Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите мне о МИНУСАХ породы


Рекомендуемые сообщения

НО - если мы с братом выйдем на улицу и пойдем в противоположные стороны, собака пойдет со мной, проверено.

У нас тоже так.

Важно еще, чтобы у брата не было кусочка сыра в руках.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Наверное, не было бы такого количества ретриверов в спасательных службах, в канис - терапии и помощи инвалидам, если бы они плохо дрессировались.)) Действительно.

А со здоровьем что? С суставами, с аллергией? Что там ещё есть, что часто встречается в породе? И чем это грозит, теоретически? У меня порода, в которой нет проблем с дисплазией,например, мелочь. Крупняк никогда не держала. Должны быть тесты у родителей на дисплаз или? Есть что - то такое, на что велик риск нарваться без знаний? Практически у любой породы своя фишечка)))

Лотерея. в которой практически невозможно подстраховаться. Дисплазия может проявиться, как мне несколько дней назад сказал врач, сообщивший такую неприятную новость про моего щенка, даже через 14 поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подали мне идею))). Предполагаю, что моя с незнакомым человеком не уйдет, но точно не уверена. Надо попробовать :hmm:

мы как то на прогулке с мужем пошли в противоположные стороны. Собачко бегала от одного к другому с вытаращенными глазами "Вы чооо?? Эээ, вы чоооо??? Ну-ка сходитесь обратно!!! Вы чооо???"

У нас тоже так.

Важно еще, чтобы у брата не было кусочка сыра в руках.

:lol2: :lol2: :lol2:

моя быстренько сбегает, выклянчит (или стырит внаглую) кусочек и вернется ко мне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подали мне идею))). Предполагаю, что моя с незнакомым человеком не уйдет, но точно не уверена. Надо попробовать :hmm:

Я пробовала) И чужого для Геры дядьку в квартиру запускала, чтобы проверить реакцию))) Дядьке она принесла все свои игрушки и мой лифчик с полки стянула)))) На дядя, ничего тебе не жалко :lol2:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала) И чужого для Геры дядьку в квартиру запускала, чтобы проверить реакцию))) Дядьке она принесла все свои игрушки и мой лифчик с полки стянула)))) На дядя, ничего тебе не жалко :lol2:

Вы сделали дядькин день :lol2:. Я реально озаботилась))). Вопрос только где найти незнакомого человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из плюсов, лично для меня... Флэты линяют ОДИН раз в год!!!

Саша, это у вас Трой линяет 1 раз в год.

Кетти (дочь его) линяет в соотвесвии с циклом течки (2 раза в 18 месяцев) + плюс когда сильная жара.

Господа владельцы)

У меня тоже вопрос- можно ли говорить что ретриверы не совсем " хозяйские" собаки? Выводились для охоты, смена проводника...

Например был спаниэль - собака всей семьи, хоть и более лояльна к одному человеку

Сейчас пудель- четко видеться, что со всеми ладит, но выбрал одного хозяина.

Слышала, что доберманы например - одного хозяина выбирают, а лабрадоры?)

Или это дрессировка? И только?индивидуальная особенность конкретной собаки? :dntknw:

У всех по разному.

смотря что вы имеете ввиду под словом хозяин: слушется или любят?

Мои 2 голдена и флетка мою маму очень любят, но совершенно ее не слушаются. Ее собаки вообще никакие не слушаются. :lol2:

Меня и любят и слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы действительно своей бурной радостью ко всем людям сбивают с толку. Иногда и непонятно, а хозяин-то тут при чем?

Но вот мой собственный опыт. Взяла я 10-ти месячную голдяшку. Собака только приехала - в глаза заглядывает, хвостом за мной по квартире ходит, страдает, когда ухожу. Но вот тогда было именно ощущение, что я для нее - "любой человек". Как не сразу, постепенно появлялось что-то другое, более тонкое, а не эти бешеные радостные скачки. Сейчас, через год, я уже точно могу сказать, что она меня любит, а не "любит", как всех людей. Она отчетливо выделяет меня из всей семьи. Это со мной у нее диалог глазами, когда переводчик с собачьего не требуется. Если ночью залезет на кровать - только рядом со мной. Если спит на полу - тоже только с моей стороны. Еще такие на первый взгляд не заметные мелочи: она слоненок, ноги людям оттаптывает и ломает. Но - только не мне ))) Со мной она обращается гораздо бережнее. Только ко мне она приходит утром целоваться-обниматься, и тогда у нее совершенно особенная, нежная улыбка, а не ржущая пасть с вываленным языком, как для "всех людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала) И чужого для Геры дядьку в квартиру запускала, чтобы проверить реакцию))) Дядьке она принесла все свои игрушки и мой лифчик с полки стянула)))) На дядя, ничего тебе не жалко :lol2:

