Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите мне о МИНУСАХ породы


Рекомендуемые сообщения

я не поняла, что вас смущает?

Смущает Ваше отношение, не все лаброморды, сносят детей с ног..............Тем более Вы заводчик, вроде как :dntknw:

Зачем людей пугать..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает Ваше отношение, не все лаброморды, сносят детей с ног..............Тем более Вы заводчик, вроде как :dntknw:

Зачем людей пугать..............

Чем смущает? Тем, что я не ношу розовые очки и вижу в сто раз больше щенков лабрадора, чем Вы? И могу объективно рассказать про этих абсолютно нормальных щенков.

Например, моя мелкая тоже не неслась к людям и детям, но это не типичное для щена поведение. Поэтому чего рассказывать людям о том, чего они может ни разу в жизни не увидят. А будут думать, что половина собак с детства у ноги хозяина ходят и в глаза заглядывают. А еще что лабры сами обучаются и воспитываются. :doh:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем людей пугать..............

Тут попросили минусы, все возможные минусы.

Лучше предупредить, что такое возможно, чем для человека потом станет неожиданностью. Так мне кажется :dntknw:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает Ваше отношение, не все лаброморды, сносят детей с ног..............Тем более Вы заводчик, вроде как :dntknw:

Зачем людей пугать..............

Не все, но очень многие.

Как и многие другие щенки, которым размеры и хозяева это позволяют:)

С отношением, я думаю, Вы все таки неверно истолковали слова НастиTierni. Она как раз очень породу любит. Но эти лоси по молодости и взрослого дядю снести могут, не только ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

Чем смущает? Тем, что я не ношу розовые очки и вижу в сто раз больше щенков лабрадора, чем Вы? И могу объективно рассказать про этих абсолютно нормальных щенков.

Например, моя мелкая тоже не неслась к людям и детям, но это не типичное для щена поведение. Поэтому чего рассказывать людям о том, чего они может ни разу в жизни не увидят. А будут думать, что половина собак с детства у ноги хозяина ходят и в глаза заглядывают. А еще что лабры сами обучаются и воспитываются. :doh:

А зачем людям думать, что все лабрадоры дураки, любящие все живое!!!

Это порода со своим характером :gleam:

Вы видите кучу щенков, но у Вас какое то негативное отношение к новичкам на форуме!!!

Я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет голден и флэт. Из минусов голдена (моего)-считает себя умнее меня, уперта до невозможности, ревнива, но отходчива))),боится салютов, грозы и ветлечебницу. Из минусов флэта- умна, настойчива в достижении цели, ничего не боится. Обе любопытны и обе любят подбирать всякую дрянь на улице. Когда-нибудь (надеюсь не скоро) мои собаки состарятся и умрут и тогда я возьму себе обязательно флэта и ....голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не права......сорриииииииииии

Не зря люди с форума уходят.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

А зачем людям думать, что все лабрадоры дураки, любящие все живое!!!

Это порода со своим характером :gleam:

Вы видите кучу щенков, но у Вас какое то негативное отношение к новичкам на форуме!!!

Я ошибаюсь???

ой, боюсь дальнейший разговор бесполезен мы с Вами на разных ступенях этическо-кинологических знаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, боюсь дальнейший разговор бесполезен мы с Вами на разных ступенях этическо-кинологических знаний :)

Ну как и большинство на этом форуме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и большинство на этом форуме :blush2:

все зависит от Вашего желания узнавать новое и учиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком пугаем новичков................

Не такая уж и сложная порода лабрадор!!!!

Многие люди, почитая форум, ужаснутся ..................Монстров заводим :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком пугаем новичков................

Не такая уж и сложная порода лабрадор!!!!

Многие люди, почитая форум, ужаснутся ..................Монстров заводим :angry2: :angry2: :angry2:

А я с умилением вспоминаю, как два разыгравшихся лаброребенка перевернули с ног мою соседку... Которая как раз в тот момент не очень приятное мне говорила) В снег ее повалили, настроение всем подняли, включая ее)))

Чего тут пугаться? Работа и труд все перетрут! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голден и четыре флэта.

