Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет, чего именно?)) собаку, меня, выставку или экспертов?)))

была ли такая собака а выставке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, лапка окрас не поменяла, о чем Вы мне по телефону соообщили. Поэтому в документах Вам отказано. А нулёвка - Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, лапка окрас не поменяла, о чем Вы мне по телефону соообщили. Поэтому в документах Вам отказано. А нулёвка - Ваше дело.

Так я и не предъявляла претензий. Наоборот, огромное спасибо за это чудное создание! С её появлением в моей жизни многое поменялось. Коготок к стати один беленький остался, а пальчики потихоньку коричнивеют. Хотя я честно говоря не хочу что бы они заросли( это изюминка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноготочек ерунда, а вот беленькое если к этому возрасту не сошло, уже не сойдёт. Много у неё было. Спасибо Вам за любовь к нашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноготочек ерунда, а вот беленькое если к этому возрасту не сошло, уже не сойдёт. Много у неё было. Спасибо Вам за любовь к нашей девочке.

И Вам огромнейшее спасибо за мою девочку. Она правда потрясающий ребенок.

К остальным участникам, с Вашего позволения дальнейшее обсуждение моей собаки прошу прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские выставки, а дату опять таки видно если посмотреть повнимательнее диплом.

Это ведь не РКФ выставки?

А можно вопрос тогда?

если у собаки документов нет и она получала нулевку,как она может оказаться в Бесте?

такое возможно разве?

Ни на одном дипломе не увидела печати клуба.

Это альтернатива. То, что в FCI дисквал, в альтернативе лучший щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь не РКФ выставки?

Это альтернатива. То, что в FCI дисквал, в альтернативе лучший щенок.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Ну и чем тогда гордиться? Собака породистая, но отбракованная, так и надо было писАть изначально.

Ну и любая собака для любящего владельца - самая-самая, и дворняга тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как владельцы плембрака, покупающие собак в 3 раза дешевле и уверяющие что никогда не будут их разводить, дважды умудрялись получать на них чистые родословные без досмотра в 6 мес, мы больше не даём документы на таких собак. Принципиальная позиция.

Не понимаю логики. Оценку такая собака не получит, а в случае, если захотят повязать, то отсутствие документов еще никого из фермеров не остановило. Разве мало тем с вводными "мама и папа лабрадоры, нам продавец так сказал". Т.е многие покупатели готовы поверить на слово человеку, которого видят впервые и у которого приобретают собаку на многие годы и документы о происхождении зачастую на -дцатом месте после цены, им же "для себя". Зато в случае, если мой щенок-плембрак, проданный без документов и актировки, т.е без клейма, потеряется, то собака останется один на один с этим миром. Все же по клейму проще найти заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем тогда гордиться? Собака породистая, но отбракованная, так и надо было писАть изначально.

Ну и любая собака для любящего владельца - самая-самая, и дворняга тоже.

Я никогда этого не скрывала. Есть подробная тема о моей девочки. И я горжусь ей не из-за выставок, а потому что она лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда этого не скрывала. Есть подробная тема о моей девочки. И я горжусь ей не из-за выставок, а потому что она лучше всех.

Тогда непонятна вся эта тема с посещением выставок, тем более альтернативных, и выставление на всеобщее обозрение дипломов и описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как владельцы плембрака, покупающие собак в 3 раза дешевле и уверяющие что никогда не будут их разводить, дважды умудрялись получать на них чистые родословные без досмотра в 6 мес, мы больше не даём документы на таких собак. Принципиальная позиция. Vishva, голубушка, хочется спросить, какого хрена вы выбрали эту собаку, тогда как брали её первую и весь помёт был цел? Стоил правда не дёшево.

Это не принципиальная позиция,а нарушение ПП РКФ.Вы же занимаетесь разведением в системе РКФ? Так в ПП четко написано :"- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит». "

Т.е. все щенки должны иметь клеймо и щ/к,остальное разговоры в пользу бедных.

