Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

если нет характеристики с взролой выставки, но хочется свести


rdd

Рекомендуемые сообщения

Как только начинают обсуждаться теории, значит всё дело в деньгах.

Банально, но факт.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы не истину ищете, а подкрепление своему желанию повязать собаку, чтобы наплодить щеночков?

А заботой о ее здоровье прикрываете меркантильный интерес?

Вот и у меня такое ощущение уже сложилось!

Хотя здесь отписались и заводчики, которые вырастили не один помет, а все мамаши кудахчат. Кстати, на сколько я знаю, прям исследований о том что вязка нужна для здоровья нет, хотя может в какой нибудь деревне на латыне и разыщится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже к науке обращаться не надо. Вы же боитесь, что собака не родив ни разу может заболеть и умереть, так ведь? Сейчас открою Вам секрет большой, собаки умирают и во время родов, особенно у таких дилетантов как Вы.

Так что удачи в поисках действительно правильных решений.

У моих очень близких знакомых, думающих, ищущих, изучающих. У суки - кесарево. 15 минутная отключка, искусственная вентиляция лёгких. Собаку с трудом на этом свете удержали. Выжило только 2 щенка из 8-и, один с синдромои пловца оказался. И-таки погиб в итоге, не справившись с инфекциями, которые взялись, несмотря на тщательную дезинфекцию и соблюдение всех правил. А собака любимейшая, на руках ношенная.

У моей повязанной собаки онкология вылезла через пару лет. Кошка подобранная будучи беременной и потом еще раз рожавшая, умерла от рака - Карциномы, несмотря на дорогущую операцию, ее дочь не рожавшая по наследственности умерла от этой же дряни, в муках. А кот, кастрированный выжил при одном из самых поганых видов рака - Саркоме. Это мы про животных.

Беременность - это огромный стресс для организма, как людей, так и животных. Собаки очень долго восстанавливаются после родов. Болячки обостряются, новые цепляются. На своем примере - я после родов вообще не знала, как жить, потому как псориаз обострился с невероятной силой из - за кормления малыша грудью, астма, волосы лезли. Слава Богу, хватило здоровья выдать по максимуму по нашим с сыном потребностям. Не знаю, что со мной будет во второй раз. У знакомых зубы сыпятся, кости трещат и т.п.

Щенков пристраивать как? Куда? Вы их заочно любите уже? Хороших и ответственных хозяев крайне трудно найти, да еще готовых заплатить немалые деньги за щенка. Я бы бесплатно раздавала, только это надо быть Рокфеллером и все равно очень опасно с другой уже стороны медали - ценить щенка не будут и т.п.

Насколько я знаю, нет научных данных со статистикой ни в пользу вязок, ни против них. Но есть такие науки, как репродуктология, зоопсихология, биология, в конце концов. Из которых можно понять, как оно в природе устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отговариваю от вязок для здоровья. Многие - не слушают! :doh:

Одна, владелица шоколадной, очень посредственной суки. Наслушалась в клубе, что надо вязать...Итог. Тяжелейшие роды, на которые никто из обещавших не приехал, мне звонок в 4 утра с криками:"Что делать?" Сутки стационара в БК, 2 умерших щенка, 5 дней сука на капельницах.

Вторая. У нее еще более посредственная голденша. Сутки собака не могла разродиться, пока мы уже все не заорали, чтобы мчалась в клинику. Кесарево, стирилизация суки. Один щенок умер, второй был разложившийся. третий выжил. С кобелем не рассчитались, т.к. всего 1 щенок остался. В результате не оформили документы. И у щенка, в итоге, судьба- злодейка. Где-то сейчас на хуторе живет, хорошо если не на цепи.

Еще одна. У нее Русский черный терьер. Роды никак не начинались. На 70-й (вроде бы)! день пошли зеленые выделения. Результат - полная стерилизация, щенки мертвые, собака несколько дней на грани жизни и смерти...

Достаточно?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отговариваю от вязок для здоровья. Многие - не слушают! :doh:

Одна, владелица шоколадной, очень посредственной суки. Наслушалась в клубе, что надо вязать...Итог. Тяжелейшие роды, на которые никто из обещавших не приехал, мне звонок в 4 утра с криками:"Что делать?" Сутки стационара в БК, 2 умерших щенка, 5 дней сука на капельницах.

Вторая. У нее еще более посредственная голденша. Сутки собака не могла разродиться, пока мы уже все не заорали, чтобы мчалась в клинику. Кесарево, стирилизация суки. Один щенок умер, второй был разложившийся. третий выжил. С кобелем не рассчитались, т.к. всего 1 щенок остался. В результате не оформили документы. И у щенка, в итоге, судьба- злодейка. Где-то сейчас на хуторе живет, хорошо если не на цепи.

Еще одна. У нее Русский черный терьер. Роды никак не начинались. На 70-й (вроде бы)! день пошли зеленые выделения. Результат - полная стерилизация, щенки мертвые, собака несколько дней на грани жизни и смерти...

Достаточно?

Да нет конечно!! Вон сколько щенков рождается, все ж хорошо. (Сарказм)

Люди думают что сука сама родит, сама откормит, а потом они щенков просто на улицу выведут во двор, чтоб сами с собой росли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводной оценки нет, тестов нет......о какой вязке речь?

для здоровья :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать прикрепленную тему, в которой заводчики рассказывали бы подобные случаи.

Вторая щенность Роры - роды на 57й день, вторичная родовая слабость, родили 6 мертвых щенков и 1 живую, жуткие зеленые воды, утром кесарево - еще 1 живой. Вот вам и помет - 2 щенка. Инфекция была подхвачена на вязке. Последние роды - первичная родовая слабость, кесарево, приглашенный по рекомендации ветеринар оставляет в матке двух щенков, которых Рорка рожает со свежими швами на матке - как жива осталась...

