Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

нда

могу только поддержать

впрочем, Свет, на своих ошибках учимся... жалко только, что не за свой счет

а они ни в чем не виноваты :)

Лен , у меня когда Джону 2 года было только интернет появился, я вообще ничего не знала.У меня было несколько книг о лабрадорах и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки я надеюсь что Джону повезет так же как и Найту и у него все в порядке.Потому что ничем другим как лотереей и везением (или наоборот) , я появление или остутствие дисплазии не считаю.Я сделала эти выводы внимательно изучая финскую базу, журналы купленные в европе , сайты европейских питомников , родословные и т.п, в течении 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки наркоз, без достаточных показаний, вреден. Лучше избежать его, тем более собаки пород голден и лабрадор, весьма покладисты, и всегда дадут себя просто зафиксировать на спине, должны быть помощники, это трудно сделать в одиночку, точнее невозможно. Для сертификации в РКФ, правилами регламентирован обязательный наркоз при выполнении снимка ТБС. Для племенных животных, хозяева которых желают получить и обнародовать результат, необходимо точное выполнение правил. В любых других случаях, при выполнении снимка, можно обойтись без наркоза, и диагноз будет поставлен, и лечение можно назначить правильное.... Света! А чего думать и терять зря время, сетуя на ошибки? Делайте снимок сейчас без наркоза, ведь Вам не надо сертифицировать собаку в РКФ. Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, направение мыслей правильное :)

+1

fermoza

А у вас не все так плохо, бывает намного хуже. :(

d9f43a27c78de89b21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza

А у вас не все так плохо, бывает намного хуже. :)

Оксан, да я знаю, как бывает, меня сложно напугать, литературы перелопачено много

цель поста всего одна - сказать о том, что собака без малейших клинических признаков тоже может быть больной, если бы я не сделала сейчас этот снимок, что бы ждало меня, когда Грише было бы 5 лет?

а если бы я сделала снимок, когда ему был год - может быть сейчас все было бы не совсем так как есть?

речь о том, что снимки нужно бы делать даже петам, и даже когда никаких подозрений нет вовсе

на самом деле меня потряс тот факт, что собака которая ну абсолютно ВНЕ зоны какого бы то ни было риска с точки зрения выращивания, клинической картины и т.п. дала подобную картину

вот и все

а насчет подвывиха, он-то оперируется, а вот что с артрозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз как следствие дисплазии...

это понятно

я к тому что подвывих в большинстве случаев операбелен

а артроз? что делать с ним?

кроме как облегчать причиняемую боль? или есть способы избавления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю....

гомеопатия, хондропротекторы...

http://intervet.narod.ru/article/q5_01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно

я к тому что подвывих в большинстве случаев операбелен

а артроз? что делать с ним?

кроме как облегчать причиняемую боль? или есть способы избавления?

А артроз это тоже следствие дисплазии. Возникает он от того, что деформирована головка бедренной кости. При сильной стадии только хирургическое лечение, удаление головки. Вы же читали кучу литературы, там все написанно, что терапевтические метода дают временный эффект и процесс остановить неудается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто слышал о БЕЛКОВО-ЛИПИДНОМ КОНЦЕНТРАТЕ , в применении против артрозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто слышал о БЕЛКОВО-ЛИПИДНОМ КОНЦЕНТРАТЕ , в применении против артрозов?

О таком неслышала, но знаю что при дисплазии идет нарушение белково- липидного, фосфоро-кальциевого обмена и водно-электролитного обмена.

Вот хорошая статья, но по людям. Можно спроэктировать частично и на собак.

http://www.metacor.ru/docs/9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артроз это тоже следствие дисплазии. Возникает он от того, что деформирована головка бедренной кости. При сильной стадии только хирургическое лечение, удаление головки. Вы же читали кучу литературы, там все написанно, что терапевтические метода дают временный эффект и процесс остановить неудается.

именно так

поэтому неясно все-таки, что легче, артроз без подвывиха, или чистый подвывих

и то и другое одинаково грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю....

гомеопатия, хондропротекторы...

http://intervet.narod.ru/article/q5_01.htm

статья по ссылке о Квадрисоле.

Это такой же противовоспалительный препарат, как и Римадил. (в одном кетапрофен, в другом - ведапрофен). Те же яйца, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

поэтому неясно все-таки, что легче, артроз без подвывиха, или чистый подвывих

и то и другое одинаково грустно :)

Атроз и подвывих отдельно друг от друга практически невстречаются, И что первично бывает тяжко определить, как правило подвывих это первично, а вторично артроз.

Те же яйца, только в профиль.

:( :( :( Я бы сказала помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушали мы этот Квадрисол.... знаем что за штука...

лично у нас - после курса Квардисола ситуация еще больше осложнилась: вывих и поджимание лапки в течение нескольких дней, пока другое консервативное лечение на назначили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондролон. Кто колол и какие результаты?

Мы кололи, неделю назад закончили, собакин стал более активным, пока сказать больше ничего не могу, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с дисплазией коленных суставов у лабрадора. У нас кажется именно тут случай.

Снимок покажите, пожалуйста! Надо посмотреть и подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондролон. Кто колол и какие результаты?

мы сейчас колем (осталось 4 укола). Улучшения заметные - соба практически перестала хромать на больную лапку.

Одно "НО": с хондролоном как и с другими препаратами для суставов надо быть осторожней. У нас, например, после первых 4-х уколов началась рвота, отказ от еды, боли в животе... вызвали лечащего врача-терапевта - оказалось, что это такой побочный эффект. Смягчить его помогает Альмагель (за 1 час до укола)... В результате делали на неделю перерыв в уколах, чтобы восстановить желудок и печень... Сейчас (т.т.т.) без эксцессов, т.к. даем параллельно Альмагель (утром и вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Здоровья вашим собачкам!

Значит как-то процесс идет! На ранних стадиях можно что-то сделать! А может и не на ранних?

Народ! Расскажите о том как вы лечитесь, может ваши советы помогут другим собачкам и их измученным владельцам, которые по каким - то причинам не пишут о себе , но читают!

Надо делать снимки всем и купировать проблемы в самом начале развития!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Здоровья вашим собачкам!

Значит как-то процесс идет! На ранних стадиях можно что-то сделать! А может и не на ранних?

Народ! Расскажите о том как вы лечитесь, может ваши советы помогут другим собачкам и их измученным владельцам, которые по каким - то причинам не пишут о себе , но читают!

Надо делать снимки всем и купировать проблемы в самом начале развития!

Заранее спасибо!

конечно, надо делать снимки ВСЕМ и не тогда, когда собака уже начала хромать, а заблаговременно. Причем, на мой взгляд, ветеринары могли бы рекомендовать какую-либо периодичность для снимком (может быть раз в полгода), чтобы не пропустить начало заболевания.

относительно стадии заболевания и лечения: у нас, например, степень Е, и лечение хондролоном нам заметно помогает (т.т.т.), по крайней мере, сейчас... Посмотрим, конечно, как долго продлится его эффект.. Нам рекомендовали (в случае положительного эффекта от хондролона) повторять курс из 20 уколов каждые 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае нам рекомендуют не снижать нагрузки, желательно ввести плавание, да побольше

не плавание за брошенной палочкой конечно, а заплывы на длинные дистанции с постоянным уровнем нагрузки

разрешен велик, но разумно

стандартные хондропротекторы курсами

лауроболин рекомендовали, 3 инъекции, но мы пока думаем

вот собственно и все

повторные снимки только при ухудшении состояния, если ситуация будет стабильной на нынешнем уровне, то пока живем так как жили, просто более внимательно

ну и вес держать конечно

вроде бы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...