Голдяха. Из минусов (для меня) она слишком сама в себе на гулянках. Все, что мне нужно делает, но с та-а-а-а-ко-о-ой плавностью, что руки иногда чешутся ускорение ей придать))

Флэты. Очень активные. Очень умные. Прекрасная память, умение просчитывать хозяев и делать логические цепочки. Хотя для меня это плюс, но новичок может не справиться- флэт его просто "сделает".

Разумеется не боятся выстрелов и прочего. К людям равнодушны, хотя знакомых узнают издалека и могут рвануть встречать, но легко отзываются обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё чадушко - овТярко, хоть мелкое и трусливое. Бежит на команду галопом всегда, выполняет по сто раз, заглядывает в глаза и прётся от процесса. Со знакомым голденом увидела различие. Мой: - Сидеть! - О дадада, сидеть, да, йа всё сделаю, вот я сижу, смотри как я сижу, я смотрю тебе преданно в глаза, какой я классный и послушный. Голден. Сидеть? А, ну да... *вальяжно плюхается задом*. Я сижу, это всё? *смотрит по сторонам* Тогда я, пожалуй, лягу.

В принципе, слушает. Но так... *ну я сделаю вам одолжение*.)

да, это голден :)

Ну, собственно, как владелец лабров и голденов - могу сказать только о них. Плюсы - да, вы сами найдете везде. А минусы - ох, ща меня прибьют тут, ну да ладно... :doh:

Лабры. Рубаха-парень, искренний и влюбленный в жизнь. Это - и плюс, и минус одновременно. Когда собака уже взрослая и правильно воспитанная - это, несомненно, плюс. Собака до старости будет вам другом, компаньоном и радостью. Пока это еще зеленый щенок - это - погрызенная квартира (в меру умственных способностей, энергии и длительности одиночества), это - 16 глаз у хозяев на прогулке, т.к. мелкому надо всё, везде и сразу - вооон та куча витамина Г, вооон та помойка со свежевыкинутыми костями и тухлятиной, воооон та собачка, лужа, птичка, палочка. И этот зеленый щенок весит. В килограммах. Хорошо весит. И тянет, как заправский тягач. Поэтому - хотите гулять, а не болтаться фантиком по пересеченной местности - воспитывать с первого дня в доме, как и писала Ксения - методично, спокойно. Учиться лабры любят. Они не любят скуку.

Голдены. Если проводить параллель по поведению - то это артисты. Жанр - непрогнозируем. Это могут быть трагические актрисы (если это сука) или эксцентрики (пол неважен). Притом, артисты благородного и очень... высокого происхождения. Т.е. они "о себе думают" и любят играть роль. Т.е. давить на голдена - не, можно, конечно... Но в итоге - себе дороже. Обидится, будет вздыхать, давить на жалость, уходить в несознанку. С голденом лучше договориться и воспитывать игрой. Учиться они любят, пожалуй, еще больше, чем лабры. Они более пластичны. Но, кмк, более эмоциональны, что тоже может быть и плюсом, и минусом. Они менее шебутные в плане того, чтобы лететь и бежать везде и сразу, всех сразу любить. Но они более "вещь в себе".

Голден - скорее, обойдет препятствие и не полезет в лужу, лабр же - понесется напролом, а лужа - это просто счастье! Хотя плавать любят и те, и другие. И делают это самозабвенно!

По здоровью - проблемы, в целом, одни и те же. Как писали выше - суставы. Поэтому выбирая щенка - тесты у родителей - это a must. Очень желательны генетические на глаза (у обеих пород), и EIK у лабрадоров. Проблемы с аллергией. Как мне показалось, этому более подвержены именно голдены. Поэтому их аккуратнее нужно переводить с корма на корм. В то время, как лабрадоров - тяжелее выращивать в щенячестве, именно потому, что щенки более тяжелые и активные, чем голдены. Там, где голден побежит рысью, лабр - понесеться галопом, перекувыриваясь через голову (я про щенков). В целом - выращивание не сказать, что прямо ужас-ужас, какое сложное, но, естественно, требует некоторых мер предосторожности. Во-первых, из-за тех же суставов и тяжести по весу, а во-вторых - из-за энергичности (чуть разной, но все равно) - обеих пород.

