Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что можно сделать для поиска собаки?


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужнг коллективный разум. Я занимаюсь потеренными/брошенными животными в нашем городе.

Так вот у нас в городе пропала девочка йорширского терьера. Еще 1 января... испугалась выстрелов. Поиски не дают результата. Интернет, объявления бумажные... Хозяева пообещали даже достаточную сумму денег.

Понятно дело, что йорк блудить не будет так долго по городу. Она у кого-то дома. Но как ее найти???

какие еще варианты попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо действует реклама на ТВ такая агрессивная, не просто бегущая строка, а также ообъявления на радио (на разных каналах).

Я думала, что нашли уже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо действует реклама на ТВ такая агрессивная, не просто бегущая строка, а также ообъявления на радио (на разных каналах).

Я думала, что нашли уже :sorry:

Не нашли :( Сейчас снова будем запускать поиск. Это кошмар просто. Семья очень сильно переживает. Девочка была очень любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все клиники, зоомагазины зайти и принести данные о собаке и фото, упомянуть о вознаграждении.

Объявления как часто друг от друга висят и завален ли весь город? Город нужно завалить просто.

Во все грумерские заведения тоже принести информацию.

Давать объявления в газеты с фото, цветные. Дайте рекламу на ТВ и радио.

Можно пойти к директору гипермаркетов и супермаркетов и договориться о размещении информации с цветным фото на кассе (обычно это стойка перед кассиром, на которую вы кладете деньги при оплате)

Заказать несколько рекламных биллбордов (3х6, поклейка стандартная) с крупным фото и информацией.

Везде жирным шрифтом о хорошем вознаграждении.

Если те, кто его забрал не захотят выйти на хозяев, так кто-нибудь их сдаст.

В общем, тут зависит от желания и финансовых возможностей хозяев.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо действует реклама на ТВ такая агрессивная, не просто бегущая строка, а также ообъявления на радио (на разных каналах).

Я думала, что нашли уже :sorry:

Согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все эти средства, увы, бессильны, если те кто ее подобрал не хотят возвращать :sorry:

про Бруксу не читали? Объявы на каждом столбе, во всех ветклиниках и зоомагазинах, на машинах риджбечистов, по всем дворам "дежурные" (если видят у кого то на поводке похожую - звонят), массированный пиар по соцсетям, вознаграждение 150 тыс, они уже похоже всех риджбеков москвы по именам и местам проживания знают - все бестолку. Приговоры, приметы, экстрасенсы - тоже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при поиске писать очень качественную историю, как собаку любят в ее родном доме, как она сама любит своих первых хозяев. Как-то надавить с этической точки зрения в тексте объявления, чтобы вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Бруксу не читали? Объявы на каждом столбе, во всех ветклиниках и зоомагазинах, на машинах риджбечистов, по всем дворам "дежурные" (если видят у кого то на поводке похожую - звонят), массированный пиар по соцсетям, вознаграждение 150 тыс, они уже похоже всех риджбеков москвы по именам и местам проживания знают - все бестолку. Приговоры, приметы, экстрасенсы - тоже

как вашу томскую собаку - съели :( или загород увезли, в частный дом, вольер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого йорка единстенная печальная развязка, что она замерзла где-то просто... или под машину попала... Но в это не хочется верить!!!!

Хозяйка ходила к экстрасенсам, ей сказали жива. Хотя.. конечно верить этим магам - последнее дело, но выхода все равно нет.

А если она у кого-то.. то почему люди не хотят возвращать за деньги? :dntknw:

и все эти средства, увы, бессильны, если те кто ее подобрал не хотят возвращать :sorry:

про Бруксу не читали? Объявы на каждом столбе, во всех ветклиниках и зоомагазинах, на машинах риджбечистов, по всем дворам "дежурные" (если видят у кого то на поводке похожую - звонят), массированный пиар по соцсетям, вознаграждение 150 тыс, они уже похоже всех риджбеков москвы по именам и местам проживания знают - все бестолку. Приговоры, приметы, экстрасенсы - тоже :sorry:

да, про Бруксу знаю... и про лайку Чука... эх..

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого йорка единстенная печальная развязка, что она замерзла где-то просто... или под машину попала... Но в это не хочется верить!!!!

Хозяйка ходила к экстрасенсам, ей сказали жива. Хотя.. конечно верить этим магам - последнее дело, но выхода все равно нет.

А если она у кого-то.. то почему люди не хотят возвращать за деньги? :dntknw:

да, про Бруксу знаю... и про лайку Чука... эх..

Когда у меня пропала первая собака, ирландский сеттер, люди нашедшие ее, продержали у себя 3 месяца, но видя, как Берта не переставала скучать, все же пересилили себя, вышли по клейму на клуб, потом на нас и вернули ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня пропала первая собака, ирландский сеттер, люди нашедшие ее, продержали у себя 3 месяца, но видя, как Берта не переставала скучать, все же пересилили себя, вышли по клейму на клуб, потом на нас и вернули ее.

Да, только и остается надеяться, что у людей проснется совесть.

Ведь такая беда, что и клеймо и адресник не помогают. Целенаправленно люди держат собаку.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально проверено, что работают вот такие объявления на подъездах:

Уважаемые жильцы!

У моего друга пропала собака.

Если у ваших соседей недавно появилась собака, вы увидели во дворе новую собаку, пожалуйста, посмотрите, не наш ли это пес?

(фото)

Если собачка похожа, позвоните нам пожалуйста!

Пса очень ждут дома!

