Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Бренда, во первых питомник был назван, именно поэтому я в теме и появилась, но его никто и не думал скрывать, ни я ни владелица собаки. С Чего бы? Во вторых, несколько дней назад у нас состоялся разговор с Анной и мы во всем разобрались. Убедительная просьба, расслабьтесь. Я в ваши дела не лезу, я не знаю Вас и ваших собак в жизни в глаза не видела, меня абсолютно не касается как Вы их разводите и кому на каких условиях продаёте, а Вы уж будьте любезны не лезьте в мои.

Masyanya,а с чего вы взяли,что я напрягалась? А,да,извиняюсь,увидела ссылку на ваш питомник,которую дала владелица.

В остальном останусь при своём,вы нарушили ПП,но вы правы это ваше дело,хотя тема явно полезная для владелицы,вы с ней даже пообщались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, хотела поглядеть ваших собак, а у вас половина страниц не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, но Вы почему-то начали обвинять владельца, хотя она Вам сказала Все! Может не надо было и продавать? Если уж так негативно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, об этом мы тоже поговорили с Анной. Негатив пошёл не от её слов, а от того, что кое-кто сказал что она обсуждает меня в личках. Есть такие люди, которым хорошо, когда кто-то ссорится, и форумы - любимое их место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, хотела поглядеть ваших собак, а у вас половина страниц не активны.

И?Мне ради вашего любопытства сайт переделать или думаете я на этих страницах скрываю плембрак неактированный? Так я вам и так скажу,один недокус,один с белыми волосками на лапе,с клеймом и щ/к обе,зубы не правили,волоски не красили,возраст 4 и 5,щенков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Натальей всегда открыты к общению для своих владельцев и всех просим звонить нам по любому вопросу. Но часто получается так: кто берёт собак для выставок и разведения всегда растят их с нами, а те кто для души - почему-то с друзьями на форумах или на площадках.

это дополнение к ответу для Natali_N

И?Мне ради вашего любопытства сайт переделать или думаете я на этих страницах скрываю плембрак неактированный? Так я вам и так скажу,один недокус,один с белыми волосками на лапе,с клеймом и щ/к обе,зубы не правили,волоски не красили,возраст 4 и 5,щенков нет.

Бренда, что ж вы так грубо то? Я в отличие от вас компромат на сайтах питомников не выискиваю и в чужие дела никогда не лезу, просто захотелось посмотреть ваших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, что ж вы так грубо то? Я в отличие от вас компромат на сайтах питомников не выискиваю и в чужие дела никогда не лезу, просто захотелось посмотреть ваших собак.

Masyanya,что кругом враги ,а вы без каски?))или вы себе так льстите? Вроде всё есть в этой теме,до ваших дел ,мне дела нет,просто я очень удивлена в данной ситуации.

И,я попрежнему фанат Бурого и ваших костюмированых фотографий,но не на сайте вашем,а на ФБ,но я стараюсь отделять мух от котлет.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бурого спасибо, но я действительно вас не знаю в жизни, только по нику на форуме. И вы меня, но при этом и обсудить и осудить успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бурого спасибо, но я действительно вас не знаю в жизни, только по нику на форуме. И вы меня, но при этом и обсудить и осудить успели.

Обсудила я данную ситуацию,осуждать не имею права. Однако поскольку я не страдаю двойными стандартами,то сказала бы тоже самое и даже больше,самой близкой своей подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, посмотрите на этой странице есть списки помётов по годам http://labryberry.ru/index.php/ru/shchenki, представьте себе что за каждой собакой стоит человек, владелец, и наши с ним отношения. Я согласна, существуют правила ПП, которые нужно соблюдать, но существуют и правила продажи щенков в питомнике, на которых наши отношения с владельцами и строятся, и если их не будет, получится ужасный хаос, владельцы начнут разводить собачек купленных сугубо для души и лучшие наши дочки начнут вязаться соседями. Сейчас этого почти нет, благодаря тому, что есть условия продаж. И мы стараемся не продавать тем, кто эти условия соблюдать не готов. Если вам так понятно.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обвиняем людей в непорядочности на каком основании? На том, что нам что-то показалось, потому что кто-то так делает. Но все люди разные, и поступки у всех разные.

