Вам написали выше, не вздумайте вязать собаку, дворняжек уже и так девать некуда, а здоровья это не прибавляет, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что это дворняжка я знаю как выглядит лабрадор тем более у нас уже жила лабрадор 13 лет и я знаю как они выглядят да и тем немение мы когда этого щенка брали мы видели у кого брали и кто его родители.а то что

Вам шашечки или ехать? Или доступным русским языком - вам документы важнее? Вы на прогулке будете носить и показывать всем желающим? :gleam:

Сколько с вас слупили за беспородного щенка без документов?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, амбиции, амбиции.

:dntknw:

Сначала канарейку без доков, потом липовые доки...

Мдя...

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...