Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок 3,5 мес.не ест смесь.


Анюка

Рекомендуемые сообщения

Ув.мамочки форума ,поделитесь пожалуйста опытом .Нашей красотульке 3,5 мес. она на ГВ. (титя)

Мамочке вчера сделали гистероскопию ,и назначили антибиотики ,сказали грудью не кормить .

И весь вчерашний день мы пытались накормить кроху из бутылочки смесью.Бесполезно ,выплевывает все (убьюсь_об_стену).Перепробовали кажется все смеси какие были в аптеке ,и всякие разные соски .Не берет и все .Больше 12 часов была голодная .В результате моя дочь не стала пить лекарство вчера ,и накормила грудью .Но лечится то тоже нужно ,у нее воспалительный процесс пошел,даже не знаю ,что нам делать .Может кто то сталкивался с такой проблемой ,подскажите как перевести на смесь пожл.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была ( правда 14 лет назад) . Моя дочь аллергик . Когда ей был месяц мне тоже по состоянию здоровья нельзя стало кормить грудью . Смеси не подходили , т к сильно аллергик. Я варила овсянку ( геркулес ) на козьем молоке ( чуть подслащивала) = этим отваром ( варила мин. 20, чтоб густоватый был) и кормила до 5-ти мес. Потом перешли на более " взрослую " пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть антибиотики совместимые с ГВ. Ищите грамотного врача, который разбирается в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить из ложки смесью, вертикально держать и заставляет глотать . Соску может совсем ребенок не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=397350

По ссылке инструкция, как проверить лекарство на совместимость с ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, да найти совместимые с ГВ антибиотики.

Пока разбираетесь - попробуйте агушу кисломолочку, как правило все ее лопают.

И дать кормить не маме, а папе, например, или бабушке, маму пока в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, да найти совместимые с ГВ антибиотики.

Пока разбираетесь - попробуйте агушу кисломолочку, как правило все ее лопают.

И дать кормить не маме, а папе, например, или бабушке, маму пока в сторону.

Ксения, агуша сейчас редкостная гадость((( раньше она лучше была, моя старшая не ей выросла, сейчас я глянула, попробовала и решила Маше не давать.

Попробуйте за щечку шприцем от лекарств( например от нурофена) тогда точно будете знать сколько миллилитров влили в ребенка. Знаю что некоторые даже пипеткой как птенчика выкармливают, а что делать?

Моя тоже не брала ничего кроме груди. Мамочке - поменьше нервничать и сцеживаться не забывать, чтобы не потерять молоко и не заработать мастит.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила на антибиотиках, просто врач выписала совместимые с ГВ, и так же сестренка после кесарева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца для каши и Агуша рано! Смеси тоже разные, может послаще взять-Hipp , пусть мама принимает ту позу в которой кормит ребенка грудью и тихонько подсунуть сосок бутылки(у Nuk соски имитируют грудь) и кормить так, бутылку не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антибиотики совместимые уже написали.

Далее.

Есть специальные приспособления для кормления если бутылочку не берет. Вот, посмотрите, что вам будет удобнее
/>http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/breastmilk-feeding/special-feeding-devices.html

Лучше всего дети кушают смеси которые на козьем молочке. Они по вкусу более сливочные и сладкие.

Плюс смеси что на козьем молоке считаются менее аллергенныеми

В 3,5 каши, Агуши и вообще прикормы (если вам вдруг вздумается начать ей пюрешки давать) РАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить из ложки смесью, вертикально держать и заставляет глотать . Соску может совсем ребенок не взять.

И из ложки ,и из пипетки пытались бесполезно .Берет бутылочку в ротик ,но как только чуствует смесь сразу выплевывает .

3,5 месяца для каши и Агуша рано! Смеси тоже разные, может послаще взять-Hipp , пусть мама принимает ту позу в которой кормит ребенка грудью и тихонько подсунуть сосок бутылки(у Nuk соски имитируют грудь) и кормить так, бутылку не показывать.

Hipp -вот такую мы не пробовали ,а так много чего перебрали .Спасибо

Про антибиотики совместимые уже написали.

Далее.

Есть специальные приспособления для кормления если бутылочку не берет. Вот, посмотрите, что вам будет удобнее
/>http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/breastmilk-feeding/special-feeding-devices.html

Лучше всего дети кушают смеси которые на козьем молочке. Они по вкусу более сливочные и сладкие.

Плюс смеси что на козьем молоке считаются менее аллергенныеми

В 3,5 каши, Агуши и вообще прикормы (если вам вдруг вздумается начать ей пюрешки давать) РАНО!

