Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Свой вопрос адресуйте сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

а я пока начинающий разребатель чужих траблов((

А при чем тут потеряшки? Там прям все без клейма? И хозяева их ищут, сбившись с ног и не могут найти? Или собак без клейма "хочу быть лабрадором", купленных за 3 копейки "для души" никто и не ищет?

Я не знаю всех историй. Сама лично знаю только один случай, когда собаку потеряли и НЕ искали. А когда через заводчика вышли на владельца, то тот отказался забирать собаку.

Опять же, повторюсь, повесить адресник и поставить чип, следить за своей собакой- это вполне себе варианты. Во многих странах собак не клеймят в принципе. Привозных собак, насколько я знаю, тоже не клеймят, но много ли среди потеряшек (именно потеряшек, а не специально потерянных) вот таких привозных с чипом и без клейма? Я не думаю, что их много.

Обвинять заводчика в том, что щенок без клейма обречен быть потерянным и не найденным- это уж через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут потеряшки? Там прям все без клейма? И хозяева их ищут, сбившись с ног и не могут найти? Или собак без клейма "хочу быть лабрадором", купленных за 3 копейки "для души" никто и не ищет?

Я не знаю всех историй. Сама лично знаю только один случай, когда собаку потеряли и НЕ искали. А когда через заводчика вышли на владельца, то тот отказался забирать собаку.

Опять же, повторюсь, повесить адресник и поставить чип, следить за своей собакой- это вполне себе варианты. Во многих странах собак не клеймят в принципе. Привозных собак, насколько я знаю, тоже не клеймят, но много ли среди потеряшек (именно потеряшек, а не специально потерянных) вот таких привозных с чипом и без клейма? Я не думаю, что их много.

Обвинять заводчика в том, что щенок без клейма обречен быть потерянным и не найденным- это уж через чур.

Поскольку мы живём в России,то и будем исходить из этого.Чипы это хорошо,но вот во многих маленьких городах сканеров нет,а клеймо почти всегда можно прочитать.В жизни много чего может произойти,вывернется собака из ошейника,адресник на нем останется.Но это всё лирика,проза жизни начинается,когда не знаешь с какого конца начать поиск владельца.Конкретно в этой ситуации,выражение "Что позволено Юпитеру,то не позволено быку" не годится,т.к. попахивает лицимерием и двойными стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях нашла хозяина голдяхе без клейма. Возможно, с ним бы он нашелся бы быстрее...

Вы же видите, к чему это привело? Неприятные разговоры, нападки на вашего заводчика. На нашем форуме из мухи легко раздуют слона, только дай повод кости кому обмыть.

Т.е. это второй момент в этой ситуации.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны потеря собаки и клеймо? Собаку нужно воспитывать, не пускать на самовыгул, повесить адресник, поставить чип и это все называется заботой и никак не зависит от наличия/отсутствия клейма.

ИМХО, клеймо - самый надёжный способ выйти на хозяев.

Как много людей вообще догадываются о наличии чипа? Не знаю как у вас там в белокаменной, в моём городе, видимо, даже собачники не в курсе. Чипируют у нас только в одной клинике, проверяют на чип тоже только там же, т.е. вероятность, что обнаружат чип минимальна.

Мой пёса как раз на днях потерял третий адресник, я уже ума не приложу, какой ему покупать, перепробовали все, кроме металлических с гравировкой (просто не знаю, где в моем городе такое приобрести), все рано или поздно слетают с активной собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренде за грубость повышение уровня предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....Зашла что называется...Про розовый нос почитала... :lol2: :lol2:

Люююди! Учитесь быть добрее, тактичнее и мудрее!!Нет слов просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....Зашла что называется...Про розовый нос почитала... :lol2: :lol2:

Люююди! Учитесь быть добрее, тактичнее и мудрее!!Нет слов просто.

А ну да, здесь же про розовый нос тема))))

А тактичность и воспитание у нас в дефиците...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в разборки. Предлагаю всем перестать обвинять друг друга (пусть даже и по делу). Пост сейчас, одумайтесь дамы.

Вот мой самый любимый розовый нос. Всем вам позитива на ночь, не ссорьтесь :)

ad93b84554ff.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в разборки. Предлагаю всем перестать обвинять друг друга (пусть даже и по делу). Пост сейчас, одумайтесь дамы.

Вот мой самый любимый розовый нос. Всем вам позитива на ночь, не ссорьтесь :)

ad93b84554ff.jpg

У тебя там еще невозможные глаза есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы делать такие громкие заявления нужно что-то иметь, кроме домыслов. Откуда у вас доказательство, что собака для разведения покупалась? Всех людей под одну гребенку чесать не надо.

