Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья ищет друга Лабрадора до 7 месяцев


Lirakh

Рекомендуемые сообщения

Если б Вы удосужились почитать форум или другие источники информации, то знали, что ретривер это собака, способная редактировать свой характер под хозяина в любом возрасте. И зря Вы обижаетесь на форумчан, Вы б смогли доверить, даже на короткое время, своего маленького ребенка человеку ничего не смыслящего в детях?

Да это я как раз понимаю))) но вы когда отдаете детей в садик и школу или няне, Вы на нее наезжаете?))) нет . Вы разговариваете и задаете вопросы- диалогом называется))) справедливости ради, Чикатило был тихий и при мерный семьянин. В дискуссии не вступал))) а жестокость неимоверная. И кстати те люди которые пишут вообще не имеют к этому вопросу никакого отношения. У всех написавших есть щенок или собака "потеряшка" которую они могли бы отдать ДОсТОЙ ному претенденту?))) ну может один такой и был. Остальные так))) тявкнули и дальше пошли)

Lirakh, +10

нарушение правил форума п.3.4.1.

Модератор

Изменено пользователем Katenok_Gaf
добавила нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до года это еще подросток, с ним можно справиться и где то характер под редактировать . А дальше взрослая собака и как Вы тут выразились с проблемным характером больше вероятности столкнуться. Я же не говорю строго про щенка маленького. Я готова до 7 -ну 10 месяцев. Хотя и взрослую собаку может быть и рассмотрела. Вы поймите, я друга ищу а белый серый или черный а так же пол совсем не важен. А на меня тут на бросились еще и нагрубили обвинили))) ну ничего удивительного.

Вы раздел потеряшек посмотрите, точнее, Хэппи энд, в каком возрасте люди берут собак, чтобы, как вы говорите, осчастливить. И 5 лет, и 6, и у меня самой недавно умерла взятая с форума 10летняя собака, которая прожила чуть больше полутора лет и очень надеюсь, что сделала для нее за это время больше, чем предыдущие хозяева за 10 лет. И да, проблемная была собака и по здоровью и по поведению. И условий я никому выкатывала, увидела и взяла.

Вы же даже ни в одну тему не заглянули, а сразу - дайте! :thumbdown:

И вообще - жалоба. Хамите на ровном месте.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раздел потеряшек посмотрите, точнее, Хэппи энд, в каком возрасте люди берут собак, чтобы, как вы говорите, осчастливить. И 5 лет, и 6, и у меня самой недавно умерла взятая с форума 10летняя собака, которая прожила чуть больше полутора лет и очень надеюсь, что сделала для нее за это время больше, чем предыдущие хозяева за 10 лет. И да, проблемная была собака и по здоровью и по поведению. И условий я никому выкатывала, увидела и взяла.

Вы же даже ни в одну тему не заглянули, а сразу - дайте! :thumbdown:

И вообще - жалоба. Хамите на ровном месте.

Вы в прокуратуру жалобу напишите. ))) я не только заходила. Еще и созванивалась . А хамство у Вас тут на каждом шагу. Я ж говорю , убедили. Ус покойтесь. А брать 10 летнюю собаку, ну Вы герой! Я сильно переживаю болезнь или смерть , поэтому на такое бы не решилась.

Изменено пользователем Lirakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только заходила. Еще и созванивалась .

М судя по всему, кураторов вы не впечатлили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раздел потеряшек посмотрите, точнее, Хэппи энд, в каком возрасте люди берут собак, чтобы, как вы говорите, осчастливить. И 5 лет, и 6, и у меня самой недавно умерла взятая с форума 10летняя собака, которая прожила чуть больше полутора лет и очень надеюсь, что сделала для нее за это время больше, чем предыдущие хозяева за 10 лет. И да, проблемная была собака и по здоровью и по поведению. И условий я никому выкатывала, увидела и взяла.

Вы же даже ни в одну тему не заглянули, а сразу - дайте! :thumbdown:

И вообще - жалоба. Хамите на ровном месте.

Анабель!))) а дети у Вас есть? ))) что то мне подсказывает что нет))) одни собаки отсюда и восприятие такое.

М судя по всему, кураторов вы не впечатлили :gleam:

Ну почему же! Они то мне и посоветовали здесь поискать))) очень приятные люди. А впечатлять я никого не намерена))) уже даже смешно))) может Вам лезгинку или стих прочитать?)

