Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:



Получились только так

:default_roflmao: глаза светятся лучше, чем ошейники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao: глаза светятся лучше, чем ошейники

Ошейники хорошо светятся, если без вспышки фоткать[emoji38]
d6e374236c0bf30f8065eee7e0c9d9d5.png
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


В лесу их совсем не видно, а в воду я их там не пускаю

зато зимой хорошо) видно везде на снегу. а нам как раз надо)

42 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


3c18552d689b91d337146597632c2124.jpg
Получились только так

у Локи вместо ошейника фары))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с Кысонькой в школе. Я думала, что будет хуже)))) получили огромное домашнее задание [emoji85] через неделю примерно пойдём сдаваться)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождик, учились дома. Дома-то она умняша, вопросов нет, посмотрю, что на улице будет творить))))
Толстый чуть с ума не сошёл от наших отжиманий. Мама, говорит, я тоже могу, я тоже буду сидеть-лежать-бежать))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девку сегодня залюбила домашним заданием, она даже хрустик жевать не могла[emoji38]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, Карат, это как же ж все вычесать то:default_mf_hide:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, Карат, это как же ж все вычесать то:default_mf_hide:

В 4 руки чесали возле машины. Почти все сняли))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


В 4 руки чесали возле машины. Почти все сняли))))

Зато довольный такой на фотке:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато довольный такой на фотке:default_lol_2:

Все довольные)))) но это малая часть репьев[emoji85] фффост, штаны, пузяка, даже с лабров снимали)))
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, Калька - собака-истеряка. Идём вчера по лесу, доходим до полянки, начинаем отжиматься. Толстого на выдержку, Кали с Каратом учатся. Я начинаю радоваться, детка никуда не ломится, работает, прям умняша. В один момент слетает нафиг и орет, что ей хватит и она пошла играть в Карата. Куски, игрушки ничего не надо. Ну не надо, ок, на привязь к дереву. Толстого с выдержки в работу. Он старый солдат, к нему вопросов нет. А вот эта парочка... одна орет, второй сказал, что не хочет учиться, хочет пуллер. Но Карат - парень взрослый, с ним проще, мать рыкнула, что нельзя игрушку, он согласился. Отпустила Локи на волю, отвязала кусок припадка. Отпускать в таком состоянии вообще не вариант, отвела чуть в сторону, посадила рядом, поделали повороты, смотрю в себя пришла, подумала и выпустила из команды ее.
Разыграть ее - целая проблема. За мячиком бегает, в перетяжки никак не хочет. По полу догоняет игрушку, хватает, не тянет. Не тянет, зараза, со мной. Я привыкла, что у пацанов без команды игрушку не заберёшь, Локи висит, как заправский терьер, Карата здоровья не хватает поднять. Новый сенсей сказала, что я слишком агрессивно с ней играю и она уступает. Ок, превратилась в немощь, держу игрушку двумя пальцами, чтоб вылетала при малейшем натяжении, вроде чуть увереннее стала. Мне вот интересно, как надолго этот процесс затянется?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Новый сенсей сказала, что я слишком агрессивно с ней играю и она уступает. Ок, превратилась в немощь, держу игрушку двумя пальцами, чтоб вылетала при малейшем натяжении, вроде чуть увереннее стала. Мне вот интересно, как надолго этот процесс затянется?

дайте собаке возможность выигрывать в 75 процентах случаев. Поднимется уверенность и желание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я обратила внимания, что суки не играют в перетяжки, именно суки. Может и не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте собаке возможность выигрывать в 75 процентах случаев. Поднимется уверенность и желание.

Она выигрывает в 90%, почти сразу несет обратно и пихает в руки, чтобы опять победить, но при малейшем натяжении выпускает. Я думаю, что затык ещё в том, что с мягких лап научена отдавать то, что принесла.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я обратила внимания, что суки не играют в перетяжки, именно суки. Может и не надо.

Да фиг знает))) она ж играет в перетяжки с пацанами, рычит, башкой мотает. Это притом, что парни не церемонятся, тянут в полную силу, она не выпускает канатик/пуллер. А со мной «индейская хижина, фигвам». Только-только начала трепать. При выборе «апортировка-перетяжки», выберет апортировку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я обратила внимания, что суки не играют в перетяжки, именно суки. Может и не надо.

У нас Одька стала играть. Раньше не играла.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Она выигрывает в 90%, почти сразу несет обратно и пихает в руки, чтобы опять победить, но при малейшем натяжении выпускает. Я думаю, что затык ещё в том, что с мягких лап научена отдавать то, что принесла.

Тогда в чём проблема?  Если хочется усилить хватку, делайте упражнения на усиление хватки

 

Хельмут Райзер

 легонько "оживляем" тряпку, двигая и шевеля ее хаотически. Этот ускользающий предмет активизирует инстинкт добычи у собаки. Сначала помощник увидит, как глаза собаки неотрывно следят за этим непонятным существом, потом ее тело будет следовать за ним, слегка зацепившись за неуловимую тряпку, и, наконец, собака начнет прыгать за ней, пытаясь поймать и превратить в свою добычу. Собака выглядит почти загипнотизированной тряпкой и напряженность ожидания подходящего момента, чтобы схватить ее, читается во всей ее позе, когда помощник движет добычу перед ней, в пределах ее досягаемости, предоставляя собаке возможность атаковать тряпку. Как только собака делает это, играем немного в перетяжки и отпускаем игрушку добыча становится ее. Она завоевывает тряпку и помощник должен хвалить ее довольным тоном (но не до такой степени, чтобы пес забыл о своей жертве). Сначала я позволяю собаке пробежаться немного с добычей, а затем стараюсь дать ей понять, что это действительно ценный приз. Я использую для этой цели два метода. Один из них - шнур прицепленный к тряпке, который я удерживаю в руке даже после того, как собака "отняла" ее у меня. И в тот момент, когда собака начинает терять интерес к, казалось бы, умершей добыче и ослабляет хватку или даже роняет тряпку на землю, я снова оживляю ее, подернув шнуром. Собака либо будет чувствовать напряжение в добыче и уплотнять захват, либо та ускользнет от нее и стимуляция добычного драйва начнется снова. После нескольких таких "потерь" или на грани их собака начнет удерживать добычу достаточно крепко, не желая рисковать и упустить ее еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

При выборе «апортировка-перетяжки», выберет апортировку.

Странно было бы если ретривер выберет другое:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Да фиг знает))) она ж играет в перетяжки с пацанами, рычит, башкой мотает. Это притом, что парни не церемонятся, тянут в полную силу, она не выпускает канатик/пуллер. А со мной «индейская хижина, фигвам». Только-только начала трепать. При выборе «апортировка-перетяжки», выберет апортировку.

Ну за компанию))) сама знаешь. 

У нас много девочек с которыми Изар играет, с перетяжками досвидос.

мы лучше тебя догоним и измусолим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...