Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите мне о МИНУСАХ породы


Рекомендуемые сообщения

Кобели были агрессивны.

Сука, на мой взгляд, была слишком "тормознутая"...

Вам реально не повезло! У меня несколько флэтов - суки и кобель, плюс на передержке были. Никогда ни какой агрессии не было! Сама на натасках и соревнованиях в разных клубах была, встречали флэтов других линий, и ни разу никакой тормознутости и агрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: не бывает идеальных собак :lol2:

ТС,вы только потом скажите кого решили завести,а то тут уже столько всего по написали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, единственный недостаток лабров это невозможность работать через нехочу. Служебники работают, а лабры уходят в несознанку и это минус да.

а голден работает так "ой, можно я еще для тебя что-нибудь сделаю? можна?" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не повезло, к сожалению.

Вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ни какой агрессии не было!

Ну не лукавьте, пожалуйста. Флэт не собака что-ли? Могут они крысу сделать, как и собака любой другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лукавьте, пожалуйста. Флэт не собака что-ли? Могут они крысу сделать, как и собака любой другой породы.

Моей флэтке через пару недель будет 7 лет. Разные ситуации за эти годы случались, но "крысы" я от неё не видела никогда, ни к кому. Голдяша может " крысу" показать, если кто из собак будет отнимать у неё палочку или полезет к ней в миску. Флэтка-никогда! Но у меня девочки. С кобелями так много не общалась. Живут у меня сейчас пара пятимесячных флэтопацанов, дерутся между собой , но никогда серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только что увидела тему и вспомнила как я читала о породе лабрадор перед тем как принять решение! Начиталась тут на форуме и всего и думаю "Господи! На что идем? Как жить то будем?" А вот спустя три года после появления КОры , у нас и Вивка организовалась. И для нас с мужем лучшая и , наверное, единственная, очень наша порода это все-таки лабрики. И все их недостатки это продолжение их достоинств. И очень многое (хотя и не все конечно) все-таки зависит от нас, хозяев.Собака требует и внимания, и вложений сил, а зачастую и денежных вложений немалых...)) Об этом тоже нужно помнить, но все это с лихвой окупается, все собачники это подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить собак надо нормальными продуктами и не будет никакой "породной" аллергии.

То есть Вы считаете, что те хозяева, у которых аллергичные лабры, кормят дерьмом непонятно чем своих собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр Петя был не лабром) Вода? Сами лезьте! Лужа? Низачто! Салюты - мама спаси меня! Мячик? Зачем мне мячик? Я просто похожу.

лабра Мисти. Водаааа!!! Лужааааа!!!! Салююююют!!! Миаааааччччч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабраДобр, практически идеальная собака.

Но как я поняла, это большая лотерея....

Да и заниматься с ними необходимо, но так же огромнейшую роль играет генетика....

Удачи Вам в выборе ВАШЕГО щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели были агрессивны.

Старший вообще шваркался на все живое, хозяева привязывали его постоянно, мы даже пообедать компанией не могли (лабры и голдены в это время спокойно лежали рядом с хозяевами или у палаток).

Во время натаски его привязывали альпинистской крепкой веревкой к фаркопу машины, но он перегрызал эту веревку и убегал (неоднократно).

Мы уехали на день раньше, а на следующий день он все-таки добрался до лабра и во время схватки прокусил ухо и холку так, что они потом лечились у ветеринара пару недель...

Сука, на мой взгляд, была слишком "тормознутая"... Если, как говорят, что голдены - бОльшие флегмы, чем лабры, то флэтка была именно "тормоз".

Многие к голдену заводят флэта, я читала о них и была очень рада встрече с ними вживую, да еще и общаться можно было 2 дня.

Была абсолютно непредвзята, но увидела то, что увидела.

Ужас какой!!! Не-не-не, мой флэт не такой! Мне кажется, вам не повезло, жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется про поведение собаки еще многое зависит от характера. Чес был "другой" собакой. Спокойной в отличии от других лабрадоров. Не грыз с детства, ОДИН раз пришлось ему сказать "нельзя" и до него дошло. Был привередой в еде, часто не доедал корм, даже когда приходилось перевести на другой. Многие рассказывают, что нельзя оставить стол с едой - сожрет, мой - ни разу, можно накрытый стол с кусками мяса оставить - не притронется. Никогда не подбирал на улице, даже в самом детстве я разбрасывала куски мяса по улице - ему было пофиг. Был упёртый, не любил делать то, что ему не нравится. Единственным минусом было для меня - шерсть, если не пропылесосить пару дней - пиши пропала - по щиколотку в шерсти ходишь))

Поэтому еще многое зависит не только от воспитания, но и от характера той или иной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие называют минусами качества характера, присущие ретриверам, которые изначально были заложены в них природой как преимущества. Все зависит от того, умеете/знаете/хотите ли Вы направить их в мирное русло. Главное скорее даже задаться вопросом, ГОТОВЫ ли Вы к совместной ежедневной работе?