Насчет прикорма я знаю что рано ,будем дальше пробовать ,а насчет антибиотиков ,врачи же знают что она кормит.Ничего не понимаю .Вроде и клиника хорошая ,многие мне ее советовали .Буду искать более грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие врачи и врачи, разбирающиеся в вопросах ГВ - это часто совершенно разные люди:( Врач может быть самым лучшим, но совершенно не понимать в младенцах и кормлении, это нормально, лучше искать и консультироваться с несколькими, может даже с педиатрами и неонатологами, они часто лучше знают список совместимых лекарств, а уже с этим списком идти к лечащему, попросить попробовать подобрать что-нибудь из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили в центр молекулярной диагностики Мать и дитя .Врач нам разрешила кормить грудью и принимать антибиотик амоксиклав +свечи гексикон. :thumbup: Надеюсь все у нас обойдется .

Так хочется что бы кроха была на гв.

Спасибо всем за советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца для каши и Агуша рано!

Рано? на ГВ до 1,5 мес продержалась потом тоже со смесями маялась,как то не нравились они,очень плохо ел,кормления все были с бубнами и танцами, не я конечно совершенно непутёвая мать, но мой дитятко с 3-х мес. стал трескать обычный куриный бульон,а с 4-х полностью перешёл на общий стол :dribble: естественно только в протёртом виде и даже грибной и рыбный суп не были препятствием :lol2: и да мясо было в большом уважении :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3,5 каши, Агуши и вообще прикормы (если вам вдруг вздумается начать ей пюрешки давать) РАНО!
Кто вам такое сказал?

Я четверых своих , всех начинала прикорм с 2-х мес. . К 7-ми мес. уже на "общем" столе борщи трескали. )))Правда готовила отдельно , чтоб без специй и не такое жирное. Сначала малола, мяла вилкой , чтоб привыкали . Зато к году всё подряд ели и никаких проблем.

А эти смеси, банки, консервы мои в рот не брали , там же ничего натурального нет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детки были на ГВ, прикорм начинала в 5,5-6мес, были крупнячками, смысла не видела в раннем прикорме, да и не очень то они и если прикорм( пробовала начинать в 4мес.) некоторые педиаторы до сих пор советуют начинать прикорм в 2 мес. С яблочного сока, некоторые манку жидкую вместо смеси дают - это пережитки СССР. Я придерживалась схемы прикорма ВОЗ, начинала с овощей, потом фрукты, потом каши, мясо и соки фруктовые ближе к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал?

Я четверых своих , всех начинала прикорм с 2-х мес. . К 7-ми мес. уже на "общем" столе борщи трескали. )))Правда готовила отдельно , чтоб без специй и не такое жирное. Сначала малола, мяла вилкой , чтоб привыкали . Зато к году всё подряд ели и никаких проблем.

А эти смеси, банки, консервы мои в рот не брали , там же ничего натурального нет. имхо.

Я дочку тоже рано начала прикармливать ,но она у меня на гв была мес до 8 .Папа у меня вообще умудрился сало дал попробовать в четыре месяца ,пока я не видела .И соки по капельке давали .А сейчас почему то все педиатры настаивают не прикармливать до 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочку тоже рано начала прикармливать ,но она у меня на гв была мес до 8 .Папа у меня вообще умудрился сало дал попробовать в четыре месяца ,пока я не видела .И соки по капельке давали .А сейчас почему то все педиатры настаивают не прикармливать до 6 мес.

Ну и правильно делают)))

Смысл четырехмесячного ребенка кормить взрослой пищей? Природа предусмотрела немного иное питание для младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал?

Я четверых своих , всех начинала прикорм с 2-х мес. . К 7-ми мес. уже на "общем" столе борщи трескали. )))Правда готовила отдельно , чтоб без специй и не такое жирное. Сначала малола, мяла вилкой , чтоб привыкали . Зато к году всё подряд ели и никаких проблем.

А эти смеси, банки, консервы мои в рот не брали , там же ничего натурального нет. имхо.

Это основы основы педиатрии.

объяснять дальше не вижу смысла.

думающий поймет или пойдет и прочтет что, да как, да почему.

все остальные могут к году хоть пельменями кормить, их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила и пила антибиотики, только не помню, какие.

И простой кефир пила в количестве ощутимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили в центр молекулярной диагностики Мать и дитя .Врач нам разрешила кормить грудью и принимать антибиотик амоксиклав +свечи гексикон. :thumbup: Надеюсь все у нас обойдется .

Так хочется что бы кроха была на гв.

Спасибо всем за советы .

Супер! Собачий форум опять все разрулил:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, после кесарева цефазолином кололи без каких - либо препятствий к ГВ, а от головной боли анальгин дали (1 таблетку) :sorry: Дура дурой была. Слава Богу всё хорошо.

Очень и очень рада за автора. Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...