Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шумные соседи


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Так почитать, детей вообще рожать не стоит, а то соседи жаловаться будут)) я так к общественному транспорту отношусь, не нравится стоять в толпе-ездите на машине.

А так конечно ко всему с пониманием относится нужно. И соседям и родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на первом, нам повезло :dribble:

Со всех сторон звуки: на кухне сосед сверху кашляет и харкает. Справа молодняк (там девочка 13 лет) с подружками хихикают как ржут кони на рассвете. Слева свекровь и с невесткой делят сковородку любимого мужчину. Но это всё ерунда! Потому что несколько лет назад была китайская пытка: наверху жили не старики, а пара с ребенком. Днем этот ребенок, придя из школы тренировался на "басах" своего СД - вот это жесть, музыку не слышно, но бухает так, что у тебя булькает во всех частях тела. К семи был дома папа и тишина. А в полдвенадцатого, когда мы уже спали, приходила с работы мама. Плитка у них в квартире была не только на кухне, но и в коридоре. И почему, войдя, она не сменяла туфли с титановыми набойками на мягкие тапули - загадка. Но когда ты только заснул, и вдруг слышишь "стук элегантных каблучков" :lol2: Эттто да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комната сына одной стеной примыкает к бабуле-соседке. Бабуля глуха, посему смотрит телек на громкости 100%. Слышит ее весь дом :( Смотрит телек она до 2х ночи. Я к ней приходила часов в 12 ночи, но она не открывает (я, наверное, на бандита сильно похожа). Не открывает - но телек вырубает. А через 5 минут снова врубает.. НО я нашла отличный метод - теперь я прихожу к бабуле в час ночи, и т.к. кто-то уже выдрал ей звонок, то я пинаю дверь (дверь хорошая, железная, но не гремит на весь подъезд, так что остальным я не мешаю). Бабуля очухивается и вырубает телек на всю ночь :clap_1: Единственный минус - это ж мне до часу не спать.. сын уже научился засыпать с этим шумовым эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за стенкой тоже поселилась семья с маленьким ребенком, который плачет, хохочет, визжит, топает, стучит))) Да это раздражает, порой не можешь из-за этого уснуть, но выход-то какой. Ругаться бесполезно, даже если родители вменяемые, они же не могут связать ребенка и заклеить ему рот. Да меня злила ситуация, а потом я задумалась над тем каково нашим соседям снизу, когда мои собачки пробегают стуча когтями, когда младший голден среди ночи, меняя место дислокации, обрушивается с грохотом дальше спать. И ведь ни разу в наш адрес не прозвучало претензий. Так что я успокоилась, перестала раздражаться и как-то уже привыкла к шуму за стеной настолько, что он стал просто шумовым фоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шумный подъезд (глухие бабушки, ремонт, 4 собаки, которые иногда хором орать начинают). И меня жутко бесил лай и вой соседской нанособаки, потому что это в любое время суток и во всех доступных ей тональностях, было такое впечатление, что она не за стенкой, а у меня в квартире орет. Я молчала, скрипела зубами, потом пообещала завести собаку, которая переорет. Бойтесь своих желаний))) Локи лает гораздо громче, хоть и реже сейчас (я активно с этим борюсь). Но(!) при всех шумах и недовольствах никто ни к кому не ходит, надеюсь потому что понимают, что все не без греха. И все терпят дедушку, живущего на первом этаже, к которому с завидной регулярностью на плечо прыгает белка, он выходит в подъезд и начинает орать что-то невнятное, ну и вонь адская из его квартиры. Терпимее надо быть))) негатива хватает и без ругани с соседями, не надо добавлять его в свою жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ложимся поздно,поэтому никакой шум от соседей мне особо не мешает. Но... в промежутке с 1-00 до 2-00 соседи сверху начинают двигать мебель. Каждую ночь. Примерно в одно и тоже время. Мопсяша,к тому времени мирно спящая в лежачке,подрывается и ,видимо думая что это кража со взломом,начинает носиться по квартире и истошно лает. Не знаю,слышно ли соседям снизу звук двигающейся мебели,но моего монстрика слышит несколько этажей.

Кто виноват и что делать? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бабка есть стучащая по трубам ночью, утром-когда хочется...

Все знают кто стучит,но фиг докажешь:(

Как бороться...((

а у меня мои собаки стучат по батареям в 5-20 утра хвостами когда после звонка будильника подходят меня целовать. Ну и что делать моим соседям в данном случае?