:doh: дааааа.....с лифчиками беда....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала) И чужого для Геры дядьку в квартиру запускала, чтобы проверить реакцию))) Дядьке она принесла все свои игрушки и мой лифчик с полки стянула)))) На дядя, ничего тебе не жалко :lol2:

Рыдаю :lol2: это пять :lol2:

У меня как-то друг остался ночевать, так Зэта признала его своим - сгрызла пряжку на сумке и выгрызла кусок кармана из джинсов :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый главный минус - размер собачки))) очень хочется на рученьки взять мою прелесть)))) а во всем остальном - голдены идеальны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя каждый день (пока все на работе) находит МОЮ домашнюю одежду, несет к себе на матрасик и лежит с ней до моего прихода (мамой же пахнет). Я сначала ругалась, потом поняла - СКУЧАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь K.Sin спрашивал о выборе одного хозяина ретривером в сравнении с доберманом и проч.

ИМХО, описанные случаи "верности" не то, что ему надо. Хотя, как по мне, то самое ТО! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, я бы выбрала эту породу, основываясь только на МИНУСАХ. Они описаны с такой любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые хотят знать, что они покупают...

отцов, похоже, показывают только самые ответственные. Я как-то раз задала вопрос на нашем форуме "кто согласится показать?" и положительно ответила только хозяйка Заура aveglant, а поддержала Цветоня. И всё. Остальные ответили, что демострировать родителей - цирк. Так то.. :dribble:

да не вопрос показать обоих родителей, если они живут в одном месте или совсем рядом. Но если, скажем, сука со щенками в Москве, а отец - в Питере или вообще за границей? Как быть? Да и даже от Москвы до Подмосковья - не всякий поедет... Поэтому - пожалуйста, вот вам фото, вот видео (если есть) - смотрите. Хотите вживую - ну, договаривайтесь с ВК и езжайте, а уж там - как этот ВК решит - показывать кобеля всем желающим или нет...

Господа владельцы)

У меня тоже вопрос- можно ли говорить что ретриверы не совсем " хозяйские" собаки? Выводились для охоты, смена проводника...

Например был спаниэль - собака всей семьи, хоть и более лояльна к одному человеку

Сейчас пудель- четко видеться, что со всеми ладит, но выбрал одного хозяина.

Слышала, что доберманы например - одного хозяина выбирают, а лабрадоры?)

Или это дрессировка? И только?индивидуальная особенность конкретной собаки? :dntknw:

ретривер любих ВСЕХ. По определению. Это, можно сказать, породная черта. И в ней кроется и плюс, и минут породы одновременно. Кому что нравится. Да, эта любвеобильность иногда может немного напрягать. Но к ней надо быть готовым и воспитать свою собаку так, чтоб это ее желание "зализать всех до смерти" не мешало ни вам, ни окружающим. Это реально. Вполне.

Но при этом при всем - у них у всех могут быть какие-то свои предпочтения. Например, Дашка - она явно предпочитает мужчин. Не всех. Четко выделяет троих - моего мужа (он ее кумир),моего отца и одного нашего знакомого. Из женщин - тоже есть предпочтения, но все равно без этих придыханий.

Мушь - это совершенно моя собака. Она меня обожает (что не мешает ей иногда с удовольствием надо мной поиздеваться), ходит хвостом и, по сути, ей больше никто и не нужен. Она всех любит, всех встречает с радостью, но быстро успокаивается. На улице - не обращает внимания на людей вообще. Да и на собак - не особо.

Грэтка - это блондинка. Она тоже предпочитает мужчин. Мой муж - ее кумир. Безоговорочный. Это любовь. При этом - она его не слушается. Т.е. совсем. Она им крутит,как хочет. Но видно, что обожает. При этом - да, она тоже любит всех вокруг. Но не так, как лабрадоры. По-другому. В ее любви больше САМОлюбования. Кстати, она-то как раз, скорее всех будет слушаться чужих, чем обе лабрадорши. Не скажу, что это чисто голденское, т.к. ее дети (ну, те, кого наблюдаю достаточно регулярно) - совершенно другие в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь K.Sin спрашивал о выборе одного хозяина ретривером в сравнении с доберманом и проч.

