Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обманули с документами


Марьяшка

Рекомендуемые сообщения

Вам уже все рассказали, и не по одному разу. Добивайтесь, мы-то здесь при чем?

Будем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, если повязать? Решили повязать, восстановили доки, тесты сделали, на выставку сходили. в чем проблема? Мало вяжется сук с разводной оценкой? Положения ПП будут соблюдены и даже более чем соблюдены. Искренне не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила совета, т.к. здесь я думаю знающие люди!!! А терпеть не уместные высказывания в свою сторону не буду! Если бы моей целью было повязать, это можно сделать было и без документов! А я хочу добиться того что мне по праву ПРИНАДЛЕЖИТ!

Повяжете без документов и что будете делать с дворняжками? )))

От того, что вы будете тут кричать, проблема не решится. Вам уже надавали советов, удачи)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась еще однопометница собаки автора поста, поэтому, думаю, что само-нарисованное клеймо вряд ли будет применимо в качестве отмазки от попавших в неудобную ситуацию владельцев. А если идти совсем другим путем? Всё это нервомотство началось с заводчицы, отшвырявшей владелицу кобеля, продавшая щенков от него и козырявшая его многочисленными титулами. Получается сейчас страдает клуб, ВК ,а эта цыпочка сидит спокойно. Если все таки по суду? Заявление по факту сначала обмана - щенки оказались без документов и плюсом заявление от ВК о долге? Оплаченная вязка - полученные документы, или нет?

не так, получение документов с оплатой вязки никак не связаны. И виноват во всей ситуации именно клуб. Он должен был оформить помет в независимости от денежного расчета. Другой вопрос, если владелец кобеля не предоставил свои документы для оформления помета, разобидевшись на хозяев суки. Но, если в клубе лежит акт вязки, то "Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ." Вот тут уже наступает ответственность кобеля. Он обязан отдать документы! Клуб, если все документы есть, обязан провести помет. А кобель с сукой должны судиться и это касается только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность связаться с владельцами кобеля и просто поговорить, может его владелец прольет свет на историю и откроются еще какие-то важные моменты? Тем более, что владелец кобеля еще и довольно известный заводчик,как я поняла,может как-то посодействует?

Или есть какой-то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это было????

такие серьезные люди купили не на том адресе,с какой-то лицензией,и через 2 года вспомнили про доки...

+1

2 года прожили с собакой и все устраивало, а сейчас собака изменится, если документов не сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

2 года прожили с собакой и все устраивало, а сейчас собака изменится, если документов не сделают?

Не..просто "время пришло", пролился свет с небес и трубный глас возвестил:"Надо вязать!"

по сабжу-ТС, Вам уже советов надавали кучу, действуйте, потом расскажете как побороли лицензионных злоумышленников.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дня темы,5 страниц,куча толковых советов,а от ТС только восклицательные знаки...

неужели,так трудно взять и позвонить ВК,клуб,РКФ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дня темы,5 страниц,куча толковых советов,а от ТС только восклицательные знаки...

неужели,так трудно взять и позвонить ВК,клуб,РКФ? :dntknw:

Уже все сделано, ждем результатов. Всем спасибо за советы! А тем кому лишь бы комментарий вставить особое СПАСИБО. Мир не без добрых людей!

Чем все кончится отпишусь обязательно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом отпишитесь, удалось ли получить документы. И если не сложно, опишите свои действия. Наверняка кому-то да пригодится

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом отпишитесь, удалось ли получить документы. И если не сложно, опишите свои действия. Наверняка кому-то да пригодится

Удачи Вам

Хорошо! СПАСИБО:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну,что,дорогие друзья! Наконец то закончилась наша беготня за документами!!! Заводчица кобеля все таки выслала деньги заводчице суки, после очень долгих переписок, звонков и уговоров.Никому не пожелала бы попасть в такую историю как наша. Конечно виноваты в чем то и мы сами, но вина клуба да и заводчицы кобеля, которые по любому между собой повязаны, есть, и решать свои недочеты с помощью других-это низко! Но, нет худо без добра, как говориться, зато жизнь нас свела с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, которым мы БЕЗУМНО БЛАГОДАРНЫ, что они поддержали нас и дали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ советы как быть в данной ситуации, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!! Уже получили родословную на руки,чему несказанно рады. Занимаемся с ОБАЛДЕННЫМ хендлером 2 месяц, усердно худеем.Думаю победы не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что,дорогие друзья! Наконец то закончилась наша беготня за документами!!! Заводчица кобеля все таки выслала деньги заводчице суки, после очень долгих переписок, звонков и уговоров.Никому не пожелала бы попасть в такую историю как наша. Конечно виноваты в чем то и мы сами, но вина клуба да и заводчицы кобеля, которые по любому между собой повязаны, есть, и решать свои недочеты с помощью других-это низко! Но, нет худо без добра, как говориться, зато жизнь нас свела с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, которым мы БЕЗУМНО БЛАГОДАРНЫ, что они поддержали нас и дали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ советы как быть в данной ситуации, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!! Уже получили родословную на руки,чему несказанно рады. Занимаемся с ОБАЛДЕННЫМ хендлером 2 месяц, усердно худеем.Думаю победы не за горами.

