Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

. А база нужна в первую очередь заводчикам для подбора пары при вязке, чтоб можно было проследить, кто чего дает, и как крови сочетаются...

И я очень хочу иметь базу, которая отвечает именно этому , важному всем нам, заводчикам, требованию! И при этом не служит карательным инструментом...... :lol2: Так, что Вы уловили СУТЬ проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

Я "кобелиная владелица" на данный момент, не заводчик. Но обычно с потенциальными владельцами наших щенков общаюсь именно я. Веду телефонные и личные беседы, переписку и т.д.

Я всегда объясняю, рассказываю тему "диплазии". Что - да, гены могут лечь так, что и тесты родителей с А/0 не смогут ничего гарантировать детям.

И чтобы будущие владельцы были готовы после достижения 1 года сделать тесты своей собаке. Сама отведу за ручку, это нестрашно и недорого.

Т.е. будущие владельцы должны быть готовы приобрести ретривера со всеми его минусами и плюсами (коих несоизмеримо больше) .

Катя! Вы-уникальный владелец кобеля! Мой Вам РЕСПЕКТ! :lol2::lol2: :) ! Но таких очень мало, и, поверьте, что я, как заводчик, именно предпочла бы иметь дело с Вами!......А последняя фраза, вообще отлично выражает суть и моих представлений на эту тему.

+1! Я с Вами! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Вы-уникальный владелец кобеля! Мой Вам РЕСПЕКТ! :lol2::lol2: :) ! Но таких очень мало, и, поверьте, что я, как заводчик, именно предпочла бы иметь дело с Вами!......А последняя фраза, вообще отлично выражает суть и моих представлений на эту тему.

+1! Я с Вами! :clap_1:

Лена, спасибо на добром слове.

А мои заводчицы (две Оли на данный момент) жалуются, что у меня на них мало времени, не могу выслушать рассказы о щенках (много рассказов), приехать/посмотреть и т.п.

С хозяевами из-за нехватки времени знакомлюсь телефонно. Надеюсь, не подведут. И что мы не подведём их, и они будут рады нашим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А база нужна в первую очередь заводчикам для подбора пары при вязке, чтоб можно было проследить, кто чего дает, и как крови сочетаются...

+10000000!!! Но видимо ЭТОГО и не хотят понять :lol2: . А переливать из пустого в порожнее уже порядком поднадоело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь вязать, например, проверенных с тестами собак! Я-чиста на руку, а если так не думаете, докажите обратное! С заводчиками я обсуждала тему про базу, и скажу, что почти все совершенно единодушны в том, что я пишу: база нужна, но НЕ ТАКАЯ, как есть, ибо она не приносит ничего полезного, а только выполняет одну единственную цель: месть, и больше никакую. С собаками, здоровыми и проверенными, но волею судьбы ( случая) оказавшимися в этой базе никто не хочет вязаться, а щенков, у собак, здоровых и проверенных их этой базы, вообще никто не будет покупать. И Вы мне можете сказать, что это честно и порядочно? Нет, это простая месть! И ещё хотелось бы быть уверенной, что не именно эти "побочные эффекты" создания этой "базы", являются целью её создания. ( Сорри, повторяюсь, но, кажется, из моих предыдущих постов , несмотря на мои объяснение, кое-кто не понял сути).

Я не знаю, что Вам написали в этой ветке дальше, но на этом месте мне хотелось бы Вам напомнить, что негоже так говорить о людях, которые борются за здоровье своих собак. Многие в одиночку. О какой мести Вы говорите? Хотя...Каждый судит по себе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вам написали в этой ветке дальше, но на этом месте мне хотелось бы Вам напомнить, что негоже так говорить о людях, которые борются за здоровье своих собак. Многие в одиночку. О какой мести Вы говорите? Хотя...Каждый судит по себе!!!!!

Вы путаете две разные темы! Люди которые борются за здоровье своих собак, достойны уважения, а вот люди, которые вредят развитию породы, навряд ли. Да, Вы правы, когда говорите, что каждый судит на основании своего печального опыта, который у меня ЕСТЬ! ( И я уже в своих постах рассказала, что "база" служит совсем не тем целям). По Вашей "базе" действительно нельзя узнать о пользе вероятных сочетаний, а вот найти "виноватых", именно в кавычках, - пожалуйста! Это и есть просто месть, какими бы КРАСИВЫМИ словами о благе породы эта месть не маскировалась бы! И приносит только ВРЕД! :lol2: Это - факты, а не суждения ( по которым там Вам, кажется, кто-то чего-то судит)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-даа... База базой, а проблема-то в другом ( тут уже кто-то об этом писал)... В том, что большинство покупателей не задумывается о возможных проблемах со здоровьем собаки, когда выбирают щенка. И большое количество людей, послушав лекцию ответственного заводчика о наследственных заболеваниях и дисплазии просто рванет к другому заводчику, который и шоу карьеру пообещает и здоровье гарантирует. Токо вот в случае возникновения каких-либо проблем со щенком быстренько уйдет в сторону, обвинив владельца в неправильном выращиваниии. А база нужна в первую очередь заводчикам для подбора пары при вязке, чтоб можно было проследить, кто чего дает, и как крови сочетаются...

