Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Когда я хотела купить щенка второго, не в Москве. ДА именно подешевле(в сравнении с выставочными), плембрак, для охоты, т.к. Ника (метис) для этого не подходит. Но главное с породным характером. Не получилось бы да и ладн, жила бы припеваючи как и мети. Но меня смутило не пучок чёрных волос, а как мне сказали именно чёрное пятно. После я забила на эту идею, и мне попалась на авито она! Моя Викки!хоть и четырехлетняя. Но то есть это Тупо плембрак..просто раньше я такого даже не слышала. Почему так может произойти?

P.S. Метис стерилизрванна и в планах было бы стрелизовать и породнУю .Во избежание проблем.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya,

Vishva, я хоть убей не понимаю зачем Вам нужна родословная, если собаку Вы разводить не будете, на выставках РКФ она получит дисквал? Объясните пожалуйста.

капец просто! Да мало ли зачем! У щенка должны быть документы, подтверждающие что он лабр, лабр из вашего питомника ! Вам ли не знать!

Как будто и не заводчик питомника это пишет. Нет родословной, нет клейма, как доказать, что это щенок из вашего питомника? Вы лукавите, вам просто не нужно, чтоб этот щенок был. И если вы заводчик с многолетним стажем, встреча с 2 непорядочными людьми не может ТАК отразится на остальных щенках, у которых есть плембрак.

И Анна вас не позорила. Вы сами все сделали. И очень некрасиво поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,да перестаньте,где она Вас опозорила и чем? Что ее собака без доков из Вашего питомника,так Вы сами всё сказали.

Одно дело в открытую писать, а другое гадости по личкам расписывать, Вы не поняли о чем речь, но она я думаю поняла. Свою позицию я уже озвучила, ещё раз повторю, выбор покупатель делает сам, либо перспективного щенка и всё имеет, либо копеечный брак и никаких перспектив. Клеймо - повод требовать документ, как уже было. Выдавать родословные с пометкой, но кажется здесь уже подсказали как сделать чистую, всего лишь поменять на экспортную. И разводи сколько влезет. Бренда, если Вас не волнует что плембрак всё чаще идёт в разведение, меня это сильно беспокоит. Был договор, пятно сходит - и клеймо и документы будут. Не сошло - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам лично тогда не написать владельцу / тем, кому писал владелец, а не огорошивать владельца на общественной площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Здравствуйте.

Позвольте узнать кто родители Вашего щенка.

2)Я уже и не знаю, можно ли об этом говорить. Не хочу заводчика подставлять.

1)Мне для личного пользования информация. Не для обсуждения на форуме точно. Не хочется, чтобы даже потенциально, были непородного окраса щенки.

2)я не эксперт в правилах РКФ. Сайт есть в переписке. Пометов там не много шоколадных. Нам сейчас 9 месяцев 24 будет. Посмотрите сами если есть возможность. Не хочу причастность иметь к каким либо разбирательствам. Извините, надеюсь Вы меня понимаете. Спасибо большое за поддержку в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого Вы хотите чтобы я Вам верила? Могу предложить вот что, если так нужна родословная, стерилизуйте свою собаку, и вы её получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Собака родилась с двумя белыми пальчиками. Регистрировать её не стали, предложили подождать до года если пятно сойдет. История длинная и не красящая заводчика. По этой причине родословная была сделана с нуля.

2)То есть вы обманули заводчика? Который не стал проводить брак через питомник?

1)Почему это обманула? Собаку мне отдали без щенячки. После того как мы прошли экспертов я созвонилась с заводчиком и попросила родословную. Мне был дан ответ, что собу она не проводила. Но если я хочу выставляться то она с удовольствием продаст мне щенка без брака. Ну или взять сестру моей девочки от которой отказались. На этом наше общение прекратилось.

2)Потому что заводчик не случайно не проводил щенка. Значит так надо было. Может были сомнения какие-то или еще что. Полное право заводчика. А вы купив собаку без документов за три копейки решили кому-то что-то доказать, пойдя в обход мнения заводчика относительно этой собаки.

но у всех свои представления о порядочности.

1)Честно говоря я Вас не понимаю. Заводчик в курсе, что у собаки нулевка. Криминального ничего нет для нее. Было лучше если бы я документы от другой собаки взяла как мне предлагалось? Я всей подноготной не буду рассказывать т.к. не мои это секреты. Тем более, что вязать собу я не собираюсь.