Выделенные слова вызывают множество вопросов.... Обычно деньги за вязку платит владелец суки владельцу кобеля....

Что-то в этой теме недосказано....

Покажите нам родословную собаки, а-то очень много сомнений вызывает все, озвученное в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенные слова вызывают множество вопросов.... Обычно деньги за вязку платит владелец суки владельцу кобеля....

Что-то в этой теме недосказано....

Покажите нам родословную собаки, а-то очень много сомнений вызывает все, озвученное в этой теме.

Слово деньги выделяется само собой,видно так программе захотелось. А вот насчет, что происходит обычно, в нашем случае не произошло, в общем решили они свои денежные проблемы за счет нас.

Покажите нам родословную собаки, а-то очень много сомнений вызывает все, озвученное в этой теме.

В чем смысл показа родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово деньги выделяется само собой,видно так программе захотелось. А вот насчет, что происходит обычно, в нашем случае не произошло, в общем решили они свои денежные проблемы за счет нас.

В чем смысл показа родословной?

Слова выделила я сама, без всякой программы. А родословную очень интересно посмотреть, во-первых кем выдана, да и кто в предках числится... Ну и выдана эта родословная когда и кем была?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяшка, может быть все-таки владелица суки расплатилась с владельцем кобеля?

Владелец кобеля предоставил свою собаку для племенного разведения и еще приплатил за это что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова выделила я сама, без всякой программы. А родословную очень интересно посмотреть, во-первых кем выдана, да и кто в предках числится... Ну и выдана эта родословная когда и кем была?.....

Остальные слова выделяла конечно же я сама, потому что ооочень благодарна людям которые мне помогли! родословную выдал РКФ,забрали ее мы недавно))))

Марьяшка, может быть все-таки владелица суки расплатилась с владельцем кобеля?

Владелец кобеля предоставил свою собаку для племенного разведения и еще приплатил за это что ли?

извините, описалась, конечно же владелица суки расплатилась с владелицей кобеля.

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл показа родословной?

Страна должна знать своих героев (соответственно владельцев пары родителей, кто из них недобросовестный каждый решит сам для себя. Но информация нужная и дельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл показа родословной?

Что бы остальные покупатели не пострадали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные слова выделяла конечно же я сама, потому что ооочень благодарна людям которые мне помогли! родословную выдал РКФ,забрали ее мы недавно))))

извините, описалась, конечно же владелица суки расплатилась с владелицей кобеля.

Вообще-то расчеты сторон - дело их сугубо личное, никакого отношения к оформлению племенной документации не имеют. Читайте племенное положение РКФ. Владелица кобеля должна была сразу же с актом вязки передать все документы для оформления помета в РКФ. Если ей хотелось гарантий - для этого есть иные законные способы, не нарушающие права третьих лиц. Владелица же суки тоже не должна была "ждать" - писала бы племкомиссию РКФ. Одним словом - виноваты все)))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то расчеты сторон - дело их сугубо личное, никакого отношения к оформлению племенной документации не имеют. Читайте племенное положение РКФ. Владелица кобеля должна была сразу же с актом вязки передать все документы для оформления помета в РКФ. Если ей хотелось гарантий - для этого есть иные законные способы, не нарушающие права третьих лиц. Владелица же суки тоже не должна была "ждать" - писала бы племкомиссию РКФ. Одним словом - виноваты все)))) :gleam:

Виноваты все, а пришлось их проблемы (кто кому что должен) решать нам и трясти деньги с владелицы суки, т.к клуб не отдавал нам щенячки.

Что бы остальные покупатели не пострадали :gleam:

post-40514-0-73586500-1436466683_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный+палевый=коричневый? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если палевый и чёрный родители несут шоколад, то у них могут быть шоколадные дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...