Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

А меня в принципе интересует розовый нос. Заметила, что в России палевые с розовым носом встречаются намного чаще, чем в Штатах, например. Это действительно из-за погодных условий или особенности стандарта? Но тема ушла куда-то в сторону... У нашей палевой девочки, 3 месяца, котороая лабрадор, пока нос очень хорошо прокрашен, так же как и у ее родителей. И у старшего тоже черный, ему уже 5 лет, нос тоже никогда не розовел, но он метис, за него мы не волнуемся. А вот девочка нам любопытна, что из нее вырастет и не порозовеет ли нос. Морозов у нас нет.

Практически у всех палевых собак, я не беру отдельно лабрадоров, с возрастом нос обесцвечивается. У кого-то раньше, у кого-то позже. Это скорей всего закладывается генетикой. Если у матери и отца пигмент сохранялся долго, то и у их детей нос тоже будет долго темным. Например, как все живые существа седеют в разном возрасте. И от морозов цвет носа не зависит. Если нос посветлел, то обратно угольно черным он не станет, - хоть обзагорайся на солнышке. Какой-то процент меланина вернется, но не полностью. И с возрастом это потемнение будет становиться все непродолжительней и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака куплена на птичке без документов - это дворняжка, я от своих слов не отказываюсь.

Да ладно...Сколько тут приходило и не с птички, и с альтернативных организаций...Быстро их клеймили. И тут вдруг "жена Цезаря вне подозрений"-право дело,смешно.

Вопрос то принципиальный. Без документов-дворняга. и точка. То есть не в каких официальных зоотехнических мероприятиях участвовать не сможет. И вообще, я считаю, что дворняг ПРОДАВАТЬ не этично.

Пы. Сы. Это не первый случай обсуждения на данном ресурсе продажи щенков без документов данным заводчиком.

Ничего личного. Ни с кем не знакома. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...Сколько тут приходило и не с птички, и с альтернативных организаций...Быстро их клеймили. И тут вдруг "жена Цезаря вне подозрений"-право дело,смешно.

Вопрос то принципиальный. Без документов-дворняга. и точка. То есть не в каких официальных зоотехнических мероприятиях участвовать не сможет. И вообще, я считаю, что дворняг ПРОДАВАТЬ не этично.

Пы. Сы. Это не первый случай обсуждения на данном ресурсе продажи щенков без документов данным заводчиком.

Ничего личного. Ни с кем не знакома. :gleam:

Вроде никто ничего не принуждает, покупатели сами идут на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто ничего не принуждает, покупатели сами идут на это?

Опять таки покупатель то может и не знать, что должно быть по другому. Какой с него спрос?

Если бы эта ситуация случилась в Латвии то данный заводчик писал бы объяснения не на форуме, а в полиции. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто ничего не принуждает, покупатели сами идут на это?

На птичке и по объявлению "вынесу к метро" тоже не принуждают никого.

А на это покупатели идут только из-за денег.

А вот зачем на это идут заводчики вопрос спорный и неоднозначный.

Собственно из-за этого и весь сыр-бор.

П.С. я не заводчик и сторона ни в чем не заинтересованная, кроме улучшения породы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я считаю, что дворняг ПРОДАВАТЬ не этично.

Скажите, а дарить этично? Вы хотя бы понимаете, что мы по сути их дарим? Стоимость такой собаки - только расходы на её выращивание.

Опять таки покупатель то может и не знать, что должно быть по другому. Какой с него спрос?

Если бы эта ситуация случилась в Латвии то данный заводчик писал бы объяснения не на форуме, а в полиции. :gleam:

Я не пишу никаких объяснений, вы о чем? этот вопрос решается не с сторонними людьми, а с тем, кто собаку у нас купил. Это только наше дело, и я не понимаю по какому праву некоторые позволяют себе общаться в таком тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а дарить этично? Вы хотя бы понимаете, что мы по сути их дарим? Стоимость такой собаки - только расходы на её выращивание.

Это ваши риски. Можете не заниматься разведением, или всех оставлять себе. Но если вы продаете лабрадора(пусть и с дефектом) ,то это должен быть лабрадор,с подтверждением документально.

Я не пишу никаких объяснений, вы о чем? этот вопрос решается не с сторонними людьми, а с тем, кто собаку у нас купил. Это только наше дело, и я не понимаю по какому праву некоторые позволяют себе общаться в таком тоне.