вот честно не знаю терпимее надо быть друг к другу нам всем

Мой муж которого раздражали бегающие дети наших соседей, встретив соседку высказал ей, на что она ответила "совесть имейте, мы же терпим ваших собак" и я с ней полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ложимся поздно,поэтому никакой шум от соседей мне особо не мешает. Но... в промежутке с 1-00 до 2-00 соседи сверху начинают двигать мебель. Каждую ночь. Примерно в одно и тоже время. Мопсяша,к тому времени мирно спящая в лежачке,подрывается и ,видимо думая что это кража со взломом,начинает носиться по квартире и истошно лает. Не знаю,слышно ли соседям снизу звук двигающейся мебели,но моего монстрика слышит несколько этажей.

Кто виноват и что делать?

скорее всего у соседей раздвижная мебель

к нам ходили нижние соседи с претензией, что мы мебель двигаем, предложила им пустить нас к себе переночевать - больше из не видела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто понять и простить? Это же дети.. почитаешь- диву даешься агрессии.. Вам негатива не хватает по жизни?

+1

Родительский опыт подсказывает, что дети спят без задних ноги в любых условиях, зато родители психуют и передают свою нервозность детям. И дети становятся "маленькими ворчливыми старушками".

Кто-то тут недавно жаловался на таких крошечек, которые маминым тоном про собак гадости говорят. А откуда они берутся? Из дома! Где мама ворчит на соседей, прохожих и "грязных вонючих псин".

В общем, не судите... Дальше все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не стала задавать вопрос в теме про детей, но именно в этом проблема. В квартире над нами теперь топот и прыжки и ужас просто от двух "оленей" мужского пола 3-х и 5-ти лет, родители в обороне (до 23.00 наше время), а что мне делать, родители просто в "посыле" меня (как и бабушка),ну почему дети в 22.00 носятся, а не спят как положено?

это ИХ ЛИЧНАЯ ЧАСТНАЯ жизнь.

кому-то положено в 20 засыпать, кому-то позже.

говоря про детей "олени" :thumbdown: давайте тогда перестанем удивляться, когда другие ( окружающие) негативно относятся к крупным собакам, в том числе, что они проходят с хозяевами мимо детских площадок, мимо играющих детей в парках/лесах и т.д. Это раз.

Второе. Я около года жила в доме, где звукоизоляция было нулевая. Новости, включенные у соседей, или их разговоры по скайпу- я слышала не потому, что громко, а потому, что стены такие. Вопросы- к застройщику. Сейчас переехала, не слышу никого. От слова совсем.

Нужно понять и принять то, что при взаимодействии такого большого количества людей в ограниченном достаточно пространстве ( многоквартирный дом, транспорт, парки и т.д.) какая-то привычка/действие может кому-то не нравится. Это жизнь. И в таких условиях необходимо быть терпимее. Идеального нет. Иначе можно со временем превратиться в маленького злобного неврастеника.

Совет- переключите свое внимание с раздражающего фактора на какой-то позитивный момент Вашего времени дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось, лет тридцать назад никого ничего не раздражало, я занималась на пианино, а у моей подруги вообще был рояль :dribble: в таком же доме. Занимались дома, никто не жаловался :dntknw:

Носились по квартире в детстве (хотя я и в восемнадцать бывало играла :lol2: в беготню со своей кошкой ).

Что ж мы такими нетерпимыми становимся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в подъезде просто все друг друга любят, уважают и входят в положение каждой семьи. Если у кого то дети, значит "у них дети" и никому даже в голову не придет шикнуть по этому поводу. Если у кого то подросток пьяный пришел и папаня за это выдает ему леща, то соседи беспокоятся "как бы не переборщил, дело то молодое, ну с кем не бывает". Если какой то балаган в подъезде, то с ближайших 3 х этажей соседи однозначно выскочат на лестницу помочь. Если кто то из наших (подъездных) детишек случайно поранился во дворе, то соседи всегда помогут и сбегают в аптеку. Из 10-ти квартир в нашем подъезде, в 8 я не то, что совершенно спокойно обращусь за солью/яичком и т.д., но и ключи оставлю, чтобы кролика покормили. У соседей снизу такие же внуки как у меня мальчишки, но дети в другой стране живут и приезжают 2 раза в год на 2 недели, поэтому они постоянно моих клянчат, чтобы привела к ним поиграться. Так и говорят: "у тебя что дел нет что ли? приводи пацанов, а вы с мужем хоть съездите погуляйте как следует куда нибудь".

У нас даже когда наша подъездная собака отравилась, все соседи по очереди с капельницами в подъезде дежурили и денежки на лечение собирали.

