Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно подскажите!


Kasper777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Ситуация SOS!Буквально вчера забрал собаку которую бросили хозяева,цепанул чем то)) и теперь не знаю что с ним делать и как поладить.Информация такая Кобель кличка Каспер,возраст примерно 5-7 месяцев,был сильно истощен и его хорошо кто то погрыз - морда и лапы,но до меня его подкормили и подлечили, вроде лабрадор))видно что хорошо воспитан но есть моменты......... У меня опыт содержания собак не большой и честно даже не знаю как поступать правильно,а как делать нельзя.

1)находясь в квартире он постоянно дышит ртом(даже ночью) как будто от жажды но проблем с водой нет.почему?может в квартире слишком жарко? +25

2)сколько раз в день и по сколько кормить?

3)Нужно срочно показать кто в доме хозяин!!!он не забитый и даже дерзкий,слушается когда захочет,на улице постоянно тянет за поводок,выгуливает меня))),"рядом" и "нельзя" вообще не воспринимает,одергивание если и имеет эффект то краткий.смотрит иногда так что вот вот кинется.физически наказывать я пока сдерживаюсь изо всех сил но другого выхода не вижу!!!как быстро и правильно его поставить на место?

Времени читать форум в поисках ответа нет,потому что завтра утром я уже врятли сдержусь.Буду благодарен за скорую помощь в моей ситуации

post-40342-0-09656100-1423061940_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Ситуация SOS!Буквально вчера забрал собаку которую бросили хозяева,цепанул чем то)) и теперь не знаю что с ним делать и как поладить.Информация такая Кобель кличка Каспер,возраст примерно 5-7 месяцев,был сильно истощен и его хорошо кто то погрыз - морда и лапы,но до меня его подкормили и подлечили, вроде лабрадор))видно что хорошо воспитан но есть моменты......... У меня опыт содержания собак не большой и честно даже не знаю как поступать правильно,а как делать нельзя.

1)находясь в квартире он постоянно дышит ртом(даже ночью) как будто от жажды но проблем с водой нет.почему?может в квартире слишком жарко? +25

2)сколько раз в день и по сколько кормить?

3)Нужно срочно показать кто в доме хозяин!!!он не забитый и даже дерзкий,слушается когда захочет,на улице постоянно тянет за поводок,выгуливает меня))),"рядом" и "нельзя" вообще не воспринимает,одергивание если и имеет эффект то краткий.смотрит иногда так что вот вот кинется.физически наказывать я пока сдерживаюсь изо всех сил но другого выхода не вижу!!!как быстро и правильно его поставить на место?

Времени читать форум в поисках ответа нет,потому что завтра утром я уже врятли сдержусь.Буду благодарен за скорую помощь в моей ситуации

1) он параноит. и может параноить еще несколько дней, потом освоится.

2. Кормить 2 раза в день

3. Он будет тянуть, пока вы не научите его не тянуть. На это уйдет время. Он вас не воспринимает и это пока , увы, нормально. Не надо его наказывать. Ему нужно время, что бы просто начать вам доверять, а уж потом слушаться.

Быстро ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. Это из-за стресса. Но сдать анализы (биохимию, клинику, каки, мочу) не помешает.

2. Чем кормили до этого? Чем кормить собираетесь?

3. Чтобы собака стала для Вас хорошим компаньоном необходимо заниматся, это процесс не быстрый. Сейчас он в стрессе, да и в 5-6 месяцев большинство лабриков шкодливые. Необходимо много гулять, знакомиться друг с другом, заниматься. Так сходу, что да как, не расскажешь. Я бы на Вашем месте инструктора пригласила или на занятия съездила, нашла бы время и посмотрела на форуме раздел "дресировка".

Он у Вас еще ребенк, так сказать, поэтому не нужно "вряд ли сдержусь". Он и так натерпелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 месяцев?

1. наш когда набегается - тоже дышит ртом, скорее всего жарко

2. 3 раза

3. ну если ему действительно всего пол года - это нормально. мы со своим пару месяцев занимаемся послушкой, но тоже и тянет ещё пока а про нельзя я вообще молчу. собакой нужно заниматься - учить и воспитывать, быстро и правильно поставить на место - не получится.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082 вот сюда приходите - Ольга думаю поможет вам с воспитанием парня

а вообще прочтите вот это для начала http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923 там и про еду в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, послушание отрабатывается не один день, и даже не неделю. Это труд, постоянный.