У меня лабрадор, кобель. "Моторчик", "желудок на ножках", бесстрашный, независимый, упрямый, хитрец и проныра, доминантный, ни разу не плюшка, но при этом "всех люблю ни магу", детей и взрослых, а уж собак - дайте две! Классический такой себе тип) Мне кажется ни одна другая порода на столько не любит жизнь во всех её проявлениях, как они.

Настя Tierni хорошо описала трудности, с которыми приходится сталкиваться владельцам лабрадоров. Это правда. И у всех этих трудностей ноги растут из тех самых преимуществ - активность, общительность, темпераментность и т.д. Требуется прикладывать усилия на протяжении всей совместной жизни для того, чтобы собака была управляемой. Компаньона из собаки необходимо "лепить" самому!

Трусость равно как и агрессия являются дисквалифицирующими пороками и для таких собак дорога в племенную деятельность должна быть закрыта. Приобретая друга в хорошем питомнике, Вы можете быть спокойны. У собак правильного разведения железная психика.

Что касается проблем с суставами, так это общая проблема всех крупных собак... Предрасположенность к аллергии - всегда можно найти корм, который подойдет именно Вашей собаке.

Что касается голденов в сравнении с лабрами, то один из кинологов, который с нами занимался, сказал, что они перестали быть собаками в общем смысле слова. Что их меланхоличность, отсутствие естественных для собаки желаний, таких как поваляться в грязи, поплавать в луже, есть результат запущенной шоушности. Они ему неинтересны. Как-то так. По мне так лично, голдены просто более спокойные по темпераменту и какие-то утонченные что ли))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается голденов в сравнении с лабрами, то один из кинологов, который с нами занимался, сказал, что они перестали быть собаками в общем смысле слова. Что их меланхоличность, отсутствие естественных для собаки желаний, таких как поваляться в грязи, поплавать в луже, есть результат запущенной шоушности. Они ему неинтересны. Как-то так. По мне так лично, голдены просто более спокойные по темпераменту и какие-то утонченные что ли))

я бы этому кинологу показала свою рыжую, которая обожает полежать в луже или повыкапывать мышь всеми лапами и зубами :lol2: а как меланхолично она прыгает с разбега в озеро за мячиком 20, 30, 50 раз за прогулку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы этому кинологу показала свою рыжую, которая обожает полежать в луже или повыкапывать мышь всеми лапами и зубами :lol2: а как меланхолично она прыгает с разбега в озеро за мячиком 20, 30, 50 раз за прогулку :lol2:

Ксюша, меня его такая оценка очень удивила, мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вот читаю про то что якобы голдены обходят лужи и тп.. У меня неправильные голдены наверно, все абсолютно все голдены которые были у меня на передержке и мои личные просто обожают грязь во всех видах... Нет я знаю собак которые в грязь не лезут среди ретриверов, но чаще всего это результат работы хозяев которые старательно запрещали это со щенка. Даже очень спокойная средняя блондинка, и то грязь обожает... Хотя вот по темпераменту она близка к флегматику - все делает медленно и размеренно.

Вот не любящий грязь щенок голдена

1969319_723127181092553_3431735870479336725_n.jpg?oh=e4a34348c8670b883213704a05daaf72&oe=5582AC18&__gda__=1435405471_8407cb5237a02587f09558f4ee2535a3

кстати гуляли с лабрами как раз тогда... только лабров залезть в лужу так и не удалось уговорить, они ее прилично обошли

10363995_723129184425686_903459584054795714_n.jpg?oh=aecc02665924854d16f042beda25374a&oe=558EA44E&__gda__=1435156681_76b2dbdb29fb17845903c0683f8ad112

И таких фото я могу с разными голденами (плюс минус повесить ни одну и не две). Так что насчет не любви к лужам не верьте!

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лукавьте, пожалуйста. Флэт не собака что-ли? Могут они крысу сделать, как и собака любой другой породы.