Корги Хель - первая щенность, многоводие, роды на 56 день, кесарево, 4 из 7 мертвые. Неделей раньше ощенилась мать - 1 мертвый, 1 живо. Заводчики меня поймут, как это - полпомета в мусорное ведро. И не думать, не оплакивать, не жалеть - у тебя на руках щенки и прокесаренная сука.

Давайте, валяйте, вяжите - авось выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "пять копеек" про лето и дачу? Если Вы собираетесь растить помет в доме, то наверное без разницы разнесут щены дом или городскую квартиру) Или они будут расти во дворе? (Непривитые щенки во дворе, наверное тоже для здоровья, да.) И не боитесь ли из растущих во дворе щенков получить целый выводок совершенно не адаптированных к жизни в городской квартире. Хотя о чем этто я, их же можно продать в месячном возрасте и к метро привезти для удобства покупателя. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вот вы пишите всякие ужасы про беременность, роды, выращивание... Это все верно, но для ТС очень далеко и абстрактно. А конкретно есть какая-нибудь сука/и знакомых, или знакомых знакомых, у которых все хорошо. Сами рожали, сами кормили, щенков быстренько распихали. И вроде как долг исполнили - сука родила, выполнила так сказать, жизненное предназначение:gleam: Вся кинологическая кухня - выставочные оценки, тесты, физическое и психическое здоровье суки и кобеля - это какое-то лишнее мудрствование. Есть сука, она течет, ее можно повязать и повозится с щеночками, они ведь такие милые, ну и для здоровья надо, а как же. А то течет, течет и все без толку. Многие проходят через такое со своей первой собакой один раз, после чего на всю оставшуюся жизнь зарекаются. Но пока на своей шкуре не испытают - никакие аргументы на них не действуют, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока на своей шкуре не испытают - никакие аргументы на них не действуют, увы.

Бывает, что и действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще шкура своя была, а то, почему-то, собачки являются подопытными кроликами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вот вы пишите всякие ужасы про беременность, роды, выращивание... Это все верно, но для ТС очень далеко и абстрактно. А конкретно есть какая-нибудь сука/и знакомых, или знакомых знакомых, у которых все хорошо. Сами рожали, сами кормили, щенков быстренько распихали. И вроде как долг исполнили - сука родила, выполнила так сказать, жизненное предназначение:gleam: Вся кинологическая кухня - выставочные оценки, тесты, физическое и психическое здоровье суки и кобеля - это какое-то лишнее мудрствование. Есть сука, она течет, ее можно повязать и повозится с щеночками, они ведь такие милые, ну и для здоровья надо, а как же. А то течет, течет и все без толку. Многие проходят через такое со своей первой собакой один раз, после чего на всю оставшуюся жизнь зарекаются. Но пока на своей шкуре не испытают - никакие аргументы на них не действуют, увы.

А Вы спросите у акушеров ветеринарных врачей, принимающих роды. Они и статистику приведут, кстати. Я знаю только, что раньше, когда экология была другая, когда кормили экологически чистыми натуральными продуктами (ибо сухих кормов и в помине не было), большинство сук рожали самостоятельно и без проблем, за исключением, конечно, специфических пород (французики, мелкие породы и т.д., у которых плановое кесарево). Сейчас другая статистика, практически через одну суки рожают тяжело, многим приходится делать кесарево, так как или нет родовой деятельности, или же проблемы вынашивания и т.д. и т.п. - экология сейчас другая и все это сказывается и на людях, и на собаках. А решать, конечно, владельцам. Только хочется предупредить, чтобы заранее готовили сумму порядка 100 тыс.рубчиков, чтобы грамотно вырастить помет, чтобы щенки выросли крепкими и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите у акушеров ветеринарных врачей, принимающих роды. Они и статистику приведут, кстати. Я знаю только, что раньше, когда экология была другая, когда кормили экологически чистыми натуральными продуктами (ибо сухих кормов и в помине не было), большинство сук рожали самостоятельно и без проблем, за исключением, конечно, специфических пород (французики, мелкие породы и т.д., у которых плановое кесарево). Сейчас другая статистика, практически через одну суки рожают тяжело, многим приходится делать кесарево, так как или нет родовой деятельности, или же проблемы вынашивания и т.д. и т.п. - экология сейчас другая и все это сказывается и на людях, и на собаках. А решать, конечно, владельцам. Только хочется предупредить, чтобы заранее готовили сумму порядка 100 тыс.рубчиков, чтобы грамотно вырастить помет, чтобы щенки выросли крепкими и здоровыми.

Экология - это наука :nonono: Корректнее говорить об экологической обстановке - и в данном случае она совершенно не при чем. А вот то, что в разведение идут суки с различными проблемами и они накапливаются в поколениях - это да. В равной мере это касается и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология - это наука :nonono: Корректнее говорить об экологической обстановке - и в данном случае она совершенно не при чем. А вот то, что в разведение идут суки с различными проблемами и они накапливаются в поколениях - это да. В равной мере это касается и людей.

Кстати, про людей. Как то разговорились с моим врачом-гинекологом. Она мне поведала, что сейчас имеется оочень большая проблема - зачатие и рождение детей у тех родителей, кого, в свое время, спасали во время родов, или чье рождение было возможно исключительно благодаря вмешательству врачей. Итог. Пожинаем еще бОльшие плоды. Т.к. идет накопление из поколения в поколение. И то, что у животных идет хоть какой-то естественный отбор, а у людей спасают до последнего, сказывается...Но это так, бла-бла-бла...Ведь для каждого родителя его ребенок - единственный и очень важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманизм...Иногда он ложный - спасти во что бы то ни стало. К сожалению, это стало распространяться на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...