Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

Самый лучший доктор!

Да, Давыдов Вилен Борисович, к.в.н, хирург-ортопед, травматолог и наш лечащий врач :ok:

Изменено пользователем Mutine_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго дня! Вот и у нас возникли подозрение, что и нас коснулась эта противная болячка :nyam: . После сна или после покоя наша лабродочка очень тяжело и не уверенно встает и ходит, немного подскуливает, а через 5-10 минут хотьбы вроде расхаживается и даже прыгает, делает зайчика, дает лапу и т.д. :clap_1: , т.е. практически абсолютно здоровая собака. Завтра едем на первичный прием к Давыдову В. Б., но т.к. до завтра еще надо дотерпеть, меня очень интересует несколько вопросов. Правда ли, что при дисплазии собака не спит вытягивая по очереди задние лапы, не делает, как я называю потягушки (стоя вытягивает задние лапы). И возраст, все таки 4,2 года и до этого никаких признаков. Такое может быть? Очень хочется верить, что мы сильно ошибаемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем на первичный прием к Давыдову В. Б.,

Молодцы!

Правда ли, что при дисплазии собака не спит вытягивая по очереди задние лапы, не делает, как я называю потягушки (стоя вытягивает задние лапы).

Не правда

И возраст, все таки 4,2 года и до этого никаких признаков. Такое может быть?

Такое вполне может быть.

Удачи Вам! Расскажите о результатах поездки к Вилену Борисовичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, удача нам не помешает! И обязательно расскажем о наших результатах. Очень хочется верить, что мы ошибаемся! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! Вот и у нас возникли подозрение, что и нас коснулась эта противная болячка :nyam: . После сна или после покоя наша лабродочка очень тяжело и не уверенно встает и ходит, немного подскуливает, а через 5-10 минут хотьбы вроде расхаживается и даже прыгает, делает зайчика, дает лапу и т.д. :doh: , т.е. практически абсолютно здоровая собака. Завтра едем на первичный прием к Давыдову В. Б., но т.к. до завтра еще надо дотерпеть, меня очень интересует несколько вопросов. Правда ли, что при дисплазии собака не спит вытягивая по очереди задние лапы, не делает, как я называю потягушки (стоя вытягивает задние лапы). И возраст, все таки 4,2 года и до этого никаких признаков. Такое может быть? Очень хочется верить, что мы сильно ошибаемся!!!

Здравствуйте! Я здесь новенькая, и сегодня еду покупать своего щеночка-лабрика.Подскажите ,пожалуйста,что такое ета болезнь дисплазия?? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я здесь новенькая, и сегодня еду покупать своего щеночка-лабрика.Подскажите ,пожалуйста,что такое ета болезнь дисплазия?? :nyam:

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я здесь новенькая, и сегодня еду покупать своего щеночка-лабрика.Подскажите ,пожалуйста,что такое ета болезнь дисплазия?? :nyam:

Можете почитать здесь:

http://irkcao.narod.ru/stat/stat200.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Новички форума, те кто столкнулся с проблемой дисплазии и все кому интересна и не безразлична эта тема!

Если вы хотите чтобы такие важные вопросы были постоянно на виду,если вы столкнулись с тем, что не возможно найти на форуме информацию по этой теме, внесите свои предложения администрации форума. От вашего мнения зависит многое! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10717

Возможно, для удобства надо вынести эту тему в отдельный подраздел? Какие есть у Вас предложения?

Я каждый раз открываю эту тему и не могу понять о чем она. Нить оборвана, изначальное сообщение удалено, часть ответов тоже.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, для удобства надо вынести эту тему в отдельный подраздел? Какие есть у Вас предложения?

+1. Или "подвесить" важные темы (данную в частности), как это сделано в других разделах.