Изменено пользователем Lirakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное заблуждение, хороший заводчик еще и не каждому продаст собаку :gleam:

Если в Вас горело желание именно помочь собачке, то почему тогда стоит строгое ограничение по возрасту, вот сколько б мне не говорили о высоких целях, не верю я в них, если люди согласны только на щенка :nonono:

Я Вас умоляю))) вопрос цены))) ну не этот так другой. Разводят для получения денег в основном а не для оценки будующих хозяев. Есть опыт общения с такими заведениями. Не только продадут хоть черту еще и сами привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати те люди которые пишут вообще не имеют к этому вопросу никакого отношения. У всех написавших есть щенок или собака "потеряшка" которую они могли бы отдать ДОсТОЙ ному претенденту?)))
Не волнуйтесь , имеются. Тут по большей части у каждого второго в доме живут отказники или потеряхи , любого возраста , даже пенсионеры.

. А брать 10 летнюю собаку, ну Вы герой! Я сильно переживаю болезнь или смерть , поэтому на такое бы не решилась.
Собаку можно потерять в любом возрасте , например от болезни или несчастного случая. Вопрос не в том сколько проживёт с вами собака , а КАК вы с ней будете жить , сколько радости , счастья и любви вы друг другу подарите, пускай и за короткий срок. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю))) вопрос цены))) ну не этот так другой. Разводят для получения денег в основном а не для оценки будующих хозяев. Есть опыт общения с такими заведениями. Не только продадут хоть черту еще и сами привезут.

С таким настроем нельзя покупать щенка, если вы будете покупать собаку у такого разводчика то рискуете нарваться на дворняжку с поддельными документами. Нормальные заводчики улучшают породу и уж поверьте не так много у них денег после продажи помета остается, а если роды проблемные были и ещё и беременность малоплодная или щенки в родах погибли то еще и в глубокий минус уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы такие потому что я их действительно не понимаю. Что значит с проблемным характером? Кусает людей? Не понимает команды? Какие то черты характера приемлемы , а какие то совсем нет. И вообще я что тут Вам всем сделала ))) нападаете ))) одному не понравилось слово рассмотрим, другому мои ответы) Я думала , что владельцы Лабрадоров добрые отзывчевые люди) Ну да ладно. По поводу слова "смесь" главное Вы поняли.

Под проблемным характером может быть разное: собака не управляемая, не знает команд, не ладит с другими собаками/кошками, не приучена к туалету на улице, тянет на поводке, грызет все дома, как бобер. И это только первое, что пришло на ум, а может быть еще больше. Вот именно об этом вас и спрашивают, что готовы ли вы перевоспитывать животное или нет, не откажитесь ли вы от него, столкнувшись с трудностями?

Спасибо! Видимо так и сделаю! Просто мне не понятно зачем "наезжать" , да может я не понимаю каких то тонкостей , можно было бы объяснить более дружелюбно, а это совершенно не означает что я безответственна и не готова , наоборот хотела помочь животному, и уж тем более не говорит о отрицательных качествах меня как человека. Просто такое ощущение что тут ангелы летают))) и ставят клеймо любому. Странное отношение, если честно. Я на этот форум и зашла считая что профессионалы и люди которые объяснят, расскажут и покажут. А по воспитывать я и сама умею.

Вы слишком критично все воспринимаете. Подумайте сколько бедных и несчастных собак видят кураторы, с каким количеством совершенно безответных, а порой и жестоких людей они сталкиваются. Конечно же тут никто не будет сразу вам "ноги целовать" (образное выражение), а дотошно все выяснять, ибо у собаки и так до этого была не простая судьба.

Да и хозяева лабрадоров добрые люди, просто есть очень много людей, которые хотят нажиться на отказниках, а сразу пропитываться к незнакомому человеку доверием - как минимум глупо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы такие потому что я их действительно не понимаю. Что значит с проблемным характером? Кусает людей? Не понимает команды? Какие то черты характера приемлемы , а какие то совсем нет. И вообще я что тут Вам всем сделала ))) нападаете ))) одному не понравилось слово рассмотрим, другому мои ответы) Я думала , что владельцы Лабрадоров добрые отзывчевые люди) Ну да ладно. По поводу слова "смесь" главное Вы поняли.

Как раз щенки ( а до года , полутора это щенок) за частую проблемные именно по характеру. Многие и отказываются , хуже того , выкидывают таких , что всё грызут, гадят дома и т д. Собаку надо воспитывать , а 7 -10 мес. как раз ОЧЕНЬ сложный возраст , переходно-переломный. Вы готовы к трудностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вас горело желание именно помочь собачке, то почему тогда стоит строгое ограничение по возрасту, вот сколько б мне не говорили о высоких целях, не верю я в них, если люди согласны только на щенка :nonono:

Не, ну я не соглашусь. Я тоже хотела именно щенка-подростка до года, ибо мне элементарно хотелось видеть, как растет мое чудо. Сейчас даже жалко, что раньше ее не нашла, ибо хотелось бы увидеть ее в месяц, два, три... ее первую лужу, первые потягушки, но такой возможности нет, к сожалению. Да и все-ровно на собаке очень сильно отражается количество хозяев. И чем раньше она к вам попадет, тем лучше.

