Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

жалко очень щенка ,хозяева молодцы!таких людей побольше бы!

Таких диагнозов поменьше бы :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких диагнозов поменьше бы :thumbdown:

ну люди должны быть такими не зависимо от болезней!Пость будут просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так можно... Жалко животных!.. Я не понимаю почему владельцы таких животных молча несут свой крест, они ведь имеют полное право и основания привлечь к ответственности заводчика. Видимо темный мы еще в этом плане народ...

Я думаю, что будет не очень просто привлечь к ответственности заводчика этих щенков, ведь на щенках нет клейма и надо будет доказывать, что это они самые... Все-таки породистых собак нельзя покупать по фотографии и надо обязательно смотреть щенков перед покупкой. Это очень ответственный шаг, собака будет рядом с тобой много лет и надо знать что ты покупаешь. Хотя щенков очень жалко! Терпения и удачи их хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что будет не очень просто привлечь к ответственности заводчика этих щенков, ведь на щенках нет клейма и надо будет доказывать, что это они самые... Все-таки породистых собак нельзя покупать по фотографии и надо обязательно смотреть щенков перед покупкой. Это очень ответственный шаг, собака будет рядом с тобой много лет и надо знать что ты покупаешь. Хотя щенков очень жалко! Терпения и удачи их хозяевам!

Я так понимаю, что законодательства регулирующего торговлю животными нет. Тогда наверно ИМХО применимо законодательство регулирующее вообще торговлю. И обычно в подобных спорах о качестве "товара" проводят товарную экспертизу. Так же в случае собаками думаю можно определить их происхождение, но эту экспертизу наверно должен назначить суд, в принудительном порядке, т.е. истец, должен заявить об этом хадатайство.

А в данном случае, за ними стоят юристы, как там написано, уж они то найдут пути, если б дело было гиблым, юристы бы сразу и отказались. А ведь борятся, значит есть за что, и есть инструменты борьбы.

По крайней мере мне хочется на это надеятся.

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенков! Здесь налицо мошенничество!

Мы часто отправляем щенков в другие города и страны, но это дело чести питомника и заводчика отправить качественных щенков! Здесь жульничество и сокрытие фактического состояния здоровья.

Заводчиков к ответу! :thumbdown: Лишение лицензии ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а дисплазия может появиться (проявиться) в 6-7-8 лет?

просто, проблема совершенно новая для меня..и когда мы 10 лет назад брали щенка - ни о какой дисплазии и знать-то никто не знал.

У меня последние несколько лет соба хромал оч. сильно..ну, во всяком случае. заметно. На задних лапах очень слабо держался. Но у него несколько лет назад на бегу выскочил позвонок..он упал и кубырем проехал по асфальту несколько метров...визгу было на всю улицу. Мы подбежали, а он на ногах стоять не мог даже ещё часа 2 - лапы не слушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенков! Здесь налицо мошенничество!

Мы часто отправляем щенков в другие города и страны, но это дело чести питомника и заводчика отправить качественных щенков! Здесь жульничество и сокрытие фактического состояния здоровья.

Заводчиков к ответу! :thumbdown: Лишение лицензии ! :dribble:

Под лишением лицензии подразумевается запрет на племенную деятельность? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что законодательства регулирующего торговлю животными нет. Тогда наверно ИМХО применимо законодательство регулирующее вообще торговлю. И обычно в подобных спорах о качестве "товара" проводят товарную экспертизу. Так же в случае собаками думаю можно определить их происхождение, но эту экспертизу наверно должен назначить суд, в принудительном порядке, т.е. истец, должен заявить об этом хадатайство.

А в данном случае, за ними стоят юристы, как там написано, уж они то найдут пути, если б дело было гиблым, юристы бы сразу и отказались. А ведь борятся, значит есть за что, и есть инструменты борьбы.

По крайней мере мне хочется на это надеятся.

.. к сожалению, с законодательством о "торговле" тоже не все так гладко получится.. ведь животные, как бы это ужасно не звучало, особый товар, на который гарантийный срок не установишь... да и все подобные недостатки качества носят характер "скрытых" :thumbdown:

как же быть, если действительно, проблема с дисплазией или еще какими-либо генетическими заболеваниями вылезет уже в достаточно зрелом возрасте???!!!! ведь если даже у щенков одного и того же помета заболевание может проявиться и в 4 месяца, и в 1 год....

