Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шумные соседи


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Пы. Сы. Про того соседа с дрелью было очень смешно, когда ему на этаже кто то записку оставил с примерным текстом: за это время можно было уже квартиру в пещере сделать, а ты все никак.))) реакции соседа не знаю, но дрелить не перестал)))

У нас соседи раз приходили спрашивали, что это у нас уже несколько месяцев порой сверлят.

А мы ничего не сверлили. :lol2:

Просто в декабре, гравер себе хороший, но есно шумный, купил и использую для творчества днем.А шумит он похоже на дрель.(впрочем он же мультиинструмент по сути сверлить тоже может, а 35к оборотов та еще шумовуха).Но все же это не перфоратор, так что условно претензии некорректны.)

З.Ы. про бег. Пока у нас не было собак, я и сестры еще были мелкими, все комнаты были с коварами по полной площади и достаточно толстыми.Никто не жаловался на бег. Хотя спать раньше 22 никого загнать нельзя было с 3 лет.)

В детской у нас комплекс спортивный, так что бесились с 4 лет .Даже в старших классах, с друзьями в гостях кто бывал, всегда куралесили порой до 23.

Младшая сестра до 5 лет могла по коридору на трехколесном велике гонять из зала в детску .Благо коридор позволял.

При всем этом - никаких жалоб не было.

Потом ковры мы брали из-за болезни прошлой собаки.Теперь лежит этот "псевдопаркет" и можно по вибрации от пола узнать кто в какой из 4 комнат.)

А соседи снизу сделали "евроремонт" снеся часть стен и изоляцию для "расширения площади квартиры".Теперь бегают жалуются, что им слышно как мы воду в ванне набираем.О_О и типа "не шумите" даже днем. Хотя с ванной мы наоборот изоляцию повысили три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи над нами положили каменный пол на кухне без изоляции, прям на голый бетон. :doh: Слышно если они крупу просыпят, а упавший столовый прибор - гром среди ясного неба. А к детским скачкам периодически присоединяется папа, да так что у нас все стекла дребезжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи-наркоманы. Они сначала то убивают друг друга, то ТАК скрипят диванами, что любые молодожёны позавидуют. Частентко оперативники устраивают у меня засады и ловят мужичка... у него уже не один срок...по моему, позитивнее некуда... а по поводу воспитания я даже и не собиралась спорить. Высказала свое мнение. Кажется форумы для этого и существуют))) ПС. Кто сказал что мультик смотпим и книгу читаем в постели?)))) На диване. В кровать ложимся после прочтения))))и да, встаём иы в 6. Несмотря на то идём в сад или нет. Собакен дольше спать не даст...просится на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи-наркоманы. Они сначала то убивают друг друга, то ТАК скрипят диванами, что любые молодожёны позавидуют. Частентко оперативники устраивают у меня засады и ловят мужичка... у него уже не один срок...по моему, позитивнее некуда... а по поводу воспитания я даже и не собиралась спорить. Высказала свое мнение. Кажется форумы для этого и существуют))) ПС. Кто сказал что мультик смотпим и книгу читаем в постели?)))) На диване. В кровать ложимся после прочтения))))и да, встаём иы в 6. Несмотря на то идём в сад или нет. Собакен дольше спать не даст...просится на улицу.

Про кровать значит неверно поняла написаное.)

Как так устраивают у вас засады????? Я даже сантехника, если его не вызывала сама, в квартиру не пускаю.

Они ж и вам мешают и отношения с соседом от этого не улучшатся. А на лестнице им свои засады засадить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кровать значит неверно поняла написаное.)

Как так устраивают у вас засады????? Я даже сантехника, если его не вызывала сама, в квартиру не пускаю.

Они ж и вам мешают и отношения с соседом от этого не улучшатся. А на лестнице им свои засады засадить нельзя?