Вы, наверно, спросите в чем тогда тут помощь? Собака была не нужна, ее нормально не кормили, не ухаживали, возможно били, сидела привязанная, когда все были дома. Это норма? Теперь у нее есть все, что нужно для собачьего счастья - игрушки, свой дом, полноценное питание и прием витаминов, прогулки, тренировки, а самое главное - любовь. Разве мало изменить одну жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , возраст собаки тут не при чём. Кто то готов взять малыша со всеми "прибабахами" ( сейчас , кстати очень много пристраивается собак до года), подтирать лужи и т д. Но есть и те , которые в силу каких-либо обстоятельств , не могут позволить себе щенка , но хотят помочь взрослой собаке. " Наезды" на ТС , думаю, больше не из-за возраста собаки , а по поводу самого подхода к желанию "помочь" собаке.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под проблемным характером может быть разное: собака не управляемая, не знает команд, не ладит с другими собаками/кошками, не приучена к туалету на улице, тянет на поводке, грызет все дома, как бобер. И это только первое, что пришло на ум, а может быть еще больше. Вот именно об этом вас и спрашивают, что готовы ли вы перевоспитывать животное или нет, не откажитесь ли вы от него, столкнувшись с трудностями?

Вы слишком критично все воспринимаете. Подумайте сколько бедных и несчастных собак видят кураторы, с каким количеством совершенно безответных, а порой и жестоких людей они сталкиваются. Конечно же тут никто не будет сразу вам "ноги целовать" (образное выражение), а дотошно все выяснять, ибо у собаки и так до этого была не простая судьба.

Да и хозяева лабрадоров добрые люди, просто есть очень много людей, которые хотят нажиться на отказниках, а сразу пропитываться к незнакомому человеку доверием - как минимум глупо, имхо.

Вы по моему первый человек который нормально разговаривает))) да я готова на многое и не хотелось мне полного глупого доверия, но и хамства тоже знаете ли ... Тут же и слова не дали сказать на что я готова и почему. Спасибо Вам) и собачкам всем на сайте тоже самых хороших хозяев желаю. В общем если тут есть оде кванте люди тел. Я оставила .

Не, ну я не соглашусь. Я тоже хотела именно щенка-подростка до года, ибо мне элементарно хотелось видеть, как растет мое чудо. Сейчас даже жалко, что раньше ее не нашла, ибо хотелось бы увидеть ее в месяц, два, три... ее первую лужу, первые потягушки, но такой возможности нет, к сожалению. Да и все-ровно на собаке очень сильно отражается количество хозяев. И чем раньше она к вам попадет, тем лучше.

Вы, наверно, спросите в чем тогда тут помощь? Собака была не нужна, ее нормально не кормили, не ухаживали, возможно били, сидела привязанная, когда все были дома. Это норма? Теперь у нее есть все, что нужно для собачьего счастья - игрушки, свой дом, полноценное питание и прием витаминов, прогулки, тренировки, а самое главное - любовь. Разве мало изменить одну жизнь?

Именно об этом я и думала) спасибо

Думаю , возраст собаки тут не при чём. Кто то готов взять малыша со всеми "прибабахами" ( сейчас , кстати очень много пристраивается собак до года), подтирать лужи и т д. Но есть и те , которые в силу каких-либо обстоятельств , не могут позволить себе щенка , но хотят помочь взрослой собаке. " Наезды" на ТС , думаю, больше не из-за возраста собаки , а по поводу самого подхода к желанию "помочь" собаке.

Без комментариев))))

Изменено пользователем Lirakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз щенки ( а до года , полутора это щенок) за частую проблемные именно по характеру. Многие и отказываются , хуже того , выкидывают таких , что всё грызут, гадят дома и т д. Собаку надо воспитывать , а 7 -10 мес. как раз ОЧЕНЬ сложный возраст , переходно-переломный. Вы готовы к трудностям?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю))) вопрос цены))) ну не этот так другой. Разводят для получения денег в основном а не для оценки будующих хозяев. Есть опыт общения с такими заведениями. Не только продадут хоть черту еще и сами привезут.

