Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите мне о МИНУСАХ породы


Рекомендуемые сообщения

Пытаемся играть с пуллером. Только вот у меня опасения, что если я чуть "просплю", то Джесси его просто перегрызет или разорвет - уж очень мягкий материал, на мой взгляд.

Пока не очень получается приучить, чтобы приносила и отдавала - носится кругами, иногда отдает, но не сразу.

Но потому пуллер - игрушка парная: поддразниваете собаку вторым пуллером, она отдает вам первый и загорается вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, попробуйте пуллер. Не видел ни одной равнодушной собаки. Его можно и кидать, и катить, и отбирать, и прыгать. Некий универсальный предмет с очень "правильной" резиной

Спасибо, попробую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дочитала до 5 страницы и передумала заводить собаку... умеете вы отговорить, товариСЧи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала до 5 страницы и передумала заводить собаку... умеете вы отговорить, товариСЧи)))))

И это замечательно!! Одним отказником меньше!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите овчарку)))))

если серьезно, то выбрала бы лабра))))

Дочитала до 5 страницы и передумала заводить собаку... умеете вы отговорить, товариСЧи)))))

как то быстро "сдулись" Нельзя так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам о минусах рассказать?

Лабры:

Очень активные по молодости.

Любители уноситься к людям, детям и другим собакам поздороваться и рассказать, как они их любят. При этом спокойно могут травмировать ребенка.

Склонны подбирать всякую пакость на улице.

И это все. Причем все это правится дрессировкой. Так что для меня к недостаткам и не относится.

На мой взгляд, единственный недостаток лабров это невозможность работать через нехочу. Служебники работают, а лабры уходят в несознанку и это минус да.

из остальных ретриверов для меня однозначно приоритетен лабр. Про недостатки остальных ретриверов писать не буду, а то обидятся люди за свои любимые породы.

Не согласна ни с одной из позиций. :sorry:

Если правильно выстраивать работу, никаких "уходов в несознанку" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединюсь к минусам, которые назвала Настя:

Лабры бывают в детстве активные и неугомонные, у владельцев не готовых неуправляемые. Взрослые по большей части мне встречаются спокойные, даже равнодушные к происходящему.

А когда, приблизительно, у среднего лабра происходит этот переход-от чрезмерной активности молодости к более спокойному поведению?

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, приблизительно, у среднего лабра происходит этот переход-от чрезмерной активности молодости к более спокойному поведению?

А у некоторых и потом обратно переход бывает. Года в 2,5 стала поспокойнее. В 4,5 вместе со щенками может на ушах стоять. Бегает как щенок весом в 33 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у некоторых и потом обратно переход бывает. Года в 2,5 стала поспокойнее. В 4,5 вместе со щенками может на ушах стоять. Бегает как щенок весом в 33 кг.

С щенками - это святое!
/>https://youtu.be/pjzUagP-kNw

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенками - это святое!
/>http://youtu.be/pjzUagP-kNw

это просто чудесно!!! спасибо за утренний позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенками - это святое!
/>https://youtu.be/pjzUagP-kNw

Чудесное видео!

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но могу выделить лишь единственный огромный минус- дома от собаки бесконечная грязь, от которой можно более менее избавиться, если проводить хотя бы две влажные уборки в день. А по поводу очень нежного здоровья лабров, так мы либо изначально не там берем себе щенка, либо косячим в выращивании, откуда собственно в основном все и проблемы... Но к счастью, не перевелись еще собаки с отменным здоровьем, хорошей психикой и истинным породным темпераментом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, приблизительно, у среднего лабра происходит этот переход-от чрезмерной активности молодости к более спокойному поведению?

У среднего и Не среднего лабра, как и у других пород, если заниматься, и делать все правильно, никаких переходов нет. Воспитанная собака - она воспитанная в любом возрасте, начиная с 4-х месяцев( а лучше еще раньше) и до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но могу выделить лишь единственный огромный минус- дома от собаки бесконечная грязь, от которой можно более менее избавиться, если проводить хотя бы две влажные уборки в день.

Не согласна. Мытье лам после прогулки и пылесос в период линьки ежедневно не дает возможности грязи расплодиться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднего и Не среднего лабра, как и у других пород, если заниматься, и делать все правильно, никаких переходов нет. Воспитанная собака - она воспитанная в любом возрасте, начиная с 4-х месяцев( а лучше еще раньше) и до конца жизни.

Воспитанная собака - это хорошо, но не интересно))))) Это как девочка-отличница с первой парты - только списать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, приблизительно, у среднего лабра происходит этот переход-от чрезмерной активности молодости к более спокойному поведению?

Если это нормальная здоровая собака с хорошей нервной системой, то примерно после 8-9 лет

Воспитанная собака - это хорошо, но не интересно

Какая интересная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанная собака - это хорошо, но не интересно))))) Это как девочка-отличница с первой парты - только списать)))))))

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанная собака - это хорошо, но не интересно))))) Это как девочка-отличница с первой парты - только списать)))))))

неинтересно кому? владельцу или сородичам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вчера вечером жуть как интересно было, когда лабр-кабан, весом явно больше 40 кг, в строгаче,виляя жопой ко мне как ринулся , а хозяйка ему - Ой, нельзя прыгать, нельзя. И мне тут же: Понимаете, нам просто люди интересны больше, чем собаки!

А я стою такая и думаю... вот этот слоняра реально как сейчас прыгнет от чюЙств и радости знакомства, так я в какую сторону повалюсь, на пенек или фейсом об асфальт? Ибо ни какая моя выставленная нога от такого радостного и обожающего людей Кабанчика не спасет.

А хозяйка.. что хозяйка. Стоит, щебечет-нельзя прыгать, нельзя. Прям как в том анекдоте.... что лучше бы замолчала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Мытье лам после прогулки и пылесос в период линьки ежедневно не дает возможности грязи расплодиться дома.

Лапы после прогулок либо моются, либо вытираются, пылесос работает ежедневно и вне периода линьки. Днем я могу устроить генеральную уборку, а уже вечером того же дня преспокойно писать пальцем на экране телевизора. Состояние полов не лучше- шерсть везде. Причем даже там, где собака не появляется в принципе.

Изменено пользователем NastyaArni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы после прогулок либо моются, либо вытираются, пылесос работает ежедневно и вне периода линьки. Днем я могу устроить генеральную уборку, а уже вечером того же дня преспокойно писать пальцем на экране телевизора. Состояние полов не лучше- шерсть везде. Причем даже там, где собака не появляется в принципе.

Очень странно.

У нас минусов нет, а дополнительная уборка, это бесплатный фитнес :thumbup:

да и грязи столько от собаки и быть не может, какая пыль от собаки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.

У нас минусов нет, а дополнительная уборка, это бесплатный фитнес :thumbup:

да и грязи столько от собаки и быть не может, какая пыль от собаки. :blush2:

Я бы тоже не поверила, но наблюдаю такое ежедневно своими глазами)А пыль видать поднимает, потому что скачет аки конь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не поверила, но наблюдаю такое ежедневно своими глазами)А пыль видать поднимает, потому что скачет аки конь)

Чтобы он не скакал "аки конь" по дому, его нужно хорошенько выгуливать, а не выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по кругу :mf_popcorn: . Нет у породы отдельных минусов, ну сколько обсуждать то? Я тут со своей голдяхой гуляла в лесу, и к нам сквозь кусты ломился кобель немецкой овчарки, я чесслово, чуть не обделалась, кобель оказался напористым и довольно агрессивным и чихать он хотел на хозяйку, орущую и матерящуюся сзади. Эт чего значит, что все немцы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...