Часто дыхание на данный момент можно связать со стессом- парень попал в новую, незнакому обстановку, к новому человеку.

Чем кормите? Если сухим кормом, то суточная норма указана на мешке. Кормить можно 2-3 раза в день, в зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пес тот, что на фото - там не 5-7 месяцев, взрослый парень уже.

ответы на вопросы:

1)это он от нервов. Купите в ветклинике или зоомагазине "Кот Баюн", покапайте ему в еду. Плюс ласка и строгость.

2) кормить - 2 раза в день, из мисок на подставке (покупаются в зоомагазине или где угодно - Ашан, Глобус и тд). Кормить столько, сколько написано на пакете с кормом по весу мальчонки - например, это будет 35 кг (на глазок :) ) ищете на пакте с кормом вес собаки, видите, сколько в граммах в день кормить, делите на 2 и даете порцию утром, порцию вечером. Корм не купили еще? Предлагаю попробовать Роял Канин для лабрадоров (прямо так и скажите в зоомагазине), пока что берите мешок небольшой! А то вдруг вылезут побочки типа аллергии - с лабрами бывает. ВНИМАНИЕ: должна быть в другой миске обязательно вода все время, выпил - подлейте еще!

3)тут быстро не справиться... Начните с того, что тот корм, про который я говорила, не кладите в миску сегодня вечером, а возьмите в руку и кормите только на улице за команду. Завтра - так же. Плюс в дверь первый входит и выходит вожак, а не пес. Плюс поувереннее с ним, то есть если что-то нельзя - то потом никаких "ну ладно, ты так просишь".

и сводите его к вету - мало ли, что там. Вы где находитесь? Какой город, район? Сейчас подскажу вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Сдерживать себя надо и очень. :) Вам в помощь кликер-тренинг. Надеюсь ссылку вам дадут, а то я с телефона сижу. А лучше к кинологу! Он покажет как правильно заниматьсяс собакой. Я в 5 месяцев кормила 3 раза в день, в шесть два раза. Кстати чтобы не тянул сильно можно купить недоузок(халти). Кормить можно натуралкой, но надо правильно её рассчитать и к ней давать витамины. Легче сухим кормом (желательно супер премиум класса),там все сбалансированно. А по поводу дышит с открытым ртом не отвечу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) тут вариатов несколько. Следите за ним.

2) Чем кормите? Если сухим кормом, то посмотрите на пачке должна быть указана суточная норма кормления. В это возрасте лучше кормить 3 раза в день.

3)Для начала забудте чухню про "кто в доме хозяин" и пр. Пес вас не слушается и тянет просто от невоспитанности. Обратитесь к хорошему кинологу, походите на занятия. Можете посмотреть, тут же на форуме есть много тем по дрессировке собак с видео, где поэтапно все разжевано. То что вам кажется, что кинется, это может только казаться. В любом случае, не зная как и когда собаку наказать, вы можете сильно ухудшить ситуацию. Если ему 7 месяцев, то возраст такой, а тут новый человек, полное отсутствие воспитание, могут выплывать всякие неприятности. Так что тут быстро и правильно будет только обращение к хорошему кинологу.

Если вы не сдержитесь и пес вместо того, чтобы отступить кинется, то лучше от этого точно не станет.

Начнете заниматься, уйдут многие проблемы.

Пока для него ваши команды - ветер. Что то там шуршит, повода это услышать у него нет, рефлекса тоже нет. Так отчего он должен вдруг слушаться пока малознакомого для него человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б его вообще первые 2-3 дня не трогала. Дала бы отдохнуть привыкнуть и просто по 20-30 раз на дню подзывала, гладили, раз в 3 подзыва давала бы маленькую вкусняшку, что б он привык к голосу, привык что этот голос делает ему хорошо.

На улицу только на удавке (что б не вырвался) и на 5-10 минут.

