Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Я если честно понятия не имею что там происходит с кошками и вообще в кошачьих сообществах. И также не понимаю почему кастрировать кошку - это нормально, а вот собаку почему-то нет. Получается у кошек есть лишние органы, от которых не грех избавиться, а у собак ни одного. Хотя возможно если бы собаки метили так же вонюче как коты или орали благим матом сутки напролет как кошки, разговоров о "нелишних" органов было бы меньше.

Вообще-то у кошек и собак совершенно разная физиология в плане размножения и сравнивать не совсем корректно. Если у собаки течки один два раза в год, потом состояние ложной беременности и остальное время организм находится в покое, то у кошек течки индуцированные, т.е. кошка может течь не переставая несколько месяцев пока не будет повязана. Начатся даже закончившаяся только что у кошки течка, может даже через день два, особенно если где-то рядом кот "пробежал". И дело не только в криках (кстати есть кошки в этом плане не орущие, у моих родителей кошка к примеру не орала и только больше ласкалась в эти периоды) сколько вот такие постоянные течки для организма совсем не полезны, и у не рожавших и не стерилизованных кошек заканчиваются чаще всего экстренной стерилизацией (или родами несколько раз в год). У собак все совсем по другому и собака без стерилизации проживет прекрасно.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю. Ведь можно выдавать владельцам щенка с плембраком щенячку-только половину, с отметкой о плембраке. Впоследствии, если владельцы захотят сделать родословную, то могут обратиться к заводчику. Далее заводчик в силах проконтролировать получение родословной с отметкой.

Ведь, как правильно написала Наташа (Garda), если люди захотят повязать, то их не остановит отсутствие родословной. А так, заводчик сделал все, что в его силах. Ну а то, что природа и генетика так "пошутила"...Люди-не Боги, здесь стыдиться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и против стерилизации собак ничего не имею. Тем более, что для сук, насколько помню, стерильность не является дисквалом на выставке, в отличие от кобелей.

И я только за. Только чтобы оперировать у нормальных врачей, а не поближе к дому и подешевле, как чаще всего и делается, тогда глядишь и проблем будет в разы меньше.

Вообще-то у кошек и собак совершенно разная физиология в плане размножения и сравнивать не совсем корректно. Если у собаки течки один два раза в год, потом состояние ложной беременности и остальное время организм находится в покое, то у кошек течки индуцированные, т.е. кошка может течь не переставая несколько месяцев пока не будет повязана. Начатся даже закончившаяся только что у кошки течка, может даже через день два, особенно если где-то рядом кот "пробежал". И дело не только в криках (кстати есть кошки в этом плане не орущие, у моих родителей кошка к примеру не орала и только больше ласкалась в эти периоды) сколько вот такие постоянные течки для организма совсем не полезны, и у не рожавших и не стерилизованных кошек заканчиваются чаще всего экстренной стерилизацией (или родами несколько раз в год). У собак все совсем по другому и собака без стерилизации проживет прекрасно.

Ужас какой :dribble: У свекрови кошка не ластилась, а реально орала дурным голосом круглые сутки и чуть что лезла в драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...