Вот напишет на Вас жалобу Vishva,за нарушения,у нее щенок РКФ и ему положены и клеймо и щ/к,она не должна ходить и получать нулевки.Почему она должна доказывать всем,что ее собака лабрадор и лабрадор с доками РКФ,пусть и плем.брак по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятна вся эта тема с посещением выставок, тем более альтернативных, и выставление на всеобщее обозрение дипломов и описаний.

А какие выставки они должны были посещать,если у заводчика "не рождалось" этого щенка?И почему хозяйка не может выставить дипломы своей собаки,она ж не чужие обнародовала.

Тут вопросы не к владельцу,а к заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятна вся эта тема с посещением выставок, тем более альтернативных, и выставление на всеобщее обозрение дипломов и описаний.

Угомонитесь уже. Вы сами лично и еще пара человек просили показать диплом и описание. А теперь оказывается, что это я их выставляю на обозрение? Показала - плохо, не показала бы так вообще бы раздули историю на весь мир.

Сотый раз повторюсь! Тема создана не мной и не о моей собаке. В своей девочке я никогда не сомневалась!

Боюсь нулевка не говорит, что у вас 100% лабрадор. Потому как с нулевкой собачку вязать нельзя. А вообще меня умиляют фразы *Хотя я и без этого знала что она лабр*. Учитывая, что даже эксперт породник такого никогда не скажет, забавно слышать это от обывателя.

Позвольте полюбопытствовать относительно Титулов вашего выставочного лабрадора?)

1

Вышлите, пожалуйста. Никогда не видела породной собаки без документов.

2

Изначально вы писали,что Вашу собаку списали "изза белых коготочков" разве в родословной не должна стоять пометочка ?

Тогда получается документы то у вас были.

До титклов не доросли,но на выставку значит сходили?И можно описание увидеть?и кличку полную?

Даже интересно стало.

3

Тогда ждем описания:)

4

а можно,пожалуйста, озвучить даты выставок и где проходили?:)

5

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие выставки они должны были посещать,если у заводчика "не рождалось" этого щенка?И почему хозяйка не может выставить дипломы своей собаки,она ж не чужие обнародовала.

Тут вопросы не к владельцу,а к заводчику.

Ну, как оказалось, владелец вполне была в курсе, почему щенок остался без документов и без выставок.

У меня в соседнем доме вот так же купила женщина цверг пинчера с браком по окрасу из-за белой отметины на груди. Документы заводчица ей дала, с пометкой о плембраке и недопуске в разведение. Волшебным образом эта пометка при получении родословной исчезла и собака вяжется теперь вовсю, т.к. к выставке пятно закрасили просто йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как оказалось, владелец вполне была в курсе, почему щенок остался без документов и без выставок.

У меня в соседнем доме вот так же купила женщина цверг пинчера с браком по окрасу из-за белой отметины на груди. Документы заводчица ей дала, с пометкой о плембраке и недопуске в разведение. Волшебным образом эта пометка при получении родословной исчезла и собака вяжется теперь вовсю, т.к. к выставке пятно закрасили просто йодом.

1.Vishva пошла на выставки,чтоб получить нулевку альтернативы ,хотя ее собаке положена родословная РКФ.

2.О браке пишется не только в щ/к,но и в акте осмотра.

3.К сожалению не порядочных людей много,но если изначально не доверять,то лучше не продавать таких щенков до кастрации,стерилизации.

А вообще странно,то кому то подскажем и как жалобу в ПК составить,а то сама виновата.Давайте уже вещи называть своими именами,было нарушение ПП ,было ,остальное разговоры в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.О браке пишется не только в щ/к,но и в акте осмотра.

Пишется. И в моем примере тоже было везде написано. А вот в родословной пометка исчезла, по-моему при обмене на экспортный вариант или при смене владельца, не помню точно в какой момент.

Но помню несколько лет назад была тема по поводу брака и документов и несколько заводчиков так же высказались против выдачи документов отбракованным щенкам именно по этой причине, что отметка о браке куда-то потом пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется. И в моем примере тоже было везде написано. А вот в родословной пометка исчезла, по-моему при обмене на экспортный вариант или при смене владельца, не помню точно в какой момент.

