Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Хозяйка щенка написала ранее,что сделала эту бумажку,чтоб вопросов не было,кто хозяин,если что и что это лабрадор.

Я даже бы и не купила в таком месте,зачем мне заводчик,который мне не доверяет и своих собак не уважает((

Я бы тоже так не купила.

А хозяйка щенка купила и, видимо, была согласна на условия питомника по поводу невыдачи документов, если плембрак у щенка сохранится. Наверное, большую роль сыграла цена щенка с плембраком. А бумажка из альтернативы с надписью "лабрадор" лично для меня не является документом, т.к. такие бумажки там раздают направо и налево всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, мы всегда актируем плем брак, но документов владельцам не даю до повторного осмотра в 6 мес и щенячки на руки не отдаем, почему - читайте выше. Клеймо указано в щенячке и ставится в том случае, если собака получает родословную в случае исправления дефекта. В данном случае дефект не исправился и в документах было отказано. Меня обманывали дважды, достаточно чтобы перестать доверять людям. В данном случае брак по окрасу, владелица могла бы закрасить и предоставить собаку на переосмотр, она же честно сказала что проблема остаётся. За что очень благодарна. Также за то, что она любит свою собаку.

Дениска, ваше предложение о выдаче родухи с плембраком мне понравилось, это пожалуй выход, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, да не нужны мне РКФ документ!!! Да, я знала о браке, да, цена устроил, да,я новечек в собаководстве. Пусть кого то родословная альтернативы не устраивает, так я и не для Вас её делала. И пусть без громкого РКФ клейма Даша просто дворняжка, мне всеравно. Это моя собака и я безумно её люблю. И мне и ей нравиться ездить на различные мероприятия. Мы любим общаться с другими безродными альтернативщиками. И стоит все не дешевле чем в РКФе. Зачем? Потому что нравится. Потому что, так судьба повернулась. Потому что взяв её маленькую на руки я поняла что искала именно эту собаку. Потому что она часть моего сердца и я никогда, ни при каких условиях с ней не расстанусь. И я горжусь всеми её победами где бы они нибыли.

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, да не нужны мне РКФ документ!!! Да, я знала о браке, да, цена устроил, да,я новечек в собаководстве. Пусть кого то родословная альтернативы не устраивает, так я и не для Вас её делала. И пусть без громкого РКФ клейма Даша просто дворняжка, мне всеравно. Это моя собака и я безумно её люблю. И мне и ей нравиться ездить на различные мероприятия. Мы любим общаться с другими безродными альтернативщиками. И стоит все не дешевле чем в РКФе. Зачем? Потому что нравится. Потому что, так судьба повернулась. Потому что взяв её маленькую на руки я поняла что искала именно эту собаку. Потому что она часть моего сердца и я никогда, ни при каких условиях с ней не расстанусь. И я горжусь всеми её победами где бы они нибыли.

А зачем Вы оправдываетесь? Куда Вы ходите со своей собакой и что Вы делаете никого не касается. И Вы прекрасно знаете, что у Вас не дворняжка, у Вас прекрасная, очень красивая породистая собака. Удачи вам и новых побед на выставках, а они у вас обязательно будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно прочитать правила обмена родословной с пометкой на экспортную, не могу найти. Насчет стерилизации действительно стоит подумать, таких щенков продашь за копейку, а проблем на миллион. Почему-то при покупке все с радостью соглашаются на наши условия, а потом жалуются на форумах как их обидели. Только будут ли брать стерилизованных? Все же хотят чтоб собачки рожали, особенно тот, кто за копейку покупает. Наши условия обусловлены не нашим капризом, а поведением людей. С разными людьми приходилось иметь дело за эти годы. Года 2 назад на этом форуме семейство возмущалось что у найденной собаки есть клеймо, но новые доки мы им не даем. Защитников тогда много было. Подняли на уши всех, скандалили в РКФ, вынудили меня обратиться к прежним хозяевам и выпросить у них родословную и копию паспорта для обмена, мол кобель красавец, очень хотим на выставки. Сходили раз,потом резко не стало денег, теперь вяжутся за 5т.и очень успешно. Это к вопросу об уважении, и к своим собакам, и к тем, кому они дешево или бесплатно достаются.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы оправдываетесь? Куда Вы ходите со своей собакой и что Вы делаете никого не касается. И Вы прекрасно знаете, что у Вас не дворняжка, у Вас прекрасная, очень красивая породистая собака. Удачи вам и новых побед на выставках, а они у вас обязательно будут!