Какие замечательные ручки для потеряшек.

Надеюсь все кураторы почитали.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные ручки для потеряшек.

Надеюсь все кураторы почитали.

:hmm:

. Вы еще Веру призовите. Чтоб наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы еще Веру призовите. Чтоб наверняка.

Вы странно ведете себя для человека, который пришел просить бесплатного породистого щенка.

1. Здесь редко бывают на пристройство щенки до года. Но когда они бывают - выбор хозяев идет очень пристальный.

2. Чистопородных щенков я здесь видела 2 или 3 за 10 лет присутствия на этом форуме. С огромнейшими проблемами по здоровью, в которых вложить надо было больше раза в 2, чем стоимость хорошего щенка в хорошем питомнике. Так что гарантированного лабрадора с более-менее хорошим здоровьем до 10 месяцев вам надо покупать а не просить тут.

3. Если вы хотите, чтобы ваш пес был "не смесь" - щенка надо приобретать в хорошем питомнике и с полным комплектом документов и клеймом. Варианты "доплатите 5 тысяч и я отдам документы", "клеймо пока не ставили потому, что он маленький, вырастет - поставим, как4ое хотите", "это точно лабрадор - вот мама-лабрадор, а папа тоже лабрадор - но соседский и убежал" - вас привлекать не должны, потому что там - на 98% будет та самая "смесь".

4. Вы можете посмотреть щенков на продажу вот тут:
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/

5. Бесплатные щенки (да и взрослые собаки) из этого раздела - Переустройство - переустраиваются под обязательную стерилизацию или уже стерилизованными, так что разводить этих собак у вас не получится. Ну и кроме того, собаки здесь переустраиваются по договору пожизненного кураторства, то есть куратор сможет забрать у вас собаку обратно, если увидит, что не выполняются условия договора и собаку, например, не стерилизовали, плохо кормите или мало гуляете.

6. Подчеркиваю: вы никому не сделали одолжения своим желанием взять бесплатно породистого щенка. Сбавьте тон - вам будет легче общаться. Здесь никто не обязан вас любить за то, что вы пришли требовать бесплатно породистого щенка. Поясняю: если вы придете в автосалон и снисходительно скажете, что готовы принять в добрые руки Мерседес с минимальным пробегом - вас там тоже не будут любить, а будут вам очень удивляться. Так и здесь.

Так же советую почитать форум - чтобы узнать про породу не из глянцевых книжек, а от реальных владельцев. Возможно, вам не подойдет эта порода - ретриверы и "в обслуживании" очень дорогие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странно ведете себя для человека, который пришел просить бесплатного породистого щенка.

1. Здесь редко бывают на пристройство щенки до года. Но когда они бывают - выбор хозяев идет очень пристальный.

2. Чистопородных щенков я здесь видела 2 или 3 за 10 лет присутствия на этом форуме. С огромнейшими проблемами по здоровью, в которых вложить надо было больше раза в 2, чем стоимость хорошего щенка в хорошем питомнике. Так что гарантированного лабрадора с более-менее хорошим здоровьем до 10 месяцев вам надо покупать а не просить тут.

3. Если вы хотите, чтобы ваш пес был "не смесь" - щенка надо приобретать в хорошем питомнике и с полным комплектом документов и клеймом. Варианты "доплатите 5 тысяч и я отдам документы", "клеймо пока не ставили потому, что он маленький, вырастет - поставим, как4ое хотите", "это точно лабрадор - вот мама-лабрадор, а папа тоже лабрадор - но соседский и убежал" - вас привлекать не должны, потому что там - на 98% будет та самая "смесь".

4. Вы можете посмотреть щенков на продажу вот тут:
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/

5. Бесплатные щенки (да и взрослые собаки) из этого раздела - Переустройство - переустраиваются под обязательную стерилизацию или уже стерилизованными, так что разводить этих собак у вас не получится. Ну и кроме того, собаки здесь переустраиваются по договору пожизненного кураторства, то есть куратор сможет забрать у вас собаку обратно, если увидит, что не выполняются условия договора и собаку, например, не стерилизовали, плохо кормите или мало гуляете.

6. Подчеркиваю: вы никому не сделали одолжения своим желанием взять бесплатно породистого щенка. Сбавьте тон - вам будет легче общаться. Здесь никто не обязан вас любить за то, что вы пришли требовать бесплатно породистого щенка. Поясняю: если вы придете в автосалон и снисходительно скажете, что готовы принять в добрые руки Мерседес с минимальным пробегом - вас там тоже не будут любить, а будут вам очень удивляться. Так и здесь.