У нас балконы с запасной лестницей (противопожарной) и люком. Если честно, я готова терпети оперов, лишь бы посадили уже этих соседей.... сама их боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю, шумные соседи! У меня соседка сверху одна живет, лет 60 ей, не слышно и не видно, но мы ее боимся всеми, у кого рядом стены. Дама живет без электричества ( все лампы сгорели и новые не вкрутит), с кошкой (слава Богу с одной), за которой не убирает, никому дверь не открывает, мусорные пакеты складирует в кухне. В прошлом году с полицией к ней прорывались, так как затапливала нещадно, хотели дверь болгаркой уже срезать. Открыла..... Сантехник не мог зайти от духана в "берлоге". И ведь не освидетельствуют ее как умолешенную, а она может и газовую плиту не выключить..... Так что не знаешь что лучше: гробовая тишина от соседей, либо топот детский.... gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в эти выходные позитивчик был)))) Над нами квартира сдается, живут там ребята-студенты, иногда у них там сабантуи организовываются, соответственно шум, смех, музыка и на балконе разговоры по душам о сокровенном))) Когда открыто окно, естественно, всё слышно так, будто у нас в квартире они гуляют :) Вот они с пятницы на субботу в очередной раз гуляли, муж спал без задних, а я уснуть не смогла, ушла в кухню вышивать, сама не заметила, как на верху всё стихло, а на часах 4 утра))) Утром выводила собак, ребята спускались с похмелья, увидели меня: "Ой, здрассте!!! А мы вчера шумели, вы нас извините, мы будем стараться потише." Ну что тут скажешь? И мы не так давно были юными ;)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда страдаем от одиночества в больших городах, а сами бывает, не замечаем, как отгораживаемся от людей. Живем в квартирах, а мечтаем жить за городом, чтобы никого не видеть и не слышать. Но я уже 5 лет живу за городом, поверьте- это не избавляет от соседей, шумов и проч. Шумов то в целом становится куда больше- и музыка под шашлык машлык, и пилы, и мотоциклы, и сжигание мусора на участках.. Только не в сезон можно насладиться тишиной. Но меня шумы от соседей не раздражают. Шум рядом- значит есть люди, совсем в тайге не хотелось бы жить. Есть проблемы с засыпанием- ну надо курсом попить седативные средства, а еще лучше- работать, много работать, чтобы усталость делала тебя глухим))))))

Кстати, в Думе лежит уже на втором рассмотрении закон о соседстве. Там четко написано- "Обязаны претерпевать шумы, запахи и проч в пределах санитарных норм". Не думаю, что топот детишек не будет соответствовать нормам, если замерить. Даже лай собак не превышает децибелл, установленных законом, как норма. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на первом этаже двухэтажки с деревянными перекрытиями. Раньше над нами проживала молодая семья с маленьким ребенком. Мужская половина этой семьи постоянно пребывала в разных командировках, а его жена очень любила в эти времена устраивать шумные гулянки. Ребенок этой пары - девочка 3-х лет могла часов до 2-3 ночи бегать по квартире, иногда надев мамины туфли на каблуках или начать прыгать со спинки кресла на пол. Это я увидела, когда как-то раз зашла к ним по делам нашего дома и мне сразу стало понятно, что это у нас на потолке так грохочет. Но это все ерунда... летом у нас у всех открыты окна и мы постоянно среди ночи вздрагивали от воплей этой мамашки с балкона в комнату "ИДИ СМОТРИ МУЛЬТИКИ!!!" Их балкон расположен над комнатой моей дочери и буквально в паре метров от нашего окна. Она с подружками очень любила среди ночи выйти на балкон покурить, включить музончик на мобильном и делиться друг с другом перепетиями своей личной жизни. Честное слово, мы знали о соседке почти все - от подробностей ее интимной жизни с мужем, до наличия у нее любовника. Так мы прожили несколько лет. Мне уже хотелось начать ее шантажировать тем, что если она не заткнется, я поделюсь ее секретами с ее мужем. Но случилось чудо. Они продали квартиру и переехали.

Сейчас над нами живет пожилая пара и мне глубоко плевать, что глухой и больной дед иногда начинает орать по ночам, видимо что-то требуя от супруги. Она спрашивает не слишком ли они нас беспокоят, на что я им отвечаю, что мы их вообще не слышим.

Только мой муж нервничает все время и постоянно говорит, что пора продать квартиру и купить свой дом. Я как-то сомневаюсь, что это как-то решит проблему. Для примера... мои родители с апреля по октябрь проживают за городом на даче. По соседству у них, прямо через забор живет пара алкоголиков. Мамаша хозяина дачи много лет назад уехала на ПМЖ за границу, продала квартиру, а сына выселила на эту дачу. Загулы у этих соседей случаются с завидным постоянством. И когда это происходит, соседка несколько дней орет басом, при чем приличных слов в ее лексиконе просто нет.

А еще одни мои знакомые каждые выходные выезжают на свою дачу отдыхать от рабочих будней. При этом они везут с собой два динамика и караоке. Как-то раз мы были приглашены на такой "концерт". Мы были в шоке. Фальшивые вопли полупьяных наших знакомых раздавались по всей округе до глубокой ночи. Бедные соседи. Мне было их очень жаль. Мы давно не виделись с нашими знакомыми и при встрече я у них обязательно спрошу, не спалали ли их дачу соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...