Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обманули с документами


Марьяшка

Рекомендуемые сообщения

Клеймо есть, паспорт с прививками есть и еще лицензияhttp://vk.com/photo-62037827_354632055

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт не имеет никого отношения к породистости собаки!

лицензия тоже никакой не документ...

остается только клеймо....от сюда и пляшите)

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на руках нет даже щенячки, то есть, никаких документов о происхождении, только клеймо (надеюсь, что оно есть). Вязка не оплачена, общепометка в РКФ не сдана. Финита. Или оплачивайте вязку, как вам посоветовали, другого пути нет.

Думаю что путь есть либо в РКФ жалобу на клуб и на заводчиков,или все таки суд!!!! А про оплату вязки даже и не думаю!

паспорт не имеет никого отношения к породистости собаки!

лицензия тоже никакой не документ...

остается только клеймо....от сюда и пляшите)

Теперь я это понимаю, что это лицензия вообще никакой не документ!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Пишите заявление в клуб с ТРЕБОВАНИЕМ выдать щенячью карточку так как щенок заактирован (есть клеймо). Внутренняя бухгалтерия и интриги клуба, кобеля и суки Вас не волнуют. Пишите в двух экземплярах, на втором ставьте в канцелярии отметку о вручении. Если не будут принимать, отправляете по почте это требование заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответить должны в течение месяца. Если не ответят - жалобу в прокуратуру. Но до этого никогда не доходит.

На все РАЗГОВОРЫ о сложностях судьбы, тупо повторять "пошлите меня письменно" (с) Керг Но предупредите, что письменный отказ дальше пойдет в РКФ и в племенную комиссию. И, в конце концов, В Европейский суд по правам человека :)

Обычно это вразумляет чиновников и они с общинно-посконного переходят на язык закона и правил. То есть минимум устного общения и максимум письменного. Сроки вы пролюбили - так что теперь придется напрячься и "выгрызать" свои права. "Это наша родина, сынок" (с) Воробей

Теперь я это понимаю, что это лицензия вообще никакой не документ!((((

Это не документ. Это как в анекдоте про портниху и английскую королеву. Портниха, если бы стала королевой, была бы немного богаче королевы - она бы еще немного шила :)

То есть ваш клуб решил еще немного заработать. И, вместо бесплатной щенячки, решил ее продавать :) То есть за щенячку вы платите клубу (а надо бы отдавать ее бесплатно) а за родословную - в РКФ. Молодцы товарищи на местах, чего сказать :) Есть предпринимательская жилка. Странно, что за лицензию денег не взяли, да и бумага и чернила нынче денег стоят :(

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите. Так не делают! Ну точнее, с выставками, я еще могу понять. Не было времени и вдруг появилось, все вокруг твердят :"Какой клевый песик и ты ды...". Но вязать?? Вы решили улучшить породу? Но начали не с этого! Вяжут не всех, даже с полным пакетом документов собака не является гарантом того, что ее ждали в разведении. Ну, утрирую. И все же. Купили. ЛЮбите. Красивый. Гордитесь. И слава Богу. :thumbup:

Я вот заводчице мозг выносила, чтобы прислала мне родословную, хотя знала, что у меня все в порядке с документами. Но вот хотелось мне очень! И при этом не выставляю и не планирую. Люблю без титулов, хоть и с отличной родословной. А уж вязать?? Ужас-ужас!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вязать?? Вы решили улучшить породу?

Насчет вязок согласен. Но, с другой стороны, может, дадим возможность хозяину собаки самому решать? Или теперь надо просить соизволения старожилов? Хотя вразумить и объяснить, конечно же, надо. Но в том тоне и стилистике, в какой это делается тут, ничего, кроме отторжения, не возникает :(

Хозяйка, имейте ввиду, что вязка, беременность, роды и выкармливание сильно подрывают здоровье собаки. А решать все равно вам самой. Правда, придется поучаствовать в выставках и прочем, чтобы получить право повязаться не абы с кем из соседнего двора. Для этого и родословная не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка, имейте ввиду, что вязка, беременность, роды и выкармливание сильно подрывают здоровье собаки. А решать все равно вам самой. Правда, придется поучаствовать в выставках и прочем, чтобы получить право повязаться не абы с кем из соседнего двора. Для этого и родословная не нужна :)

Вязка, щенность и выкармливание подрывают здоровье заводчика.