Так же советую почитать форум - чтобы узнать про породу не из глянцевых книжек, а от реальных владельцев. Возможно, вам не подойдет эта порода - ретриверы и "в обслуживании" очень дорогие собаки.

Спасибо. Разводить я их не собираюсь. Даже если куплю. А по поводу породы я давно определилась и мне нужен только лабрадор. ) еще раз повторяю я ничего не прошу))) это акт волеизъявления)))) да- да! Нет - нет)))

Изменено пользователем Lirakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,Вы меня, конечно, простите, но Ваши посты читаются, как будто Вы одолжение хотите сделать. Допрос с пристрастием устраивают всем потенциальным ручкам. Я, когда решила взять собаку, не была исключением. И на форуме, и по телефону. Приятного мало, когда в тебе сомневаются, но люди, которые спасают собак не знают насколько ручки хорошие и не обязаны верить на слово. А отдать собаку, а потом ехать ее забирать мало кому хочется из кураторов, у них цель найти постоянный заботливый дом подопечным. Если уж Вы хотите собаке помочь, то сбавьте обороты и общайтесь с кураторами. А если не готовы, то выбирайте питомник и покупайте собаку, так будет проще всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю))) вопрос цены))) ну не этот так другой. Разводят для получения денег в основном а не для оценки будующих хозяев. Есть опыт общения с такими заведениями. Не только продадут хоть черту еще и сами привезут.

вот именно, что с такими заведениями, а не заводчиками)

Нормальный заводчик очень много спросит, да и щенка продадут не каждому.

Я сама вот шелтят недавно последнего продала. Щенку 7 месяцев стукнуло, я отшила "покупателей" штук 5, потому что собаку хотели непойми зачем. Пусть засиделся, но сейчас зато дождался своего хозяина, счастливый живет.

Йорка себе присматривала в хорошем питомнике, так мне тоже опрос устроили, при том, что я просто заинтересовалась пока гипотетической возможностью купить у них собаку когда-нибудь.

Не спорю, есть питомники где ничего не спросят, даже до дома довезут. В 90% случаев, я из таких "питомников" даже даром собаку не возьму.

З.Ы. Чтобы на лабрадорах заработать, это надо щенков, вероятно помоями кормить, и мать тем же. При нормальном выкармливании, мне кажется, эти слонята съедят к полуторамесяцам уже больше своей средней стоимости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю сколько там гонора будет, когда ТС пойдет щенка покупать. Она же "за свои кровные!" так что там будут все должны и вдвойне! :lol2:

Заводчики, будьте бдительны, вас всех тоже хотят осчастливить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю сколько там гонора будет, когда ТС пойдет щенка покупать. Она же "за свои кровные!" так что там будут все должны и вдвойне! :lol2:

Заводчики, будьте бдительны, вас всех тоже хотят осчастливить.

А сейчас телефончик на фейсбуке кину, предупрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перечитала тему с первой страницы. Советую автору сделать то же самое. :gleam:

На ее предложение "с радостью примем в дар...", очень корректно ответили, что щенков здесь не раздают, попросили заполнить анкету, а я, лично, процитировала ответы, что не планируют заниматься выставками, но не исключают вязки. После этого первый же коммент:"Вы здесь все, я смотрю, такие умные.."

И кто тут интересно хамит? :hmm:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перечитала тему с первой страницы. Советую автору сделать то же самое. :gleam:

На ее предложение "с радостью примем в дар...", очень корректно ответили, что щенков здесь не раздают, попросили заполнить анкету, а я, лично, процитировала ответы, что не планируют заниматься выставками, но не исключают вязки. После этого первый же коммент:"Вы здесь все, я смотрю, такие умные.."

И кто тут интересно хамит? :hmm:

Лена, мне очень нравятся аргументация такого плана, когда слово "умный" употребляется в оскорбительно-уничижительной форме, и еще - перевод дискуссии в личную плоскость, в данном случае пассаж о наличии или отсутствии детей. ТС - не знаю, считать ли ребенком 30-летнего мужчину ростом 1 м 91 см? И даже странно, что вы ничего не написали о возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне очень нравятся аргументация такого плана, когда слово "умный" употребляется в оскорбительно-уничижительной форме, и еще - перевод дискуссии в личную плоскость, в данном случае пассаж о наличии или отсутствии детей. ТС - не знаю, считать ли ребенком 30-летнего мужчину ростом 1 м 91 см? И даже странно, что вы ничего не написали о возрасте.

Я дивлюсь на твою стойкость! :lol2: :lol2: Могла бы приписать пару-тройку дитяток! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...