Спасибо Вам большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла. но как-то все набросились...

Уважаемые, да не нужны мне РКФ документ!!! Да, я знала о браке, да, цена устроил, да,я новечек в собаководстве. Пусть кого то родословная альтернативы не устраивает, так я и не для Вас её делала. И пусть без громкого РКФ клейма Даша просто дворняжка, мне всеравно. Это моя собака и я безумно её люблю. И мне и ей нравиться ездить на различные мероприятия. Мы любим общаться с другими безродными альтернативщиками. И стоит все не дешевле чем в РКФе. Зачем? Потому что нравится. Потому что, так судьба повернулась. Потому что взяв её маленькую на руки я поняла что искала именно эту собаку. Потому что она часть моего сердца и я никогда, ни при каких условиях с ней не расстанусь. И я горжусь всеми её победами где бы они нибыли. Сообщение отредактировал Vishva: Сегодня, 02:49

собаку выбирают сердцем, а не только умом! и то, что это ВЫБОР 'Vishva сделал щенка и владельца счастливыми, это просто великолепно!!!!!

А что делать, выставлять/не выставлять и где выставлять - это решает хозяин.

да не нужны мне РКФ документ!!!

дело не в том, что нужны/не нужны, а в том, ты даже не знала ,что можно получить сразу родословную с отметкой о плембраке, в том, что тебе не поверили, что собаку ты не будешь вязать, и в том, что сразу переложили всю ответственность на тебя. я глубоко сомневаюсь (если ошибаюсь - извинюсь), что вы с заводчиком созваниваетесь и обсуждаете вопросы ,возникающие в период роста собаки.

Masyanya, я считаю ,что вы не правы ,даже если у вас были благие намерения. Ими вы лишили собаку клейма, родителей и возможно выступлений собаки на спортивных соревнованиях и много еще чего

Неужели стыдно, что у ваших собак вылез плембрак по окрасу??? и да, можно было сразу же сделать родословную, это не проблема. На свою младшую мне сразу передали оформленную родословную. Или вы, заводчик со стажем, об этом не знали?

и из-за двух непорядочных людей вы теперь все будете под одну гребенку?

тогда следуя вашей логике, у тех заводчиков, у которых есть отказники ,вообще не должны заниматься разведением собак, раз так неудачно продают собак, что собаки страдают.

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я вообще не понимаю почему в теме про розовый нос все переключились на мою девочку... У меня то как раз сомнений не возникало) и к заводчику претензий тоже небыло и нет. Хотя вопросов куча) но я уже нашла тех кому можно их задать (за что спасибо этому форуму).

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, у каждого есть выбор какую собаку купить и на каких условиях. Если бы таких собак потом не пускали в разведение, я отдавала бы документы каждому щенку с браком. У меня свои принципы, я не заставляю покупать щенков у нас, однако щенки у нас не задерживаются. Девушка брала собаку сугубо для души, это был её выбор. Если она никогда не будет её разводить, какая разница есть ли родословная. Родителей никто не скрывал. Но она зачем-то её делает, тратит на это деньги. Видимо, есть какие-то планы. В спортивных собачьих состязаниях по-моему можно и без родословных участвовать, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, у каждого есть выбор какую собаку купить и на каких условиях. Если бы таких собак потом не пускали в разведение, я отдавала бы документы каждому щенку с браком. У меня свои принципы, я не заставляю покупать щенков у нас, однако щенки у нас не задерживаются. Девушка брала собаку сугубо для души, это был её выбор. Если она никогда не будет её разводить, какая разница есть ли родословная. Родителей никто не скрывал. Но она зачем-то её делает, тратит на это деньги. Видимо, есть какие-то планы. В спортивных собачьих состязаниях по-моему можно и без родословных участвовать, или я ошибаюсь?