...и поди докажи, что заводчики, делая дубль-помет, "знали или должны были знать" о проблемах с щенками первого помета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно... несчастная собака, несчастные хозяева...

А у нас Фроська опять захромал.. снова лечиться, снова к Давыдову на рентген :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а дисплазия может появиться (проявиться) в 6-7-8 лет?

просто, проблема совершенно новая для меня..и когда мы 10 лет назад брали щенка - ни о какой дисплазии и знать-то никто не знал.

У меня последние несколько лет соба хромал оч. сильно..ну, во всяком случае. заметно. На задних лапах очень слабо держался. Но у него несколько лет назад на бегу выскочил позвонок..он упал и кубырем проехал по асфальту несколько метров...визгу было на всю улицу. Мы подбежали, а он на ногах стоять не мог даже ещё часа 2 - лапы не слушались.

это скорее всего уже артроз был. Он может появится даже если по молодости суставы были хорошие. Просто возраст, всякие микротравмы, нагрузки дают о себе знать в пожилом возрасте. У людей, к сожалению, это тоже очень часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопрос о появлении больных щенков ставится чаще и в разных породах, потому что ужасных историй о лечении больных собак и их жизни мы видим все больше. Вот ссылка о щенке сенбернаре: http://sikevich.narod.ru/ilyusha.html.

Давно знала про эту историю, еще до операции у Илюши. Хорошо, что владельцы Илюши рассказали о своей беде, так как такая инфа в инете привлекает еще больше внимания к проблеме дисплазии. И такие темы заставляют, хотят этого многие или нет, признавать, что ДИСПЛАЗИЯ ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА. Что за "авось", пофигизмом, а иногда и умышленными действиями, к сожалению, (если известно что собака дает щенков с диплазом) стоят слезы и страдания владельцев больных щенков и самих бедных малышей.

Но думаю, что гораздо лучше объединяет людей что то доброе и хорошее. :) Как мы гордимся лучшими заводчики, которые делают своим собакам тесты и настаивают на обязательном тестировании всех щенков помета; как дорожим информацией от заводчиков о результатах проверки на дисплазию и начинает более менее формироваться слааабенькая статистика; как хорошо, что растет грамотность в части дисплазии среди владельцев и заводчиков.

Как приятно знать, что наши лучшие ведущие заводчики и владельцы кобелей, и просто хорошие люди, несут ответственность за свою работу и оплачивают стоимость операций и лечения ( в случае дисплазии Д и Е). :doh:

А если призывать к наказанию, все равно ничего не получится и может быть обратный эффект. Потому что недобросовестные заводчики и владельцы кобелей ссылаясь на такие проекты могут пытаются устроить склоку, громко крича о мифическом преследовании. Понятно, что такие люди хотят выйти «сухими из воды». Лучше нам не поддаваться на такие провокации. Жизнь все поставит на свои места. :ranting:

Уверена, что все доброе и хорошее, направленное с добром к окружающим, будет правильно всеми понято и найдет поддержку. Жизнь все поставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а дисплазия может появиться (проявиться) в 6-7-8 лет?

просто, проблема совершенно новая для меня..и когда мы 10 лет назад брали щенка - ни о какой дисплазии и знать-то никто не знал.

У меня последние несколько лет соба хромал оч. сильно..ну, во всяком случае. заметно. На задних лапах очень слабо держался. Но у него несколько лет назад на бегу выскочил позвонок..он упал и кубырем проехал по асфальту несколько метров...визгу было на всю улицу. Мы подбежали, а он на ногах стоять не мог даже ещё часа 2 - лапы не слушались.

Дисплазия может проявиться в более старшем возрасте, в том числе и в 3-4-5-6-7-8.... лет.

А может быть так, что хромающий щенок попадает в ветеринару, который понимает, что у собаки дисплазия, но диагностировать ее не выгодно. Собаке назначаются обезболивающие медицинские препараты и поддерживающие подкормки и собачку "ТЯНУТ" :) до года, полутора, двух.

Потом такие добрые действия перестают помогать, бедная собака хромает все больше и больше и делается повторный рентген. Естественно, на снимке виден конкретный артроз. Собственно, чего и добивались. :doh: Поэтому собаке ставиться диагноз артроз и вроде как о дисплазии никто и не говорит. :ranting:

Может быть так, что дисплазия никак не проявляется, и снимки собаке никто не делает. При этом на основе дисплазии появляется и прогрессирует артроз, артрозные наросты, /остеофиты/, разрастаются и закостеневают. В какой то момент собака просто может не встать. Тогда идут к врачу, делают снимок и диагноз артроз. Но первична дисплазия ( в большинстве случаев), или травма.