Клеймо ставится до актировки, и даже если она была - ТС это ничем не поможет. Нет общепометки - нет помета.

Имеет смысл разговаривать только с владелицей кобеля и то, только в том случае, если у нее на руках есть акт вязки. Нет акта вязки - нет помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не метис вырос - уже повезло, а то может там и не клеймо, а лицензия на него )

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо ставится до актировки, и даже если она была - ТС это ничем не поможет. Нет общепометки - нет помета

Но ведь цифры клейма говорят о номере зарегистрированной в РКФ вязки. Ведь так? Так что вязка зарегистрирована. И восстановить все можно. И копия акта вязки должна быть в клубе. Более того, клуб это сделать обязан.

Вот, предположим, общепометку не сдали так как произошло несчастье и все документы сгорели/утонули/упали в пропасть. А хозяйка уехала в Индокитай. Что, теперь помет непородный?

ИМХО, все копии должны быть в клубе и он на то и клуб, чтобы работать с документами. Вот нехай себе и восстанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут документы и вязка? Такое ощущение, что без родословной собаку невозможно повязать. Хочет человек документы- пусть добивается документов, имеет на это полное право.

Я помню на одном мамском форуме несколько лет назад тусовалась заводчица питомника "Кенсолс". Собаки у нее выставлялись, она давала правильные советы по кормлению и выращиванию, была очень милая и приветливая. А потом в топик пришли люди, которые купили у нее щенка, пожаловались, что она их с документами обманула. Вот кто ж знал, что так все будет? А потом еще всплыла история о том, КАК содержались собаки в том питомнике. Надеюсь, я не путаю название питомника, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь цифры клейма говорят о номере зарегистрированной в РКФ вязки. Ведь так? Так что вязка зарегистрирована. И восстановить все можно. И копия акта вязки должна быть в клубе. Более того, клуб это сделать обязан.

Вот, предположим, общепометку не сдали так как произошло несчастье и все документы сгорели/утонули/упали в пропасть. А хозяйка уехала в Индокитай. Что, теперь помет непородный?

ИМХО, все копии должны быть в клубе и он на то и клуб, чтобы работать с документами. Вот нехай себе и восстанавливает

Номер клейма говорит не об этом. Обычно, к примеру питомник, имеет свои буквенные коды. И по ним можно узнать, что собака с данными буковками, является собакой из конкретного питомника. И это не имеет никакого отношения к тому зарегистрирована или нет вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клуб не будет давать свои клейма, без акта вязки, если клуб не идиот

Какое клеймо у собаки - пришлите в личку - я Вам в РКФ все узнаю без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь цифры клейма говорят о номере зарегистрированной в РКФ вязки. Ведь так? Так что вязка зарегистрирована. И восстановить все можно. И копия акта вязки должна быть в клубе. Более того, клуб это сделать обязан.

Вот, предположим, общепометку не сдали так как произошло несчастье и все документы сгорели/утонули/упали в пропасть. А хозяйка уехала в Индокитай. Что, теперь помет непородный?

ИМХО, все копии должны быть в клубе и он на то и клуб, чтобы работать с документами. Вот нехай себе и восстанавливает

Нет, клеймо здесь не при чем. Более того, в моей лично практике был случай, когда клейма, выданные помету, аннулировали, пришлось проводить вязку в другом клубе и заново клеймить щенков.

По п.2 - помет может быть сколько угодно породным, но в данном случае клуб не имеет права оформлять эту вязку.