ИМХО, описанные случаи "верности" не то, что ему надо. Хотя, как по мне, то самое ТО! :gleam:

Ну вот моя красавица, если убрать всю внешнюю поверхностную буйную радость по отношению ко всему человечеству, однозначно любит меня, причем больше других членов семьи. Меня это тоже вполне устраивает. Мы можем гулять где угодно, люди хотят ее погладить - да пожалуйста! ее никто не боится, не шарахается от нас. Если бы мне хотелось устрашать окружающих - завела бы собаку другой породы, с более грозным видом и поведением. Верность ретривера не так бросается в глаза, как добермана - она маскируется "люблю всех аж не могу ура ура"

А вообще-то у нас в семье два голдена ))))) но хозяевами их являются разные члены семьи. И это так хорошо видно, какой голден - чей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ретриверы все-таки очень любят своих хозяев. Мы, например, часто бываем в гостях у заводцицы. Герка ее любит. Там весело, много собачек, много места. Но если Гера видит, что я собираюсь уходить, то бросает все дела и летит пулей за мной. Потому что мамочку любит.

Но, если сравнить со шпицем....

Эта мелкая козявка вообще по-другому себя ведет. Никогда не подойдет к незнакомому человеку, как бы он не звал. Не пойдет за вкусняшку никуда. И домой не пускает чужих, рычит, как серьезная :dntknw: Да, совсем другое отношение. Ну и меня любит всей душой. Никому ее от меня не увести никакими методами. Вот преданна мне до невозможности. Совершенно другой характер.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ретриверы все-таки очень любят своих хозяев. Мы, например, часто бываем в гостях у заводцицы. Герка ее любит. Там весело, много собачек, много места. Но если Гера видит, что я собираюсь уходить, то бросает все дела и летит пулей за мной. Потому что мамочку любит.

Но, если сравнить со шпицем....

Эта мелкая козявка вообще по-другому себя ведет. Никогда не подойдет к незнакомому человеку, как бы он не звал. Не пойдет за вкусняшку никуда. И домой не пускает чужих, рычит, как серьезная :dntknw: Да, совсем другое отношение. Ну и меня любит всей душой. Никому ее от меня не увести никакими методами. Вот преданна мне до невозможности. Совершенно другой характер.

Вот прям тойку мою описали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минусы ...

Собака у меня третья - до этого была помесь колли-с-овчаркой и стаффорд. Поэтому - есть с чем сравнить.

Взяли коричневого лабрадора в 2,5 месяца - девочку. Сейчас 7-мь месяцев.

Лабр - жрет все подряд. Как буд-то постоянно голодная и недокормленная. На улице - пылесосит - подбирает "все, что плохо лежит", еду - жрет. Потихоньку пытаюсь отучать - на поводке нормально - слушается, но как только без поводка - чувствует вседозволенность (Стафф тоже был голодный постоянно, но не пылесосил). Бегает ко всем - и к собакам и к людям - может с разбегу и снести и маленького ребенка травмировать, после подзыва - оглядывается на меня, но не особо торопится подходить (согласен - рано, и дрессура). Дома - до 6-ти месяцев можно не пытаться отучивать дома дела не делать - сейчас хоть с этим порядок.

Больший минус - грызет все, до чего может достать - причем в клочья, начиная от тапок, школьного рюкзака, плинтусов и, заканчивая оторванными полками от стены и прогрызания ее-же и последующего уничтожения оторванной полки. Убранно уже все на уровень выше метра - залезает на полки и тащит все с них и - та-же участь.

Про здоровье - ОЧЕНЬ нежная порода. Чуть сильнее рывок поводком - сразу писк и нытье ...

Кальций давал почти с самой покупки, но - как "заводится", начинает носиться как бешенная - в один из таких моментов (в 3,5 месяца) - разогнавшись грохнулась с кровати - сломала себе шейку заднего бедра на задней лапе.

Больше напрягает "бобровая" составляющая породы - ни со стаффом, ни с дворняжкой таких проблем не было - пару раз разгрызены тапки и пару книжек (в худшем случае) - разговор по душам по приходу домой - и все впорядке.

И еще про поведение - может мне так "повезло", но у моей какое-то отсутствие концентрации - за палками бегает, но - очень лениво. Про принести их обратно - очень редко. Чаще всего - бежит, хватает, несет пару метров и бросает сразу ... с мячиками и игрушками такая-же ситуация. Еду бросаешь - сидит "тупит" - пасть не открывает - кусочек по мордочке стукнет, на пол упаждет - только тогда по полу ищет.

А в общем - да - милая, бестолковая, плюшевая мишка-панда, которого все любят и которому все улыбаются ...

Изменено пользователем Fox_LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_LV,

Ничего личного, но описанные Вами минусы, это минусы хозяина, а не породы.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минусы ...