Остальное сейчас вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет возраста это на вскидку,точной инфы нет.конечно сдержусь,это я после прогулки весь на взводе)))кушать давал ему сухой педегри,который был в ближайшем магазине но я сторонник натуральной пищи и ему пока сварили перловую кашу с мясом,завтра суп какой нибудь сварят,куплю роял канин для лабродоров(не знал что такой есть,спасибо за совет!) и вообще изучу более подробно про правильное питание в дальнейшем.к кинологу сводить тоже мысль хорошая!!мы живем в Алмате,Казахстан.если знаете тут хороших кинологов то буду благодарен за контакты,и видео тоже посмотрю.видно что ему нужно бегать и резвиться но в квартире это недопустимо а на улице отпускать пока опасаюсь,потом бегай за ним по всему району)))завтра утром побежим вместе :o вообще он в марте-апреле переедет за город как изначально и задумывалось,но до апреля еще ооочень далеко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идите в раздел кормление!там есть тема как и что входит в рацион!никакой перловки, супов и тому подобного!

вот ссылка на тему почитайтеhttp://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет возраста это на вскидку,точной инфы нет.конечно сдержусь,это я после прогулки весь на взводе)))кушать давал ему сухой педегри,который был в ближайшем магазине но я сторонник натуральной пищи и ему пока сварили перловую кашу с мясом,завтра суп какой нибудь сварят,куплю роял канин для лабродоров(не знал что такой есть,спасибо за совет!) и вообще изучу более подробно про правильное питание в дальнейшем.к кинологу сводить тоже мысль хорошая!!мы живем в Алмате,Казахстан.если знаете тут хороших кинологов то буду благодарен за контакты,и видео тоже посмотрю.видно что ему нужно бегать и резвиться но в квартире это недопустимо а на улице отпускать пока опасаюсь,потом бегай за ним по всему району)))завтра утром побежим вместе :o вообще он в марте-апреле переедет за город как изначально и задумывалось,но до апреля еще ооочень далеко(((

Не нагружайте его пока. Просто гуляйте на удавке и рулетке и отрабатывайте подзыв на рулетке или на 5-8 метровой веревке с карабином.

Просто приучайте к свему голосу, к своей руке. У него сейчас нереальный стрес. Вообще мог выключен. Чем медленнее вы сейчас будете продвигаться, тем стабильнее будеи результата.

Роял канин для лабрадоров или просто роял канин для юниоров крупных пород. Можно мясо + кашк+творог+овощи, но сухой корм надежнее.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хождение на поводке. Где-то тут, в недрах форума, вычитал простой рецепт. Как только собака потянула, тут же останавливаться и стоять на месте. Собака потянет-потянет, у нее не получится и она в недоумении оглянется и немного подойдет, ослабив поводок. Похвалить и пойти дальше. Она тут же снова натянет. Снова остановиться.

То есть в первые гуляния будете больше стоять чем ходить. Но скоро собака поймет, что идти на провисшем поводке выгоднее, чем стоять на натянутом :)

Про все остальное Вам все правильно сказали.

И еще. Как тут тоже говорили - НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ СОБАКУ ЗА ТО, ЧЕГО ОНА НЕ ЗНАЕТ!!!

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резвиться можно пока где-нибудь в полях без раздражителей, пристегнув длинную веревку как страховку в случае чего. Пусть она волочится за ним по земле. На улице подзывайте чаще, отозвался - молодец - вкусняшка.

Чувство, что вот сейчас кинется - скорее всего от переизбытка энергии у парня

С ним надо много гулять часа 2 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резвиться можно пока где-нибудь в полях без раздражителей, пристегнув длинную веревку как страховку в случае чего. Пусть она волочится за ним по земле. На улице подзывайте чаще, отозвался - молодец - вкусняшка.

Чувство, что вот сейчас кинется - скорее всего от переизбытка энергии у парня

С ним надо много гулять часа 2 в день.