Вот тут хозяин начинает ругать себя последними словами. Потому что если бы этот хозяин сделал своей собаке снимки вовремя, то диагноз дисплазия и как следствие артроз был бы поставлен своевременно. Тогда с артрозными наростами (остеофитами), еще не закостеневшими, можно было бы бороться /справиться в том числе, рассасывающими уколами. И делать такую терапию собаке курсами пожизненно.

Так что вывод:

1.нужно делать снимки щенкам в возрасте 5-7 месяцев без седатива для того, чтобы проверить суставы своего щенка. И или жить спокойно, правильно растя щенка или начать лечить. Потому что пока щен маленький можно многие сделать, пока не закончен генетический рост.

2. Делать обязательно снимки всем собакам, даже не из за ответственности перед покупателями щенков. А из за любви к своей собаке. Чтобы не растить артроз. И чтобы у своей собаки была счастливая взрослая жизнь.

3. Нужен опытный профильный врач, хирург ортопед с рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уделить мне немного внимания... Никогда собак раньше не держали просто... Но кто мне может толком объяснить симптомы и причины развития дисплазии у щенков??? У нас щеночка лабрадора 2,5 месяца, вроде бы все нормально, но просто напугали меня эти темы на форуме... Это только генетическая предрасположенность или может развиться, например, из-за недостатка витаминов, скользких полов, перенагрузок на лапки?..

Кстати, насчет добавок и витаминов... Для профилактики обязательно давать именно глюкозамин (как я поняла)? Просто нам назначил врач пока такие добавки как Биоцефит (там вроде тоже написано для профилактики дисплазии). Или лучше поменять? Какие меры предосторожности посоветуете для выращивания здоровой пёсы? Очень волнуюсь теперь... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уделить мне немного внимания... Никогда собак раньше не держали просто... Но кто мне может толком объяснить симптомы и причины развития дисплазии у щенков??? У нас щеночка лабрадора 2,5 месяца, вроде бы все нормально, но просто напугали меня эти темы на форуме... Это только генетическая предрасположенность или может развиться, например, из-за недостатка витаминов, скользких полов, перенагрузок на лапки?..

Кстати, насчет добавок и витаминов... Для профилактики обязательно давать именно глюкозамин (как я поняла)? Просто нам назначил врач пока такие добавки как Биоцефит (там вроде тоже написано для профилактики дисплазии). Или лучше поменять? Какие меры предосторожности посоветуете для выращивания здоровой пёсы? Очень волнуюсь теперь... :thumbdown:

Толком объяснить - это переписывать всю эту тему заново... Вкратце можно так (пусть старшие товарищи меня поправят, если что не так): без генетической предрасположенности вероятность практически нулевая, с предрасположенностью - более высокая, усугубляемая "недостатком витаминов, скользкими полами, перенагрузками на лапки", травмами и т.п. Проявляется чаще в хромоте, особенно сразу после сна. У нас первые проявления начались где-то в районе 4-5 месяцев. Только что здесь же писАли, что нужно делать рентген для более ранней диагностики (см. пост Гинуры выше). А добавки... У всех врачей и владельцев есть свои, предпочтительные. Если вам посоветовал врач, нужно его слушать или менять врача - иначе просто никак! Есть ли у вас какие-то конкретные намеки на то, что врач несостоятелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведущие люди, подскажите - кто-нибудь колол своей собе препарат ДОНА? Если да - то какие ощущения? И еще: можно ли во время курса этого препарата проводить очередную вакцинацию? А то мы то погоды ждали, то еще чего-то... Уже просто сроки подпирают! И глистов гнать пора...

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что у нас зад коровы и поэтому не можем пойти на выставку!!!!!!!!!!кто знает что делать!!!!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что у нас зад коровы и поэтому не можем пойти на выставку!!!!!!!!!!кто знает что делать!!!!!!! :angry2:
Киньте, пожалуйста фотку вид сзади, и подумаем, чем можно помочь. Вдруг спец, который так странно обозвал зад Вашей собаки круто ошибается, и на самом деле круп вашей собаки то, что надо, и широк и красив! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
post-456-1141851649_thumb.jpgСегодня удаляли песу клык под наркозом и за одно сделали рентген диагноз- дисплазия. Вет прописал страйт.Я еще от шока не отошла. Подарок на 8 марта.