Вполне себе в рамках общаемся. :dntknw: так уж случилось, что вопрос вынесли на общественное обсуждение,чего уж теперь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в другой раз буду говорить дворняжечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...Сколько тут приходило и не с птички, и с альтернативных организаций...Быстро их клеймили. И тут вдруг "жена Цезаря вне подозрений"-право дело,смешно.

Вопрос то принципиальный. Без документов-дворняга. и точка. То есть не в каких официальных зоотехнических мероприятиях участвовать не сможет. И вообще, я считаю, что дворняг ПРОДАВАТЬ не этично.

Пы. Сы. Это не первый случай обсуждения на данном ресурсе продажи щенков без документов данным заводчиком.

Ничего личного. Ни с кем не знакома. :gleam:

Все так, но имхо и заводчиков можно понять. Не хотят они, чтобы плембрак из их питомников впоследствии выставлялся/вязался. Я бы тоже на их месте не хотела бы. А как иначе можно проконтролировать и воздействовать на недобросовестных владельцев? Получается только так, отказывая в выдаче родословных. У нас же нет как например в Штатах практики разделения щенков на Full или Limited Registration. Получается, что заводчики просто таким образом затыкают дыры в нашем несовершенном ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши риски. Можете не заниматься разведением, или всех оставлять себе. Но если вы продаете лабрадора(пусть и с дефектом) ,то это должен быть лабрадор,с подтверждением документально.

Вполне себе в рамках общаемся. :dntknw: так уж случилось, что вопрос вынесли на общественное обсуждение,чего уж теперь... :blush2:

А по нормальному поговорить о наболевших вопросах здесь нельзя? Я спросила что серьёзно волнует, почему владельцам собак для души заводчики оказываются не очень нужны, на эту тему никто поговорить не хочет, здесь больше скандалы и разборки приветствуются. Ничего не меняется много лет. Ну что ж, придётся попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но имхо и заводчиков можно понять. Не хотят они, чтобы плембрак из их питомников впоследствии выставлялся/вязался. Я бы тоже на их месте не хотела бы. А как иначе можно проконтролировать и воздействовать на недобросовестных владельцев? Получается только так, отказывая в выдаче родословных. У нас же нет как например в Штатах практики разделения щенков на Full или Limited Registration. Получается, что заводчики просто таким образом затыкают дыры в нашем несовершенном ПП.

Но ведь кошек заводчики делят на пет, брид и шоу-класс как-то, и пет-класс продают с доками, но под обязательную стерилизацию. И почему-то возмущений на эту тему я в кошачьих сообществах не слышала, покупатели понимают обоснованность таких требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но имхо и заводчиков можно понять. Не хотят они, чтобы плембрак из их питомников впоследствии выставлялся/вязался. Я бы тоже на их месте не хотела бы. А как иначе можно проконтролировать и воздействовать на недобросовестных владельцев? Получается только так, отказывая в выдаче родословных. У нас же нет как например в Штатах практики разделения щенков на Full или Limited Registration. Получается, что заводчики просто таким образом затыкают дыры в нашем несовершенном ПП.

Вы правда считаете, что отсутствие документов, остановит не совсем добропорядочных людей от вязки? Посмотрите сколько продается щенков без документов. Это же так выгодно - ни выставок,ни тестов...и при этом никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кошек заводчики делят на пет, брид и шоу-класс как-то, и пет-класс продают с доками, но под обязательную стерилизацию. И почему-то возмущений на эту тему я в кошачьих сообществах не слышала, покупатели понимают обоснованность таких требований.

Что-то не сталкивалась с таким, либо никто из окружения пет не берет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в другой раз буду говорить дворняжечка.

Очень опрометчиво. :) Возникнет вопрос откуда в помете такой взялся? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сталкивалась с таким, либо никто из окружения пет не берет)))

Я сталкивалась, причем в Казани, а не в Мск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась, причем в Казани, а не в Мск))

Ну то есть мало кто этого "правила" придерживается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кошек заводчики делят на пет, брид и шоу-класс как-то, и пет-класс продают с доками, но под обязательную стерилизацию. И почему-то возмущений на эту тему я в кошачьих сообществах не слышала, покупатели понимают обоснованность таких требований.