Также надо обращать внимание на психику, естественно. К сожалению, сейчас есть и шваркающиеся лабры и голдены, и трусливые (голдены - чаще), и нервные. Тут - надо смотреть на тех собак, которые нравятся в общении и искать как минимум - те же линии, как максимум - брать от них щенка. Если вы в небольшом городе - это чуть сложнее. Выборка меньше :) Но все равно - читать, искать информацию, общаться напрямую с заводчиками. Нормальный заводчик - скорее, расскажет в личной беседе о проблемах в своих собаках, чем продаст, а потом получит возвращенца, из-за того, что не "сошлись характерами".

И да, еще раз повторю - и лабры, и голдены - дУшки, лапы, чудо и самые лучшие породы (особенно лабрадоры). НО!!!!! СОБАКА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТОЙ, ЧТО НА ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ В КИНО, если в нее не вложить свой труд, воспитание, внимание и любовь! Я к тому, что воспитывать, выбирать с умом, а не по первому объявлению, и здраво смотреть на вещи, не ожидая, что все вдруг получится само собой.

Еще раз - все сугубо ИМХО и из собственного небольшого опыта с обеими породами.

Мне кажется, слишком пугаем новичков................

Не такая уж и сложная порода лабрадор!!!!

Многие люди, почитая форум, ужаснутся ..................Монстров заводим :angry2: :angry2: :angry2:

люди должны быть ГОТОВЫ к трудностям и минусам! Тогда и отказников будет меньше. ИМХО. Популярность и мимишность - играют против породы, а не на нее. Сейчас такая же беда ждет пемброков, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему тогда лабр, любимая собака ППС?????

У меня друг, в МЧС работает, дак с его слов, лучше лабрадора, нет собаки.............и это в нашем мухо...ке

Сорри, если не совсем в тему... А кто сказал, что лабр-любимая порода ПСС-ников? Это стереотип, ИМХО... Ретриверов в общем берут для ПСС, да... Но это не говорит о том, что данная породная группа наиболее любима... Я сама работаю в ПСО, правда, с бордер колли... Скажу честно, бордеры работают с большей самоотдачей, у них есть такая фишечка, как работа ради работы... И дрессируются, грубо говоря, просто за "спасибо"... Не будет ретривер работать за "спасибо" ( можете кидать в меня тапками)... Все зависит от личного предпочтения той или иной породы... От способа отработки навыков самим дрессером... Лично я, работая с бордером, в данное время ищу к нему в пару голдена... Просто потому, что второго такого шилопопика я не осилю... Своего рода, Инь и Янь... Но в то же время, конкретно в ПСС очень много спаниелей, овчарок да и просто метисов... Главное условие-отсутствие трусости и агрессии к людям и животным... Что и приводит к тому, что в ПСС много ретриверов... Именно из-за их лояльности ко всему живому... Сейчас бордеры набирают обороты... Но хороший щен бордер колли стоит на порядок больше щенка ретривера... И это еще одна причина обилия лабров и голденов в том же ПСС... Я не хочу сказать, что ретриверы-дешевая порода, вовсе нет... Шоу-щены стоят весьма прилично... Но то шоу... В ПСС же предпочитают щенков от рабочих родителей... И если сравнить по цене подобного щена голда или лабра с бордером-разница будет весьма существенна... Та же история с овчарками и прочими...

Еще раз прошу прощения, если не по теме...

Изменено пользователем Гранд Гейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый обычный владелец самого обычного лабра хочу приплюсоваться к следующему:

- очень активны и на мой взгляд не только по молодости)), поэтому требуют должных физических и умственных нагрузок. Иначе начинает наносится ущерб имуществу- ну скучно им становится, что делать.