YES!!! Вот это правильно... Согласна, что нужна такая база именно для правильного подбора пары. Так как у нас нет этой базы, но есть новички в деле разведения этих великолепных собак, я говорю вообще о ретриверах, а не только о голденах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете две разные темы! Люди которые борются за здоровье своих собак, достойны уважения, а вот люди, которые вредят развитию породы, навряд ли. Да, Вы правы, когда говорите, что каждый судит на основании своего печального опыта, который у меня ЕСТЬ! ( И я уже в своих постах рассказала, что "база" служит совсем не тем целям). По Вашей "базе" действительно нельзя узнать о пользе вероятных сочетаний, а вот найти "виноватых", именно в кавычках, - пожалуйста! Это и есть просто месть, какими бы КРАСИВЫМИ словами о благе породы эта месть не маскировалась бы! И приносит только ВРЕД! :lol2: Это - факты, а не суждения ( по которым там Вам, кажется, кто-то чего-то судит)!

Извините, может я немного туплю, но я так и не смогла понять

1. в чем проявляется месть (создается определенная перепись собак и их потомства на предмет заболеваний, чем и кому это может отомстить?)

2. какой, конкретно, вред породе создание такой базы приносит???

Например, возьму к рассмотрению себя:

у меня здоровая собака, мстить мне некому и незачем, но меня интересует факт создания вышеуказанной базы о здоровье собак, потому как считаю, что при покупке щенка будущий владелец вправе знать, чего ему ожидать

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о деньгах я, поймите! Мне собак жалко до слез :lol2:

Да, бывает, что в качестве лечения головной боли предлагают гильотину! И мне тоже жалко больных собак, и я всё делаю, чтобы их родилось меньше, а здоровых больше, а не предлагаю шаги, в результате которых вообще не родятся породистые щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уже наболевшая тема. :lol2:

Нашла в интернете базу на черных терьеров, имеющих сертификат дисплазии. Ничего в данной базе карательного не вижу. Просто статистика.

Вот, посмотрите по ссылке http://www.blackterrier.ru/Displasia/dysplasia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я немного туплю, но я так и не смогла понять

1. в чем проявляется месть (создается определенная перепись собак и их потомства на предмет заболеваний, чем и кому это может отомстить?)

2. какой, конкретно, вред породе создание такой базы приносит???

Например, возьму к рассмотрению себя:

у меня здоровая собака, мстить мне некому и незачем, но меня интересует факт создания вышеуказанной базы о здоровье собак, потому как считаю, что при покупке щенка будущей владелец вправе знать, чего ему ожидать

По первому вопросу, я уже много написала и несколько раз, если я буду повторять, то мне могут предъявить претензию о повторении. А вот по второй части, что начинается со слов:" например, возьму к рассмотрению себя:.......", тут я поностью согласна, ибо действительно именно этой идее, в том числе, база и должна служить! Но, нет. :lol2: Должна, но не служит. Она всего лишь служит для дискриминации тех здоровых и проверенных собак, у которых случился несчастный случай, туда попасть. И к сожалению, не служит ничему полезному! ( а вот это есть ответ на Ваш пункт 2.) Единственный её побочный эффект, это резкое уменьшение числа вязок в питомниках у проверенных здоровых собак. Я обо всём этом уже говорила, но если , может быть непонятно, то готова пояснить ещё, задавайте уточняющие вопросы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уже наболевшая тема. :lol2:

Нашла в интернете базу на черных терьеров, имеющих сертификат дисплазии. Ничего в данной базе карательного не вижу. Просто статистика.

Вот, посмотрите по ссылке http://www.blackterrier.ru/Displasia/dysplasia.htm

Вы правы, в такой базе , уж точно нет ничего карательного! В ВЫСШЕЙ степени правы! А теперь посмотрите в "нашу базу", и сразу поймёте, о чём идёт речь. Как Вы видете, именно эти различия и превращают подобное изобретение, именуемое "базой", в карательный, а не созидающий и информационный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, в такой базе , уж точно нет ничего карательного! В ВЫСШЕЙ степени правы! А теперь посмотрите в "нашу базу", и сразу поймёте, о чём идёт речь. Как Вы видете, именно эти различия и превращают подобное изобретение, именуемое "базой", в карательный, а не созидающий и информационный инструмент!

