Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Бренда, вы при актировке не присутствовали и знать этого не можете, этот щенок даже есть на нашем сайте в списке помётов. Был договор на переосмотр, дефект не исправился. Родословная РКФ, которая ничего не разрешает, владелице не нужна, о чем она многократно тут писала, гораздо больше устраивает СКОР с возможностями. Всё как всегда. Старая песня о главном.

Если на данном щенке нет клейма с буквенным кодом питомника и номером..., то каким образом эта собака должна была идентифицироваться после 6 мес. на переосмотре?

Что мешает на переосмотр предоставить любую другую коричневую суку без клейма?

Переосмотр владелец собаки имеет право проходить не только в питомнике, но и на любой сертифицированной выставке РКФ достаточно получить описание эксперта. И, на основании проведенной выставочной экспертизы, получить нормальную родословную или родословную с пометкой о плембраке.

И, тем не менее, в общепометке есть "мертвая душа", свободное клеймо, не стоящее ни на какой собаке.

Т.е., в дальнейшем также ничто не мешает набить это клеймо на любую другую коричневую суку.

За такие грубейшие нарушения ПП можно и питомника лишиться.

У РКФ свои функции, у питомников - свои.

Идейные борцы за разведение, должны плембрак стерилизовать за свой счет или усыплять.

Ну, или не трясти своими идеями, как флагами, оправдывая такие нехилые косяки.

У меня одна знакомая занимается редкой некоммерческой породой. Кобелей оставляет всегда, а сук убирает (если себе оставлять не планирует), чтобы не плодить конкурентов и не заламывать потом руки, что кто-то вопреки ее воли вяжется.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше был вопрос о родословной для участия в соревнованиях - так вот в соревнованиях РКФ у собак должна быть родословная, конечно это уже определенный уровень - не местные соревнования, но тем не менее это так. Т.е. получается спортивная карьера для собак без родословной тоже закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, Катя, позволь спросить о какой "любой" коричневой суке идёт речь?

Мы не НИКОГДА берём отказников, не покупаем выбракованных или низкопробных сук, наши племенные животные слава богу у всех на виду и все их дети отслежены.

Вязок "для поддержки штанов" мы не делаем. Работаем только с тестированными дочками, чьи владельцы могут сделать вязки нашего выбора.

Стерилизовать или убивать сомнительных щенков при рождениии, как ты предлагаешь - это значит не дать им никакого шанса.

Это в первую очередь касается щенков родившихся с пятнами, много раз наблюдала что они сходят полностью. В том то и проблема, что

на переосмотр в питомник приезжают далеко не все, потом брак разводится в системе РКФ. Видимо как ты пришешь, показывают суку экстперту,

эту закрасив пятно или "любую" другую, клейма как ты знаешь у нас не смотрят, и получают допуск к разведению.

Не тебе объяснять в какую копеечку обходится нам разведение, конечно хочется оставить шанс каждой родившейся собаке.

Полноценные щенки у нас продаются по доступным ценам, часто продаем в рассрочку, зачем покупать копеечных сомнительных щенков?

И стерелизуй я собаку, в случае если она вырастает без проблем, пойдёт то же трепание имени заводчика на форумах какой он жестокий,

и всегда найдутся защитники из тех, кто также покупает собак с проблемами и дёшево,

а то и от коллег, что очень обидно. Видимо действительно стоит усыплять весь рождённый брак, не оставляю никаких шансов ни собакам,

ни тем кто таких покупает, потом мучаться за совершённый грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, Катя, позволь спросить о какой "любой" коричневой суке идёт речь?

Мы не НИКОГДА берём отказников, не покупаем выбракованных или низкопробных сук, наши племенные животные слава богу у всех на виду и все их дети отслежены.

Вязок "для поддержки штанов" мы не делаем. Работаем только с тестированными дочками, чьи владельцы могут сделать вязки нашего выбора.

Стерилизовать или убивать сомнительных щенков при рождениии, как ты предлагаешь - это значит не дать им никакого шанса.

Это в первую очередь касается щенков родившихся с пятнами, много раз наблюдала что они сходят полностью. В том то и проблема, что

на переосмотр в питомник приезжают далеко не все, потом брак разводится в системе РКФ. Видимо как ты пришешь, показывают суку экстперту,

эту закрасив пятно или "любую" другую, клейма как ты знаешь у нас не смотрят, и получают допуск к разведению.

Не тебе объяснять в какую копеечку обходится нам разведение, конечно хочется оставить шанс каждой родившейся собаке.

Полноценные щенки у нас продаются по доступным ценам, часто продаем в рассрочку, зачем покупать копеечных сомнительных щенков?