Никакого громкого заявления.

Щенок был продан как брак по окрасу. Именно поэтому не получил в руки владельца щенячку. Что делает владелица? - идет на выставку на определение породы. Единственный вопрос при этом возникает - зачем?

Рассказывать про то, что владелица хочет быть просто полноправной хозяйкой, не надо. У меня до этого была метис спаниеля, сейчас я имею откровенную дворняжку. Проблем с определением владельца не возникает - есть ветпаспорт, где прописана я - любимая. Если нужна татушка? - то тоже нет проблем, можно вытатуировать все, что душе угодно, например свой собственный профиль с личным телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого громкого заявления.

Щенок был продан как брак по окрасу. Именно поэтому не получил в руки владельца щенячку. Что делает владелица? - идет на выставку на определение породы. Единственный вопрос при этом возникает - зачем?

Рассказывать про то, что владелица хочет быть просто полноправной хозяйкой, не надо. У меня до этого была метис спаниеля, сейчас я имею откровенную дворняжку. Проблем с определением владельца не возникает - есть ветпаспорт, где прописана я - любимая. Если нужна татушка? - то тоже нет проблем, можно вытатуировать все, что душе угодно, например свой собственный профиль с личным телефоном.

Опять все с начала. Честно, уже даже и не интересно. Каждый при своем мнении. Вот не склонна я в каждом человеке гниль искать и сомневаться в его порядочности. А повесить ярлык это проще простого. Я все пытаюсь к себе это все примерить. Зачем я выставляю собаку? Да просто так... Вязки и разведение меня вообще не интересуют как факт. Так что мне теперь не выходить с ней за пределы двора? Ну уж нет, пойду туда куда мне надо, опять-таки зачем? Просто так. Я не понимаю в чем разница. Поэтому разговор-то в общем ни о чём.

Кстати, мне можно не отвечать. Не стоит миллионный раз повторять одно и тоже. Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в принципе интересует розовый нос. Заметила, что в России палевые с розовым носом встречаются намного чаще, чем в Штатах, например. Это действительно из-за погодных условий или особенности стандарта? Но тема ушла куда-то в сторону... У нашей палевой девочки, 3 месяца, котороая лабрадор, пока нос очень хорошо прокрашен, так же как и у ее родителей. И у старшего тоже черный, ему уже 5 лет, нос тоже никогда не розовел, но он метис, за него мы не волнуемся. А вот девочка нам любопытна, что из нее вырастет и не порозовеет ли нос. Морозов у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все с начала. Честно, уже даже и не интересно. Каждый при своем мнении. Вот не склонна я в каждом человеке гниль искать и сомневаться в его порядочности. А повесить ярлык это проще простого. Я все пытаюсь к себе это все примерить. Зачем я выставляю собаку? Да просто так... Вязки и разведение меня вообще не интересуют как факт. Так что мне теперь не выходить с ней за пределы двора? Ну уж нет, пойду туда куда мне надо, опять-таки зачем? Просто так. Я не понимаю в чем разница. Поэтому разговор-то в общем ни о чём.

Кстати, мне можно не отвечать. Не стоит миллионный раз повторять одно и тоже. Хорошего дня!

Почитаешь так... хорошо, что собака без доков... раз так выставки любите, берите собаку без брака) Подешевле надо? берите пета и ходите себе сколько хотите....))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать про то, что владелица хочет быть просто полноправной хозяйкой, не надо. У меня до этого была метис спаниеля, сейчас я имею откровенную дворняжку. Проблем с определением владельца не возникает - есть ветпаспорт, где прописана я - любимая. Если нужна татушка? - то тоже нет проблем, можно вытатуировать все, что душе угодно, например свой собственный профиль с личным телефоном.

Ира, Вы это серьезно??? От вас читать мне это странно... Именно вы всегда утверждали,что нет документов-дворняжка. И не поддерживайте фермеров,не покупайте собак без документов. А тут вот все нормально вдруг стало... :gleam:

Налицо политика двойных стандартов. Грустно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне могу допустить, судя по фото шоколадного щенка, что люди купили ее по совокупности фактов. Щенок отличный, питомник надежный, разведение не интересует, да и сердце екнуло. Подумаешь - белые носочки! :dntknw: Собака растет, ее любят, но определенная жалость, что такую красоту не показать людям, присутствует. Да и со стороны говорят, что можно показать. Человек - новичок в кинологии, не особо разбирается РКФ или нет. Вот и идет на выставку, слегка тешит самолюбие. Ну и что с того? Многие, покупающие щенка без брака, не собираются выставляться, а потом у них, вдруг, возникает такое желание. Я вот беру собак без брака, с документами, но не выставляю. Прошло желание. И что из того?

