Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь финансами на МРТ. ОТЧЕТ


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Ну, я съездила к Николаю Андреевичу, он дал мне надежды, хотя и сказал, что очень сложная ситуация. Я ему все объяснила, дала диск с мрт (вывел на монитор, чтобы я тоже видела), там и правда большая опухоль и находится в не очень хорошем месте-посередине мозга. Операция возможно, он очень хорошо подумает, и решит, стоит ее делать или нет. Тоже был удивлен поведением нашего ведущего врача. Операцию сделать можно только через ротовую полость, но риски большие потерять собаку, так как он сейчас слабый. Также, сказал, что они разрабатывают вакцину, чтобы убивать опухоль без операции.

Прописал нам лекарства и сказал, что можно забрать в принципе домой, чтобы не переплачивать кучу денег за стационар, только нужно, чтобы рассказали, как ставить капельницы.

Очень хороший врач, мне очень понравился.

Лекарства: 1. Преднизолон

2. Семакс 0,1% по 2 капли 2 раза в сутки 7 дней

3. Мексидол 5% по 0,5мл в/мышечно 2 раза в сутки - 7дней

4. Кепра по 100мг 2 раза с едой

5. Зантак одновременно с преднизолоном по 0,4 мл в/мышечно

6. Под вопросом пока инстенон по 0,5 мл в/мышечно - 1 раз в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так уж плохо - надежда есть! Дома стены помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, преднизолон - довольно тяжелый препарат для почек, проконсультируйся заодно о какой-то поддерживающей терапии. Как вообще Чес? Ходит сам, встает? Или только лежит? Кушает? Как-то кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, преднизолон - довольно тяжелый препарат для почек, проконсультируйся заодно о какой-то поддерживающей терапии. Как вообще Чес? Ходит сам, встает? Или только лежит? Кушает? Как-то кормите?

Терапии нет, к сожалению, если бы опухоль была где-то снаружи-то да, а внутри мозга-не получится.

Чес не ходит и не встает, но стал лежать нормально, а не на боку. Ему как раз-таки преднизолон начали вчера, надеюсь, помлжет. Сегодня, скорее всего, его заберем из стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, сказал, что они разрабатывают вакцину, чтобы убивать опухоль без операции.

Хотел написать, но не успел раньше Вашего визита к профессору. Просите его включить собаку в тестовую группу по разработке вакцины. Тогда есть шансы обойтись без операции. Но возникают другие риски. Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, перевела 550 с карты •••• 0430

Не расклеивайся! Он жив и надо всегда сохранять надежду. А плакать - это дело тупиковое, как начнешь, то трудно потом остановиться.

Пусть выздоравливает Чес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы (Сегодня, 12:45) писал:

Аня, преднизолон - довольно тяжелый препарат для почек, проконсультируйся заодно о какой-то поддерживающей терапии.

Терапии нет, к сожалению, если бы опухоль была где-то снаружи-то да, а внутри мозга-не получится.

Катерина имела ввиду другую терапию - поддерживающую во время приема преднизолона. Ну, там, витаминки или еще что-то, что снизит нагрузку на почки. Это как у людей по время приема антибиотиков надо принимать и антигистаминные препараты типа седуксена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седуксен - седативный препарат, а не антигистаминный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седуксен - седативный препарат, а не антигистаминный.

ОписАлся! Димедрол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если доверяете врачу, чувствуете в нем надежду и помощь, надо строго выполнять его назначения. Все препараты имеют побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, ты только не сдавайся, держись!!!Честер, родненький, выздоравливай, пожалуйста, держись, карабкайся изо всех сил!!! Тебя ТАК любят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я съездила к Николаю Андреевичу, он дал мне надежды, хотя и сказал, что очень сложная ситуация. Я ему все объяснила, дала диск с мрт (вывел на монитор, чтобы я тоже видела), там и правда большая опухоль и находится в не очень хорошем месте-посередине мозга. Операция возможно, он очень хорошо подумает, и решит, стоит ее делать или нет. Тоже был удивлен поведением нашего ведущего врача. Операцию сделать можно только через ротовую полость, но риски большие потерять собаку, так как он сейчас слабый. Также, сказал, что они разрабатывают вакцину, чтобы убивать опухоль без операции.

Прописал нам лекарства и сказал, что можно забрать в принципе домой, чтобы не переплачивать кучу денег за стационар, только нужно, чтобы рассказали, как ставить капельницы.

Очень хороший врач, мне очень понравился.

Аня, вот с этого места можно подробнее? Я понимаю, ты веришь врачу, но он сказал именно "вакцина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, ты веришь врачу, но он сказал именно "вакцина"?

да, у Merril американской есть, но ее не лицензируют здесь((( у них несколько вакцин именно от онкологии - мастоцитом, меланом.

Аня и Честер. Звони мне по любому поводу. Мы прошли через это. Тел. кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 12 ампул преднизолона и 10 ампул димедрола

Отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у Merril американской есть, но ее не лицензируют здесь((( у них несколько вакцин именно от онкологии - мастоцитом, меланом.