И где тут за спиной я говорю? То что не хотела на всеобщее обозрение выносить? Решайте сами. Мне от Вас ничего не нужно и это было решено уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагалось взять собаку, сестру, а не её документы, вы в своём уме вообще? Кстати, сестру я кажется предлагала вам бесплатно? Собаку я актировала, выше единственный способ для вас получить документы я написала.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагалось взять собаку, сестру, а не её документы, вы в своём уме вообще? Собаку я актировала, выше единственный способ для вас получить документы я написала.

Не врите. Коль уж начали меня помоями обливать, пожинайте плоды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагалось взять собаку, сестру, а не её документы, вы в своём уме вообще? Кстати, сестру я кажется предлагала вам бесплатно? Собаку я актировала, выше единственный способ для вас получить документы я написала.

Разъясните. Я если честно не поняла. вы предложили взять сестру собаки, "взамен" документов положенных данной собаке? Я наверно не правильно прочитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы бессовестно врёте! Если вы что-то не так поняли, проблема ваша. Я не идиот пока оставлять без родословной хорошего щенка в пользу бракованного! Насчет родителей, почему же вы не поинтересовались при покупке,и позже. Эта информация доступна всем владельцам наших щенков. Так как насчет стерилизации?

Разъясните. Я если честно не поняла. вы предложили взять сестру собаки, "взамен" документов положенных данной собаке? Я наверно не правильно прочитала...

Было предложено взять сестру второй собакой по случаю бесплатно, если уж так хочется участвовать в выставках.Сестра без брака и с документами, в тот момент переустраивалась по семейным обстоятельствам.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы бессовестно врёте! Если вы что-то не так поняли, проблема ваша. Я не идиот пока оставлять без родословной хорошего щенка в пользу бракованного! Так как насчет стерилизации?

Было предложено взять сестру второй собакой по случаю бесплатно, если уж так хочется участвовать в выставках.Сестра без брака и с документами, в тот момент переустраивалась по семейным обстоятельствам.

Да что Вы? А мне сказали, что собаку хотят вернуть Вам за деньги. И выставлять её хозяева не собирались по этому может удастся уговорить их отдать родословную. И купить Вы мне предлагали щенка из нового помета со скидкой и рассрочкой. На что получили ответ - другой собаки мне не надо. А родословная у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и сказала за деньги, если она за деньги переустраивалась, сейчас уже точно не помню. Кажется да, сначала они хотели денег но немного, но переустроили в конце концов бесплатно. И естественно с родословной, только мы когда переустраиваем не сразу её отдаем, испытательный срок, но вам по-моему предлагала отдать сразу, но естественно вместе с собакой, если бы вы её взяли. Собак нам не возвращают никогда, мы просто не можем взять, переустраиваем от владельцев если что. И прежние владельцы всегда в курсе где живёт собака, иногда люди поддерживают отношения. А что же вы мне на вопрос о стерилизации так и не ответили. Если вязать не собираетесь, почему бы не сделать это?

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, если Вас не волнует что плембрак всё чаще идёт в разведение, меня это сильно беспокоит.

Похоже, что даже больше, чем получение этого брака в своей программе.

Вообще, очень неожиданно. Если взять за аксиому, что все заводчики трудятся на благо породы, чтобы улучшить, нивелировать недостатки, искоренить проблемы, то только открытость информации поможет достичь высоких целей. Исключительно ИМХО.

Владельца-то уж не обижайте, к собаке сердцем прикипел человек, о таких владельцах заводчики мечтают. Возможно, если сложатся отношения, к Вам же и обратится когда захочет шоу в системе РКФ. Опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, почему ОЧЕНЬ ЧАСТО дешёвых щенков покупают люди, которые нагло и напористо потом всего требуют? Врут, подделывают документы с пометками и ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжут? Почему девушка не хочет стерилизовать собаку, дураку понятно. Я никого не обижаю, думаю как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, почему ОЧЕНЬ ЧАСТО дешёвых щенков покупают люди, которые нагло и напористо потом всего требуют? Врут, подделывают документы с пометками и ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжут? Почему девушка не хочет стерилизовать собаку, дураку понятно. Я никого не обижаю, думаю как раз наоборот.

