Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шумные соседи


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Меньше не станет. Это просто объяснение повышенной раздражительности. Вот и все. Я кажется ни слова не сказала об отравлении жизни другим. Не?

Вам про плотность писала, ну а дальше уже пошло дальше развитие темы. Простите если обидела:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - замерять уровень шума, при превышении норм можно уже жаловаться в органы и штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень мучают шумы от соседей - то надо сделать ремонт и все стены и пол оклеить панелями шумоизоляции. И будет всем счастье. Стоит это сейчас недорого и нервы будут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повезло))) Но во-первых, это плюс малоквартирного подъезда. Во-вторых, квартир маленьких нет, только 3 и 4, соответственно (почти) в каждой квартире живут большие семьи, как правило с детьми, бабушками, братьями, сестрами и животными. Ну и в-третьих, мы живем тут почти всю жизнь, в 5 лет мы секретики за домом делали и в классики прыгали, потом все дружно в школу пошли и начались резиночки и казаки разбойники, потом уже мальчишки нам бренчали на гитаре по ночам в подъезде и вот теперь уже наши дети оставляют лопатки/санки/велики на лестнице, бегают друг к другу в гости по подъеду, меняются игрушками, перезваниваются и т.д. Состав практически не поменялся, поэтому уже все по домашнему как то у нас))) Я очень люблю своих соседей)))

Прям как в детстве) мы тоже с соседями очень дружили и наверное поэтому было уважение в этом плане, старались не напрягать друг друга (не считая алкаша с его ночными гуляниями, танцами и драками). Молодежь на лавочке и т.п. - все это было конечно, но терпели , да и и сами шумели)) но сейчас и правда, то ли людей больше стало, то ли уровень наплевательства на других зашкаливает, но я бежала из многоквартирного дома на дачу, лишь бы мой покой не зависел от чужих мне людей.

Почему я должна искать позитив в шуме, когда мне рано надо вставать, важный день например, когда болеешь и т.д. Только вот для меня ситуация с детьми , шумящими в 22 часа - это цветочки, это можно перетерпеть) В общем, если у вас не железные нервы и не крепкий сон, выбирайте другое жилье или смиритесь и не жалуйтесь)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось, лет тридцать назад никого ничего не раздражало, я занималась на пианино, а у моей подруги вообще был рояль :dribble: в таком же доме. Занимались дома, никто не жаловался :dntknw:

Носились по квартире в детстве (хотя я и в восемнадцать бывало играла :lol2: в беготню со своей кошкой ).

Что ж мы такими нетерпимыми становимся :hmm:

Слушаем,вспоминаем,бережем нервы!

И будем терпимее!

ТЕКСТ ПЕСНИ «НАШ СОСЕД»

Как теперь не веселиться

Не грустить от разных бед

В нашем доме поселился

Замечательный сосед

Мы с соседями не знали

И не верили себе

Что у нас сосед играет

На кларнете и трубе

Па-па па-па-ра -пура-пура-пару-ра-ру-ру-ра-ру-ра-рупа-па-да па-парам

У других звонит будильник

Нам будильник ни к чему

Потому что доверяю

Я соседу своему

Рано утром на работу

Он меня разбудит в срок

У него свои заботы

Начинается урок

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да

Ла-ла-ла- ла-ла

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да

На работе день проходит

Возвращаюсь ровно в пять

Слышу во дворе выводит

Он мелодии опять

Целый день пенсионеров

Развлекается толпа

Спорят что теперь играет

Вновь кларнет или труба

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да

Ла-ла-ла- ла-ла

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да

те кто музыку не любят

Очень злятся ну и пусть

Но зато мы эти песни

Заучили наизусть

Я все больше привыкаю

И поверьте мне друзья

Никогда не засыпаю

Если не услышу я

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да

Ла-ла-ла- ла-ла

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап

Па-ба-да-па пап-пап

Пап-па-да-бу-да


/>http://www.moskva.fm/artist/%FD%E4%E8%F2%E0_%EF%FC%E5%F5%E0/song_1215010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень мучают шумы от соседей - то надо сделать ремонт и все стены и пол оклеить панелями шумоизоляции. И будет всем счастье. Стоит это сейчас недорого и нервы будут в порядке.