Собака у меня третья - до этого была помесь колли-с-овчаркой и стаффорд. Поэтому - есть с чем сравнить.

Взяли коричневого лабрадора в 2,5 месяца - девочку. Сейчас 7-мь месяцев.

Лабр - жрет все подряд. Как буд-то постоянно голодная и недокормленная. На улице - пылесосит - подбирает "все, что плохо лежит", еду - жрет. Потихоньку пытаюсь отучать - на поводке нормально - слушается, но как только без поводка - чувствует вседозволенность (Стафф тоже был голодный постоянно, но не пылесосил). Бегает ко всем - и к собакам и к людям - может с разбегу и снести и маленького ребенка травмировать, после подзыва - оглядывается на меня, но не особо торопится подходить (согласен - рано, и дрессура). Дома - до 6-ти месяцев можно не пытаться отучивать дома дела не делать - сейчас хоть с этим порядок.

Больший минус - грызет все, до чего может достать - причем в клочья, начиная от тапок, школьного рюкзака, плинтусов и, заканчивая оторванными полками от стены и прогрызания ее-же и последующего уничтожения оторванной полки. Убранно уже все на уровень выше метра - залезает на полки и тащит все с них и - та-же участь.

Про здоровье - ОЧЕНЬ нежная порода. Чуть сильнее рывок поводком - сразу писк и нытье ...

Кальций давал почти с самой покупки, но - как "заводится", начинает носиться как бешенная - в один из таких моментов (в 3,5 месяца) - разогнавшись грохнулась с кровати - сломала себе шейку заднего бедра на задней лапе.

Больше напрягает "бобровая" составляющая породы - ни со стаффом, ни с дворняжкой таких проблем не было - пару раз разгрызены тапки и пару книжек (в худшем случае) - разговор по душам по приходу домой - и все впорядке.

И еще про поведение - может мне так "повезло", но у моей какое-то отсутствие концентрации - за палками бегает, но - очень лениво. Про принести их обратно - очень редко. Чаще всего - бежит, хватает, несет пару метров и бросает сразу ... с мячиками и игрушками такая-же ситуация. Еду бросаешь - сидит "тупит" - пасть не открывает - кусочек по мордочке стукнет, на пол упаждет - только тогда по полу ищет.

А в общем - да - милая, бестолковая, плюшевая мишка-панда, которого все любят и которому все улыбаются ...

Это Вы сейчас какую-то жуткую жуть описываете. У меня лабр четко знает, что можно грызть, а что нет. Дома игрушки детские все целы. С ребенком так же ведет себя крайне аккуратно. Максимум, может облизать) людей с ног не сшибает, может подбежать но если дать команду "нельзя", будет бегать кругом и не прыгнет. Кусочки ловит, муж за 5 минут этому научил. Палочки приносит ВСЕГДА И В РУКИ. На счет нежности, на мой взгляд собака то не хрупкая. Хотя как и у любой породы есть свои тонкости. А то что пылесосит, так отучайте. (моей собаке 9 месяцев)

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас какую-то жуткую жуть описываете ...

Был-бы рад, если-бы это я все это напридумывал, но, к сожалению, это так и есть - каждый день домой иду со страхом - что она сегодня сгрызет ...

Повторюсь - с предыдущими собаками все было в нормальных рамках, поэтому я тоже не считаю это нормальным поведением.

Везде бывают исключения - возможно у меня единичный случай, но я как-бы правду писал ...

Fox_LV,

Ничего личного, но описанные Вами минусы, это минусы хозяина, а не породы.

:gleam:

Вполне возможно :)

Видимо сам полки по ночам грызу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно

Видимо сам полки по ночам грызу

Нет, просто мало занимаете мозг собаке, не устает она у вас настолько, чтобы не грызть :)))

А вообще - все индивидуально.

У моей подруги - лабр вообще НИЧЕГО за щенячество и взрослую жизнь не сгрыз.

У соседки дворняжка разносила всю квартиру.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ретриверы все-таки очень любят своих хозяев. Мы, например, часто бываем в гостях у заводцицы. Герка ее любит. Там весело, много собачек, много места. Но если Гера видит, что я собираюсь уходить, то бросает все дела и летит пулей за мной. Потому что мамочку любит.

Но, если сравнить со шпицем....

Эта мелкая козявка вообще по-другому себя ведет. Никогда не подойдет к незнакомому человеку, как бы он не звал. Не пойдет за вкусняшку никуда. И домой не пускает чужих, рычит, как серьезная :dntknw: Да, совсем другое отношение. Ну и меня любит всей душой. Никому ее от меня не увести никакими методами. Вот преданна мне до невозможности. Совершенно другой характер.