Masyanya ,не могу не согласится,увы это так,хотя и к более дорогим щенкам это относится.Владельцы всё чаще считают,что заводчик им по гроб обязан((

Но какое это имеет отношение к положеным документам на щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, почему ОЧЕНЬ ЧАСТО дешёвых щенков покупают люди, которые нагло и напористо потом всего требуют? Врут, подделывают документы с пометками и ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжут? Почему девушка не хочет стерилизовать собаку, дураку понятно. Я никого не обижаю, думаю как раз наоборот.

А почему когда я звонила на плембрак в далёком прошлом вы не отказали мне? Почему вы не отказываете, тем кому не хотите продавать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему девушка не хочет стерилизовать собаку, дураку понятно.

Во-первых, девушка Вам на этот вопрос еще не ответила.

А, во-вторых, это ее право стерилизовать или не стерилизовать собаку. Это ее собака, она ее купила, растит, кормит, содержит и т.д. На пока что владельца рано записывать в фермеры. А Вы нарушили ПП кинологической организации в рамках которой ведете племенную деятельность. О потенциальных последствиях замалчивания плембрака от производителей, думаю, никому здесь объяснять не нужно. Также, как и не нужно объяснять важность понимания какое сочетание кровей дало этот плембрак. Не хотите озвучить родителей собаки Vishva?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, я уже всё написала. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Щенок был актирован, правил никто не нарушал! А родословная у неё уже есть, о чем хозяйка сообщила. Клеймо я думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что даже больше, чем получение этого брака в своей программе.

Вообще, очень неожиданно. Если взять за аксиому, что все заводчики трудятся на благо породы, чтобы улучшить, нивелировать недостатки, искоренить проблемы, то только открытость информации поможет достичь высоких целей. Исключительно ИМХО.

Владельца-то уж не обижайте, к собаке сердцем прикипел человек, о таких владельцах заводчики мечтают. Возможно, если сложатся отношения, к Вам же и обратится когда захочет шоу в системе РКФ. Опять же имхо.

До этого момента действительно так считала, думали если и возьмем когда нибудь еще одного лабра то только в этом питомнике. Сейчас же, даже близко приближаться к нему не хочу. За добрые слова и намерения получила плевок в лицо и кучу помоев сверху.

П.С. Огромное спасибо тем кто поддержал.

Извините те кого чем то обидела.

Еще раз повторюсь, что тема не о нас с Дашей. Я просто дала совет автору. Так же повторюсь, что от заводчика НИЧЕГО не требовала, меня все устраивает. А то что сообщила об прохождении экспертов... не думала, что ненадо было. Мне абсолютно всеравно какого клуба у собаки документ. Вот оно мое счастье лежит рядом и храпит, это ли не самое главное? Доказывать никому больше ничего не хочу. Те кому наша жизнь интересна и так в курсе.

Уважаемой госпаже Левкиной хочу пожелать удачи,побольше чемпионских титулов и чистых пометов. От всего сердца, спасибо Вам за мое сокровище и прощайте.

На этом прошу закрыть обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок был актирован, правил никто не нарушал! А родословная у неё уже есть, о чем хозяйка сообщила. Клеймо я думаю тоже.

Vishva,ранее писала,что клейма нет.Правила нарушены,щ/к нет -правила нарушены,и как оказалось из этой темы,Вы вообще его не проводили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, вы при актировке не присутствовали и знать этого не можете, этот щенок даже есть на нашем сайте в списке помётов. Был договор на переосмотр, дефект не исправился. Родословная РКФ, которая ничего не разрешает, владелице не нужна, о чем она многократно тут писала, гораздо больше устраивает СКОР с возможностями. Всё как всегда. Старая песня о главном.

Vishva, я рада за вас, и больше всего рада что вы никогда не купите у нас собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, вы при актировке не присутствовали и знать этого не можете, этот щенок даже есть на нашем сайте в списке помётов. Был договор на переосмотр, дефект не исправился. Родословная РКФ, которая ничего не разрешает, владелице не нужна, о чем она многократно тут писала, гораздо больше устраивает СКОР с возможностями. Всё как всегда. Старая песня о главном.

Vishva, я рада за вас, и больше всего рада что вы никогда не купите у нас собаку.

Не присутствовала,все выводы из написанного выше Vishva и Вами.Клейма и щ/к нет.

Специально для Вас :"- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма; ".
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

О чём ещё спорить будем,после того ,как ознакомитесь с ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...