Мы сделали так в своем доме (панелями каменной ваты), а слышимость все равно сильная ...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении мамочкам в декрете- ИМХО, от сидения дома беситесь.....

Поэтому вперед с малышом гулять на улицу! Тем более погода позволяет. И никаких проблем, все довольные, уставшие и счастливые.

Я поражаюсь..из за топота детей милицию вызывать, ну вообще...

Пошумите сами:) только не мячами об стенку и кастрюлями, а чем нибудь приятным ;) Тогда точно детский топот перестанет раздражать....

А чего поражаться???? Почему мой ребенок из-за этого грохота должен пугаться. И не от сидения мы бесимся. И гулять ходим, в отличии от соседей сверху. Но когда грохот, такой что невозможно уложить ребенка спать, я что должна молча сидеть и ждать когда сверху угомоняться? Если адекватно с соседями не получается разговаривать, приходиться вызывать полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я попрошу, то мои соседи без проблем переместятся на другую лавочку.

Другая лавочка под другими чужими окнами, где тоже спят люди :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали так в своем доме (панелями каменной ваты), а слышимость все равно сильная ...

У себя в квартире бесмысленно это делать. Я тоже хотела. Мне сказали, что соседи сверху должны сделать шумоизолюцию пола, тогда будет тихо.

Очень повезло))) Но во-первых, это плюс малоквартирного подъезда. Во-вторых, квартир маленьких нет, только 3 и 4, соответственно (почти) в каждой квартире живут большие семьи, как правило с детьми, бабушками, братьями, сестрами и животными. Ну и в-третьих, мы живем тут почти всю жизнь, в 5 лет мы секретики за домом делали и в классики прыгали, потом все дружно в школу пошли и начались резиночки и казаки разбойники, потом уже мальчишки нам бренчали на гитаре по ночам в подъезде и вот теперь уже наши дети оставляют лопатки/санки/велики на лестнице, бегают друг к другу в гости по подъеду, меняются игрушками, перезваниваются и т.д. Состав практически не поменялся, поэтому уже все по домашнему как то у нас))) Я очень люблю своих соседей)))

У нас практически половина квартир в подъезде сдается и жильцы меняются с периодичностью. Один другого лучше и все главное имеют право, делать что хотят в квартирах))) Вот так и отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего поражаться???? Почему мой ребенок из-за этого грохота должен пугаться. И не от сидения мы бесимся. И гулять ходим, в отличии от соседей сверху. Но когда грохот, такой что невозможно уложить ребенка спать, я что должна молча сидеть и ждать когда сверху угомоняться? Если адекватно с соседями не получается разговаривать, приходиться вызывать полицию.

Вот очень жаль, что люди не идут друг к другу навстречу. У самих дети, должны понимать. Можно их занять, в конце концов, спокойными играми, раз не спится.

Вот пока есть такие упертые эгоисты, будут и недовольные ворчуны и не надо их взывать к позитиву, звучит как издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали так в своем доме (панелями каменной ваты), а слышимость все равно сильная ...

Лиля, а говорят, что пенопласт - лучший шумоизолятор.

У наших соседей комната старшего сына вся в пенопласте - а он на электрогитаре занимается. Никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а говорят, что пенопласт - лучший шумоизолятор.

У наших соседей комната старшего сына вся в пенопласте - а он на электрогитаре занимается. Никто не жалуется.

Возможно, но это очень горючий ядовитый материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это очень горючий ядовитый материал...

Ну там квартира в бетонном доме, процент возможности пожара ниже, чем в частном доме, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень жаль, что люди не идут друг к другу навстречу. У самих дети, должны понимать. Можно их занять, в конце концов, спокойными играми, раз не спится.

Вот пока есть такие упертые эгоисты, будут и недовольные ворчуны и не надо их взывать к позитиву, звучит как издевательство.