И стерелизуй я собаку, в случае если она вырастает без проблем, пойдёт то же трепание имени заводчика на форумах какой он жестокий,

и всегда найдутся защитники из тех, кто также покупает собак с проблемами и дёшево,

а то и от коллег, что очень обидно. Видимо действительно стоит усыплять весь рождённый брак, не оставляю никаких шансов ни собакам,

ни тем кто таких покупает, потом мучаться за совершённый грех.

Татьяна, я подробно расписала почему не следует НАРУШАТЬ племенное положение и других не следует учить, как это делать. Итак уже снежный ком набрался. Не устраивает ПП РКФ, можно выйти из этой организации, организовать свою, имени себя любимой, и играть по своим правилам.

Про шансы... какой шанс быть найденной и возвращенной владельцы у собаки без клейма? Какой шанс вернуться домой у выброшенного плембрака без клейма?

Лишать породистую собаку шанса участвовать в соревнованиях и испытаниях, это совсем непорядочно.

И я вообще не вижу смысла обсуждать шансы...будет кто-то вязать бракованную суку или не будет...

Да флаг в руки, пусть вяжет, пусть дерьмо гребет, пусть ночью не спит, пусть деньги тратит на содержание помета....или даже всего этого не делает. Все это зависит не от нашего разрешения или запрещения. Мы продаем сук, у каждой суки есть петля, следовательно, каждая может пойти в разведение, хотим мы этого или нет.

Заводчик должен произвести потомство, вырастить его и дать объективную оценку качества КАЖДОМУ щенку.

Грамотная экспертиза взрослой собаки - это уже второй вопрос (знание судьями выставочных положений и стандартов).

А первый вопрос - знание заводчиками племенного положения и его соблюдение.

И, внесу поправку... у оставленной на переосмотр собаки, во время экспертизы клеймо обязательно сверяется экспертом или ринговой бригадой и в описании обязательно указывается исчезновение причины, по которой собака была оставлена на переосмотр.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

508da8edec6b.jpg

40aa1ddd4c28.jpg

О, а печать с диплома куда делась. ?

И мне очень интересно, как собака заявленная на определение породы, оказалась в Бэсте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик должен произвести потомство, вырастить его и дать объективную оценку качества КАЖДОМУ щенку. Грамотная экспертиза взрослой собаки - это уже второй вопрос (знание судьями выставочных положений и стандартов). А первый вопрос - знание заводчиками племенного положения и его соблюдение.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

О, а печать с диплома куда делась. ? И мне очень интересно, как собака заявленная на определение породы, оказалась в Бэсте

вы сначала тему прочитали? там есть ответы на вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, внесу поправку... у оставленной на переосмотр собаки, во время экспертизы клеймо обязательно сверяется экспертом или ринговой бригадой и в описании обязательно указывается исчезновение причины, по которой собака была оставлена на переосмотр.

Катя, а то ты не знаешь, что некоторые клубы продают дипломы. За деньги могут написать всё что угодно. Выводы печальные, единственный способ избежать выхода из питомника "бракованных петель" - тот, о котором ты писала в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, не оправдывайте себя. Судя по тому, как вы не ставите клейма на плембраке, конечно, у вас все щенки породные... доказательств-то нет. И кто же тогда у вас плембрак рожает ,если все суки качественные? thumbdown.gif

Судя по вашим рассказам, не так уж его и мало у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, вывод один: либо не продавать щенка, кому изначально не доверяете, либо выдавать сразу родословную с отметкой. Можно было бы просто это выделить из этой ситуации и не оправдыватьСя. Но и не уличать владельца во всех грехах. А далее считаю целесообразным закончить все эти обсуждения так как они не относятся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что я не профессионал..

Но меня бы такие условия у владельца такого питомника более чем удовлетворили бы, тем более собака покупалась "на диван".

Каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, Раз уж здесь "началась туса" можно спросить? Может ли быть у палевого лабрадора чёрное пятно? (ну как у чёрных или шоколадных белое)

Нет, Наташ, не может

И после этого Вы хотите чтобы я Вам верила? Могу предложить вот что, если так нужна родословная, стерилизуйте свою собаку, и вы её получите.

На основании чего вы теперь выдвигаете какие-то условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, я считаю ,что вы не правы ,даже если у вас были благие намерения. Ими вы лишили собаку клейма, родителей и возможно выступлений собаки на спортивных соревнованиях и много еще чего

Неужели стыдно, что у ваших собак вылез плембрак по окрасу???

А почему за это должно быть стыдно???

Я тогда и знать не знала, что такое РКФ. Мне предложили выставить собаку и получить оценки экспертов. После этого я сразу же позвонила и сообщила Вам об этом. На что получила ответ, что UCI это не выставка, а птичий рынок.

Поддерживаю Татьяну целиком и полностью.