Здравствуйте.Вот случайно наткнулась на обсуждение Вами очень больной для моей семьи темы.Правда она старая,но может вы сможете мне хоть чем помочь,подсказать.Я так поняла,что у вашего малыша тоже дисплазия?У нашего вывих случился в 4месяца,как оказалось на фоне дисплазии ДЕ. Кость просто вылетала из вертлужной впадины (ее на снимках части нет),без операции не обошлось.то было в конце сентября.3 недели назад сделали 2ю,на тойже.После того как ходить сможет уверенно,будем вторую оперировать (тоже уже на грани вылета).Жуть!Как Ваш щенуля?Как Вы поступили с заводчиками?Меня просто обвинили в том что не может быть у него дисплазии,мы сами его покалечили а наш хирург вообще преступник,и вообще дисплазия таблетками лечится.И никакой компенсации даже на лечение.Пыталась на другие сайты писать но там только один ответ НИКТО НЕ ВИНОВАТ ТЕМ БОЛЕЕ ЗАВОДЧИКИ.Но я настаиваю что информация по родителям нашего щена должна быть оглашена.ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.Я удивляюсь куда смотрят председатели клубов,почему умалчиваются такие жуткие факты,как бороться то?Сил уже нет.А ведь дисплазию не вылечишь, а нам всю жизнь теперь бороться за ноги собаки...а эти гады пусть горе приносят людям и собакам да? Помогите ,расскажите.Может знаете еще какими добавка кроме общепринятых можно поддерживать собаку.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вот случайно наткнулась на обсуждение Вами очень больной для моей семьи темы.Правда она старая,но может вы сможете мне хоть чем помочь,подсказать.Я так поняла,что у вашего малыша тоже дисплазия?У нашего вывих случился в 4месяца,как оказалось на фоне дисплазии ДЕ. Кость просто вылетала из вертлужной впадины (ее на снимках части нет),без операции не обошлось.то было в конце сентября.3 недели назад сделали 2ю,на тойже.После того как ходить сможет уверенно,будем вторую оперировать (тоже уже на грани вылета).Жуть!Как Ваш щенуля?Как Вы поступили с заводчиками?Меня просто обвинили в том что не может быть у него дисплазии,мы сами его покалечили а наш хирург вообще преступник,и вообще дисплазия таблетками лечится.И никакой компенсации даже на лечение.Пыталась на другие сайты писать но там только один ответ НИКТО НЕ ВИНОВАТ ТЕМ БОЛЕЕ ЗАВОДЧИКИ.Но я настаиваю что информация по родителям нашего щена должна быть оглашена.ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.Я удивляюсь куда смотрят председатели клубов,почему умалчиваются такие жуткие факты,как бороться то?Сил уже нет.А ведь дисплазию не вылечишь, а нам всю жизнь теперь бороться за ноги собаки...а эти гады пусть горе приносят людям и собакам да? Помогите ,расскажите.Может знаете еще какими добавка кроме общепринятых можно поддерживать собаку.СПАСИБО!!!

Добрый день! Очень грустно слышать, что у вашего малыша такая проблема! Но самое главное, что вы боретесь, и вы абсолютно правильно говорите, что информация по родителям вашего малыша должна быть оглашена!!!!! К великому сожалению это не первый случай, когда пытаются свалить всю вину на вас...на нас....простых владельцев собанек! Держитесь и не отчаивайтесь! Вместе мы обязательно прорвемся! Пока я не могу помочь вам конкретными советами, но я думаю, что на этой сайте вы найдете многих людей, которые смогут вам помочь более дельными советами, потому что эта проблема к сожалению не редкость, и на нашем сайте есть люди, кто с этим столкнулся. У нас с Брутом к счастью нет таких серьезных проблем. Но лапы у нас тоже проблемные. И в 6 месяцев мы сделали снимки (правда без наркоза), лапки наши к великому сожалению нельзя назвать идеальными :angry2:, но мы тоже не отчаиваемся. Здесь на сайте я познакомилась с людьми, которым не безразличны наши проблемы, и я надеюсь мы справимся! А что заводчики, владельцы клубов?! Могу сказать, что когда я заявила о нашей проблеме, на меня посмотрели как на сумасшедшую, и очень удивлялись, зачем это я маленького щенульку повезла делать снимки!!!!!!!!!!!!! :bigwink::dribble::lol2:

Так что еще раз повторюсь, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!! Вы не одиноки!!!!! И мы обязательно общими усилиями поможем вам!!!!!