Вы удивительный человек, не имея ни малейшего понятия о документообороте, ПП и прочем - влезаете в спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивительный человек, не имея ни малейшего понятия о документообороте, ПП и прочем - влезаете в спор.

Вот о чем о чем, а о документообороте я имею полное представление уже много лет :) И уверен, что никакого "особого пути" и самостности у документооборота в собаководстве нет. А есть общие правила. С местной спецификой, которую некоторые (не Вы) пытаются выдать за "все так делают". А я продолжаю быть уверенным, что клуб - это, в первую очередь, бюрократическая организация. И у них всех документов должно быть по два-четыре-шесть-восемь :) И, если клуб ведет свою канцелярию нерадиво - пускай исправляется. Тем более, что подвернулся прекрасный повод :)

Насчет клейма - заблуждался. Просто в РРК цифры означают номер зарегистрированного помета и номер щенка из помета. Так что регистрация помета происходит ДО клеймения. Я думал, что так и остальных клубов. Ан нет, почитал - каждый клуб придумывает свой способ маяться дурью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем о чем, а о документообороте я имею полное представление уже много лет :) И уверен, что никакого "особого пути" и самостности у документооборота в собаководстве нет. А есть общие правила. С местной спецификой, которую некоторые (не Вы) пытаются выдать за "все так делают". А я продолжаю быть уверенным, что клуб - это, в первую очередь, бюрократическая организация. И у них всех документов должно быть по два-четыре-шесть-восемь :) И, если клуб ведет свою канцелярию нерадиво - пускай исправляется. Тем более, что подвернулся прекрасный повод :)

Насчет клейма - заблуждался. Просто в РРК цифры означают номер зарегистрированного помета и номер щенка из помета. Так что регистрация помета происходит ДО клеймения. Я думал, что так и остальных клубов. Ан нет, почитал - каждый клуб придумывает свой способ маяться дурью :)

Опять не так.

Еще раз - акт вязки - рождение щенков - буква и № клейм - клеймение - актировка помета. И если что-то пошло не так, клейма могут быть аннулированы. А могут и не быть. Но пока нет документов, которые, кстати, не хранятся в клубе, их кинолог клуба проверяет на актировке - родословные, дипломы Чемпионов, забирает для сдачи помета в РКФ.

А не хранят знаете почему? Потому что не редкость, когда щенки уже родились и заводчик судорожно ищет клуб для оформления помета. И в РРК все то же самое.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если что-то пошло не так, клейма могут быть аннулированы. А могут и не быть

Вот и я о том же! "Пошлите меня письменно" работает всегда. Пока что только слова. А сказать можно все что угодно - слово к делу не пришьешь.

Поэтому я и предложил ТС обратиться в клуб с письменным требованием о выдаче ЩК. И, получив письменный ответ, смотреть что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за совет!!!! Будем бороться!!!!

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди у нас, я поражаюсь!!!!

Вот и я поражаюсь! Жили себе спокойно без документов,пока не решили собаку повязать,нашли советчика,поди он же и владелец кобеля,к которому обратились ....и началась борьба,собаке то третий год.Всё бы ничего это ведь личное дело каждого,но какой то осадочек.

Марьяшка,Вы заметели,что именно в вашем случаи никто не спешит помочь?Хотя здесь таких вязальщиц-зЫводчиц,как ваша не любят.

Вот и у меня двойное чувство,вроде бы и надо клуб наказать за филькины грамоты,т.н. лицензии,это отсебятина является нарушением ПП,"заводчика" надо наказать,но не факт,что спустя более двух лет ПП этим займется,обычно это по горячим следам делают.Мне в этой ситуации жаль ВК,вроде и нарушил,но прав.Хотя ведь он всегда может сказать,что сразу после вязки поехала ВС за деньгами и должна была вернуться за документами,но пропала,мол звонили - телефон отключен был ,а потом сказала пустая осталась((

Придет время будем делать все!

