Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обманули с документами


Марьяшка

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться проблемой! Может кто подскажет что делать? Решили оформить документы на собаку,на руках лицензия на продажу щенка где указан клуб,знающие люди подсказали что сначала вам выдадут щенячку,потом получите по ней родословную,приходим а нам заявляют,что ваш помет закрыт т.к. заводчица суки не расплатилась с заводчицей кобеля! Контактов заводчиц у нас нет! ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться проблемой! Может кто подскажет что делать? Решили оформить документы на собаку,на руках лицензия на продажу щенка где указан клуб,знающие люди подсказали что сначала вам выдадут щенячку,потом получите по ней родословную,приходим а нам заявляют,что ваш помет закрыт т.к. заводчица суки не расплатилась с заводчицей кобеля! Контактов заводчиц у нас нет! ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ?

Искать заводчика, его контакты есть в клубе, упрашивать ее расплатиться с владельцем кобеля. Но это теоретически. Практически уже ничего нельзя сделать. Вообще-то щенячка выдается в момент покупки щенка ,а не потом. Какой возраст собаки на сей момент?

П.С. а почему в "кормлении" открыта тема про документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться проблемой! Может кто подскажет что делать? Решили оформить документы на собаку,на руках лицензия на продажу щенка где указан клуб,знающие люди подсказали что сначала вам выдадут щенячку,потом получите по ней родословную,приходим а нам заявляют,что ваш помет закрыт т.к. заводчица суки не расплатилась с заводчицей кобеля! Контактов заводчиц у нас нет! ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ?

Что такое "лицензия на продажу щенка"? Может быть, щенячья карточка?

Выложите имеющийся документ.

Действительно, если владелица суки не расплатилась за вязку, помет не будет оформлен.

И как это - нет контактов? вы же у кого-то покупали, звонили, переписывались, в щенячке указано клеймо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ира, аватарка :thumbup: :thumbup: :thumbup: Простите за ОФФ

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была знакомая, которая так же "вляпалась". Она собрала всех, кто купил щенков из этого помета, оплатили в клубе стоимость вязки владельцам кобеля и пришли с угрозами к владелице суки. Конкретно на нее "наехали". Конфликт разрешился. :gleam:

Ни в коем случае не даю совет, просто рассказываю, что Вы - не первые, кого так разводят. Сейчас есть возможность узнать ДО покупки какие документы должны выдавать со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ира, аватарка :thumbup: :thumbup: :thumbup: Простите за ОФФ

А что, разве была другая? :dribble: Или я уже ку-ку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве была другая? :dribble: Или я уже ку-ку? :lol2:

Была "летняя" Луняшка с языком :) :lol2:

Сорри за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо,мы все ждем лицензию....

очень интересно.

а еще интересно за сколько купили?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас РКФ не регулирует денежные взаимоотношения между сукой и кобелем. Кобель обязан отдать все документы при вязке, вопрос оплаты вязки решается в суде. Скорее всего помет в принципе не был зарегистрирован, в теперь Вам рассказывают про неуплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в теперь Вам рассказывают про неуплату

А зачем это клубу? Или они "в доле" могут быть? Мне интересна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 2 года с момента покупки,тогда она нам сказала что эти документы обмениваются на родословную вот мы и не торопились. Владелица кобеля сама тупанула не составив договор, а договорилась устно! А мы из за нее страдай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 2 года с момента покупки,тогда она нам сказала что эти документы обмениваются на родословную вот мы и не торопились. Владелица кобеля сама тупанула не составив договор, а договорилась устно! А мы из за нее страдай!

Если вязка плановая, оба родители с документами, то клуб не может отказаться проактировать помет и выдать щенячки, клубу не интересны денежные взаимоотношения владельцев кобеля и суки...Ну если только председатель клуба и есть владелец кобеля,которому не заплатили)))Скорее всего, помет не актировался потому что левая вязка и документов в принципе быть не может...Общепометка есть в РКФ?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица кобеля другая, но такое ощущение что они как то связаны, т.к клуб сразу предложила вязку оплатить! Вы узнать есть ли общепаметка в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяшка, Вы же щенка покупали у владелицы суки непосредственно? С ней общались? Вот задайте ей вопросы,почему помет не актирован, щенячью карточку Вам должны были выдать вместе со щенком, а Вы в свою очередь эту бы ЩК обменяли в клубе на родословную до 15 месяцев(возраст собаки) это делается(обмен)..при чем здесь оплаченная-неоплаченная вязка? владельцы щенков здесь ни при чем вообще..Вы изначально щенка покупали как "с документами"? если подешевле, "для себя" и без доков, то спустя два года врядли Вы что-то получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали 2 года назад поэтому контактов с заводчицей нет. Покупали с документами, нас уверяли что это и есть ЩК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас РКФ не регулирует денежные взаимоотношения между сукой и кобелем. Кобель обязан отдать все документы при вязке, вопрос оплаты вязки решается в суде. Скорее всего помет в принципе не был зарегистрирован, в теперь Вам рассказывают про неуплату