Простая логическая цепочка - мы взяли собачку с особыми приметами, потому что нам не на выставки, и не для разведения. Вполне понятно, хочется лабрадора со всеми породными качествами, из хорошего питомника, с никоим образом не влияющим на здоровье плембраком (окрас), соответственно, за меньшие деньги. Потом кинолог, занимающийся с щенком послушанием, советует непременно сходить на выставки, хозяева слушаются, и идут (хотя изначально ведь не для выставок). А что мешает потом кинологу убедить в том, что нужно непременно и вязать тоже? Вопрос исключительно риторический, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая логическая цепочка - мы взяли собачку с особыми приметами, потому что нам не на выставки, и не для разведения. Вполне понятно, хочется лабрадора со всеми породными качествами, из хорошего питомника, с никоим образом не влияющим на здоровье плембраком (окрас), соответственно, за меньшие деньги. Потом кинолог, занимающийся с щенком послушанием, советует непременно сходить на выставки, хозяева слушаются, и идут (хотя изначально ведь не для выставок). А что мешает потом кинологу убедить в том, что нужно непременно и вязать тоже? Вопрос исключительно риторический, без обид.

Юль, исключительно предположения. Не более того. У меня первый Лабрадор была финских кровей, с родословной, за которой я даже не пошла.... Это не мешало мне ходить с ней на занятия. Сейчас ты знаешь какая у меня собака и что? Ты нас где-то после Обнинска где-то видела? А с собакой мы занимаемся, хендлер у нас есть... Дальше-то что? Ничего... И здесь тоже самое. К тому же у хозяйки есть собака другой породы, тоже с родословной альтернативной организации и никто ее не развязывает. Что плохого в том, что человеку понравилось ходить на выставки? Что человек хочет учиться самостоятельно выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, посмотрите на этой странице есть списки помётов по годам http://labryberry.ru/index.php/ru/shchenki,

Благодарю за приглашение,но вынуждена отказаться,дабы не быть обвинённой в посещении и поиске компромата.

представьте себе что за каждой собакой стоит человек, владелец, и наши с ним отношения.

Даже до того,как вы это написали,я догадывалась об этом))

Я согласна, существуют правила ПП, которые нужно соблюдать,

Даже если вы против,они есть и вы обязаны их соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но существуют и правила продажи щенков в питомнике, на которых наши отношения с владельцами и строятся, и если их не будет, получится ужасный хаос, владельцы начнут разводить собачек купленных сугубо для души и лучшие наши дочки начнут вязаться соседями. Сейчас этого почти нет, благодаря тому, что есть условия продаж. И мы стараемся не продавать тем, кто эти условия соблюдать не готов. Если вам так понятно.

Masyanya,чем больше вы пишите,тем сильнее у меня чувство,что вы не столько мне объясняете,сколько себя уговариваете,что типа всё правильно.Наше общение свелось к хождению по кругу,хотя выше я вам всё ответила и не раз,но если вам так хочется поговорить на эту тему,то давайте перейдём на ФБ?,там огромное к-во заводчиков разных пород,есть и эксперты,может я действительно по уши деревянная,может это обычная практика,а здесь переливать из пустого в порожнее надоело.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у хозяйки есть собака другой породы, тоже с родословной альтернативной организации и никто ее не развязывает. Что плохого в том, что человеку понравилось ходить на выставки? Что человек хочет учиться самостоятельно выставлять?

Собака другой породы на выставки не ходит, наверное :) Катя, конечно, только предположения - но я примерно могу рассказать, что будет дальше: шоколадка очень красивый щенок, она 100% будет звездой на альтернативных шоу, и заработает там все титулы, какие только можно (Чемпион Европы, Евразии, Мира, и пр.), и вполне может появиться большой соблазн (наверняка подогреваемый экспертами, кинологами клуба, и пр) её повязать. Ну, природа человеческая такова - прекрасно, если хозяева не поддадутся этому соблазну :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, здесь тоже много заводчиков, все. Но заметьте, никто кроме вас не пытается править войсками в чужой империи. Я бы пообщалась с Вами не только в сети, но мы плохо понимаем друг друга, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заметьте, никто кроме вас не пытается править войсками в чужой империи. Я бы пообщалась с Вами не только в сети, но мы плохо понимаем друг друга, не интересно.