Да что Вы? А мне сказали, что собаку хотят вернуть Вам за деньги. И выставлять её хозяева не собирались по этому может удастся уговорить их отдать родословную. И купить Вы мне предлагали щенка из нового помета со скидкой и рассрочкой. На что получили ответ - другой собаки мне не надо. А родословная у нас уже есть.

То, что у Вас есть - не родословная, увы....

Ну и другой вопрос - зачем она Вам?

До этого момента действительно так считала, думали если и возьмем когда нибудь еще одного лабра то только в этом питомнике. Сейчас же, даже близко приближаться к нему не хочу. За добрые слова и намерения получила плевок в лицо и кучу помоев сверху.

П.С. Огромное спасибо тем кто поддержал.

Извините те кого чем то обидела.

Еще раз повторюсь, что тема не о нас с Дашей. Я просто дала совет автору.

Вы дали совет, как стать размноженцем. ИМХО.

Тут выше был вопрос о родословной для участия в соревнованиях - так вот в соревнованиях РКФ у собак должна быть родословная, конечно это уже определенный уровень - не местные соревнования, но тем не менее это так. Т.е. получается спортивная карьера для собак без родословной тоже закрыта.

Зачем собаке в соревнованиях РКФ иметь родословную СКОРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала тему прочитали? там есть ответы на вопросы

сначала читала. :nyam:

И задала простые вопросы ТС. Где и как получилось, что...? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали совет, как стать размноженцем. ИМХО.

Ирина,вот честно от Вас не ожидала.Вы всегда были принципиальны в вопросах ,которые касались разведения и всегда порицали любое нарушение,а тут я не понимаю.

Заводцича наушает ПП,у нее в одном помёте рождаются и породные щенки и дворняжки,это как?

Размноженец это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,вот честно от Вас не ожидала.Вы всегда были принципиальны в вопросах ,которые касались разведения и всегда порицали любое нарушение,а тут я не понимаю.

Заводцича наушает ПП,у нее в одном помёте рождаются и породные щенки и дворняжки,это как?

Размноженец это кто?

Размноженец (фермер), это человек, купивший суку подешевле (например, с плембраком) и потом вяжущий ее, продавая щенков как породистых.

Думаю, если бы у этого бракованного щенка и была бы родословная с пометкой "не для племенного разведения", то владелица все равно пошла бы на альтернативную выставку, чтобы иметь "чистую" родословную. Именно поэтому я так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы у этого бракованного щенка и была бы родословная с пометкой "не для племенного разведения", то владелица все равно пошла бы на альтернативную выставку, чтобы иметь "чистую" родословную.

А альтернативные организации позволяют вязать собак с "нулевыми" родословными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативные организации позволяют вязать собак с "нулевыми" родословными?

К сожалению - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы у этого бракованного щенка и была бы родословная с пометкой "не для племенного разведения", то владелица все равно пошла бы на альтернативную выставку, чтобы иметь "чистую" родословную. Именно поэтому я так и написала.

Для того, чтобы делать такие громкие заявления нужно что-то иметь, кроме домыслов. Откуда у вас доказательство, что собака для разведения покупалась? Всех людей под одну гребенку чесать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддержу заводчика.

Да, нарушила, но во благо же.

Действительно, отметки с родух пропадают достаточно часто, а в разведение пускают все, что может рожать.

Очень улыбает читать коментарии от людей, не просто далеких от разведения, но не имеющих даже породной собаки. Без обид. А еще больше забавляет читать комментарии заводчиков, которые, продавая собаку, отпускают ее в свободное плавание, а, пусть вяжут.

не претендую на эксперта, но чисто по-человечески, даже обывательски, не справедливо, что один человек покупает дорогую собаку, участвует в выставках, делает тесты, подбирает пары, а другой закрашивает пятно, делает экспортную родуху, получает разводную оценку и конвеер готов.

Люди, покупающие собак подешевле, должны быть готовы на определенные условия. Человек до покупки на них согласился, а потом началось как обычно...

Вот что не порядочно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень по-человечески оставлять шенка без клейма. Даже больше скажу - прям по "заводчески" не проводить щенка плембрака. Очень "честно, открыто, прозрачно".

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я в этой истории на стороне щенка. ИМХО- все сказанное.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не говорю про конкретную собаку, я просто не понимаю кто дает нам право поливать грязью людей, навешивать ярлыки. Какое право имеет "заводчик" после продажи требовать стерилизацию? Мы обвиняем людей в непорядочности на каком основании? На том, что нам что-то показалось, потому что кто-то так делает. Но все люди разные, и поступки у всех разные. По данному щенку и заводчику проконсультировалась с другими заводчиками и кинологом. Для себя выводы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не говорю про конкретную собаку, я просто не понимаю кто дает нам право поливать грязью людей, навешивать ярлыки. Какое право имеет "заводчик" после продажи требовать стерилизацию? Мы обвиняем людей в непорядочности на каком основании? На том, что нам что-то показалось, потому что кто-то так делает. Но все люди разные, и поступки у всех разные. По данному щенку и заводчику проконсультировалась с другими заводчиками и кинологом. Для себя выводы сделала.