Но помню несколько лет назад была тема по поводу брака и документов и несколько заводчиков так же высказались против выдачи документов отбракованным щенкам именно по этой причине, что отметка о браке куда-то потом пропадает.

Я не спорю,что надо этот момент более точно урегулировать,но оставлять щенков вообще без документов,потому что они плем.брак не правильно.Здесь же всегда пишут ,что документы это подтверждение происхождения,без доков дворняжки.

Что мы сделали,когда Vishva сказала,что у нее лабрадор? То то и оно,клейма нет,родословной нет,дворня.

Повторюсь,не доверяете-кастрируйте и продавайте ,но с доками. А так интересно,помёт с документами,поди для шоу и разведения и ....одна дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю,что надо этот момент более точно урегулировать,но оставлять щенков вообще без документов,потому что они плем.брак не правильно.Здесь же всегда пишут ,что документы это подтверждение происхождения,без доков дворняжки.

Что мы сделали,когда Vishva сказала,что у нее лабрадор? То то и оно,клейма нет,родословной нет,дворня.

Повторюсь,не доверяете-кастрируйте и продавайте ,но с доками. А так интересно,помёт с документами,поди для шоу и разведения и ....одна дворняжка.

Я тоже считаю, что каждый породистый щенок должен иметь свое "свидетельство о рождении", но с другой стороны отлично понимаю и тех заводчиков, которые стараются не допустить в разведение плембрак хотя бы вот таким способом, как невыдача документов.

Ну и я сама бы, купив плембрак, зная что именно поэтому мне не дали на собаку родословную, не пошла бы в альтернативную организацию оформлять нулевку. Смысл? В нулевке все графы о предках - пустые, все равно предки не прописаны. Зачем нужна такая бумажка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто хотят вязать - будут вязать и подделывать щ/к, те кто порядочен - не будет это делать в любом случае. Просто когда щенок продан без документов, а дальше его начинают использовать в раз ведении и не дай бог что то начнет вы лазить, то цепочка оборвется - документов то нет. Это может затруднить отслеживание линий и всяких нежелательных моментов при вязках определенных кровей. Если бы набирали внутри заводчиков ПОЛНУЮ базу у кого что на каких кровях получилось, то порода бы выиграла, но увы и ах, люди слабы, и такой базы никогда не будет.

Каждый щенок, рожденный от определенных родителей должен иметь документ. Это мое, пока может быть дилетантское мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? В нулевке все графы о предках - пустые, все равно предки не прописаны. Зачем нужна такая бумажка?

Не знаю смысла нулевки в альтернативе, с нулевкой РКФ собака может принимать участие в спортивных мероприятиях (соревнования, натаска-испытания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает выдать таким щенкам сразу родуху с отметкой о плем браке, а не щ/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает выдать таким щенкам сразу родуху с отметкой о плем браке, а не щ/к

Неплохое предложение, кстати. Но при обмене на экспортный вариант или при смене владельца эта отметка может опять-таки "потеряться"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что каждый породистый щенок должен иметь свое "свидетельство о рождении", но с другой стороны отлично понимаю и тех заводчиков, которые стараются не допустить в разведение плембрак хотя бы вот таким способом, как невыдача документов.

Ну и я сама бы, купив плембрак, зная что именно поэтому мне не дали на собаку родословную, не пошла бы в альтернативную организацию оформлять нулевку. Смысл? В нулевке все графы о предках - пустые, все равно предки не прописаны. Зачем нужна такая бумажка?

Хозяйка щенка написала ранее,что сделала эту бумажку,чтоб вопросов не было,кто хозяин,если что и что это лабрадор.

Я даже бы и не купила в таком месте,зачем мне заводчик,который мне не доверяет и своих собак не уважает(( но это с опытом приходит,а новичку можно по ушам хорошо проехать.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...