Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте корм, чтобы потолстеть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Никак не можем подобрать корм для своего мальчишки. Худеет от любой сушки, которой пробовали кормить. Нашему парню 3.5 года, проблем с едой никогда не было - есть все, что дадим. До 1.5 лет был на сушке. Вот такие корма кушали:

1. Роял Канин - выяснилось, что аллергия на курицу, кучи валил огромные, и был очень худой, ребра у него видно было.

2. Wolfsblut (пробовали разные) - сначала вроде начал немного толстеть, но потом все вернулось на круги своя - огромные кучи, худоба. Аллергии на корм не было.

3. Acana ягненок рис - картина таже.

В 1.5 года перевели парня на натуралку, рацион был следующий: утром - творог+кефир или иногда рис/гречка и 2 раза в неделю яйца перепелиные, вечером- мясо/рыба/рубец. Ну и витаминки давали каниновские. Пес превратился в красавца - возмужал, худоба прошла, кучи уменьшились.

И вот уже полгода опять кормим его сушкой. Переход был вынужденный. Планируем вернуться на натуралку, но это будет возможно только через 2-3 месяца. За это время попробовали корма Проплан и Брит. Опять похудели так что ребра видно, а размер и количество куч увеличились.

Анализы сдаем регулярно, все в норме. Видимо не можем найти подходящий корм. Порции увеличивали - собак худой, увеличивается только выход. Мальчишка достаточно активный. в день гуляет три раза: утром минут 40, днем часа 1.5 с играми в сугробах, отработкой команд, вечером прогулка минут 30-40. ТО есть он энергичный, веселый, только худой.

Чем кормить его эти три месяца, чтобы он не был скелетиком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы его считаете худым или действительно он худой? Может он просто сухой, в мышцах весь?

Каков вес вашего красавца? На вашей аватарке он?

А лучше фото, да несколько в разных ракурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно у нас мускулистый парень, но я сравниваю его с тем, какой он был на натуралке и каким стал сейчас. У него ребра не просто прощупываются, а прям видно. На натуралке он толстым не был, был очень упитанным. И потом очень смущает выход - кажется, что он какает больше чем ест. в каждую прогулку по 3 раза, причем не маленько, а нормально такие кучи выдает. Такое ощущение, что все напрямую проходит через него.

Да на аватарке это наш Берт, в это время как раз ел натуралку.

Сейчас он весит наверно 32-33 кг, на натуралке весили 37-38 кг. Фотографии пока не могу загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых озвучьте вес и фото очень желательно.

Во-вторых огромные кучи это плохая усвояемость корма, а не аллергия.

И в третьих, если у вас всё так чудесно на натуралке, ну перетерпите вы эти два-три месяца, в конце концов худоба ещё ещё никому здоровье не отнимала. лучше уж худой чем толстый.

Если уж всё же говорить о корме, то пробуйте в первую очередь увеличить жирность корма, попробуйте покормить либо для щенков, либо для активных собака.

Пёс активный?

вообще странно конечно... практически всех собак натуралка стройнит и "сушит" /ну если это не только рис и гречка/ а сушка прибавляет рыхлости и объемов. А у вас чёт всё наоборот... непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно конечно... практически всех собак натуралка стройнит и "сушит" /ну если это не только рис и гречка/ а сушка прибавляет рыхлости и объемов. А у вас чёт всё наоборот... непонятно.

Лен, у нас то же самое. Натуралку, правда, не пробовали, но на сушке те же 32 кг (при росте 62) постоянны. Обмускуленый, да, но ребра торчат всегда.

ТС, кстати, мы на HD Ирландия, выход нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, аллергия у него только на курицу, то что большие кучи - это плохая усвояемость я знаю. Просто получается, что ни один корм у него не усваивается. :(

Мы ели Wolfsblut с ягненком, там вроде 26% протеина и 15% жира. Итог тот же.

Можно конечно и так оставить, но жалко его скелетика. И на улице его все жалеют и думают, что мы его голодом морим :). У нас все лабры в округе очень упитанные.

Пес достаточно активный, весит сейчас 32-33 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно попробовать корм с содержанием протеина больше 26%. Если аллергии не случится,то обязательно должен поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно попробовать корм с содержанием протеина больше 26%. Если аллергии не случится,то обязательно должен поправиться.

Кстати, ИМХО, совершенно непоказательно количество протеина, если он толком не усваивается (кучи большие).

У нас так было на многих кормах.

Т.е. либо собачка была в сеттерообразной кондиции, либо уши "цвели".

А вот например на "Новой Зеландии" хеппидоговской поднабрали до нормального лабра :) и ттт пока всё ок.

В НЗ, кстати протеина всего 21%, просто видимо состав наконец подошёл.