Он сейчас резвится просто потому что у него переизбыток впечатления. Правильно написали - Кот Баюн форевер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой перловки и супов!!!!! Собак не кормят, как людей. Это хищники и основой их натурального питания является мясо, сырое, заранее промороженное. В дополнение к мясу можно давать кисломолочные продукты, овощи пропаренные или притушенные, каши можно варить только на воде и только рис или гречку. Купите сухой корм суперпремиум класса. Педигри выбросьте, это нельзя давать собакам, это крашенные опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хождение на поводке. Где-то тут, в недрах форума, вычитал простой рецепт. Как только собака потянула, тут же останавливаться и стоять на месте. Собака потянет-потянет, у нее не получится и она в недоумении оглянется и немного подойдет, ослабив поводок. Похвалить и пойти дальше. Она тут же снова натянет. Снова остановиться
.У меня с одним из моих коблов "такой рецепт" не канает. Он останавливается , оглядывается, подходит, стОит сделать шаг - опять тянет и так уже почти 4 года )))))Справились со всеми косяками, но с ЭТИМ вот никак , методов перепробовала кучу = тянет как танк :doh: :doh: При чём только когда идём на выгул. Дальше идёт нормально, домой возвращаемся идеально. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляние на поводке это ужас!он только выходит на улицу так мордой в пол и всю дорогу как пылесос все нюхает,ничего вокруг не слышит и не видит!!! от одной кучи к другой,от одной воронки в с негу до другой,свои дела делать некогда!это конечно нормально если учесть что он не знает что такое поводок,жил в частном доме.все новое и незнакомое для него.поводок неудачный пока брезентовый и метра 3-5,уже все руки мне изрезал и пережал.я и не ожидал что такая небольшая собака такая сильная))

он что то повадился мне руки грызть и сегодня перестарался за что сразу получил,вроде понял.и все таки я считаю что он обученный хоть чему то.дома не гадит,терпит,выше пола не поднимается,сидеть слушается,лапу дает,с рук еду берет очень аккуратно,в общем не совсем охламон)))

Спасибо всем за ответы!рад что здесь такие отзывчивые люди!очень много полезной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите на прогулку игрушку и длинный поводок, кидайте игрушку на длину поводка, просите, что бы подал, подтягивая к себе, забирая хвалите и угощайте, собака будет занята, заодно будет учится апортировке, и наиграется. Если не обращает на игрухи внимания подразните, покажите как это клево. И да, собака на фото не подросток ни разу, взрослый кобель

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После передержек лабрадоров у мня рецепт один -ХАЛТИ или недоуздок, только этим средством можно снять накапливающуюся внутреннюю агрессию, которая наступает после общения с собакой что ведет себя подобным образом.

Есть собаки с которыми работает метод остановки и ожидания, но есть и совсем тупенькие, простите кого обидела, вот с такими тупенькими нужен халти. Так можно и лодыжку вывихнуть и сустав руки и тд. оно надо?

Метод остановки. Перед тем как этот метод делать, нужно сначала сделать глазки и внимание (выдержку), лабрадор, который несется черт знает куда, обычно обладает нулевой концентрацией на хозе, он сконцентрирован на чем угодно только не на нем!

Кормить, как и написали выше, только из руки, за то что сидит и смотрит в глаза, на отсчет, сначала давать кусок каждую секунду, произнося слово ДА, потом каждые две секунды и тд.

Тоже и при остановках, если она (собака) остановилась и посмотрела на вас, то нужно сказать ДА и попятиться ОТ собаки заманивая куском к себе за спину, делая левой рукой петельку.

И правильно вам написали про игрушку.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищащая игрушка очень привлекает внимание, особенно когда голос хозяина игнорируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Помогите понять что и как.? Полопались подушечки на лапах. Стали шершавые и практически не дает их трогать. При ходьбе не хромает. Бегает играет все вроде как обычно. Почему так произошло и что делать?

05c4ecc63be7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите понять что и как.? Полопались подушечки на лапах. Стали шершавые и практически не дает их трогать. При ходьбе не хромает. Бегает играет все вроде как обычно. Почему так произошло и что делать?

05c4ecc63be7.jpg

Ну подскажите пожалуйста. Можно ли собаке смазать жирным кремом или маслом например персиковым для размяхчения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете намазать детским кремом,или специальным для лап.Но по личному опыту-я ничего не делала,с возрастом загрубеют подушки и будет уже не так чувствителен к такой ерунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете намазать детским кремом,или специальным для лап.Но по личному опыту-я ничего не делала,с возрастом загрубеют подушки и будет уже не так чувствителен к такой ерунде

Он конечно еще молод ему только 7 семяцев. Но мне кажется ему не комфортно да и прыгает на нас корябает. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...