Так что... наверно в уважении дело ( с обеих сторон конечно), в терпимости и доброте.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей и две собаки. Я не знаю насколько мы шумим, мы живем в своем доме без соседей. Неадаптированые гости, после 15 минут нахожденя у нас в доме, говорят, что мне нужно поставить памятник. Не знаю. Естественно, дети издают звуки, на то они и дети. Но при этом, есть все равно элементарные правила, беготня и бесилово на улице, разговариваем спокойно, голос друг на друга по возможности не повышаем. Спят они у меня в пол восьмого вечера, в семь уже зубы чистим. Про собак без обсуждений, лая в доме нет, не было и не будет.

В общем, мое мнение, уважать надо и себя и соседей. Не должны дети до 23 на ушах стоять. Но и музыку я бы врубать не стала. Попробовала бы поговорить и терпела бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... и мой 7-летний носится бывает. Босиком скачет, но ощутимо. И, да, я ему объясняю что соседи внизу и люстра у них скоро упадет от гонок. Слушает, но ему надо хоть 20 минут но побегать из комнаты в комнату, вместе с Лайтухой. Стараемся до 22.00 уложиться :) При этом, такое бывает после занятий спортом (до спорта топаем 1 км пешком туда, там час занятий айкидо, потом топаем пешком снова 1 км, причем в быстром темпе иду я, а сынишка бегает по улице). И все равно, придя домой, ему хочется побегать с Лайтом (а чаще всего мы ходим на спорт как раз таки с Лайтом :), т.е. это не просто соскучился поиграть с собашкой, а именно надо побегать. И соседи ни разу мне ничего не сказали. Может от того, что и у них есть дети и они могут меня понять :good:

20 минут это ничего)))) А когда два-три часа над головой, как будто футбольная команда мяч гоняет ужас))) Бегает босиком и прыгает с дивана)))) Это очень ощутимо))) Могут и до часа ночи бегать))) В нашей ситуации с ребенком соседей редко гуляют, а зимой вообще не выходят практически. И тишина и покой, только когда их папа дома рано приезжает.

У меня тоже ребенок, правда еще маленький. Но стараюсь, ее отвлечь на тихие игры или угулять, чтобы не бегала.

А у нас в подъезде просто все друг друга любят, уважают и входят в положение каждой семьи. Если у кого то дети, значит "у них дети" и никому даже в голову не придет шикнуть по этому поводу. Если у кого то подросток пьяный пришел и папаня за это выдает ему леща, то соседи беспокоятся "как бы не переборщил, дело то молодое, ну с кем не бывает". Если какой то балаган в подъезде, то с ближайших 3 х этажей соседи однозначно выскочат на лестницу помочь. Если кто то из наших (подъездных) детишек случайно поранился во дворе, то соседи всегда помогут и сбегают в аптеку. Из 10-ти квартир в нашем подъезде, в 8 я не то, что совершенно спокойно обращусь за солью/яичком и т.д., но и ключи оставлю, чтобы кролика покормили. У соседей снизу такие же внуки как у меня мальчишки, но дети в другой стране живут и приезжают 2 раза в год на 2 недели, поэтому они постоянно моих клянчат, чтобы привела к ним поиграться. Так и говорят: "у тебя что дел нет что ли? приводи пацанов, а вы с мужем хоть съездите погуляйте как следует куда нибудь".

У нас даже когда наша подъездная собака отравилась, все соседи по очереди с капельницами в подъезде дежурили и денежки на лечение собирали.

Так что... наверно в уважении дело ( с обеих сторон конечно), в терпимости и доброте.

Как вам повезло с такими соседями. у нас таких всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось, лет тридцать назад никого ничего не раздражало, я занималась на пианино, а у моей подруги вообще был рояль :dribble: в таком же доме. Занимались дома, никто не жаловался :dntknw:

Носились по квартире в детстве (хотя я и в восемнадцать бывало играла :lol2: в беготню со своей кошкой ).

Что ж мы такими нетерпимыми становимся :hmm:

я вспомнила! когда мне было года 4, я очень любила на ноги и на руки надеть туфли ( детские, но многие, наверное, помнят, какая там подошва дубовая была) и... изображать лошадку. Скакала по всей квартире, максимально отстукивая по паркету. Правда, не ночью. но тем не менее. И никого это не раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось, лет тридцать назад никого ничего не раздражало, я занималась на пианино, а у моей подруги вообще был рояль :dribble: в таком же доме. Занимались дома, никто не жаловался :dntknw:

Носились по квартире в детстве (хотя я и в восемнадцать бывало играла :lol2: в беготню со своей кошкой ).