ПыСы: простите, что так сумбурно написала, просто не смогла промолчать!!!!! Только не пропадайте, обязательно спрашивайте!!!!!! Я думаю, сегодня обязательно здесь на сайте появятся люди, которые смогут более граммотно ответить на все ваши вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент!!! Когда я позвонила нашей заводчице, и очень попросила ее, чтобы предупредили владельцев всех щенков из нашего помета, мне ответили, что не надо поднимать панику, что не верят в снимки в столь раннем возрасте и без наркоза!!!!!

Хотя уже давно доказано, что если проблема с лапками есть, она будет видна и уже в столь раннем возрасте!!!!

А еще, между прочим, у нашей мамы НЕТ тестов на дисплазию!!!!!

ПыСы: напишите, кто родители вашего щенули и есть ли у них тесты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прозвучит коронная фраза, ставшая уже привычной на нашем форуме. У нас есть Аня (Гинура). Она - большой души человек, который не проходит мимо людей и собак, столкнувшихся с аналогичными проблемами. Многие именно через нее познакомились с хорошими докторами и успели вовремя начать лечение. Ищите Аню, пишите ей в личку. Рада, что Вы в Москве, а это значит рядом хорошие доктора и Анюта! :bigwink::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolya, Ветер редко заходит на форум. Я ей сейчас напишу и позвоню, что вы обратились к ней с вопросом. Я сейчас занята очень, но обязательно попозже вам отвечу. Через пару часиков, хорошо?

Самое главное и первое, что надо сделать, это надо идти к врачу, хирургу ортопеду и с ним уже решать, что лучше и хорошо собаке. Вот, прочитайте, пожалуйста, эту статью http://www.potovina.narod.ru/d.htm

Я вам в личку скину свой адрес электронной почты и спишемся. НЕ отчаивайтесь и не падайте духом, пока ваш щенок маленький , многое можно сделать. Главное не терять время и иметь дело опытными и профессиональными врачами, ТОЛЬКО хирургами ортопедами.

Все будет хорошо! На мою помощь можете полностью рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент!!! Когда я позвонила нашей заводчице, и очень попросила ее, чтобы предупредили владельцев всех щенков из нашего помета, мне ответили, что не надо поднимать панику, что не верят в снимки в столь раннем возрасте и без наркоза!!!!!

Хотя уже давно доказано, что если проблема с лапками есть, она будет видна и уже в столь раннем возрасте!!!!

А еще, между прочим, у нашей мамы НЕТ тестов на дисплазию!!!!!

ПыСы: напишите, кто родители вашего щенули и есть ли у них тесты!

Олеська, пожалуйста, не надо в эту веточку данные по родителям, хорошо? Иначе может быть скандал, ветку буду удалять, используя этот повод. Поэтому эту веточку, как очень ценную, надо беречь и аккуратно к ней относится, в НАШИХ условиях. Мы же терпеливые, правда?

Сейчас ведь важно, что приходят новые собачки с дисплазом и видя, что КАК МНОГО собак с дисплазом открыто пишут о себе. :lol2: И тогда мы можем им помочь.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеська, пожалуйста, не надо в эту веточку данные по родителям, хорошо? Иначе может быть скандал, ветку буду удалять, используя этот повод. Поэтому эту веточку, как очень ценную, надо беречь и аккуратно к ней относится, в НАШИХ условиях. Мы же терпеливые, правда?

Сейчас ведь важно, что приходят новые собачки с дисплазом и видя, что КАК МНОГО собак с дисплазом открыто пишут о себе. :clap_1: И тогда мы можем им помочь.

Анют, извини переборщила :lol2::lol2: :)

Просто на эмоциях сегодня вся!!!!! Вчера узнала еще одну не хорошую новость! У нас в соседнем подъезде живет лабр взрослый, 6 лет. Мы с ними часто гуляем, Яшка этот для нашего Брутыча можно сказать стал вторым папой :clap_1:)

Так вот, мы когда начали с ними общаться, они говорили, что Яшку никогда не вязали по некоторым причинам, а что точно, не говорили, так вот, вчера, когда гуляли, увидели, что Яша здорово прихрамывает, и задние лапы у него намного худее в 6 лет, чем у нашего Брутыча в 7 месяцев.

Оказывается у них действительно дисплазия. Более подробно пока не разговаривали.

Вот так вот :)((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...