Мне кажется, мы часто смешиваем определенные породные качества (недоверчивость-доверчивость, например, дружелюбность-сдержанность, характеристики темперамента) и привязанность к хозяину. Собака может быть дружелюбна ко всем - но именно любить только одного. Или недружелюбна ко всем - и делать из этого правила только одно исключение - хозяина.

И это уж что кому нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - с предыдущими собаками все было в нормальных рамках, поэтому я тоже не считаю это нормальным поведением.

Везде бывают исключения - возможно у меня единичный случай, но я как-бы правду писал ...

У каждой собаки еще свой темперамент. Есть лабры не убивающие в хлам квартиру, а есть, такие что грузи/не грузи мозг, а все равно чего-нибудь сожрет. Клетка в этом плане очень помогает сохранить интерьер и не закрепить нежелательное поведение. С возрастом склонность к уничтожению имущества пропадет, если заниматься с собакой, конечно.

А с аппортом... что, и за кусок не бежит? Лабры же такие пищевики! Они за кусок готовы звезду с неба достать, только бы угостили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые хотят знать, что они покупают...

отцов, похоже, показывают только самые ответственные. Я как-то раз задала вопрос на нашем форуме "кто согласится показать?" и положительно ответила только хозяйка Заура aveglant, а поддержала Цветоня. И всё. Остальные ответили, что демострировать родителей - цирк. Так то.. :dribble:

Не стоит утрировать, многие готовы были в той теме мать показать.

А как показать кобеля, если это чужая то собака? Приходите на выставки, договаривайтесь с владельцами погулять вместе. Но тут есть оборотная сторона... Мы вот погуляли с будущими владельцами... и не смогли отдать им щенка.

Про минусы ...

Собака у меня третья - до этого была помесь колли-с-овчаркой и стаффорд. Поэтому - есть с чем сравнить.

Взяли коричневого лабрадора в 2,5 месяца - девочку. Сейчас 7-мь месяцев.

Лабр - жрет все подряд. Как буд-то постоянно голодная и недокормленная. На улице - пылесосит - подбирает "все, что плохо лежит", еду - жрет. Потихоньку пытаюсь отучать - на поводке нормально - слушается, но как только без поводка - чувствует вседозволенность (Стафф тоже был голодный постоянно, но не пылесосил). Бегает ко всем - и к собакам и к людям - может с разбегу и снести и маленького ребенка травмировать, после подзыва - оглядывается на меня, но не особо торопится подходить (согласен - рано, и дрессура). Дома - до 6-ти месяцев можно не пытаться отучивать дома дела не делать - сейчас хоть с этим порядок.

Больший минус - грызет все, до чего может достать - причем в клочья, начиная от тапок, школьного рюкзака, плинтусов и, заканчивая оторванными полками от стены и прогрызания ее-же и последующего уничтожения оторванной полки. Убранно уже все на уровень выше метра - залезает на полки и тащит все с них и - та-же участь.

Про здоровье - ОЧЕНЬ нежная порода. Чуть сильнее рывок поводком - сразу писк и нытье ...

Кальций давал почти с самой покупки, но - как "заводится", начинает носиться как бешенная - в один из таких моментов (в 3,5 месяца) - разогнавшись грохнулась с кровати - сломала себе шейку заднего бедра на задней лапе.

Больше напрягает "бобровая" составляющая породы - ни со стаффом, ни с дворняжкой таких проблем не было - пару раз разгрызены тапки и пару книжек (в худшем случае) - разговор по душам по приходу домой - и все впорядке.

И еще про поведение - может мне так "повезло", но у моей какое-то отсутствие концентрации - за палками бегает, но - очень лениво. Про принести их обратно - очень редко. Чаще всего - бежит, хватает, несет пару метров и бросает сразу ... с мячиками и игрушками такая-же ситуация. Еду бросаешь - сидит "тупит" - пасть не открывает - кусочек по мордочке стукнет, на пол упаждет - только тогда по полу ищет.

А в общем - да - милая, бестолковая, плюшевая мишка-панда, которого все любят и которому все улыбаются ...

Увы, как правильно вам тут написали - это просчеты-недочеты владельца.

Собака, с которой мало или неправильно гуляют, мало или неправильно занимаются, мало контакта, не объясняете команды, не даете закрепиться навыку.

Ничего личного - у самой годовалый оболтус, чуть меньше нагрузка - ищет развлечение на стороне, помогает с ремонтом и тд )))

Мозги надо нагружать, тогда их видно и шило из попы не торчит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...