- очень легко обучаемы и прекрасно работают, но действительно пока им это интересно. В нашем случае это касается даже игр. Играем в мячик пока собакину хочется играть в мячик, но как только ему надоело, все. Нет он конечно принесет его по команде (ибо пищевик), но без энтузиазма и очень медленно)))))))))

- к людям, детям мы равнодушны пока на нас не обращают внимания. Ну то есть ко всем подряд не бежит и не пытается даже, но стоит кому-то воскликнуть: ой какая собачка!! Все, сразу лезет целоваться). А вот собачки нам интересны все)

- склонны подбирать всякую гадость. У нас это не просто проблема а проблемище, над которой мы работаем, работаем и работаем.

- аллергия, иногда очень трудно бывает подобрать корм.

- не знаю, стоит ли это писать в недостатки, но многие лабры ( знаю, что и некоторые голдены так же) очень любят грязь. Мой товарисч если видит лужу и я не успеваю его отозвать обязательно в нее уляжется, вот прям что поросенок лежит посеред грязи и наслаждается!

...воооон та собачка, лужа, птичка, палочка...

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif ой простите, не могу удержаться. Точнее просто не скажешьlol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не совсем в тему... А кто сказал, что лабр-любимая порода ПСС-ников? Это стереотип, ИМХО... Ретриверов в общем берут для ПСС, да... Но это не говорит о том, что данная породная группа наиболее любима... Я сама работаю в ПСО, правда, с бордер колли... Скажу честно, бордеры работают с большей самоотдачей, у них есть такая фишечка, как работа ради работы... И дрессируются, грубо говоря, просто за "спасибо"... Не будет ретривер работать за "спасибо" ( можете кидать в меня тапками)... Все зависит от личного предпочтения той или иной породы... От способа отработки навыков самим дрессером... Лично я, работая с бордером, в данное время ищу к нему в пару голдена... Просто потому, что второго такого шилопопика я не осилю... Своего рода, Инь и Янь... Но в то же время, конкретно в ПСС очень много спаниелей, овчарок да и просто метисов... Главное условие-отсутствие трусости и агрессии к людям и животным... Что и приводит к тому, что в ПСС много ретриверов... Именно из-за их лояльности ко всему живому... Сейчас бордеры набирают обороты... Но хороший щен бордер колли стоит на порядок больше щенка ретривера... И это еще одна причина обилия лабров и голденов в том же ПСС... Я не хочу сказать, что ретриверы-дешевая порода, вовсе нет... Шоу-щены стоят весьма прилично... Но то шоу... В ПСС же предпочитают щенков от рабочих родителей... И если сравнить по цене подобного щена голда или лабра с бордером-разница будет весьма существенна... Та же история с овчарками и прочими...

Еще раз прошу прощения, если не по теме...

почему же? по теме.

Только маленькая пометочка, лабры в отличии от бордеров разводились специально как пищевики, так как зацикленность на работе *за спасибо* далеко не всегда актуальна и нужна. Увы, к сожалению, такие собаки работающие ради работы, очень утомительны и навязчивы, они требуют от хозяина работу.

Зато это супер когда собака должна работать работать и работать целыми днями.

Кстати, кому нужны отличные рабочие щенки бордера по стоимости средненького лабра, пишите в личку помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ретриверы - подружейные собаки. И пока еще они не превратились в декоративно-диванных. То есть в генетике еще сильны стандарты поведения охотничьей собаки. А именно - небоязнь выстрела (и прочих резких звуков), умение самой принимать решения (тащить утку из болота, не видя куда она упала и пробираясь через камыши) вдали от хозяина, разумная осторожность (не лезет под выстрелы) и прочая и прочая.

Также ну просто начисто отсутствующая агрессия что к людям что к другим животным (за очень редким исключением).