По поводу вязок. Сколько у нас вяжут собак с документами, но при этом не соблюдают кучу рекомендаций заводчиков. Да что уж там, сколько таких собак страдает в своих семьях из-за разного рода жестокостей и глупостей. Но ведь собак продают все равно. Так почему именно на покупателей собак с браком ложится клеймо непорядочных? Все люди разные. И от ошибок на все случаи жизни не застрахуешься. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот во всех темах согласна с Вами, а тут нет. Потому как не было никакой надобности продавать данного щенка без документов. Разведенцев это всё равно не остановит. Его наверное вообще не надо было бы продавать, и если заводчица так боялась, что её щенок пойдёт в разведение, то дорастила бы до 8-ми месяцев, потом стерилизовала и ву-а-ля в добрые руки. Но это же затраты, а затраты мы не любим.

Так что очень всех прошу не трепать Анино честное имя только за то, что она решила таким способом разнообразить свой досуг! Аня порядочная девушка и всё понимает, что породу уродовать не надо и бракованную собаку вязать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела больше не писать в этой теме, но кажется нужно прояснить ещё один момент. Обычно дешёвеньких щеночков покупает молодёжь и люди скромного достатка, хорошие добрые люди (про хитрожопых сейчас молчу), из соображений цена подходящая, большего они пока позволить не могут, а щенок чудесный, толстый и красивый, и на момент покупки они действительно ничего не хотят, со всем согласны и всё обещают. Собаки с браком очень часто вырастают действительно прекрасного экстерьера, они б и дальше ничего не хотели, но тут их начинают окучивать те, кто зарабатывает на услугах: кинологи-дрессировщики, часто самопровозглашённые, альтернативные клубы, а иногда чего греха таить и РКФ-ские, начинающие хендлеры... те, кто желает заработать. Вот тут и появляется мысль А чего ж не попробовать? А дальше больше... и часто заканчивается тем, что собака разводится. Пару подбирают из кобелей клуба, часто по цвету и по морде, не глядя что там по кровям и носительству, очень большая вероятность получить большую часть щенков с браком. Я не про Анну, я так поняла из нашего разговора, на данный момент она о разведении не думает, вообще о ситуации, которая не так уж редко встречается. Как я уже говорила, купившие собак для души звонят лишь первую неделю, ну может месяц, а дальше появляются другие учителя и наставники. Иногда дозваниваешься некоторое время спустя, а там уже и корм сменили по совету кинолога, и уши чистят ежедневно, и кровь на новомодном аппарате проверили, и на дрессировку записаны... Я очень боюсь всю вот эту кухню. И очень это обидно. Почему люди так делают, почему владельцы, зная что могут позвонить в любой момент и им не откажут в помощи, вдруг выбирают других советчиков? Может потому, что говорим им правду, щенок стоит намного дешёвле потому что не сильно перспективный, Вы хорошо подумали что выбрали? А это неприятно? Или становится неприятно позже? А те люди говорят только хорошее и только приятное, ах какая собака, заглядение, и у неё должно быть всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда Вы будете продавать нестерильных бракованных щенков, то все эти акции с продажей щенков без клейма и документов, это всего лишь желание скрыть дефект в своём питомнике, но никак не радение за чистоту породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, а Вы заводчик? И вы стерилизуете брак? Не знаю как Вы, а я не вижу абсолютно ничего зазорного в браках, это природа. И никто и никогда не может гарантировать, ни один заводчик. Не хочу вас разочаровывать, но брак в единичном щенке может получиться у совершенно здоровых и проверенных генетически родителей, например по зубам и обнаружится после смены, мало того наследственные заболевания такие как дисплазия, могут выйти у щенка через много поколений, при том, что проверенны и здоровы его родители, прародители... Насчет продавать мы уже поговорили. Мой посдедний пост уже на другую тему.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, стерилить здоровое животное только потому, что у него брак по окрасу, тоже не айс. Так что тут опять все упирается в людскую порядочность. Но как-то мне вот хочется в нее верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же не будете отнимать документы у щенков, у которых этот брак вылез. Так почему этот малыш остался не у дел в нарушение правил. Это же природа, сами сказали, а документов не дали. Как-то не логично.