Над нами снимают квартиру приезжие из Армении и как я поняла из разговора с ней, мальчикам у них позволяется все и слова нет ему не говорят. Самое смешное, что когда папа дома тишина - папе отдохнуть надо. А мы не люди. Вот о том и речь, что не хочет она договариваться, хотя и признает, что они превышают допустимую норму шума. Вот и приходиться вызывать полицию. По крайней мере после этого на пару недель все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая лавочка под другими чужими окнами, где тоже спят люди :lol2:

Совсем не обязательно. Есть лавочки в глубине двора, на бульваре и т.д.

У нас практически половина квартир в подъезде сдается и жильцы меняются с периодичностью. Один другого лучше и все главное имеют право, делать что хотят в квартирах))) Вот так и отвечают.

У нас тоже 2 квартиры до сих пор коммунальные, поэтому сдаются комнаты. Но люди всегда спокойные и хорошие. Вот, даже пара из Донецка приехала, на лестничном перекуре болтаем о политике.

А хозяевам нельзя пожаловаться? У меня муж сдает свою квартиру, так ему в любое время могут позвонить соседи, пожаловаться на шум (ну или еще на что то) и он помчится на разборки. И жильцы всегда предупреждены, что если жалобы от соседей будут, то мы их выселим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Есть лавочки в глубине двора, на бульваре и т.д.

У нас тоже 2 квартиры до сих пор коммунальные, поэтому сдаются комнаты. Но люди всегда спокойные и хорошие. Вот, даже пара из Донецка приехала, на лестничном перекуре болтаем о политике.

А хозяевам нельзя пожаловаться? У меня муж сдает свою квартиру, так ему в любое время могут позвонить соседи, пожаловаться на шум (ну или еще на что то) и он помчится на разборки. И жильцы всегда предупреждены, что если жалобы от соседей будут, то мы их выселим.

Я хозяйку не разу не видела и не только я. Квартиру старые хозяева продали, а кому не понятно. Хотим через участкового ее найти и с ним с ней переговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Есть лавочки в глубине двора, на бульваре и т.д.

Это вы в приличном месте живете. А у нас дом - бетонная дура о 8 подъездах 12 этажах с потомками аборигенов бараков.

Ой, тут был номер... в общем, на 8 этаже нашего подъезда "кто-то помер". Мужички на лавочке под забором детского сада обсудили дислокацию и решили, что это Шурик (имена изменены). И вот со всего микрорайона и даже из соседних потянулись поминающие Шурика, человек около 30 включая женщин...

В полвторого ночи оный Шурик вышел гулять с собакой...

Далее праздновали, что жив.

Песня.

(Оказалось, не на 8 этаже, а сползя по лестнице с 9 на 8, не Шурик, а незнакомая молодая девка, не с перепоя, а с передоза - об этом всей компании и поведал воскресший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в приличном месте живете. А у нас дом - бетонная дура о 8 подъездах 12 этажах с потомками аборигенов бараков.

Ой, тут был номер... в общем, на 8 этаже нашего подъезда "кто-то помер". Мужички на лавочке под забором детского сада обсудили дислокацию и решили, что это Шурик (имена изменены). И вот со всего микрорайона и даже из соседних потянулись поминающие Шурика, человек около 30 включая женщин...

В полвторого ночи оный Шурик вышел гулять с собакой...

Далее праздновали, что жив.

Песня.

(Оказалось, не на 8 этаже, а сползя по лестнице с 9 на 8, не Шурик, а незнакомая молодая девка, не с перепоя, а с передоза - об этом всей компании и поведал воскресший).

Было бы что выпить, а повод всегда найдется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали так в своем доме (панелями каменной ваты), а слышимость все равно сильная ...

У меня - вот это:
/>http://www.knaufinsulation.ru/products/akusticheskaya-peregorodka

То ли с соседями повезло, то ли - ничего не слышно.

У себя в квартире бесмысленно это делать. Я тоже хотела. Мне сказали, что соседи сверху должны сделать шумоизолюцию пола, тогда будет тихо.

Для начала сделайте шумоизоляцию потолка.

Ну или продолжайте дальше беситься и внутри себя накручивать. Вы поймите, от того, что вы злитесь на соседей и считаете, что они должны то, должны се - хуже только вам и малышу. Ведь очень просто сделать шумоизоляцию, ну или хотя бы пенопластом оклейте потолок - намного меньше будет проблем с шумом.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в приличном месте живете. А у нас дом - бетонная дура о 8 подъездах 12 этажах с потомками аборигенов бараков.