И, пожалуй, самое главное качество ретриверов will to please - желание угодить хозяину. Они и дичь таскают и команды выполняют не потому, что так надо. А потому что хозяину это нравится. И их от этого прет.

Вот на это качество обратите особое внимание. Если родители будут из рабочей линии собак, то эти качества там есть гарантированно. Если из выставочно-диванной, то надо смотреть по родителям. Рабочая линия более поджарая, а диванная больше похожа на сардельку :)

Ну, и общие проблемы. Это дисплазия и аллергия. Причем аллергии наиболее подвержены коричневые (лабрадоры), а наименее - черные. Аллергия чаще всего на корм и хозяева годами перебирают корма пока не подберут. Но аллергия, как и дисплазия, не гарантированы :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не в Москве, сожалению)) А то воспользовалась бы вашим предложением))) Я из небольшого, провинциального города, довольно далеко от столицы.

Детей пока что нет. Но предполагаются, и вокруг их очень много гуляет. Хочется собаку не-падающую-в-обморок-от-детей и от чего бы то ни было ещё. И при этом не агрессивную. Можно активную, бегучую - прыгучую, линяющую, даже излишне любвеобильную (думаю, я смогу объяснить ей границы дозволенного). Позитивный человекоориентированный танк, которого не смущают шуршащие пакеты - машины - трамваи - салюты - взрослые - дети - снеговики - большие собаки и т.д.

И те и другие, полностью подходят под Ваше описание. Ну у нормальных лабров психика конечно более бронебойная, флэты чуть быстрее во всем, в том числе и в скорости реакции. Иногда ты только успел подумать что надо сделать, а флэт уже сделал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ретриверы - подружейные собаки. И пока еще они не превратились в декоративно-диванных. То есть в генетике еще сильны стандарты поведения охотничьей собаки. А именно - небоязнь выстрела (и прочих резких звуков), умение самой принимать решения (тащить утку из болота, не видя куда она упала и пробираясь через камыши) вдали от хозяина, разумная осторожность (не лезет под выстрелы) и прочая и прочая.

Также ну просто начисто отсутствующая агрессия что к людям что к другим животным (за очень редким исключением).

И, пожалуй, самое главное качество ретриверов will to please - желание угодить хозяину. Они и дичь таскают и команды выполняют не потому, что так надо. А потому что хозяину это нравится. И их от этого прет.

Вот на это качество обратите особое внимание. Если родители будут из рабочей линии собак, то эти качества там есть гарантированно. Если из выставочно-диванной, то надо смотреть по родителям. Рабочая линия более поджарая, а диванная больше похожа на сардельку :)

Ну, и общие проблемы. Это дисплазия и аллергия. Причем аллергии наиболее подвержены коричневые (лабрадоры), а наименее - черные. Аллергия чаще всего на корм и хозяева годами перебирают корма пока не подберут. Но аллергия, как и дисплазия, не гарантированы :)

Мать моя женщина, Вы сами читаете что Вы пишете?

Может еще статистику по аллергии у коричневых и черных лабров приведете? А еще лучше по всем трем цветам.

На сардельку похожи не диванные линии, а перекормленные и недотренированные владельцами линии.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, а можно без хамства и без претензий на Господа нашего? Есть только одна точка зрения - ваша? И да, я читаю что пишу. И я пишу свое личное мнение. А также мнение своего инструктора, через которого прошли тысячи (без преувеличения) лабрадоров. И у него, заодно, и питомник. И вот мнению и статистике этого эксперта я доверяю больше, чем потоку сознания :)

Кстати, он через несколько занятий вычислил (не видя родословной) кое-каких родственников. По поведению собаки. Попросил проверить в родословной, а то манера поведения ему однозначно указывала на один из питомников. И действительно, две прабабки были из этого питомника :)

Про сардельки. Собаки, конечно же, перекормлены. Но постепенно это становится стандартом породы. Увы. Посмотрите на чемпионов. Особенно из США. А в Америке это самая популярная собака.

