Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Тогда в чём проблема?  Если хочется усилить хватку, делайте упражнения на усиление хватки
 
Хельмут Райзер
 легонько "оживляем" тряпку, двигая и шевеля ее хаотически. Этот ускользающий предмет активизирует инстинкт добычи у собаки. Сначала помощник увидит, как глаза собаки неотрывно следят за этим непонятным существом, потом ее тело будет следовать за ним, слегка зацепившись за неуловимую тряпку, и, наконец, собака начнет прыгать за ней, пытаясь поймать и превратить в свою добычу. Собака выглядит почти загипнотизированной тряпкой и напряженность ожидания подходящего момента, чтобы схватить ее, читается во всей ее позе, когда помощник движет добычу перед ней, в пределах ее досягаемости, предоставляя собаке возможность атаковать тряпку. Как только собака делает это, играем немного в перетяжки и отпускаем игрушку добыча становится ее. Она завоевывает тряпку и помощник должен хвалить ее довольным тоном (но не до такой степени, чтобы пес забыл о своей жертве). Сначала я позволяю собаке пробежаться немного с добычей, а затем стараюсь дать ей понять, что это действительно ценный приз. Я использую для этой цели два метода. Один из них - шнур прицепленный к тряпке, который я удерживаю в руке даже после того, как собака "отняла" ее у меня. И в тот момент, когда собака начинает терять интерес к, казалось бы, умершей добыче и ослабляет хватку или даже роняет тряпку на землю, я снова оживляю ее, подернув шнуром. Собака либо будет чувствовать напряжение в добыче и уплотнять захват, либо та ускользнет от нее и стимуляция добычного драйва начнется снова. После нескольких таких "потерь" или на грани их собака начнет удерживать добычу достаточно крепко, не желая рисковать и упустить ее еще раз. 

Пока не помогает. Она отнимает, я ей фанфарку с песней про то, какая она умничка и дальше по тексту. Упускает, кусалка убегает по полу, а я рассказываю, что у неё рот дырявый и игруха теперь моя, при захвате игрухи опять фанфарка, дёрнула активно=победила, опять фанфарка. Но прям забрать не хочет.
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разыграю со временем, потому что если брать начало и то, что сейчас, то она прям игруля. С Толстым в этом отношении сплошная радость. Беру игрушку и говорю «моё!», он цапнул и не отдаёт. И в щенячестве мы с ним рычали друг на друга при перетяжках. С Калькой рыкнула, она мне все сразу отдала. Больше не рычу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я думаю, что разыграю со временем, потому что если брать начало и то, что сейчас, то она прям игруля. С Толстым в этом отношении сплошная радость. Беру игрушку и говорю «моё!», он цапнул и не отдаёт. И в щенячестве мы с ним рычали друг на друга при перетяжках. С Калькой рыкнула, она мне все сразу отдала. Больше не рычу.

Я в нос чмокаю, сразу отдает 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нос чмокаю, сразу отдает 

Нееее))) я могу лбом в него упереться и рычать, его это только распаляет. Отдаёт только с команды. Чужим не отдаст вообще.
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я обратила внимания, что суки не играют в перетяжки, именно суки. Может и не надо.

Что????? Вместо той туши собачки каждое утро выступаю я))) и Ника как терьер - может висеть на пуллере и ее крутить можно.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кешан любил в перетяжечки силушкой померятся..только мне отдавал сразу, он на выгуле всегда к мужикам хозам подходил и тыкался игрухой, мол, давай, мужик, померяемся...А со своей подружкой дратхаарихой они пластиковую бутылку рвали пополам за секунды...Бад оооочень мягкий, он так не играет, сразу отдает, только знает команду "тяни", тогда потянет, но без фанатизма, Алька тоже по "тяни" делает,может и повисеть... а так тоже мягкая пасть и все дела)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня созрел затык. Надо научить ее переключаться между двумя одинаковыми игрушками, по принципу игры в пуллер. Я чёт зависла. Как это сделать с собакой-хватакой я понимаю, а как с Калькой? Мы учим команду «держи», очень вяленько она у нас учится. Пробовала вчера в перетяжки пуллером поиграть, девка не прониклась, текстиль лучше идёт. Но с канатиками пока не переключается. Как это с мячиками сделать правильно и реально ли это? Локи - жадина, он хотел захапать все, поэтому с переключением не было проблем, а Кали не хочет. В ней азарт просыпается только при необходимости догнать и принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла! Нашла, что она хочет забрать! Полотенце кухонное [emoji38] вот его тянет хорошо! Два уже в марлю истрепали[emoji85] чую, что поеду в магазин, в хозяйственный отдел[emoji85]

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

cd56c98f85c57741a2b68eda114c7afc.jpg
Интересно, такая тряпочка зайдёт?

Да)))

Мой такие любит

у нас такая для пола

и варежка для мытья лап.

Всегда хочет их взять с собой на прогулку, приходится объяснять, что собаки с половыми тряпками не гуляют. А однажды пробрался в комнату к консъержке, нашел у нее тоже такую тряпку с намерениями прихватить на улицу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)))
Мой такие любит
у нас такая для пола
и варежка для мытья лап.
Всегда хочет их взять с собой на прогулку, приходится объяснять, что собаки с половыми тряпками не гуляют. А однажды пробрался в комнату к консъержке, нашел у нее тоже такую тряпку с намерениями прихватить на улицу.

Вечером куплю, попробую))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Интересно, такая тряпочка зайдёт?

я из такой тряпочки сделала перетяжку))) младшая от нее тащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из такой тряпочки сделала перетяжку))) младшая от нее тащится.

Вот мне и надо для перетяжек, то игрухи не тянет, а за полотенце сегодня даже ррры сказала, правда не очень внятно, но буркнула и я попробовала порычать. Полотенце не выпускает))))
Сейчас будем собираться в столицу к Воронцову, у нас повторный рентген по плану[emoji21]
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний лес
0bb34026181b346716aef9c706c82dc0.jpg
b4901133b385bf7a4ce8aeaedd80157b.jpg
Заморышей моих пора сажать на диету
d91ca30d00f23c162dea36f7ba196a20.jpg
95564531adc3b862da8c5bf3796d17e5.jpg
Толстой жопке нашлось применение
52b6dea38f97d23ac5e0468d2a55ad5d.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нам дядя-доктор хорошего не сказал((( лапку переднюю надо чинить(((

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Операция?

Угу((((( с апреля локоть бдим, стало хуже. Сказал, что в идеале починить в течение 2 месяцев(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я зашла сказать, классная идея про тряпку для Кали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое (((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вообще-то я зашла сказать, классная идея про тряпку для Кали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Остеотомия нас ждет((((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

 


Остеотомия нас ждет((((

 

Помощь нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

 


Остеотомия нас ждет((((

 

Держитесь,чо. надо,значит надо. передохнули чуть и снова в бой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

 


Остеотомия нас ждет((((

 

Невеселые новости((( Олесь, если помощь будет нужна-пиши! 

И зацелуй черные носы)))) от меня)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...