Вот зачем Вы так? Про планы какие то? Я Вам притензии предъявляла разве? Ничего не скрывала, позвонила сама. Рассказала все как есть. Неужели Вы думаете, что если бы я захотела фермерством заняться то стала Вас спрашивать о чем то? Не судите всех одинаково. Вспомните наш разговор при покупке и в декабре после выставки. Я вот его очень хорошо помню. Я тогда и знать не знала, что такое РКФ. Мне предложили выставить собаку и получить оценки экспертов. После этого я сразу же позвонила и сообщила Вам об этом. На что получила ответ, что UCI это не выставка, а птичий рынок. И что мне нужно получить оценку РКФ. И про деньги которые я на собаку трачу мы тоже говорили. И про то что другой щенок мне не нужен даже в рассрочку и со скидкой. А теперь подумайте, имея средства и время на щенка шоу класса какой смысл мне разводить брак? Обидно слушать придирки от тех кто не знает ничего не обо мне не о моей собе.

Извините, что влезла. но как-то все набросились...

собаку выбирают сердцем, а не только умом! и то, что это ВЫБОР 'Vishva сделал щенка и владельца счастливыми, это просто великолепно!!!!!

А что делать, выставлять/не выставлять и где выставлять - это решает хозяин.

дело не в том, что нужны/не нужны, а в том, ты даже не знала ,что можно получить сразу родословную с отметкой о плембраке, в том, что тебе не поверили, что собаку ты не будешь вязать, и в том, что сразу переложили всю ответственность на тебя. я глубоко сомневаюсь (если ошибаюсь - извинюсь), что вы с заводчиком созваниваетесь и обсуждаете вопросы ,возникающие в период роста собаки.

Оль, ты о моей собаке знаешь в 1000 раз больше тех кто тут отписывается с какими то не понятными предъявлениями. Хотя нас ни разу не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, я хоть убей не понимаю зачем Вам нужна родословная, если собаку Вы разводить не будете, на выставках РКФ она получит дисквал? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, я хоть убей не понимаю зачем Вам нужна родословная, если собаку Вы разводить не будете, на выставках РКФ она получит дисквал? Объясните пожалуйста.

Я Вам еще вчера в личку скинула сообщение о Даше. Может быть если Вы его прочитаете то поймете почему мы брали именно эту собаку. Здесь обсуждать это не вижу смысла т.к. тема создавалась не мной и не о моей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, я хоть убей не понимаю зачем Вам нужна родословная, если собаку Вы разводить не будете, на выставках РКФ она получит дисквал? Объясните пожалуйста.

А почему вы исключаете просто выставки, как интерес? Ну сделали родословную нулевку, участвуют для себя, ну что плохого то? К Вам, как к заводчику претензий нет.. А вот клеймо мне кажется нужно делать всем щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva,если б Вы только мне скинули сообщение в личку,я бы Вам ответила. А с человеком, кто позорит своего заводчика за спиной не хочется иметь дело. Хотя, моя благодарность Вам за любовь к собаке вполне искренняя. Любите и наслаждайтесь, Вы кажется для этого её брали? Дисквал на выставках я думаю и Вас не устроит, а родословных СКОР мы не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva,если б Вы только мне скинули сообщение в личку,я бы Вам ответила. А с человеком, кто позорит своего заводчика за спиной не хочется иметь дело. Хотя, моя благодарность Вам за любовь к собаке вполне искренняя. Любите и наслаждайтесь, Вы кажется для этого её брали? Дисквал на выставках я думаю и Вас не устроит, а родословных СКОР мы не делаем.