Ой, тут был номер... в общем, на 8 этаже нашего подъезда "кто-то помер". Мужички на лавочке под забором детского сада обсудили дислокацию и решили, что это Шурик (имена изменены). И вот со всего микрорайона и даже из соседних потянулись поминающие Шурика, человек около 30 включая женщин...

В полвторого ночи оный Шурик вышел гулять с собакой...

Далее праздновали, что жив.

Песня.

(Оказалось, не на 8 этаже, а сползя по лестнице с 9 на 8, не Шурик, а незнакомая молодая девка, не с перепоя, а с передоза - об этом всей компании и поведал воскресший).

Извините, но я ржу)

"Не в лотерею, а в преферанс, не 100 рублей, а 100 000, и не выиграл, а проиграл")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо нашему соседу сбоку,который каждый день,приходя домой,врубал музыку так,что у меня начинали дребезжать люстры и стекла.Надо отдать ему должное,что когда муж приходил сделать ему замечание,он искренне удивлялся и спрашивал: " Ой,а что слышно?".И так КАЖДЫЙ день. Но музыку потише делал.

Большое спасибо нашим соседям напротив,коммуналке,полной алкашей,которые каждую ночь бухали на лавочке под нашими окнами,беспрерывно курили,хотя нет,они делали перерыв на то,чтобы набить друг другу морды,а потом до утра выяснять кто был не прав и приставать друг к другу с вопросом "Ты меня уважаешь?".

Большое спасибо нашим соседям сверху,которые просто не любили друг друга,постоянно ругались,дрались,кидали что-то тяжелое и даже стреляли,но Слава Богу,не попали в цель.Все это не нравилось их собаке и она громко пыталась до них это донести.

СПАСИБО всем этим замечательным людям за то,что мы уже 5 лет живем в своем доме!!!Если бы не они,то возможно мы до сих пор не решились бы на переезд.

Это вы в приличном месте живете.

Почитайте мой пост.Мы жили с Наташей в одном дворе,в доме напротив.Это реально ей повезло с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - вот это:

http://www.knaufinsu...aya-peregorodka

То ли с соседями повезло, то ли - ничего не слышно.

Для начала сделайте шумоизоляцию потолка.

Ну или продолжайте дальше беситься и внутри себя накручивать. Вы поймите, от того, что вы злитесь на соседей и считаете, что они должны то, должны се - хуже только вам и малышу. Ведь очень просто сделать шумоизоляцию, ну или хотя бы пенопластом оклейте потолок - намного меньше будет проблем с шумом.

Я не бешусь))) Шумоизоляция потолка ничего не решит))) Т.к люстра все равно будет шататься и стекла будут звенеть. Я уже разговаривала со специалистами. Я разбираюсь с помощью полиции с ними, они ее снимают, о чем я писала выше))) Кроме того они меня залили, их признали виновными, но платить не хотят. На данный момент пытаемся найти хозяев квартиры. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я ржу)

"Не в лотерею, а в преферанс, не 100 рублей, а 100 000, и не выиграл, а проиграл")

Ага)))

Причем на следующий день была вторая часть: попытка заставить Шурика проставиться, поскольку "мы тут все потратились на твои поминки!", потасовка (без участия Шурика при этом), потом примирение и выпивание за то, какая ж всё-тки с*** этот Шурик. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))

Причем на следующий день была вторая часть: попытка заставить Шурика проставиться, поскольку "мы тут все потратились на твои поминки!", потасовка (без участия Шурика при этом), потом примирение и выпивание за то, какая ж всё-тки с*** этот Шурик. :lol2:

У нас напротив дома тоже такие персонажи тусятlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))

Причем на следующий день была вторая часть: попытка заставить Шурика проставиться, поскольку "мы тут все потратились на твои поминки!", потасовка (без участия Шурика при этом), потом примирение и выпивание за то, какая ж всё-тки с*** этот Шурик. :lol2:

Весело у вас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...