А также, например, "отравления" (симптомы отравления ядом и тп), "мокнущая экзема" (способы, средства локализации этой "бяки"). Важно, имхо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Давыдова В. Б. делали ренген, Слава Богу наши подозрения НЕ подтверидились. Дисплазии у нас НЕТ. УРА!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Давыдова В. Б. делали ренген, Слава Богу наши подозрения НЕ подтверидились. Дисплазии у нас НЕТ. УРА!!! :cray:

Ура!!!! Даша, как здорово что вы такая ответственная и заботливая! Здоровья вашей Габи! Целуем в носик :)

Скажите, а почему она тогда подскуливает, когда встает?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Даша, как здорово что вы такая ответственная и заботливая! Здоровья вашей Габи! Целуем в носик :)

Скажите, а почему она тогда подскуливает, когда встает?

Спасибо! :cray: Сегодня она у нас уже "огурец" ттт...

К сожалению, у нас все не так хорошо, как хотелось бы :) . Мы болеем эпилепсией, уже 2 года.

Габи пьет бензонал, уже год. Как сказал Вилен Давыдович, подскуливание могло быть или на фоне препарата, как побочный эффект или во время приступа случилось растяжение или микро-разрыв мышц. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ТОварищи, а у нас такой вопрос, может быть, кто-нибудь знает в ПИТЕРЕ хорошего врача, который делает ХОРОШО снимки на дисплазию, нужно отправить в РКФ. Если не сложно, ответы в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в личку, так как это может пригодиться и другим. ООО "ВетКлиника"

Санкт-Петербург

ул. Циолковского д.10А

(метро Балтийская)

тел./факс 495-65-69

тел. 931-21-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в личку, так как это может пригодиться и другим. ООО "ВетКлиника"

Санкт-Петербург

ул. Циолковского д.10А

(метро Балтийская)

тел./факс 495-65-69

тел. 931-21-95

Врач наверное Ефимов?

тоже можно написать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали в Чине

Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 16а (ст. м. "Петроградская")

(812) 927-55-92;

врач Алексашина Ольга Анатольевна

сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач наверное Ефимов?

тоже можно написать :thumbup:

:clap_1: Да, Ефимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я к вам со слезами ........... Нашему мальчику(7 месяцев будит ) совсем плохо , ножки заднии совсем не слушаются его поставили диагноз Дисплазия . Я уже вторые сутки не сплю, Цезрика очень жалко , а заводчика у которой брали утверждает что родители здоровы ... а у меня по мимо собаки еще 2е маленьких детей , собаку брали в семью для них пока он был маленький они так троем весело играли ....все было хорошо и тут заметили что у него стало заносить попку немного в бок , а потом и ножки плохо стали заднии кавылять , одна повисла , лежит постоянно , на улице может завалится , а он не маленький тащить тяжело ....Жалко его сил нет ....... в нашей ветеринарке врачи хорошии ,женщина специализируется на этой дисплазии ... обещала помочь, но я стока всего начиталась .... кто с талкивался с этим раскажите как помогло вам лечение , т.к я начиталась столько всего . что готова к самому худшему .... боюсь за него очень очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у вас точный есть? Есть возможность свозить щенка в москву к специалисту-ортопеду? Сейчас лечение какое назначено? Или операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у вас точный есть? Есть возможность свозить щенка в москву к специалисту-ортопеду? Сейчас лечение какое назначено? Или операция?

Точный делали снимки его самого смотрели , да и ходит он ели ели . ... ждем сегодня что еще скажит врач, должна расказать нам по поводу лечения и как что дальше будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный делали снимки его самого смотрели , да и ходит он ели ели . ... ждем сегодня что еще скажит врач, должна расказать нам по поводу лечения и как что дальше будит

Ну и какой диагноз то? Дисплазия? Степень какая? Просто очень важно знать точный и правильный диагноз, чтобы дальнейшее лечение было успешным. Ну и не переживайте сильно, дисплазия это не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный делали снимки его самого смотрели , да и ходит он ели ели . ... ждем сегодня что еще скажит врач, должна расказать нам по поводу лечения и как что дальше будит

Очень советую приехать в Москву к профильному ортопеду. Не хочу пугать, но непрофильный врач может и диагноз неправильный поставить и лечением только усугубить проблему. Причиной того, что собака ходит еле-еле, может быть не только дисплазия тазобедренных суставов. поэтому для выбора лечения очень важен точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...