Не регулирует, это правда! Но, дорогие владельцы кобелей, КТО из вас дает все документы вперед?????

Я, лично, нет!!!

И случаев нерасплаты со мной, как с владельцем кобеля было два, за всю мою кобелиную жизнь. Потом владелец щенка уговаривал меня выдать документы, уж не помню, чем закончилось, мне кажется сошлись на том, что они выплатили свою долю и в общепометку переписали и был указан только один этот щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали 2 года назад поэтому контактов с заводчицей нет. Покупали с документами, нас уверяли что это и есть ЩК.

С какими документами, вы так и не показали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, нет!!!

И случаев нерасплаты со мной, как с владельцем кобеля было два, за всю мою кобелиную жизнь. Потом владелец щенка уговаривал меня выдать документы, уж не помню, чем закончилось, мне кажется сошлись на том, что они выплатили свою долю и в общепометку переписали и был указан только один этот щенок.

+1

И не только Вы. Знаю еще таких владельцев кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими документами, вы так и не показали их.

как раз с этого автору темы и стоило бы начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали 2 года назад поэтому контактов с заводчицей нет. Покупали с документами, нас уверяли что это и есть ЩК.

А в контакте поиски Вы организовали,или может Вас ищут?

Там как раз разыскивают людей,кто купил щенка с такой лицензией в Магнитогорске. Это ведь Ваш помет от 29.08.2012?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (Вчера, 23:02) писал:

Сейчас РКФ не регулирует денежные взаимоотношения между сукой и кобелем. Кобель обязан отдать все документы при вязке, вопрос оплаты вязки решается в суде. Скорее всего помет в принципе не был зарегистрирован, в теперь Вам рассказывают про неуплату

Не регулирует, это правда! Но, дорогие владельцы кобелей, КТО из вас дает все документы вперед?????

Я, лично, нет!!!

И случаев нерасплаты со мной, как с владельцем кобеля было два, за всю мою кобелиную жизнь. Потом владелец щенка уговаривал меня выдать документы, уж не помню, чем закончилось, мне кажется сошлись на том, что они выплатили свою долю и в общепометку переписали и был указан только один этот щенок.

я тоже не даю :). но не как гарантию оплаты, а просто потому что с доками у меня всегда беда :), на оплату я составляю другой отдельный договор.

Татьян, я имела ввиду, что племенная комиссия, при отказе кобеля давать документы по подписанному акту вязки может применить к владельцу кобеля меры, если владелец суки накатает заяву. По крайней мере у меня такая инфо. И уж клуб то точно, не может отказать в регистрации, потому что вязка не оплачена, другой момент, что для сдачи общепометки не будет полного комплекта документов, но тут уж как говорят на помощь должна прийти племенная. По сути, раньше, когда были марки, владельцы кобелей были защищены от неплаты, сейчас - никак. Тут только - как говориться, выбирать с кем вязаться и не связываться с непорядочными. у нас СПБ есть одна дама которая можно сказать регулярно кидает кобелей, но ничего - все новые и новые мальчики идут к ней, хотя инфо - не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 2 года с момента покупки,тогда она нам сказала что эти документы обмениваются на родословную вот мы и не торопились. Владелица кобеля сама тупанула не составив договор, а договорилась устно! А мы из за нее страдай!

Два года собака жила без документов, и никто не страдал. А сейчас что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наш пост! Я ж писала что у нас на руках: паспорт прививок, лицензия на обмен на щенячью карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наш пост! Я ж писала что у нас на руках: паспорт прививок, лицензия на обмен на щенячью карточку.

Да что ж это за лицензия такая, сама шенячка и есть наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наш пост! Я ж писала что у нас на руках: паспорт прививок, лицензия на обмен на щенячью карточку.

Нет такого документа - лицензия. Есть щенячья карточка, вот ее мы и просим показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...