Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите мне о МИНУСАХ породы


Рекомендуемые сообщения

Александра Максимова, Почитайте внимательно мое сообщение... Собака есть собака, и в одной породе встречаются разные, как раз флетов тут и идеализировали - что ни за что и никогда... И факт покуса мне не приснился, а был при мне и вполне реальный и это было не случайное щелканье зубами, и я не слышала, а лично бегала по выставке искала чем залить рану у собаки. Если уж на то пошло то и большинство поголовья и лабров и голденов (нормального разведения) по психике адекватны.

Конечно! Потому что у Вас голдены! "Всяк кулик свое болото хвалит..." А мы "своего" неадекватного голдена тоже встретили на выставке РРК... Жаль не спросила из какого питомника...Не до этого было!

И лабрадоры шваркающиеся мне не приснились...

Если изначально говорить о том, что по природе ретриверы душки, и воспитание им нужно минимальное, то очень скоро мы получим полные ринги невоспитанных, агрессивных голденов, лабрадоров и флэтов... А всего -то нужно не "вешать лапшу на уши" потенциальным хозяевам и честно говорить о том, что если не воспитывать, не прикладывать усилий, не тратить время - получишь проблемную собаку... И уж конечно, не пытаться превознести одну породу, за счет другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова, я не пыталась и не пытаюсь превозносить одних за счет других. И голдены не все душки, и лабры, и флеты... Все разные, и причин множество, и не только в хозяевах дело. Воспитывать надо любых собак, даже декоративных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голдены не все душки, и лабры, и флеты... Все разные, и причин множество, и не только в хозяевах дело. Воспитывать надо любых собак, даже декоративных.

А вот с этим согласна полностью!!! Особенно с последней фразой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать характер будущего друга надо довольно тщательно, чтобы не было потом разочарований.

абсолютно согласна. Поэтому и написала про хорошего заводчика и хороших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите похожего на сеттера - не заводите насыщенно-золотого голдена :lol2: нас по жизни "собачкой из рекламы Чаппи" называют :doh:

Хотите, чтобы на прогулках все вокруг восхищенно ахали - заведите насыщенно-золотого голдена, а лучше - двух. Кстати, нам вослед Чаппи никогда не упоминают. Обычно, если мы погуляли по улицам, а нам меньше 5-ти раз высказали, какие невероятно красивые наши собаки - это что-то мы не догуляли. Правда, рыжие привлекают повышенное внимание населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите похожего на сеттера - не заводите насыщенно-золотого голдена :lol2: нас по жизни "собачкой из рекламы Чаппи" называют :doh:

Только учтите, что цвет время от времени может меняться. У меня лабрадорка родилась достаточно рыжей (я видела ее издалека еще до окрывания глазок), потом была просто светлая палевая, персиковая. Недавно вышла на улицу при свете дня и обалдела - в этот раз обросла после линьки и стала как апельсинка рыжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как завести лабрадора хорошенько подумайте. Если вас не пугает то, что написано ниже - вы готовы! )))

к лабрадору этот текст не имеет не малейшего отношения. написано Галиной Исаковой когда она завела английского мастифа Варвару. Но применительно к собаководству - верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из плюсов, лично для меня... Флэты линяют ОДИН раз в год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что цвет время от времени может меняться. У меня лабрадорка родилась достаточно рыжей (я видела ее издалека еще до окрывания глазок), потом была просто светлая палевая, персиковая. Недавно вышла на улицу при свете дня и обалдела - в этот раз обросла после линьки и стала как апельсинка рыжая.

А с чем это может связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с флэтом однажды. В полном восторге. Очень красивая собака и очень нежная, я думала ласковей голдена не может быть, но тот мальчик-флэт покорил. Он подошел к Тоде понюхаться, но не так как это делают обычно кобели :lol2: , а начал облизывать ей ушки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем это может связано?

Не знаю. Слышала, как хозяйка нескольких собак (БШО) предполагала, что от корма. Но у родителей есть лайка, тоже рыжий. Года в 3 он как-то был рыжий-рыжий, а потом опять светлее. Корм ему никто не менял тогда вроде. Моя, наверное, на мелочь рыжую насмотрелась. :D Хотя это в основном мелочь у Евы учится. Она научилась тапочки таскать и хвостом вилять в стойке.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе щенка я бы смотрела на родителей, в принципе не в зависимости от породы, так очень многие черты характера именно наследуются очень хорошо.

Угу...

Вот бы еще заводчики и продавцы щенков давали возможность общаться и смотреть на родителей!

Я тоже убеждена, что большинство качеств идет именно от родителей - будет мой щенок потом шваркаться на других собак или нет, будет ли равнодушен к людям и воде или наоборот... блин, как узнать, если это от покупателя скрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...

Вот бы еще заводчики и продавцы щенков давали возможность общаться и смотреть на родителей!

Я тоже убеждена, что большинство качеств идет именно от родителей - будет мой щенок потом шваркаться на других собак или нет, будет ли равнодушен к людям и воде или наоборот... блин, как узнать, если это от покупателя скрывают?

Не знаю. Нам все заводчики показывали мам. Отцов же показать нереально, они же набегами)). И нужно учитывать, что сука может быть в непрезентабельном виде. Особенно если помет большой. Некоторые этого не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нам все заводчики показывали мам. Отцов же показать нереально, они же набегами)). И нужно учитывать, что сука может быть в непрезентабельном виде. Особенно если помет большой. Некоторые этого не понимают...

+1.