Короче, можно я все-таки буду высказывать свое мнение? Или оно должно обязательно совпадать с вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, а можно без хамства и без претензий на Господа нашего? Есть только одна точка зрения - ваша? И да, я читаю что пишу. И я пишу свое личное мнение. А также мнение своего инструктора, через которого прошли тысячи (без преувеличения) лабрадоров. И у него, заодно, и питомник. И вот мнению и статистике этого эксперта я доверяю больше, чем потоку сознания :)

Кстати, он через несколько занятий вычислил (не видя родословной) кое-каких родственников. По поведению собаки. Попросил проверить в родословной, а то манера поведения ему однозначно указывала на один из питомников. И действительно, две прабабки были из этого питомника :)

Про сардельки. Собаки, конечно же, перекормлены. Но постепенно это становится стандартом породы. Увы. Посмотрите на чемпионов. Особенно из США. А в Америке это самая популярная собака.

Короче, можно я все-таки буду высказывать свое мнение? Или оно должно обязательно совпадать с вашим?

Не просто можно, а и нужно:)

Ваше (хотя как Вы отписались, оно как раз и не Ваше) антинаучное мнение еще забавнее выглядит, когда преподносится с умным видом и безотлагательным тоном. :gleam:

Какое отноешение имеет вычисление прабабок к теме - расскажите, будьте добры.

Вычислить по морде лица собаки, возрасту и еще много каким признакам - это, я предполагаю, Вами воспринимается как нечто необыкновенное?)))

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отноешение имеет вычисление прабабок к теме - расскажите, будьте добры.

Очень просто. Это говорит о гигантском опыте и наблюдательности. Вычислить по ньюансам поведения конретный питомник, при этом в третьем поколении, это говорит о многом. ИМХО.

И про аллергию он говорит, основываясь на своем 20-и летнем опыте натасчика. В день через него проходит 8-10 разных собак. Каждый день. 20 лет. И именно рабочих.

Кстати, у меня шоколадка. Без аллергии (три тьфу). И она пытается растолстеть, а я пытаюсь ей этого не дать :) Ибо мне больше нравятся поджарые, неправильные, лабрадоры.

Тут на форуме есть ветка про английских лабрадоров. Которые больше похожи на пойнтеров. Но это именно лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с ними надо. Не, можно и не заниматься, ограничиваясь набором дежурных команд и фраз, но так жалко, когда недюжинный ум подёргивается жирком,и могучий ретриверский интеллект остаётся дремлющим и невостребованным.

У голденов это более выражено, ИМХО, им труднее лабров даётся дисциплинарная часть дрессировки, но зато они креативны, и чем сложнее задача и больше у неё вариантов поиска ответа, тем им интереснее. Поэтому азы голдены осваивают подольше лабров, выглядят на начальных этапах более капризными, но что касается трюковой дрессировки, необычных заданий, требующих творческого подхода-тут голден на коне и неподражаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Это говорит о гигантском опыте и наблюдательности. Вычислить по ньюансам поведения конретный питомник, при этом в третьем поколении, это говорит о многом. ИМХО.

И про аллергию он говорит, основываясь на своем 20-и летнем опыте натасчика. В день через него проходит 8-10 разных собак. Каждый день. 20 лет. И именно рабочих.

Кстати, у меня шоколадка. Без аллергии (три тьфу). И она пытается растолстеть, а я пытаюсь ей этого не дать :) Ибо мне больше нравятся поджарые, неправильные, лабрадоры.

Тут на форуме есть ветка про английских лабрадоров. Которые больше похожи на пойнтеров. Но это именно лабрадоры.

Мне тоже больше нравятся поджарые. Точнее здоровые и правильные лабрадоры.

Если Вы перестанете с собакой заниматься - станет сарделькой.

Если хвалебную рабочую лаброморду раскармливать - тоже будет сарделька.

Если Вы перестанете кормить ее хорошим кормом, а начнете давать Педигри и другое непотребство - будет аллергия.

Та же история у собак остальных окрасов.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...