Жаль, что далеко живете - можно было бы встретится))

Скорее голдяха крысу покажет, чем флэты)) Они просто уходят от конфликтов и все. Я сейчас переехала в новый дом и соответственно пытаемся влиться в новый "гуляльный" коллектив и именно эта бесконфликтность мне сильно помогает. Разумеется! Если на моего чужой кобель садки пытается делать - рявкнет. Но если не наезжают, то гуляем со всеми без проблем.

Вспомнила еще минусы)) Очень большая зацикленность на хозяине. Слишком любят воду...в любых ее проявлениях. Хотя опять же, для меня это плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всяк кулик свое болото хвалит..."

У меня и голден и флэт... Если планируются детки в Вашей семье - лучше флэта няньки не найти! Заботливый, нежный, ласковый, внимательный...Голден - равнодушный, горд собой и всем своим видом, показывающий насколько ему все равно...

Пишу так не по разговорам, а поняв на опыте своих внуков!

Теперь еще хотелось бы сказать о типаже флэтов... Откуда Вы взяли, что флэт ближе к сеттерам? Флэт - это рабочая собака! Сильная и выносливая, стремительная и при этом без ощущения тяжеловесности...Флэты - собаки позднего развития! И кобель флэта в два года - это не тоже самое что кобель голдена в этом же возрасте...

Мощная, сильная, красивая собака - это флэт. Если говорить об аристократичности - это флэт! Если говорить о чувстве собственного достоинства - это тоже флэт!

Минусы...Есть наверное... Для кого - то зацикленность на человеке - это минус, постоянная готовность работать - тоже минус, потрясающая способность мыслить и принимать решения - тоже кто-то отнесет к минусам! Для почитателей породы - это ПЛЮСЫ!

Скажу так, я получила от флэта то, чего недополучила от голдена.

Относительно агрессии..Вам действительно не повезло! Моему флэту скоро 7 лет и никто не сможет сказать, что он хоть раз проявил агрессию к кому-либо. Фамильярностей по отношению к себе не потерпит, но без повода никого не обидит. В общении с мелкими породами - аккуратен, с молодняком - снисходителен!

Выбирайте сердцем! Но не торопитесь! И не делайте выводов на основании "шапочного знакомства" с породой! Ваш щенок Вас выберет сам, как это не странно звучит...

Из общения с детьми...

8d0f81ba5863e105f7106bad4311b477.jpg

Разве он похож на сеттера???

d7cae7d1d1743d13a9d391cf4212c74d.jpg

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так очень близкого общения с флетами не имела... Но например на выставке РРК моего щенка укусил именно флет, щенок просто сидел с хозяевами, ни к кому не лез и не приставал (чтобы избежать обвинений что он сам виноват), мимо проходящий кобель флета схватил его за голову, оставил дырку под веком. Кобель точно был из успешно выставляющихся, кто не запоминала... И другие случаи швыряний на собак от флетов я лично видела. Я это ни к тому что они агрессоры, но обычные собаки. К слову сказать мои личные голдены тоже не швыряются, но то что такие существуют знаю... По поводу отношения к людям среди голденов есть много очень очень разных собак, старшая у меня людей просто обожает - любых в любом виде. При выборе щенка я бы смотрела на родителей, в принципе не в зависимости от породы, так очень многие черты характера именно наследуются очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Разве он похож на сеттера???

d7cae7d1d1743d13a9d391cf4212c74d.jpg

на этой фотографии он, конечно, отдаленно напоминает сеттера, но в целом, мне кажется, все же похож. Хвостом особенно. И морда длинная. Для обывателя похож. Профи, конечно, будут оправдывать, что ничего общего. Но мне лично часто люди кажутся похожими по каким-то чертам лица, а другие уверяют, что ничего общего. У каждого свои уровни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, задумалась я о ретривере, как о добронравном городском компаньоне. Рассматриваю лабрадоров, голденов и флетов. Расскажите, на что нужно обратить внимание при выборе щенка. По здоровью и по головушке. Извините за много букв.

На мой взгляд все хороши- и лабры и голдены и флэты. Была б возможность, у меня было бы по одному представителю от каждой породы. А выбирать надо по личным предпочтениям к внешности, по родителям, и по личному знакомству с щенком. Ну и СУДЬБА, она, конечно, не дремлет))). Лично знаю молодого человека , который пришел на форум в поисках палевого кобеля лабра, а выбрал черную девочку флэточку. Судьба :thumbup:

Ой, забыла написать, ещё и по заводчикам. Хороший заводчик сам расскажет заинтересованному покупателю о особенностях характера своих щенков. Они ведь все очень разные не только внутри породы, но и в каждом помете.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, но, возможно, ТС не читала:

Перед тем как завести лабрадора хорошенько подумайте. Если вас не пугает то, что написано ниже - вы готовы! )))

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «…пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите похожего на сеттера - не заводите насыщенно-золотого голдена :lol2: нас по жизни "собачкой из рекламы Чаппи" называют :doh:

по поводу минусов - мне кажется, что все возможные минусы поведения это косяки хозяина. Потому что если взять щенка в хорошем(!) питомнике или у хорошего(!) заводчика, от хороших, породных родителей и заниматься с ним (правильно, терпеливо, последовательно), то получится идеальная собака. Потому что в 45 дней (а щенков чаще всего забирают от заводчиков в этом возрасте) щенок это чистый лист, с "предустановленными" породными качествами - дружелюбием, умом, сообразительностью, желанием работать с человеком, желанием быть рядом с человеком и то, каким он вырастет - полностью в руках хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так очень близкого общения с флетами не имела... Но например на выставке РРК моего щенка укусил именно флет, щенок просто сидел с хозяевами, ни к кому не лез и не приставал (чтобы избежать обвинений что он сам виноват), мимо проходящий кобель флета схватил его за голову, оставил дырку под веком. Кобель точно был из успешно выставляющихся, кто не запоминала... И другие случаи швыряний на собак от флетов я лично видела. Я это ни к тому что они агрессоры, но обычные собаки. К слову сказать мои личные голдены тоже не швыряются, но то что такие существуют знаю... По поводу отношения к людям среди голденов есть много очень очень разных собак, старшая у меня людей просто обожает - любых в любом виде. При выборе щенка я бы смотрела на родителей, в принципе не в зависимости от породы, так очень многие черты характера именно наследуются очень хорошо.

Конечно же обычные собаки! Только вот мне всегда интересно.... Как только заходит разговор о флэтах - сразу выплывают истории об их агрессии...Причем от людей, которые честно признаются - "Общения с флэтами не имел! Но видел...Слышал...Говорили..." Вы привели пример агрессии флэта, а Вам могу привести пример неадекватного поведения голдена! И касалось это моей личной собаки - флэта! Однако он не ответил даже рычанием, потому что была дана команда - "Нельзя"! И сидел и терпел...А вот голден с разрешения хозяина вел себя нагло и провакационо! Ответил бы мой - тоже бы говорили, что флэты агрессивны... А почему умалчивают об агрессии лабрадоров? А уж примеров - море!!! Флэта на строгаче никто не видел, а вот лабрадоров водят "пачками" и не стесняются...

Я никогда не стану утверждать, что НЕТ агрессивных флэтов.. Но большая часть поголовья абсолютно адекватна и доброжелательна!

Почитает человек и решит что все голдены и лабрадоры - душки, милашки и плюшки...Он ведь именно за этим сюда пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите похожего на сеттера - не заводите насыщенно-золотого голдена :lol2: нас по жизни "собачкой из рекламы Чаппи" называют :doh:

по поводу минусов - мне кажется, что все возможные минусы поведения это косяки хозяина. Потому что если взять щенка в хорошем(!) питомнике или у хорошего(!) заводчика, от хороших, породных родителей и заниматься с ним (правильно, терпеливо, последовательно), то получится идеальная собака. Потому что в 45 дней (а щенков чаще всего забирают от заводчиков в этом возрасте) щенок это чистый лист, с "предустановленными" породными качествами - дружелюбием, умом, сообразительностью, желанием работать с человеком, желанием быть рядом с человеком и то, каким он вырастет - полностью в руках хозяина.

Не соглашусь... От хозяина зависит кое-что, но далеко не все. Если бы можно было воспитать как угодно, то зачем бы нужен был многолетний отбор и не только по экстерьеру, а именно по темпераменту. Флегматичная собака никогда не станет активной, раскачать можно, но не очень сильно. Точно так же трусливую или агрессивную собаку "перевоспитать" огромная проблема, если это вообще реально (зависит от степени трусости). И многое многое другое изменить нельзя, да можно приспособится, научить, но выбирать характер будущего друга надо довольно тщательно, чтобы не было потом разочарований.

Александра Максимова, Почитайте внимательно мое сообщение... Собака есть собака, и в одной породе встречаются разные, как раз флетов тут и идеализировали - что ни за что и никогда... И факт покуса мне не приснился, а был при мне и вполне реальный и это было не случайное щелканье зубами, и я не слышала, а лично бегала по выставке искала чем залить рану у собаки. Если уж на то пошло то и большинство поголовья и лабров и голденов (нормального разведения) по психике адекватны.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...