Кать, я говорю не о конкретном случае и конкретной собаке.

Да, и без доков могут повязать, бла бла бла.

Не порядочных людей, к сожалению, огромное количество.

Вяжут все всех и всем подряд.

А больше всего меня поражает, как только взяв щенка, уже задумываются о вязках.

И таких примеров я могу привести невероятное множество, даже на этом форуме.

Это размноженцы. Кто-то гонится за деньгами, кому-то для здоровья/материнства, кому-то для удовлетворения собственных амбиций.

Пусть я буду жестока, но я бы половину собак, даже с титулами и прочим, не пускала бы в разведение.

Но нет! Это лишь мечты.

А заводчики эти мысли о вязках частенько поддерживают. Знаешь почеиу?

Потому что они продали щенка под разведение. Дорого.

У каждого своя совесть.

Конкретно в этом случае, я не понимаю, для чего нужна регистровая родословная не РКФ. По сути, это бумажка, действия которой заканчиваются рамками некой организации.

Ни на натаску, ни на офф соревнования пропуска она не дает.

Более того, собаку покупали БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. И на тот момент это устраивало.

А сейчас начинается возня. Я понимаю, хочется верить людям, но увы, чаще бывает наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, так в том то и дело, что в данном конкретном случае документ делался для подтверждения принадлежности собаки хозяйке и все. А те, кто хочет стать разведенцем сделают это и без любой бумажки.

Да и не все владельцы собак с документами хотят заниматься разведением. У меня есть документы у собаки, но кроме самой собаки мне вообще вся кухня не интересна. Ну есть и есть. Ну выставить могу раз в полгода, а то и реже. И что? О чем это говорит- да не о чем ведь... Мне даже оценка не интересна как таковая.

Так вот почему мы не ставим знака равенства между таким подходом к собаке с документами РКФ и другой организации? Что меняется-то. Могу вязать, а могу и не интересоваться вопросом разведения.. Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддержу заводчика.

Да, нарушила, но во благо же.

Действительно, отметки с родух пропадают достаточно часто, а в разведение пускают все, что может рожать.

Ага,во благо себя любимой.

Вы работник клуба?Откуда вы знаете,что и как пропадает? Статистику ведёте или разговоры слышали?

В разведении участвуют не только кто рожает(суки),но и кобели,а владельцы этих самых кобелей забывают,что вязаться надо не каждому и вязать не каждого(

а другой закрашивает пятно, делает экспортную родуху, получает разводную оценку и конвеер готов.

Однако какие глубокие познания в этой области у вас.

Люди, покупающие собак подешевле, должны быть готовы на определенные условия. Человек до покупки на них согласился, а потом началось как обычно...

Вот что не порядочно. ИМХО.

Если вы внимательно читали,то должны были заметить,что владелец не предъявляла претензий,не называла питомник,а именно заводчик вышла на всеобщее обозрение с обвинениями владельца.Владелец разве говорит о вязках? Да,в жизни всё может быть,но пока для таких утверждений нет оснований.А то все,за всех додумали и решили.

Ровно неделю назад искала владельцев,хорошее клеймо-нашли,собака дома.Сейчас 5 часов пытаюсь найти заводчика и владельца собаки,т.к. есть сомнения по клейму,клуб и те кто мог бы быть заводчиком этой собаки,дают разную инфу.У собаки же без клейма шансов вообще нет,т.к. эта собака априори не рожалась в данном питомнике.

Конкретно в этом случае, я не понимаю, для чего нужна регистровая родословная не РКФ. По сути, это бумажка, действия которой заканчиваются рамками некой организации.

Ни на натаску, ни на офф соревнования пропуска она не дает.

Да потому что щ/к РКФ владельцу не дали,у нее и клейма то нет.

Более того, собаку покупали БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. И на тот момент это устраивало.

А сейчас начинается возня. Я понимаю, хочется верить людям, но увы, чаще бывает наоборот.

Читаем выше,возьню устроила заводчица,а не владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, во первых питомник был назван, именно поэтому я в теме и появилась, но его никто и не думал скрывать, ни я ни владелица собаки. С Чего бы? Во вторых, несколько дней назад у нас состоялся разговор с Анной и мы во всем разобрались. Убедительная просьба, расслабьтесь. Я в ваши дела не лезу, я не знаю Вас и ваших собак в жизни в глаза не видела, меня абсолютно не касается как Вы их разводите и кому на каких условиях продаёте, а Вы уж будьте любезны не лезьте в мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...