Я вроде с вами попрощалась?Вот уж действительно "Поговорите с человеком о нём, и он будет слушать вас часами."

Я всего лишь написала,что вы нарушили ПП,т.к. не ставите клейма на плем.брак,эти собаки априори дворняги(утверждение пользователей ррк)и у них нет шанса вернуться домой,если они потеряются.Всё.Однако вы всё пишите,оправдываетесь...

Императрица,у меня к вам просьба, не продавайте пожалуста свой брак к нам в город,если потеряется,то разгребать с большой долей вероятности придётся мне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, некультурная вы женьщина, Бренда! А я то думаю, где ж я дорожку перешла :nonono: Конечно,прощайте и до встречи летом в чудном городе Владимире, где нам всегда так везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, может упустила чего. ЗАЧЕМ покупать дешевую собаку с плембраком и посещать выставки??? :hmm: "Прославляя" при этом питомник..и на крупнейшем форуме..а пототм искренне удивляться ...а что тут такого? :dntknw:

Собака другой породы на выставки не ходит, наверное :) Катя, конечно, только предположения - но я примерно могу рассказать, что будет дальше: шоколадка очень красивый щенок, она 100% будет звездой на альтернативных шоу, и заработает там все титулы, какие только можно (Чемпион Европы, Евразии, Мира, и пр.), и вполне может появиться большой соблазн (наверняка подогреваемый экспертами, кинологами клуба, и пр) её повязать. Ну, природа человеческая такова - прекрасно, если хозяева не поддадутся этому соблазну :ok:

вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, некультурная вы женьщина, Бренда! А я то думаю, где ж я дорожку перешла :nonono

женЬщина?))культурная вы наша))

Masyanya,раньше я только слышала про вас,сейчас сама убедилась,вы действительно неприятный человек((

Мне искренне вас жаль,вы читаете и не понимаете,не хочу вас расстраивать,но я не мериюсь ничем и ни с кем,это очевидно ваш удел.

Конечно,прощайте и до встречи летом в чудном городе Владимире, где нам всегда так везёт.

Вы уж определитесь,прощай или до встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, это не ошибка. И я слышала о вас тоже самое, и как о человеке, и как о заводчике в том числе. И вы это наглядно всем продемострировали, кто умеет читать, тот прочёл. Удачи вам в разведении и хороших вам щенков, поверьте, это более благородное дело чем на форумах чужие кости мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не удержалась) ну уже все за меня решили) Да я скупаю дешевых собак по всей России, у нас тут целая ферма по разведению) Маленьких собак не выставляю, они и без титулов хорошо уходят. А еще я детей в Китай продаю, пуховики шить. Вы меня разоблачили) еще есть какие обвинения в мой адрес? Честно скажу, к первой мировой отношения никакого не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без ругани :ok:

Вот не удержалась) ну уже все за меня решили) Да я скупаю дешевых собак по всей России, у нас тут целая ферма по разведению) Маленьких собак не выставляю, они и без титулов хорошо уходят. А еще я детей в Китай продаю, пуховики шить. Вы меня разоблачили) еще есть какие обвинения в мой адрес? Честно скажу, к первой мировой отношения никакого не имею.

Ой да ладно вам прибедняться)) Просто не правильно это и некрасиво, вот и всё, а признаете вы это или нет- ваши проблемы. Я не о вязках сейчас.

Вы же видите, к чему это привело? Неприятные разговоры, нападки на вашего заводчика. На нашем форуме из мухи легко раздуют слона, только дай повод кости кому обмыть.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Императрица,у меня к вам просьба, не продавайте пожалуста свой брак к нам в город,если потеряется,то разгребать с большой долей вероятности придётся мне((

А как связаны потеря собаки и клеймо? Собаку нужно воспитывать, не пускать на самовыгул, повесить адресник, поставить чип и это все называется заботой и никак не зависит от наличия/отсутствия клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны потеря собаки и клеймо? Собаку нужно воспитывать, не пускать на самовыгул, повесить адресник, поставить чип и это все называется заботой и никак не зависит от наличия/отсутствия клейма.

Свой вопрос адресуйте сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

а я пока начинающий разребатель чужих траблов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...