Так пришло уже,собаке третий год,пока доки ,выставки,тесты ..и всё,вязать её поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ко мне привязались с этой вязкой!!!!?????

Я не могу получить свои ЗАКОННЫЕ документы!!!! Услышите меня!!!!

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ко мне привязались с этой вязкой!!!!?????

Я не могу получить свои ЗАКОННЫЕ документы!!!! Услышите меня!!!!

Вас уже услышали и предложили посильную помощь.

Какое клеймо у собаки - пришлите в личку - я Вам в РКФ все узнаю без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ко мне привязались с этой вязкой!!!!?????

Я не могу получить свои ЗАКОННЫЕ документы!!!! Услышите меня!!!!

Девушка, не ершитесь. Вы обратились к форуму с просьбой помочь, и уж потерпите мнение, что вы выглядите в этой истории по-идиотски во всех отношениях. Начиная с покупки до дальнейших планов на собаку.

Во-первых, читаем Положение о Племенной работе - "Если племенная документация на регистрацию помета передана после 18 месяцев со дня рождения щенков, помет не подлежит регистрации и свидетельства о происхождении на щенков помета не выдаются." Так что, если общепометка в РКФ не сдана, РКФ вправе вас послать.

Другой момент, РКФ свои же положения частенько нарушает и попытаться можно. Но совсем не оттуда, откуда вам советует знакомый с документооборотом всего мира Сергей с Белкой. Клеймо вы могли нарисовать сами, это не аргумент. Аргумент, это ПЕЧАТЬ клуба на лицензии. Если ПЕЧАТЬ соответствует именно тому клубу, куда вы обращаетесь, то его можно шантажировать. Типа, вы обращаетесь в Племенную комиссию РКФ и, кроме прочих претензий (отсутствие документов, поставленное клеймо, вымогательство денег за вязку родителей), жалуетесь на левые документы (лицензию), вымогание денег клубом за оформление лишнего документа. Кроме Племенной комиссии, такое же кляузное письмо должно уйти в Прокуратуру. И РКФ должен быть об этом поставлен в известность. В клуб пишете заявление в 2-х экземплярах, где кроме прочего указываете, что клуб неправомерно присвоил себе право контролировать денежные отношения владельцев кобелей-сук (ссылаетесь на Племенное положение РКФ), более того, уж совсем неправомерно заставляет 3-е лицо (покупателей щенков) оплачивать вязку. Если клубу пофиг, тогда все это запускайте. Может, что и выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась еще однопометница собаки автора поста, поэтому, думаю, что само-нарисованное клеймо вряд ли будет применимо в качестве отмазки от попавших в неудобную ситуацию владельцев. А если идти совсем другим путем? Всё это нервомотство началось с заводчицы, отшвырявшей владелицу кобеля, продавшая щенков от него и козырявшая его многочисленными титулами. Получается сейчас страдает клуб, ВК ,а эта цыпочка сидит спокойно. Если все таки по суду? Заявление по факту сначала обмана - щенки оказались без документов и плюсом заявление от ВК о долге? Оплаченная вязка - полученные документы, или нет?

Изменено пользователем Тен Страйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается сейчас страдает клуб

Клуб не страдает,он нарушитель ПП.Клуб вымогатель денег за щ/к.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила совета, т.к. здесь я думаю знающие люди!!! А терпеть не уместные высказывания в свою сторону не буду! Если бы моей целью было повязать, это можно сделать было и без документов! А я хочу добиться того что мне по праву ПРИНАДЛЕЖИТ!

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила совета, т.к. здесь я думаю знающие люди!!! А терпеть не уместные высказывания в свою сторону не буду! Если бы моей целью было повязать, это можно сделать было и без документов! А я хочу добиться того что мне по праву ПРИНАДЛЕЖИТ!

Вам уже все рассказали, и не по одному разу. Добивайтесь, мы-то здесь при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...