Куча котят на Авито от таких, купленных под обязательную стерилизацию, петов. Просто кошачий бизнес в ценах на порядок отличается от собачьего, поэтому не так заметен. Да и метисов и откровенных дворняжек от кошек люди гораздо охотней заводят, нежели беспородных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кошек заводчики делят на пет, брид и шоу-класс как-то, и пет-класс продают с доками, но под обязательную стерилизацию. И почему-то возмущений на эту тему я в кошачьих сообществах не слышала, покупатели понимают обоснованность таких требований.

Я если честно понятия не имею что там происходит с кошками и вообще в кошачьих сообществах. И также не понимаю почему кастрировать кошку - это нормально, а вот собаку почему-то нет. Получается у кошек есть лишние органы, от которых не грех избавиться, а у собак ни одного. Хотя возможно если бы собаки метили так же вонюче как коты или орали благим матом сутки напролет как кошки, разговоров о "нелишних" органов было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нормальному поговорить о наболевших вопросах здесь нельзя? Я спросила что серьёзно волнует, почему владельцам собак для души заводчики оказываются не очень нужны, на эту тему никто поговорить не хочет, здесь больше скандалы и разборки приветствуются. Ничего не меняется много лет. Ну что ж, придётся попрощаться.

Так нормально и разговариваем. Я бы мимо прошла, просто за вашего щенка обидно стало. Он то не виноват что у него документов нет. Душа то у него самая что ни на есть лабрадорская. Может ему на охоту захочется? А вы ему изначально не дали шанса.

А вообще нормальная мировая практика продажи щенков с плембраком с отметкой в документах за 50% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно если бы собаки метили так же вонюче как коты или орали благим матом сутки напролет как кошки, разговоров о "нелишних" органов было бы меньше.

Ключевые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что отсутствие документов, остановит не совсем добропорядочных людей от вязки? Посмотрите сколько продается щенков без документов. Это же так выгодно - ни выставок,ни тестов...и при этом никакой ответственности.

Кого-то остановит. Все-таки разница в цене щенка с какими-никакими, пусть совсем неказистыми, но документами, несравнимо выше. Все же хотят продать щеночков подороже. Ну или надо быть очень хорошим специалистом по навешиванию лапши на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть мало кто этого "правила" придерживается ;)

Статистики у меня, увы, нет, поскольку сама я с питомниками кошек не общалась, вся информация - от друзей, купивших породистых котят в разное время и разных питомниках)

Куча котят на Авито от таких, купленных под обязательную стерилизацию, петов. Просто кошачий бизнес в ценах на порядок отличается от собачьего, поэтому не так заметен. Да и метисов и откровенных дворняжек от кошек люди гораздо охотней заводят, нежели беспородных собак.

Ой, я на авито вообще не смотрю, мне грустно становится, когда вижу это все. Почему мне и кажется логичным заводчику продавать сразу стерильного котенка либо как-то контролировать процесс стерилизации владельцем.

Но про дворняжек соглашусь, у самой такой кот, беспородный) Хотя когда-то я мечтала о породистой шотландской вислоухой кошечке) а вышло все ровно наоборот)

Я если честно понятия не имею что там происходит с кошками и вообще в кошачьих сообществах. И также не понимаю почему кастрировать кошку - это нормально, а вот собаку почему-то нет. Получается у кошек есть лишние органы, от которых не грех избавиться, а у собак ни одного. Хотя возможно если бы собаки метили так же вонюче как коты или орали благим матом сутки напролет как кошки, разговоров о "нелишних" органов было бы меньше.

Я и против стерилизации собак ничего не имею. Тем более, что для сук, насколько помню, стерильность не является дисквалом на выставке, в отличие от кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова :)

У меня просто был когда-то некастрированный кот :doh: :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто был когда-то некастрированный кот :doh: :bad: :bad: :bad:

:lol2: Поэтому мои коты все кастрированные, невзирая на породу. :) Но кастрировала я их уже после полутора лет, чтобы выросли полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто был когда-то некастрированный кот :doh: :bad: :bad: :bad:

У меня самой годовалый кот сейчас, пока что некастрированный, но активизировавшийся уже в этом плане. Так что соглашусь, это реально :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...