Что ж мы такими нетерпимыми становимся :hmm:

Плотность населения выросла.30 лет назад народу куда меньше было, можно было выйти из дома и побыть одному, а сейчас податься некуда. У нас, например, приличная масса людей встречается даже там, где казалось бы вообще не гуляльное место. Ещё 20 лет назад можно было выйти из дома в 12 ночи на абсолютно пустую улицу, а сейчас - куча народу ходит. Тоже жутко раздражает.

Я всегда 2 недели отпуска в мае беру и на дачу, пока дети ещё учатся и народу - три калеки.

Я в 10 лет дома в резиночку прыгала и в козла, вот соседям весело было, наверное. А они жаловались на "топот котов" по ночам)))

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мои собаки стучат по батареям в 5-20 утра хвостами когда после звонка будильника подходят меня целовать

А я думала только мой такие концерты по батареям устраивает

:dribble:

ИМХО нет плохих соседей, есть человеческая нетерпимость и раздражительность- в этом вся проблема. Надо любить всех, даже орущих и топающих как слоны детей.Больше позитива! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность населения выросла.30 лет назад народу куда меньше было, можно было выйти из дома и побыть одному, а сейчас податься некуда. У нас, например, приличная масса людей встречается даже там, где казалось бы вообще не гуляльное место. Ещё 20 лет назад можно было выйти из дома в 12 ночи на абсолютно пустую улицу, а сейчас - куча народу ходит. Тоже жутко раздражает.

Я всегда 2 недели отпуска в мае беру и на дачу, пока дети ещё учатся и народу - три калеки.

Плотность населения меньше не станет, во всяком случае при нашей жизни. И что теперь, отравлять жизнь себе и другим? Нужно попроще относится к таким моментам. Ведь не факт, что если сделаете замечание соседям, они обеспечат вам тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вам соседи, пьющие на лавочке и говорящие исключительно матом в пяти метрах от вашей подушки?! Не орут - говорят. Но ночью это имеет особый эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность населения меньше не станет, во всяком случае при нашей жизни. И что теперь, отравлять жизнь себе и другим? Нужно попроще относится к таким моментам. Ведь не факт, что если сделаете замечание соседям, они обеспечат вам тишину.

Меньше не станет. Это просто объяснение повышенной раздражительности. Вот и все. Я кажется ни слова не сказала об отравлении жизни другим. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вам соседи, пьющие на лавочке и говорящие исключительно матом в пяти метрах от вашей подушки?! Не орут - говорят. Но ночью это имеет особый эффект...

я настолько за день убиваюсь, что ночью ничего не слышу ( кроме происходящего у меня в квартире, здесь как будто ухо заточено на домашнюю движуху, если вдруг она происходит). Хотя у меня тут другая прЭлесть. Я перебралась загород, типа сельского поселения, так часов в 8 еду ребенка в школу отвозить, а у подъезда или неподалеку личности ужо водочку попивают и пошатываясь бродят. Вот этого- не понимааю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вам соседи, пьющие на лавочке и говорящие исключительно матом в пяти метрах от вашей подушки?! Не орут - говорят. Но ночью это имеет особый эффект...

Если я попрошу, то мои соседи без проблем переместятся на другую лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении мамочкам в декрете- ИМХО, от сидения дома беситесь.....

Поэтому вперед с малышом гулять на улицу! Тем более погода позволяет. И никаких проблем, все довольные, уставшие и счастливые.

Я поражаюсь..из за топота детей милицию вызывать, ну вообще...

Пошумите сами:) только не мячами об стенку и кастрюлями, а чем нибудь приятным ;) Тогда точно детский топот перестанет раздражать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам повезло с такими соседями. у нас таких всего ничего.

Очень повезло))) Но во-первых, это плюс малоквартирного подъезда. Во-вторых, квартир маленьких нет, только 3 и 4, соответственно (почти) в каждой квартире живут большие семьи, как правило с детьми, бабушками, братьями, сестрами и животными. Ну и в-третьих, мы живем тут почти всю жизнь, в 5 лет мы секретики за домом делали и в классики прыгали, потом все дружно в школу пошли и начались резиночки и казаки разбойники, потом уже мальчишки нам бренчали на гитаре по ночам в подъезде и вот теперь уже наши дети оставляют лопатки/санки/велики на лестнице, бегают друг к другу в гости по подъеду, меняются игрушками, перезваниваются и т.д. Состав практически не поменялся, поэтому уже все по домашнему как то у нас))) Я очень люблю своих соседей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...