Насколько я поняла, в последних постах обсуждается база, которая будет удобна для заводчиков и владельцев. Я предложила данную базу как вариант. Как владелице суки лабрадора очень интересна статистика. :lol2:

"Нашу базу" нет смысла обсуждать, т.к. это просто вывешенные сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нашу базу" нет смысла обсуждать, т.к. это просто вывешенные сертификаты.
Посмотрите внимательней...... И, вижу что, слава Богу, наконец-то я достучалась до форумчан, всё стало понятным, и вопросы ко мне исчерпаны! Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.blackterrier.ru/Displasia/dysplasia.htm

Так почему же мы не в состояниии сделать такую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательней...... И, вижу что, слава Богу, наконец-то я достучалась до форумчан, всё стало понятным, и вопросы ко мне исчерпаны!

Посмотрела внимательней нашу базу, ничего карательного в ней не увидела. :lol2:

Наверно, стоит эти данные перенести в табличный формат и дополнять, дополнять. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательней...... И, вижу что, слава Богу, наконец-то я достучалась до форумчан, всё стало понятным, и вопросы ко мне исчерпаны!

Лена, не обижайтесь, но у вас навязчивые идеи и мании, чесслово :lol2: сплошное словоблудие...

Вы всё же попробуйте предположить, что никто никому не мстит, и "базы" то никакой нет, зато есть начало движения в этом направлении и естественно, что начали это владельцы больных собак, потому что когда всё хорошо, то ничего и не нужно. Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим владельцам, что они изменили ситуацию, и надеюсь, что в итоге мы прийдем от истерии и паники при слове "дисплазия" к конструктивным решениям и цивилизованному восприятию информации.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела внимательней нашу базу, ничего карательного в ней не увидела. :lol2:

Наверно, стоит эти данные перенести в табличный формат и дополнять, дополнять. :lol2:

Всё-таки базу нужно делать профессионально, с возможностью различной сортировки, и подсчетом индексов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим владельцам, что они изменили ситуацию, и надеюсь, что в итоге мы прийдем от истерии и паники при слове "дисплазия" к конструктивным решениям и цивилизованному восприятию информации.

Вот именно к конструктивным решениям я и призываю, но всё происходит также, как и почти год назад...........А цивилизованное восприятие, это как раз не получается, я уже год назад предлагала, чтобы базу вёл кандидат биологических наук, человек, которому можно доверять,чтобы в неё заносились результаты проверок производителей и их потомства, чтобы в теме была ссылка на эту базу, и заводчики могли её использовать и с удовольствием пополнять. ( Ну чем не цивилизованное решение!?) Но так не выходит! И я попыталась найти причины этого явления.......А много слов приходится говорить в ответ на много вопросов, и, подчас, к сожалению, неконструктивных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много слов приходится говорить в ответ на много вопросов, и, подчас, к сожалению, неконструктивных вопросов.

Лена, а с чего вы взяли, что все эти вопросы именно к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательней...... И, вижу что, слава Богу, наконец-то я достучалась до форумчан, всё стало понятным, и вопросы ко мне исчерпаны!

т.е. Вам не нравится просто вид написания??????

наконец-то стало понятно..... я никак не могла понять против вы, за

и да и нет

Так вроде никто не настаивал, что информация должна формироваться именно в таком виде, в каком она сейчас написана

знаете как у социологов: сначала берется информация (списком), а потом формируется таблица

так бы и сказали: мне не нравится форма написания (мне, как человеку равнодушному к завуалированным намекам было бы понять вас проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за базу :lol2: .

К своему стыду упустила начало этого движения.

Выкладывала тесты на форуме, но не отправила модератору.

Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки базу нужно делать профессионально, с возможностью различной сортировки, и подсчетом индексов и т.д.

Да, базу должен вести именно образованный биолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, базу должен вести именно образованный биолог.

Почему биолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вам не нравится просто вид написания??????

наконец-то стало понятно..... я никак не могла понять против вы, за

и да и нет

Так вроде никто не настаивал, что информация должна формироваться именно в таком виде, в каком она сейчас написана

знаете как у социологов: сначала берется информация (списком), а потом формируется таблица

так бы и сказали: мне не нравится форма написания (мне, как человеку равнодушному к завуалированным намекам было бы понять вас проще)

Нет, не только вид написания, хотя и это тоже. И более не буду повторяться, всё есть в моих постах! (чтобы не допустить лишнего словоблудия раз это не нравится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...