(тел)

выделенный шрифт отличался, был крупным, ярко видным.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зета тоже не собирались отдавать как бы, но на работе женщину задавили со словами- ты что, посмотри как его ищут и пр. Она на след.день позвонила, но слышалась в ее голосе неохота отдавать, про детей говорила - вот они будут плакать и пр. Но общественность надавила, это плюс, поэтому работать надо в направлении максимального распространения, чтобы от школьника до старика слышали о пропаже.

Кстати, мы еще на фастфуд (макдрянь авто, бургер кинг на входе в него и где в авто заказывают) и автомойки клеили, созванивались, разговаривали с директорами, и они разрешали размещать объявления.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfilmka & Remy, как вы хорошо написали.

CanisLupusVita, может в Европах рекламу какую-нибудь организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfilmka & Remy, как вы хорошо написали.

CanisLupusVita, может в Европах рекламу какую-нибудь организовать?

Ну Европа у нас только одна... И возле нее собака как раз и пропала.Хотя после того ее, якобы видели в разных концах города. Но информация не подтвердилась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прошло много времени, обязательно написать такую фразу - если вы видите это объявление, значит наш мальчик/девочка все еще не найден.

Я бы написала что-то из разряда этого:

ПРОПАЛА СОБАКА!

фото

Порода, пол, возраст., где пропала

Если вы видите это объявление, значит наша малышка все еще не найдена, нам очень нужна ваша помощь!

Может быть у ваших соседей появилась похожая собака или вы что-то знаете или видели - позвоните нам, пожалуйста!

Вся семья не находит себе место, дети очень скучают и ждут!

Вознаграждение гарантировано! Просим не остаться равнодушным к нашей беде!

Спасибо!

Телефон

Отрывные телефончики.

Как бы вот такая форма.

Мы клеили на всех переходах и светофорах, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Пока стоят ждут сигнала, прочтут, пусть один водитель, но вдруг это выстрелит.

Все остановки, входы-выходы из парков, зоомагазины, клиники, кафе, остановки бесплатного автобуса из гипермаркетов... В общем, все, что взбредет в голову, видишь, что люди останавливаются в этом месте и стоят, скучают, чего-то ждут - клей.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где тут был шаблон объявления о пропаже собаки? Не могу найти ::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то подобрал из другого города просто и увезли собаку.Я так "волосатую" таксу сбитую машиной взяла, объявления в соц.сетях разместила, но за три дня она порвала всех моих кошек и поэтому была отправлена в далекую деревню помогать охотникам. По объявлениям так никто и не нашёлся.

Вы в нашей курской группе в Контакте ХТ размещали объявления?

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нашей курской группе в Контакте ХТ размещали объявления?

Нет... Только по Железногорску размещали...

Нет... Только по Железногорску размещали...

Дадите ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужнг коллективный разум. Я занимаюсь потеренными/брошенными животными в нашем городе.

Так вот у нас в городе пропала девочка йорширского терьера. Еще 1 января... испугалась выстрелов. Поиски не дают результата. Интернет, объявления бумажные... Хозяева пообещали даже достаточную сумму денег.

Понятно дело, что йорк блудить не будет так долго по городу. Она у кого-то дома. Но как ее найти???

какие еще варианты попробовать?

Этот случай не в Нижнем Тагиле произошел? А то 1 в 1 было, тоже искали Йорка, тоже пропал в новогоднюю ночь... странно :nono:

Если это тот случай, то простите меня, но собака скорее всего замерзла, ибо у нас в Тагиле с 31 на 1 было больше 30 градусов мороза.

И еще раз прошу простить меня за осуждение, но какой нормальный хозяин отпускает ЛЮБИМУЮ собаку, темболее такую маленьккую, как йорка, в НОВОГОДНЮЮ ночь, когда бьют САЛЮТЫ? Или я дура или лыжи не едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай не в Нижнем Тагиле произошел? А то 1 в 1 было, тоже искали Йорка, тоже пропал в новогоднюю ночь... странно :nono:

Если это тот случай, то простите меня, но собака скорее всего замерзла, ибо у нас в Тагиле с 31 на 1 было больше 30 градусов мороза.

И еще раз прошу простить меня за осуждение, но какой нормальный хозяин отпускает ЛЮБИМУЮ собаку, темболее такую маленьккую, как йорка, в НОВОГОДНЮЮ ночь, когда бьют САЛЮТЫ? Или я дура или лыжи не едут...

Йорк не мой. Я всего лишь волонтер, помогающий в поисках.

И мы живем не в Нижнем Тагиле, а немного южнее) Хотя у нас тоже холодно зимой.

Собака пропала не в Новогоднюю ночь. А вечером 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк не мой. Я всего лишь волонтер, помогающий в поисках.

И мы живем не в Нижнем Тагиле, а немного южнее) Хотя у нас тоже холодно зимой.

Собака пропала не в Новогоднюю ночь. А вечером 1 января.

Значит очень похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Только по Железногорску размещали...

Дадите ссылку?

Наберите в Контакте-группа Хвост Трубой!

До меня только сейчас дошло, после поста о похожем случае с собакой из другого города. А ведь у нас тоже ищут йорка, пропавшего 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в Контакте-группа Хвост Трубой!

До меня только сейчас дошло, после поста о похожем случае с собакой из другого города. А ведь у нас тоже ищут йорка, пропавшего 1 января.

А это разные собаки получается? Я думала, что это из группы ХТ собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные!!!

Наша пропала в Железногорске!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...