Если Вы считаете правильным на каких условиях продали щенка, а покупатель был не против. То в чем проблема? Покупатель сказал правду? С учетом того что Вас вроде некоторые и поддерживают в плане продажи плембрака без документов, чтобы не вязаЛи с кем попало. НО вариант тут подсказали Правильный. Продавать щенка и давать родословную в отметкой, с которой больше шансов найти владельца собаки. И Очень хорошо что владелец с Вами делиться с вами, а не как обычно, купил и забыл. А это ИМХО признак хорошего владельца собаки, который первым делом говорит все заводчику и спрашивает первым делом совета к него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, мы всегда актируем плем брак, но документов владельцам не даю до повторного осмотра в 6 мес и щенячки на руки не отдаем, почему - читайте выше. Клеймо указано в щенячке и ставится в том случае, если собака получает родословную в случае исправления дефекта.

Еще раз повторю,нарушение ПП РКФ.Вы клеймить обязаны всех и актировать с клеймом,брак,не брак.

Это к вопросу об уважении, и к своим собакам, и к тем, кому они дешево или бесплатно достаются.

Не стоит всех под одну гребёнку,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, Раз уж здесь "началась туса" можно спросить? Может ли быть у палевого лабрадора чёрное пятно? (ну как у чёрных или шоколадных белое)

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы таких собак потом не пускали в разведение, я отдавала бы документы каждому щенку с браком.

Сегодня с 10 утра,занималась тем,что искала владельцев суки лабрадора,которая родила на мой взгляд пару-тройку дней назад.У нее хорошо читаемое клеймо,спасибо людям ,которые в Сарове и НН не смотря на праздничный день нашли эту инфу,собака дома.А,вот так ее заводчик ,будь сука с браком не поставила бы клеймо? где и как искать,да еще и понять,что приехали именно владельцы?

Может стоит иногда и о будущем собаки с браком думать,а не о своих обидках?

А с человеком, кто позорит своего заводчика за спиной не хочется иметь дело.

Татьяна,да перестаньте,где она Вас опозорила и чем? Что ее собака без доков из Вашего питомника,так Вы сами всё сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, Раз уж здесь "началась туса" можно спросить? Может ли быть у палевого лабрадора чёрное пятно? (ну как у чёрных или шоколадных белое)

Насколько помню - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, я хоть убей не понимаю зачем Вам нужна родословная, если собаку Вы разводить не будете, на выставках РКФ она получит дисквал? Объясните пожалуйста.

Любая собака рожденная в системе РКФ должна иметь клеймо и документы!чтоб в случае хотя бы пропажи ,знать кого и где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - нет.

И это считается плембраком или как? (ну даже если пятно не на груди а в любом другом месте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, Раз уж здесь "началась туса" можно спросить? Может ли быть у палевого лабрадора чёрное пятно? (ну как у чёрных или шоколадных белое)

Это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, Раз уж здесь "началась туса" можно спросить? Может ли быть у палевого лабрадора чёрное пятно? (ну как у чёрных или шоколадных белое)

Иногда,крайне редко,встречаются пяток черных волосков.Если Вы имеете ввиду на груди,то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это считается плембраком или как? (ну даже если пятно не на груди а в любом другом месте?)

Наверно.
/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva,если б Вы только мне скинули сообщение в личку,я бы Вам ответила. А с человеком, кто позорит своего заводчика за спиной не хочется иметь дело. Хотя, моя благодарность Вам за любовь к собаке вполне искренняя. Любите и наслаждайтесь, Вы кажется для этого её брали? Дисквал на выставках я думаю и Вас не устроит, а родословных СКОР мы не делаем.

Не придумывайте сказки пожалуйста. Кому я там что за спиной говорила? Не нужно безпочвенных оскорблений, их от Вас уже достаточно прозвучало. Вы к слову как примерный заводчик ни разу не поинтересовались судьбой своей собаки, даже контактов моих не взяли. Отдали на деревню дедушке и забыли, а теперь панику наводите и врете выгораживая себя. Еслиб я Вас оскорбить чем то хотела, поверьте нашлось бы чем. Извините, что написала из какого питомника моя собака. Предупреждать надо людей чтобы не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...