Аня и Честер. Звони мне по любому поводу. Мы прошли через это. Тел. кину в личку.

Оля, написано - разрабатывают.

Вакцины от рака нет, увы. И есть разница между лечением собаки и экспериментом над ней. Аня, я желаю сил, терпения и понимания происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, написано - разрабатывают.

ну, может наши решили не дожидаться лицензирования, а создать че-нить свое. Ань, разве, если б была хоть малюсенькая надежда, что вакцина такая есть, ты бы ее не использовала? я бы отдала все, что имею. если б была она, надежда эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может наши решили не дожидаться лицензирования, а создать че-нить свое. Ань, разве, если б была хоть малюсенькая надежда, что вакцина такая есть, ты бы ее не использовала? я бы отдала все, что имею. если б была она, надежда эта.

Нет. Повторяю, есть разница между экспериментом и лечением. Никогда не стала бы подвергать свою собаку вивисекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может наши решили не дожидаться лицензирования, а создать че-нить свое. Ань, разве, если б была хоть малюсенькая надежда, что вакцина такая есть, ты бы ее не использовала? я бы отдала все, что имею. если б была она, надежда эта.

Да, он сказал именно вакцину они собираются создавать. И да, я бы ее использовала.

Мы привезли домой Честера. Лежит спокойно, и довезли нормально

Вот отчет. Может кто-то проконсультировать, как правильно ставить капельницы?

d04y4iWcy4s.jpg

qnaxgOesmX8.jpg

Q5MJj8wWNts.jpg

GfpZlItf5ho.jpg

Правда мы не докупили эмицидин, и еще не знаем, нужно ли продолжать давать энап, и этот коктейль с димедролом, анальгином...?

На счет капельницы: я правильно понимаю, что нужно катетер сначала промыть физ.раствором, нам сказали 5кубовый шприц.

И тут вопросы, раствор, например, маннит, который последний (просто остальные трудно написать правильно) в списке, его же в бутылке поллитра, его просто вливать и ждать, пока эти 30мл выльются, или как?

Объясните плиз, или ссылку, где это можно почитать, чтобы все правильно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первый раз поехал в клинику (любую) с собакой, лекарствами и назначениями. И чтобы в первый раз прокапали в моем присутствии. И назадавать вопросов, и получить ответы. И только потом делать самому. По интернету научить ставить капельницу не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизолон - довольно тяжелый препарат для почек, проконсультируйся заодно о какой-то поддерживающей терапии

А мы лечим почки Преднизолоном

да, у Merril американской есть, но ее не лицензируют здесь((( у них несколько вакцин именно от онкологии - мастоцитом, меланом.

А кто знает что там за опухоль? Без биопсии можно только предполагать и гадать. Ведь эта вакцина может как помочь так и наоборот рост спровоцировать. От всех видов опухолей не может же быть вакцины :dntknw:

Думаю тут надо еще проконсультироваться с другими хирургами кто берется и делал такие операции, узнать про статистику и шансы, прежде чем стать первым экспериментальным образцом для врача с этой вакциной =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли продолжать давать энап,

нужно, чтоб поддержать сердце.

сначала нужно выставить нужный ритм - там на капелнице есть такая колбочка прозрачная, выставляешь на счет раз и - колесиком. предварительно продуваешь систему - чтобы из канюли, которая вставляется в катетер полилась жидкость, затем прикручиваешь колесико, выставляеш ритм и быстро соединяешь с катетером. все, капаемся.

катетер не с гепариновой пробкой поставили?

Думаю тут надо еще проконсультироваться с другими хирургами кто берется и делал такие операции, узнать про статистику и шансы,

два года назад прецедентов таких операций не было - у нас. так что и операция чистый эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет капельницы:

Объясните плиз, или ссылку, где это можно почитать, чтобы все правильно сделать


/>http://www.youtube.com/watch?v=A-DOq0zYfXg

два года назад прецедентов таких операций не было - у нас. так что и операция чистый эксперимент.

Да и людям у нас не делают такие операции, моей знакомой делали такую в Израиле =( наши никто не брался

Может прошерстить ветеринарные онко центры? И в них найдутся врачи которые проводили такие операции, на сайте Биоконтроля как-то видела статистику по таким операциям правда за 2008-10 года =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там регулируется на капеьнице же капельки в секунду? Просто сказали, чтобы 1-2 капли в секунду былиdntknw.gif

И вот еще, у нас только одна система. После каждого раствора менять же надо систему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого раствора менять же надо систему??

Систему менять не надо. Даже иголку из катетера (в лапе у собаки) вынимать не надо. Надо перекрыть колесико, вынуть иголку из бутыли, вставить в новую бутыль, новую бутыль установить на штативе горлом вниз, заполнить промежуточный стаканчик и снова открыть колесико.

Скорость 1-2 пузырька в секунду это достаточно медленно, что хорошо. Но приготовьтесь контролировать собаку, чтобы она не сгибала лапу (пузырьки перестанут пузврить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...