Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Лапу ни к чему не крепят, нарастает мышечный корсет БЕЗ головки! Хотите еще со мной это по обсуждать ? Покажите заключение Нремина или Давыдова - и я извинюсь перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, оч. жаль. Я думаю тут еще роль сыграла финансовая сторона проблеммы.

Но по сути когда делают резекцию головки бедра лапа тоже в воздухе остается, и держится за счет мышц, никак не "веревками к попе привязывают".

На этом форуме есть не одна собака которая счастливо живет "с такими лапками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - напишите фамилию врача, у которого вы были?

Просто для личного сведения, чтобы не нарваться не дай бог...

Вас обманули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на бан. Вы - просто безответственная сволота. Ни один из известных питомников Вам больше не продает щенка.

Вы не были у нормального ортопеда.

Оля я тоже именно эти слова и хотела сказать.

Больно,ужасно больно за щенков.Пусть они дисплазийные,но их же можно вылечить.

И это уже все знают.

Нормальные хозяева летят самолетами в другую страну даже,чтоб сделать операцию именно у ортопеда.А тут,все разжевали,удача улыбнулась владельцу и она попала на нужный форум,где обьясняли,просили,посылали к врачу,назвали фамилии врачей.Но все было сделано по своему.

Хоть бы больше никогда эти люди не заводили собак.Хладнокровно усыпить и теперь тут наезжать.ну не каждый сможет.

жаль, оч. жаль. Я думаю тут еще роль сыграла финансовая сторона проблеммы.

Но по сути когда делают резекцию головки бедра лапа тоже в воздухе остается, и держится за счет мышц, никак не "веревками к попе привязывают".

На этом форуме есть не одна собака которая счастливо живет "с такими лапками"

Не было финансов,попросила бы.Насобирали бы всем форумом.Тут людям просто не нужна была собака.

Это щенок стал давным давно хромать,его довели до такого состояния,что он уже ползал к миске,у него атрофировались мышцы на попе,о чем пишет хозяйка,он скулил от боли,но помощи квалифицированной ему не оказаывали.Они кололи уколы.Какие интересно,витамины?

Читала и сердце сьеживалось.Перечитайте ее посты.

а на страдания собаки которая в туалет сходить нормально не могла и ползала как червяк , вставала редко только от уколов ,

ножки заднии совсем не слушаются его поставили диагноз Дисплазия . а у меня по мимо собаки еще 2е маленьких детей , собаку брали в семью для них пока он был маленький они так троем весело играли ....все было хорошо и тут заметили что у него стало заносить попку немного в бок , а потом и ножки плохо стали заднии кавылять , одна повисла , лежит постоянно , на улице может завалится , а он не маленький тащить тяжело ....

... тока вот сколько времени может занять все лечение и как оно осуществляется .

детки 4 и 2 годика .... они его уже не трогают, по началу пытались как раньше играть а он все лежит лежит лежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что врач? мужу было сказано что 1% . Все тема закрыта . всем врачам спасибо . Пытаешся как то придти к какому то пониманию а тут на тебе в морду.......устала повторять у ортопеда были .

Еще одни вопрос Лапу к чему бы ему прекрепили к жопе на веревке привязали..... Очень было его жалко , ну он мучился поссать не мог нормально как эквилибрист на двух лапах ходил и просто падал на ровном месте ... а вы тут диагнозы ставите.

Просто Вам нужен был самый простой путь!

Путь- для Вас, типа- отплакать и забыть!

А не для собаки, у которой были шансы, реальные шансы на полноценную жизнь, или даже, без лечения- на жизнь с некоторыми ограничениями.

Мне однажды на усыпление принесли 2-х месячного щенка лабрадора, чтобы его я усыпила, он - вообще не вставал на ноги, даже в гнезде, он не смог встать на ноги, под мамой, при небольшом весе, а не семимесячный!

Массажем и физкультурой, я поставила его на ноги, отдала людям, которые чётко выполняли мои рекомендации, давали хондроитины и глюкозамины, держали худым. Он в 5-8 месяцев очень плохо двигался, почти всё время лежал, но его берегли и прооперировали только одну ногу, в которой вообще не было ТБ сустава.....а вторую, что получше- не стали даже трогать.

Сейчас этому псу 7,5 лет, он жив-здоров, бегает, доволен жизнью и радует хозяев, не выглядит инвалидом!

Даже небольшими затратами и определённым режимом жизни- можно дисплазийную собаку вылечить, если не полностью, то хотя бы обеспечить его ХОРОШЕЕ существование!

Лежит - типа- кошмар! :gleam: А вот что Вы скажете, что после уменьшения боли, пёс бы точно встал, и это было бы через пару недель!!!!!!! Причём совершенно- самостоятельно, даже на свои неполноценные суставы. А далее его можно было лечить консервативно и позже- оперировать, если бы потребовалось!

Я бы промолчала вообще, если бы не совпадение- тот щенок лабрадора, который у меня жил- тоже ЦЕЗАРЬ, и до сих пор живёт, его никто не усыпил!