Так что кмк, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно конечно... практически всех собак натуралка стройнит и "сушит" /ну если это не только рис и гречка/ а сушка прибавляет рыхлости и объемов. А у вас чёт всё наоборот... непонятно.

Лена, моя Тода тоже на кормах стройняшкой была, на Акане правда поправлялась, даже с уменьшенной пайкой, на Голден Игл при увеличении пайки в 1,5 раза все равно худая была. На натуралке поправилась, хотя я каши вообще не даю (ну может пару раз в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беда с кормами, какие только не пробовали, то аллергия то не усваивается, самым оптимальный для нас это Эукануба дерматозис. Еще вес набирал на Хилсе d/d с лососем, за три месяца 3 кг набирал. Оба они без курицы, у нас тоже на нее аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ИМХО, совершенно непоказательно количество протеина, если он толком не усваивается (кучи большие).

У нас так было на многих кормах.

Т.е. либо собачка была в сеттерообразной кондиции, либо уши "цвели".

А вот например на "Новой Зеландии" хеппидоговской поднабрали до нормального лабра :) и ттт пока всё ок.

В НЗ, кстати протеина всего 21%, просто видимо состав наконец подошёл.

Так что кмк, всё индивидуально.

Хз, Алл. У моего все всегда усваивалось,но я даже не рыпалась в сторону кормов,где протеина больше 24%. А сейчас жизнь заставила, в связи с заболеванием нам необходим оказался высокопротеиновый корм и я сразу почуяла разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи дог у нас в Новосибирске проблемно купить.

Таня с Тодой, а вы какой аканой кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы никак похудеть не можем. Ни я, ни собаки. Мишка все лето на ягодах, овощах, помидорах, огурцах, то есть ест все что хочет с огорода, а корм только похудительный давала и то немного. Каждый день дважды плавание и прогулки не меньше пяти км. Так он вообще никак не схуднул, я, может, чуть-чуть. А он - кабан и есть кабан.

Простите, что не в тему, просто вопрос остро стоит.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, а вы какой аканой кормили?

Мы уже давно на натуралке, сушку ели до 1,5 лет. Сначала щенячью, а потом ягненок-яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы никак похудеть не можем. Ни я, ни собаки. Мишка все лето на ягодах, овощах, помидорах, огурцах, то есть ест все что хочет с огорода, а корм только похудительный давала и то немного. Каждый день дважды плавание и прогулки не меньше пяти км. Так он вообще никак не схуднул, я, может, чуть-чуть. А он - кабан и есть кабан.

Простите, что не в тему, просто вопрос остро стоит.

Моя на натуралке намного худее стала. А я на диете Дюкана на 10 кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Магнуссоне растолстели так, что пришлось с него уходить, потому что урезание пайки не помогло.

Мы сейчас Нау Натурал едим и мне очень нравится кондиция собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи дог у нас в Новосибирске проблемно купить.

Ну, я больше о том, что по кормам всё слишком индивидуально, нет универсального рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя на натуралке намного худее стала. А я на диете Дюкана на 10 кг)))

Дюкена попробую, многие на нем худели, но я не пробовпла, я кал. считала и ела шесть раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробуем выбрать что-нибудь более протеиновое. Через пару месяцев вернем его на мясо и будет ему счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробуем выбрать что-нибудь более протеиновое. Через пару месяцев вернем его на мясо и будет ему счастье :)

У ретриверов избыток протеина может провоцировать потерю кондиции и шерсти. Взрослому ретриверу протеин больше 25-26% не нужен, а то и вовсе вреден. Может быть вам нужно просто наладить пищеварение?

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы с удовольствием бы наладили, только не очень понятно, что делать. Анализы вроде в норме, на натуралке он в прекрасных кондициях. А вот на корме швах - худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы с удовольствием бы наладили, только не очень понятно, что делать. Анализы вроде в норме, на натуралке он в прекрасных кондициях. А вот на корме швах - худеет.

Можно попробовать лактис-зоо http://lactis-zoo.ru/ у меня знакомая с немцем тоже никак не могли поправиться, сейчас такой кобель справный стал, они правда на смешанном питании, у хозяйки там свой взгляд на правильное кормление...

У моего кота корка на носу прошла дней за 10, и каки стали правильные и меньше пахнут, жкт котейкин был видимо с детства испорчен китекетом, он попал ко мне в 2-х летнем возрасте, и кстати кот поправился, стал нормальным котом, был совсем худышечка.

С собаками у меня лично был странный опыт, я начала давать препарат летом, когда мы много плавали, и жрали много водорослей, с соответствующей реакцией, я не долго думая свалила вину на лактис(надо пойти в их тему извиниться :blush2: ), сейчас планирую старшему продавать курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...