Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭЛАНА.Лабрадор, сука, черная, 6 лет, на ИС.


Рысь

Рекомендуемые сообщения

Эланка оценила пуллер - ну очень ей нравится! Прекрасно бежит за ним и приносит, отдавать не спешит, любит перетяжки. Может его за мной таскать. И, конечно, гениальный человек придумал, что их должно быть два в комплекте.

Дома проколы-лужи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оле Ганс и Наде Мишель, Эланка сегодня посетила доктора и УЗИ.

Сдала анализ крови. Подробности напишет Оля, у нее бумажка.

Вела себя Лана волнительно, но очень терпеливо, прилично и разумно, все терпела без истерик. Правда, дама разборчивая - кто-то ей симпатичен, кто-то нет, чаще да, но изредка бывает нет. Во такаой-то дядька во всех пальцем тыкал - ей не понравился.

Большое спасибо хозяину лабры Аманды и привет всем, кто помог/встретился нам там. Там была большая лабрячья компания.

Ланка получила посылку от форумчанки Елены - красивый красный ошейник, такой красоткой домой вернулась, мои все ахнули :thumbup: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась сегодня с Эланой. Что могу сказать))) Да,пока это дама в теле,но немножко подкорректировать вес и :nyam: :nyam: :nyam: Ланочка и сейчас чудесная девочка,но,конечно,быть тыковкой ей тяжеловато.Рекомендации даны,курс взят))) Девочка очень ласковая,любит внимание,общение.Волновалась,как без этого,забавно попыхтовала,приплясовала.Но,несмотря ни на что,вела себя отлично,умничка :good: Да,дядьке,который всем в носы потыкать решил,высказала свое мнение,пока молодежь молча терпела.Лана озвучила,что она против :nono: такой фамильярности(я с ней полностью согласна :doh: ) С Нади глаз не сводила,очень к человеку привязана,ловит каждое слово,ждет похвалы,оглаживаний,любит животик подставить под погладушки. Кому-то несказанно с собакой повезет!

Большое спасибо Наде,Оле за заботу о Элане. Спасибо мужу нашей форумчанки Светланы (svetlana77-50) за помощь на приеме!!!

За ошейник спасибо Лене Ту(Леночка спасибо :1st: )Ланка-красотка!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю по здоровью.

В целом, все очень благополучно, кроме очень сильной степени ожирения - Лане рекомендован Hills metabolic (дорогой, собака :sorry: ). И еще что-то второе, не помню, пишу по памяти, бумажка у Оли. Кроме того, возможно, у Ланы есть врожденная особенность моче-половой системы, но пока такая степень ожирения - что=то сказать трудно кроме того, что раз Ланка дожила благополучно до такого возраста - это вещь некритичная. Хирургическое вмешательство возможно, но ничего пока нельзя сказать, пока не похудеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Надя Рысь и Наде Мишель за компанию и помощь в клинике. Ланка сегодня ото всех получала похвалы и ласки, гладилась и улыбалась. И вообще была умницей.

Хорошая собака!

По посещению клиники:мы сдали клинику и биохимию крови, мочу, постигли когти, сделали узи. Результаты анализов будут завтра-послезавтра. Я буду звонить во вторник Алексеевой, она согласилась проконсультировать нас по телефону.

По УЗИ: сильное ожирение, срочно худеть и смотреть состояние мочеточников после похудения- сегодня Огродникова очень долго просматривала внтуренние органы за дировыми отложениями.

Пока у нас подозрение на эктопию или нарушение структуры правого мочеточника. Он расширен и деформирован. Нужно наблюдать за тем, как собака писает.

И срочно худеть! Рекомендован корм Hills Metabolik и таблетки для активного похудания CaniFiber.

Также в ближайших планах прививка.

Финансовый отчет:

Приходы:

1000 руб от Марины marson 09.02 на карту Наташи ingvar

1000 руб от Жени и Марты 09.02 на карту Наташи ingvar

1000 руб от Лены Елена Астон и Мартин 12.02 на карту Наташи ingvar

3000 от компании Печатный Экспресс (у меня на руках)

1500 руб от Нади Миешь - для оплаты УЗИ в клинике

Всего приходы: 7500 руб

Расходы:

2000 передержка по 200 руб/сут с 9.02 по 19.02

200 руб взятие крови из вены,

300 руб стрижка когтей,

500 руб осмотр врача

500 руб ОАК (клиника крови)

1200 биохимия крови

350 руб ОАМ (анализ мочи)

1500 руб УЗИ

Всего расходы: 6550 руб

Остаток 950 руб

Это у нас только на прививку остаток.