Вообще пустой разговор, мне просто обидно стало, что на Аню как на злодея накинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не буду, но они становятся бесполезными, ненужными. Мы в таком случае либо меняем щенка, если его покупали на разведение, либо делаем компенсацию, прописанную в договоре купли-продажи. Вы думаете документы всем нужны? Мне кажется у любого заводчика и в клубах целый стол щенячек и готовых родословных, которые не забрали, годами лежат, не нужны. Люди брали собак для души и даже о них не помнят. С Анютой мы помирились и я надеюсь дальше она будет растить собаку с нами, а не с дворовыми "кинологами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди так делают, почему владельцы, зная что могут позвонить в любой момент и им не откажут в помощи, вдруг выбирают других советчиков?

Мне кажется, потому, что у большинства обывателей мнение о заводчиках в принципе не очень высокое - так, барыга, деньги гребет ни за что :nonono: Буду рада ошибиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот во всех темах согласна с Вами, а тут нет. Потому как не было никакой надобности продавать данного щенка без документов. Разведенцев это всё равно не остановит. Его наверное вообще не надо было бы продавать, и если заводчица так боялась, что её щенок пойдёт в разведение, то дорастила бы до 8-ми месяцев, потом стерилизовала и ву-а-ля в добрые руки. Но это же затраты, а затраты мы не любим.

Так что очень всех прошу не трепать Анино честное имя только за то, что она решила таким способом разнообразить свой досуг! Аня порядочная девушка и всё понимает, что породу уродовать не надо и бракованную собаку вязать нельзя.

Анино имя я не трепала. И никаких двойных стандартов не пропагандировала.

Татьяна очень доходчиво написала, что ни один заводчик, даже с самыми прекрасными и тестированными собаками не застрахован от брака. Собаки - это не техника, собранная на конвейере и прошедшая ОТК. Живой организм невозможно собрать по стандарту. Каждый заводчик для себя решает сам, как это брак потом продавать/отдавать. Качественный щенок, отлично выращенный, но с браком по окрасу, - почему заводчик должен его держать до 8-ми месяцев, стерилизовать и отдавать даром? Для меня это вообще непонятно. Такие щенки продаются как петы, просто домашние любимцы. Если заводчик оставляет на пересмотр такого щенка и не отдает щенячку по этой причине - в чем здесь вина заводчика? Тем более, что владелец согласен на эти условия. Стерилизовать здоровую собаку - я категорически против этого, т.к. в организме ничего лишнего нет и все органы нужны для сбалансированной "работы" всего организма.

Извините, что сумбурно, но по-другому не получается, т.к. здесь уже и двойные стандарты приплели. Если человек купил брак и изначально не собирался ходить на выставки, но потом вдруг захотел, то что ему мешает купить небракованную собаку и заняться ее выставочной карьерой? Речь идет не о конкретном владельце, а вообще о такой ситуации.

Ира, Вы это серьезно??? От вас читать мне это странно... Именно вы всегда утверждали,что нет документов-дворняжка. И не поддерживайте фермеров,не покупайте собак без документов. А тут вот все нормально вдруг стало... :gleam:

Налицо политика двойных стандартов. Грустно это...

Если собака куплена на птичке без документов - это дворняжка, я от своих слов не отказываюсь.

Если щенка оставили на пересмотр и по этой причине не отдали щенячку, - здесь разговор другой. Я не поддерживаю заводчика в том, что вообще не были отданы документы и после полугода. Но судя по словам заводчика, владелец согласился с этими условиями. Тем более, что родословная не является официальным документом по установлению владельца, это просто документ о происхождении собаки. В нашем обществе нет такого документа, который подтверждал бы принадлежность собаки определенному владельцу на правовой основе. Документом собаки, любой - породистой и беспородной, является ветеринарный паспорт ,т.к. только он требуется, например, для пересечения границ государств, или провоза собаки в транспорте.

И при чем тут сравнение с фермерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в принципе интересует розовый нос. Заметила, что в России палевые с розовым носом встречаются намного чаще, чем в Штатах, например. Это действительно из-за погодных условий или особенности стандарта? Но тема ушла куда-то в сторону... У нашей палевой девочки, 3 месяца, котороая лабрадор, пока нос очень хорошо прокрашен, так же как и у ее родителей. И у старшего тоже черный, ему уже 5 лет, нос тоже никогда не розовел, но он метис, за него мы не волнуемся. А вот девочка нам любопытна, что из нее вырастет и не порозовеет ли нос. Морозов у нас нет.

У моего нос в щенячестве был черный, а потом порозовел. Но не вижу в этом ничего страшного, "зимний" нос - это не дисквалификация на выставке. Тем более, сейчас глянула фото отца Симбиного - у него тоже нос розовый, а он вполне себе чемпион при том))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...