А Вашему Цезарю не повезло, у него- плохие владельцы, и это я ответственно заявляю на этом форуме, и за каждое слово отвечаю! :nono:

...... млин, даже не вывесить снимок, чтобы просто убедиться, что это хотя бы дисплазия. :nonono:

Лапу ни к чему не крепят, нарастает мышечный корсет БЕЗ головки! Хотите еще со мной это по обсуждать ? Покажите заключение Нремина или Давыдова - и я извинюсь перед Вами.

Вот именно!

Часто критический период проходит, собака встаёт на ноги и живёт почти нормально даже без операции!

Мышцы малого таза компенсируют дефект ТБС, необходимо для этого- массаж и время, и - всё!

...ошиблась- любовь ещё нужна и порядочность перед собакой, людьми и самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было финансов,попросила бы.Насобирали бы всем форумом.Тут людям просто не нужна была собака.

Это щенок стал давным давно хромать,его довели до такого состояния,что он уже ползал к миске,у него атрофировались мышцы на попе,о чем пишет хозяйка,он скулил от боли,но помощи квалифицированной ему не оказаывали.Они кололи уколы.Какие интересно,витамины?

Читала и сердце сьеживалось.Перечитайте ее посты.

В клинику собаку возил муж, который просто не стал заморачиваться. Ведь можно купить нового щенка.

Может я не так эмоционально высказываюсь, но у меня такое же негодование как и у Вас

У моей собаки так же как и у Вашей 2 операции у Давыдова. Сейчас мы забыли что когда-то у нас болели лапки.

Щеночка, к сожалению, уже не вернуть....беги малыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что хотели? Слов сочувствия? За то что поверили первому встречному "ортопеду", хотя Вам тут советовали хороших специалистов? За то что даже не попытались лечить нормально свою собаку и отправили его на тот свет? Вы тут этого не найдете.

Хорошо, что для Ваших детей это не станет примером отношения к больному животному, в силу их возраста.

Беги малыш по Радуге подальше от таких хозяев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогии участники спасибо вам огромнае за советы...... мы все что могли сделали , но ему давали очень маленький Шанс , он уже сам не мог ходить больше ползал........ Его Больше нет с НАМИ .Цезричек мой Любимый мы тебя никогда не забудим .

Жесть......... бедный малыш...

Написать бы в РКФ о дисквалификации такого "владельца" за жестокое обращение с животинушкой.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех заводчиков по своим каналам взять на заметку семью с двумя детьми, которым в 2013 году 4 и 2 года соответственно из Подмосковья. Вероятность того, что будут предприняты поиски нового щенка для детей высокая.

Как лабрадоров, так и голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: прости малыш.

Рассказали историю, в ветеринарку пришла хозяйка с голденом мес. 10, дисплазия очень тяжелая, доктор говорит, если не оперировать, то к 5 годам не сможет ходить, на что хозяйка ответила - значит усыпим... И сколько таких мразей????????

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: прости малыш.

Рассказали историю, в ветеринарку пришла хозяйка с голденом мес. 10, дисплазия очень тяжелая, доктор говорит, если не оперировать, то к 5 годам не сможет ходить, на что хозяйка ответила - значит усыпим... И сколько таких мразей????????

Тем более, что - и в пять лет не поздно оперировать!

И на выходе получать хорошую собаку, которая живёт без ограничений в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство,что вокруг одни ортопеды.

Вам написали,что их единицы и все они известные.

А если у вас был дисплаз,то ортопеды с этим заболеванием не усыпляют щенков.

Видимо вы что то не понимаете.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66257&st=380&p=2281995&hl=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE&fromsearch=1entry2281995 вот как люди борятся за собак.

И вот так
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26388&hl=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%88%D0%B0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые , да так вышло мы ошиблись готов признаться....... надеюсь что кто то поймет кокаво это услышать что собаке не помочьа мы в этом не понимаем .Давайте закроем тему ОЧЕНЬ прошу Хотя бы в память О собаке . И обещаем Что собак мы заводить не будим хватит одного не удавшегося опыта . Я еще раз прошу закрыть тему ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы живем как умеем...

Нажмите кнопку " жалоба" слева в любом посте - модераторы закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые , да так вышло мы ошиблись готов признаться....... надеюсь что кто то поймет кокаво это услышать что собаке не помочьа мы в этом не понимаем .Давайте закроем тему ОЧЕНЬ прошу Хотя бы в память О собаке . И обещаем Что собак мы заводить не будим хватит одного не удавшегося опыта . Я еще раз прошу закрыть тему ПОЖАЛУЙСТА.

Хороша себе цена ошибочки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку " жалоба" слева в любом посте - модераторы закроют

Тема открыта в 2006 году, в ней полно полезной информации, закрывать ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, напишите пожалуйста фамилию врача, который вас вел.

Просто чтобы не пойти к нему случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю временно. Чтобы лишнего не писали.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...