Я и у Зэты, и у Симбы маму видела. Отца - сразу называли кличку, можно поискать потом в сети биографию, фото, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нам все заводчики показывали мам. Отцов же показать нереально, они же набегами)). И нужно учитывать, что сука может быть в непрезентабельном виде. Особенно если помет большой. Некоторые этого не понимают...

а некоторые хотят знать, что они покупают...

отцов, похоже, показывают только самые ответственные. Я как-то раз задала вопрос на нашем форуме "кто согласится показать?" и положительно ответила только хозяйка Заура aveglant, а поддержала Цветоня. И всё. Остальные ответили, что демострировать родителей - цирк. Так то.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые хотят знать, что они покупают...

отцов, похоже, показывают только самые ответственные. Я как-то раз задала вопрос на нашем форуме "кто согласится показать?" и положительно ответила только хозяйка Заура aveglant, а поддержала Цветоня. И всё. Остальные ответили, что демострировать родителей - цирк. Так то.. :dribble:

Да ладно, я мать всегда показываю, если спрашивают , конечно. А отца как показать, если он живет в другой области, а у многих и в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила минус.... ХРАПИТ!!! Как мужик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила минус.... ХРАПИТ!!! Как мужик!!!!

Это как повезет))) мои три девки лабрадора и две флэтки не храпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа владельцы)

У меня тоже вопрос- можно ли говорить что ретриверы не совсем " хозяйские" собаки? Выводились для охоты, смена проводника...

Например был спаниэль - собака всей семьи, хоть и более лояльна к одному человеку

Сейчас пудель- четко видеться, что со всеми ладит, но выбрал одного хозяина.

Слышала, что доберманы например - одного хозяина выбирают, а лабрадоры?)

Или это дрессировка? И только?индивидуальная особенность конкретной собаки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Sin,

обычно лабрадоры рады любому новому человеку, больше, чем хозяину :lol2:

Но исключения, наверно, бывают.

Говорить, что "лабрадор выбирает одного хозяина" в серьезном смысле ИМХО маловероятно...

У нас Джесси, если приходит кто-то новый, попой с хвостом так вертит, как никогда мне после прихода с работы...

А если этот Кто-то произнесет сакральное: "Ой, какая собачка!", то всё пропало 79585824.gif

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только решалась на собаку, тоже насчет этого переживала - как же так, собака будет любить всех подряд, а как же я :nonono:. Прошло 11 месяцев, вот что могу сказать - да, моя девица рада всем. Да, друзьям и родственникам она радуется неистово, я такой бури чувств не вызываю. Но! Есть одно "но". Только ко мне она приходит для того, чтобы положить свою башку мне на плечо. Только в мою шею она тыкается носом и так особенно фыркает при этом и замирает :nyam: . Только под моими руками она может расслабиться и довериться. Вот вчера делали УЗИ и рентген, она психовала страшно, но моего голоса, поглаживаний и похлопываний оказалось достаточно, чтобы ушел ужас из глаз и она расслабилась и лежала спокойно. Я думаю, это в тысячу раз важнее бурных встреч. Честное слово, пишу и слезы подкатывают. Нет блин минусов у этой породы. Они лучшие. Только бы не болели, зайки наши золотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Sin,

обычно лабрадоры рады любому новому человеку, больше, чем хозяину :lol2:

Но исключения, наверно, бывают.

Говорить, что "лабрадор выбирает одного хозяина" в серьезном смысле ИМХО маловероятно...

У нас Джесси, если приходит кто-то новый, попой с хвостом так вертит, как никогда мне после прихода с работы...

А если этот Кто-то произнесет сакральное: "Ой, какая собачка!", то всё пропало 79585824.gif

конечно :lol2: это же НОВЫЙ человек!!! Тебя, хозяин, я каждый день вижу, а это НОВЫЙ человек!!! У нас особенно бурную радость с попискиваниями, повизгиваниями и причитаниями "Ну что же вы так долго не приезжали!" вызывает моя мама и брат)) они действительно редко у нас в гостях бывают, а собачка то скучает))) НО - если в мы с братом выйдем на улицу и пойдем в противоположные стороны, собака пойдет со мной, проверено.

Только ко мне она приходит для того, чтобы положить свою башку мне на плечо. Только в мою шею она тыкается носом и так особенно фыркает при этом и замирает :nyam: . Только под моими руками она может расслабиться и довериться.

+100! Любовь ко всему человечеству это одно. Но та самая, особая связь, которая возникает, когда человек и собака много времени проводят друг с другом, учатся понимать друг друга, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже всех людей любит. Особенно тех, кто похвалит. И всех, кто приходит к нам домой. Это радости тогда много, даже если этого человека видит впервые.

Но увести, например, ее из квартиры нельзя. Она удавится, но не пойдет :nono: Моя Гера даже с мамой моей не пошла гулять, когда меня не было. И на улице ее нельзя от меня увести. Она четко понимает кто хозяин, кто просто приятный человек.

Оставалась у мамы моей, которую знает очень хорошо. Весь день просидела под дверью, взрагивая от каждого шороха. Даже вкусняшки не помогали отвлечь. Вот так-то...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила минус.... ХРАПИТ!!! Как мужик!!!!

моя тоже храпит, но только когда ооочень умотается и спит без задних лап :gleam:

В остальное время всегда бдит за передвижениями домашних.

В нашем случае я до двух лет, примерно, вообще её спящей не видела. Это можно к минусам отнести наверное, т.к. движуха не прекращалась вообще :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подали мне идею))). Предполагаю, что моя с незнакомым человеком не уйдет, но точно не уверена. Надо попробовать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...