Если кто-то сможет нам помочь с кормом Hills Metabolik или лекарством для похудения (или денежкой на них), будем очень признательны.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кому денежку можно кинуть? На какой номер карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , номер карты киньте пожалуйста , отправлю для девочки денежку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, за ошейник спасибо Ларисе LarVahta, а не мне :nyam: Это из ее посылки Харрите достался подарочек. Просто мы очень быстро выяснили, что Харритосику нельзя в ошейнике ходить, только в шлейке. С тех пор ошейник ждал новую владелицу с аппетитными формами :clap_1:

Здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кому денежку можно кинуть? На какой номер карты?

Пришла 1000р. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. с карты ....4099 для кабачка-Эланки! НА ПОХУДАНИЕ :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, за ошейник спасибо Ларисе LarVahta, а не мне :nyam: Это из ее посылки Харрите достался подарочек. Просто мы очень быстро выяснили, что Харритосику нельзя в ошейнике ходить, только в шлейке. С тех пор ошейник ждал новую владелицу с аппетитными формами :clap_1:

Здоровья девочке!

Вот как! Круг замкнулся, спасибо, Лариса!

С меня фотка, только пока не знаю, когда, у нас эта неделя сложная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоточки спасибо, с такой движухой - девушка скоро похудеет :), и ошейник ей к лицу. Я скоро еще передам ошейников и еще чего нибудь собачкам .

Изменено пользователем LarVahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слонопотамчик то какой прыткий оказался))) Ланка зажигает :thumbup: .Да,Сэнди ее быстро похудит)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слонопотамчик то какой прыткий оказался))) Ланка зажигает :thumbup: .Да,Сэнди ее быстро похудит)) :clap_1:

Еще какой прыткий! Если закрыть на кухне дедуса, то они и дома немного колбасятся. Если не закрывать - он очень на них ругается. :ranting:

Ошейник сейчас на ней широкий красный. Я вот только сейчас на него адресник перевесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Эланы. Кровь и клиника, и биохимия в норме. Есть незначительные отклонения, но в свете неправильного питания это всё объяснимо и скорректируется приёмом правильного корма.

А вот моча не очень - в моче есть кровь и много оксалатов натрия.

Назначено лечение:

1. аллапуринол (человеч препарат) - 1 таблетка 2 раза в день 2 недели,

2. викасол -1 таблетка 2 раза в день 10 дней (принимать после еды).

Дня за 2 до окончания приёма аллапуринола рекомендовано сдать анализ мочи повторно.

Результаты анализов выложу чуть позже -не грузятся файлы из почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, удивительно... По цвету - благо на снегу видно хорошо, и сомнений не было. Не может же такое быть, что цвет нормальный, а есть кровь? Очень странно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования получается, что основное - похудание, пролечить мочеполовую систему и переделать УЗИ, как Ланка похудеет. Поэтому начинаем поиски новой семьи для толстушки-веселушки.

Примерный текст для пиара Эланы:

Элана-лабрадор (6 лет) ищет новый дом.

Переустраивается по семейным обстоятельствам.

Элана-красивая,умная и обаятельная собака. Она очень ориентирована на человека, внимательна к желаниям хозяина, нежна и ласкова.

Ланка с удовольствием разделит с хозяином прогулку или побудет вместе дома. Это игривая и активная собака, которая любит побегать и повеселиться,принести мяч или поиграть с сородичами,с которыми прекрасно ладит.

Лана знает базовые команды,хорошо общается с детками. Сейчас привыкает к компании кошки, на улице может и погонять кошек.

Хорошо остается дома одна.

Лана кушает сухой корм,приучена к 3-хразовому выгулу.

Ищем для Эланы любящую семью,которая разделит ее увлечение продолжительными прогулками и купанием летом,сможет уделять собаке достаточно внимания, которого она достойна.

Ланочка в ответ станет преданным другом,веселым компаньоном,настоящей семейной собакой, доброй и комфортной.

Отдается по договору и под кураторство волонтеров помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол купила, он по 25 рублей, второго не было в двух аптеках. Тепреь только если завтра к вечеру привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, удивительно... По цвету - благо на снегу видно хорошо, и сомнений не было. Не может же такое быть, что цвет нормальный, а есть кровь? Очень странно. :hmm:

Я хоть и не та Оля, но возьму на себя смелость ответить. "Кровь в моче" подразумевает, что под микроскопом видно определенное количество эритроцитов, которые простым глазом можно и не увидеть.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, да... Эти признаки в совокупности дают основания подозревать МКБ, как один из вариантов. Ок, будем пока пить колеса. Надеюсь, я найду завтра второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо! Если завтра препарат не найдешь- свисти, Сережа в городе поищет и тебе закинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...